Перейти к содержимому

Фотография

Центральный яхт-клуб в Петербурге снова под угрозой


Сообщений в теме: 718

#501 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 10 августа 2020 - 23:35

Думаете, деды воевали, что бы на воде профсоюзные боны стояли вместо школьных?

 

Мне со стороны все равно какие боны будут стоять. Главное, чтобы стояли боны и эллинги а не рестораны и гостиницы. Я готов поддержать реальную позицию, которой пока что не наблюдаю. Я пока не видел реального призыва поддержать кроме непонятных петиций. И своим постом про дедов, я лишь хочу напомнить, что они то свое дело сделали. Что сделаем мы? 
По хорошему - мое дело вообще помолчать и постоять в сторонке. Не местный я. Но я это уже проходил. На моей родине было 2 яхт-клуба. Осталось 0. Тоже никому ничего не нужно было. Так что могу предположить, чем закончится вся эта заварушка, если весь протест яхтсменов будет выражаться в петициях и болтовне на форуме. Но начните. Митинг соберите, я поддержу. Надеюсь, и другие поддержат.


  • 4

#502 mneb

mneb

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: фофан

Отправлено 10 августа 2020 - 23:47

Мне нравятся категоричные суждения людей, которые нихрена не понимают в том, что происходит. Но пишут полную хрень. Собственно, как и власть придержащие. 

А что тут непонятного. В силу определенного идиотизма нормативного регулирования водо-  и земле-пользование было разделено между разными субъектами. Девять лет на это закрывали глаза, а сейчас появился интересант, который решил этим воспользоваться.Очевидно, что если профсоюзное учреждение отсечь от воды, то  его придется как минимум перепрофилировать. В то же время, учитывая, что парусная школа продолжит работать, ущерб для паруса не выглядит обязательным. Разумеется, это не касается сотни человек, которые держали в яхт клубе свои яхты. И которым вообще до балды, кто им будет предоставлять (ели будет разумеется, что вовсе не очевидно) места в дальнейшем. Собственно именно это и является причиной низкой активности народа. Впрягаться за интересы счастливчиков, державших яхты в центре города, желающих мало.


  • 0

#503 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 10 августа 2020 - 23:49

.... Митинг соберите, я поддержу. Надеюсь, и другие поддержат.

Вы всё правильно понимаете.


  • 1

#504 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 11 августа 2020 - 00:22

Вопрос решаемый, если захотеть. Я уже давал выше пример, как сделано в Торонто. Можно ведь перенимать положительный опыт.

Не справляются Профсоюзы с яхт-клубом, о чем свидетельствует полная разруха на территории, и сомнительные интересы, и ШВСМ тоже преследует ограниченные интересы, и город тоже не справляется. Неужели нельзя договориться, четко разделить территорию и финансирование и организовать нормально, цивилизованно? Та места всем хватит. И спортсменам, и любителям, и прокат сделать можно, и платную марину. Все можно, если не тянуть одеяло на себя, да еще и с непонятными перспективами. То, что 9 лет все сидели и закрывали глаза - на мой взгляд, все понятно, всех устраивало положение вещей. Как нибудь, в разрухе и г... покосить деньжат ничего не вкладывая. Чисто российский бизнес. Та же самая история Неву ожидает, как мне кажется. Наконец наступил час Ы, и.... В первую очередь избавились от обузы - яхтсменов. Что будет дальше? Если яхтсмены будут сидеть и выжидать, то ШВСМ свой кусок у водыи может и получит, а остальное - под большим вопросом. Поэтому как минимум стоит о своей позиции заявлять и бороться, как максимум - предлагать решения и находить компромиссы.

Вопрос решаемый, если захотеть.


  • 1

#505 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 520 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 11 августа 2020 - 02:52

Вопрос решаемый, если захотеть. Я уже давал выше пример, как сделано в Торонто. Можно ведь перенимать положительный опыт....

А вы расскажите как сделано в Торонто, может, я чего не знаю? Вот, скажем, Акватик Парк Сэйлинг клуб. Исходя из названия расположен в парке. И тут все начинается.  Хранить зимой яхты на берегу нельзя, капитальные строения возводить нельзя, воды и света нет. Яхты до 100 штук на буйках, к плавпричалу только на короткое время принять-высадить гостей а так все на лодочке. Опять же по причине расположения в парке время от времени появляются дети природы, хиппи разные у которых все общее, то есть ничье. Нечасто, но случается, охраны то никакой!  Но это полбеды! Самая страшная беда это птичники, так называемые наблюдатели птиц. Постепено-постепенно они выдавливают яхт-клуб, мол, только они достойны посещать эти места. Домики ставят и кто-то им позволяет, в парке-то! А еще зима - где яхты хранить? С&C Marina принимала яхты на хранение по сходной цене. Их подвинули с одного места, потом вовсе закрыли. Закрыли и так называемую марину Ули, пирс 35. А какже! Вкдь это лакомое место, территория старого порта! Порт уже не гудит а площади прямо в центре города остались. Ну как не застроить его элитным жильем с видом на озеро, острова и даунтаун города? Вот и чистят территорию от всяких там яхт. И куда остается податься? Да в Outer Harbor Marina с ее заоблачными ценами. 

Есть и яхтклубы, какже без них. Только очередь чтобы записаться и если у вас яхта длиннее 30 фут то и не суйтесь, урежьте до размера потому как эти яхтклубы строились в годы когда 30 футов это был среднекрупный размер яхты, под них и причалы. И теперь с обилием более крупных яхт старых членов места пропадают потому как две больших по ширине не сунуть туда где изначально стояли две 30-футовые.

И да, все это частные яхты и катера, общественных я что-то не видел.

И возвращаясь к Акватик парк клубу - продолжается тяжба по выселению клуба из парка. Основание простое - яхты на буйках занимают большую площадь акватории и эту площадь нужно оплачивать городу как за адекватную площадь земли а вот компактно разместить эти яхты путем возведения причалов условия парка не позволяют.


  • 0

#506 Alex 55

Alex 55

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2020 - 06:42

Думаете, деды воевали, что бы на вод условнымие профсоюзные боны стояли вместо школьных?

 

Ну вот... - и вы попались в психологическую незамысловатую ловушку... .   :)

Да нет там никакого профсоюза...!!! (по крайней мере -  в привычном понимании этого термина).

Это всего лишь коммерческая конторка-прокладка, зарегистрированная условными "Васей с Петей".

Явление не новое - яркий пример тому "Совхоз им. Ленина" у самого МКАДа, никаким совхозом не являющийся в принципе - обыкновеннейшее акционерное общество.

Зачем сей "профсоюз"...??? Да знамо дело - не может же "детская школа водных видов спорта" напрямую "бизнесменить", то бишь торговать выделенным ей безвозмедно под развитие детских водных видов спорта ништяками  .

Вот и возник, к вящему удовольствию обеих сторон (в немалой степени - именно денежному удовольствию) этакий странный симбиоз. И покупавшие услуги сего притворного "профсоюза" - всего лишь скупщики краденого, если будем прямо называть вещи своими именами.

А пафосу-то у них скока - виртуальные слюни и сопли летять... веером...!!!    :D  :D  :D

Но реально, понятно, протестовать зассат - кишка тонка, да и "рыльца в пушку"... . ИМХО  


Сообщение отредактировал Alex 55: 11 августа 2020 - 06:43

  • 0

#507 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 983 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 11 августа 2020 - 10:37

Почитайте статейку. Может понятнее будет история конфликта. Жадность. Все жадность! Выгнать ШВСМ, яхтсменов выгнать вообще не проблема, и землю продать под застройку. Такой сладкий пирожок!!!


  • 0

#508 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 641 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 11 августа 2020 - 10:58

Почитайте статейку. Может понятнее будет история конфликта. Жадность. Все жадность! Выгнать ШВСМ, яхтсменов выгнать вообще не проблема, и землю продать под застройку. Такой сладкий пирожок!!!

Все пишут о "мелких" дрязгах между профсоюзами, ШВСМ и СППС и это только замыливает глаза общественности. Если проблема только в этом то особых поводов для беспокойства нет - рано или поздно разберутся. По настоящему беспокоит то что это все может быть лишь отвлекающим маневром, но об этом никто не пишет, что само по себе несколько настораживает.


  • 3

#509 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 11 августа 2020 - 11:33

... Жадность. Все жадность! Выгнать ШВСМ, яхтсменов выгнать вообще не проблема, и землю продать под застройку. Такой сладкий пирожок!!!

Слишком суетная версия. Продать под застройку - это такой бонус, который разом перекрывает все усилия по доению мелких арендаторов. А если все эти школы-дети нужны для прикрытия - нет смысла устраивать срач, ожидая бонуса. Достаточно проявить политическую волю и сидеть тихо.

Мы же наблюдаем имитацию активности при нежелании напрямую решать конфликт в зоопарке. Это выглядит как невроз и бессилие.


  • 2

#510 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 983 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 11 августа 2020 - 11:59

Слишком суетная версия. Продать под застройку - это такой бонус, который разом перекрывает все усилия по доению мелких арендаторов. А если все эти школы-дети нужны для прикрытия - нет смысла устраивать срач, ожидая бонуса. Достаточно проявить политическую волю и сидеть тихо.

Мы же наблюдаем имитацию активности при нежелании напрямую решать конфликт в зоопарке. Это выглядит как невроз и бессилие.

Все правильно. Бессилие. Есть много звона не о чем. Эта шелуха действительно прикрывает более важную вещь. Конфликт и создан для прикрытия. Вот только уши то торчат из-за забора. Ну... Просто я строитель по специальности, и вижу что происходит на стройке в метре от забора яхт-клуба. А там уже все готово для продолжения стройки уже за забором. Уже даже арматура заржавела как готовы.

Профсоюзы хотели сами денег поднять, но более сильные силы :) решают все без них. Епишин и компания остаются с носом.


  • 7

#511 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 273 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 11 августа 2020 - 12:14

Вот, по поводу строительства. Помнится в прошлом году был проект межевания. Суть которого была простая - забрать у клуба дорогу от шлагбаума до рабочей гавани, чтобы протянуть вдоль неё коммуникации для подключения строящихся домов на Петровском острове. Тогда говорилось о том, что должны были тянуть кабель с Васильевского острова через клуб. А без него дома не сдать в эксплуатацию. Потом это надо было ещё для того, что магазины на первом этаже жилого дома, построенного на месте судоверфи, выходят на собственно эту дорогу.

От инициативы стройки гостиницы тогда отбились, межевания не произошло (пока?). А дома то как подключены будут?


  • 0

#512 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 690 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 11 августа 2020 - 13:05

Ну вот... - и вы попались в психологическую незамысловатую ловушку... .   :)

Да нет там никакого профсоюза...!!! (по крайней мере -  в привычном понимании этого термина).

Это всего лишь коммерческая конторка-прокладка, зарегистрированная условными "Васей с Петей".

Явление не новое - яркий пример тому "Совхоз им. Ленина" у самого МКАДа, никаким совхозом не являющийся в принципе - обыкновеннейшее акционерное общество.

Зачем сей "профсоюз"...??? Да знамо дело - не может же "детская школа водных видов спорта" напрямую "бизнесменить", то бишь торговать выделенным ей безвозмедно под развитие детских водных видов спорта ништяками  .

Вот и возник, к вящему удовольствию обеих сторон (в немалой степени - именно денежному удовольствию) этакий странный симбиоз. И покупавшие услуги сего притворного "профсоюза" - всего лишь скупщики краденого, если будем прямо называть вещи своими именами.

А пафосу-то у них скока - виртуальные слюни и сопли летять... веером...!!!    :D  :D  :D

Но реально, понятно, протестовать зассат - кишка тонка, да и "рыльца в пушку"... . ИМХО  

А вы в ЦРЯК были?


  • 2

#513 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 11 августа 2020 - 13:12

Тогда говорилось о том, что должны были тянуть кабель с Васильевского острова через клуб. А без него дома не сдать в эксплуатацию. 

Вчера около кольца протыкали землю в сторону васильевского. Как к нам поворачиваешь на петровский, слева ворота - вот прямо в воротах стояла мелкая горизонтальная буровая и чуть наискосок протыкала вдоль цеха в сторону васьки. Уж не знаю по до что именно... 

 

 

Так же, через клуб проходит газовая труба, стоит два газовых узла. Не знаю какая там зона безопасности.

Но знаю что например высоковольтные линии при застройке не трогают - видимо дорого (или гемморойно) переносить, проще пустырь под ними между домами оставить.


  • 0

#514 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 828 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 11 августа 2020 - 13:23

А вы в ЦРЯК были?

Все счастливые семьи счастливы одинаково. И только несчастные, по своему.
Конечно, в ЦРЯК, все особенное...
Воруют для благородных целей, врут из высоких помыслов
  • 0

#515 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 690 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 11 августа 2020 - 13:27

Все счастливые семьи счастливы одинаково. И только несчастные, по своему.
Конечно, в ЦРЯК, все особенное...
Воруют для благородных целей, врут из высоких помыслов

Не понятно ваше возбуждение... Во первых вопрос был задан не вам. Во вторых, ваш текст ответом на него не является, можно было его написать без цитаты :D


  • 0

#516 xaikan2016

xaikan2016

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 августа 2020 - 13:28

 

 

 

Так же, через клуб проходит газовая труба, стоит два газовых узла. Не знаю какая там зона безопасности.

Но знаю что например высоковольтные линии при застройке не трогают - видимо дорого (или гемморойно) переносить, проще пустырь под ними между домами оставить.

  Надо будет, и трубу перенесут. И ЛЭП перенесут, уберут, закопают. Пример - Балтийская Жемчужина, полтора километра кабелем в подземелье пустили.


  • 0

#517 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 828 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 11 августа 2020 - 14:06

Не понятно ваше возбуждение... Во первых вопрос был задан не вам. Во вторых, ваш текст ответом на него не является, можно было его написать без цитаты :D

задевает , когда корыстные цели прикрывают высокими словами.
Я не говорю, что именно Вы, эти высокие слова произносите, но когда приплетают детей...
"Мой" клуб был уничтожен именно под лозунгом заботы о детях...
При том, что с давних советских времён в клубе был организован детский лагерь, в котором дети проживали всё лето постоянно. Сон, питание, физзарядка, занятия на воде, до которой буквально три шага...Работал это лагерь очень много лет.... Вначале лагерь ликвидировали, а потом начали" организовывать"...

Сообщение отредактировал ал-др: 11 августа 2020 - 14:19

  • 0

#518 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 11 августа 2020 - 22:20

А вы расскажите как сделано в Торонто, может, я чего не знаю? Вот, скажем, Акватик Парк Сэйлинг клуб. Исходя из названия расположен в парке. И тут все начинается.  Хранить зимой яхты на берегу нельзя, капитальные строения возводить нельзя, воды и света нет. Яхты до 100 штук на буйках, к плавпричалу только на короткое время принять-высадить гостей а так все на лодочке. Опять же по причине расположения в парке время от времени появляются дети природы, хиппи разные у которых все общее, то есть ничье. Нечасто, но случается, охраны то никакой!  Но это полбеды! Самая страшная беда это птичники, так называемые наблюдатели птиц. Постепено-постепенно они выдавливают яхт-клуб, мол, только они достойны посещать эти места. Домики ставят и кто-то им позволяет, в парке-то! А еще зима - где яхты хранить? С&C Marina принимала яхты на хранение по сходной цене. Их подвинули с одного места, потом вовсе закрыли. Закрыли и так называемую марину Ули, пирс 35. А какже! Вкдь это лакомое место, территория старого порта! Порт уже не гудит а площади прямо в центре города остались. Ну как не застроить его элитным жильем с видом на озеро, острова и даунтаун города? Вот и чистят территорию от всяких там яхт. И куда остается податься? Да в Outer Harbor Marina с ее заоблачными ценами. 

Есть и яхтклубы, какже без них. Только очередь чтобы записаться и если у вас яхта длиннее 30 фут то и не суйтесь, урежьте до размера потому как эти яхтклубы строились в годы когда 30 футов это был среднекрупный размер яхты, под них и причалы. И теперь с обилием более крупных яхт старых членов места пропадают потому как две больших по ширине не сунуть туда где изначально стояли две 30-футовые.

И да, все это частные яхты и катера, общественных я что-то не видел.

И возвращаясь к Акватик парк клубу - продолжается тяжба по выселению клуба из парка. Основание простое - яхты на буйках занимают большую площадь акватории и эту площадь нужно оплачивать городу как за адекватную площадь земли а вот компактно разместить эти яхты путем возведения причалов условия парка не позволяют.

Я про Harborforont Center говорил. Чем не общественный клуб. Я сам там несколько раз брал напрокат яхту.

Ну а проблемы в яхт-клубах конечно есть. Но они вообще несоизмеримы с Питерскими. И альтернативу всегда можно найти. Я писал про то, что в самом центре города как раз сделано все для людей. Доступный яхтинг любому желающему. 


  • 0

#519 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 816 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 12 августа 2020 - 12:41

А вы в ЦРЯК были?

Вопрос не мне, но скажу за себя.. Да был два раза лодки гнал транзитом. Свою даже держал месяц. и пару раз по другим парусным делам. Впечетление? единственно что приемлемо, это волнолом и стенка построенные к олимпиаде 80. Все остальное срамота одна. Толчок и тот "привокзальный" о прочем можно не вспоминать. Я и лично согласен с мнением что то Закрытое Акционерное Общество, что именуется профсоюзами просто тупо гребла халявные деньги с арендаторов И даже в хорошие времена видимо не удосужились привести в порядок правоустанвливающих документов. А сейчас интервью, крики вздохи, хотя ИМХО в этих криках сквозит сожаление что "сардинку изо рта вынули". то бишь не получат они ничего от разделки этого пирога. Чисто спор хозяйствующих субъектов. На яхтсменов им глубоко....


  • 2

#520 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 587 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 12 августа 2020 - 12:56

Всё будет хорошо. При Полтавченко - "Полтава", при Беглове - марафон и полумарафон.

На месте "Невки" - территория детской школы высшего спортмастерства. Пока без детей.


  • 1

#521 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 12 августа 2020 - 13:07

Там дети - кого надо дети.


  • 0

#522 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 983 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 12 августа 2020 - 15:03

Вопрос не мне, но скажу за себя.. Да был два раза лодки гнал транзитом. Свою даже держал месяц. и пару раз по другим парусным делам. Впечетление? единственно что приемлемо, это волнолом и стенка построенные к олимпиаде 80. Все остальное срамота одна. Толчок и тот "привокзальный" о прочем можно не вспоминать. Я и лично согласен с мнением что то Закрытое Акционерное Общество, что именуется профсоюзами просто тупо гребла халявные деньги с арендаторов И даже в хорошие времена видимо не удосужились привести в порядок правоустанвливающих документов. А сейчас интервью, крики вздохи, хотя ИМХО в этих криках сквозит сожаление что "сардинку изо рта вынули". то бишь не получат они ничего от разделки этого пирога. Чисто спор хозяйствующих субъектов. На яхтсменов им глубоко....

По прикидочным расчетам, яхт-клуб приносил профсоюзам около 90 лимонов. В ответ, даже лампочек не вкрутить. В яхт-клубе даже душа нет!!! В гальюн надо идти через всю территорию. Да и в гальюне срач невиданный. С 80-го года профсоюзы ни копейки не вложили. Только брали, брали, брали...
 


  • 2

#523 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 816 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 12 августа 2020 - 15:08

По прикидочным расчетам, яхт-клуб приносил профсоюзам около 90 лимонов. В ответ, даже лампочек не вкрутить. В яхт-клубе даже душа нет!!! В гальюн надо идти через всю территорию. Да и в гальюне срач невиданный. С 80-го года профсоюзы ни копейки не вложили. Только брали, брали, брали...
 

о чем и речь.Жлобы , пока арендные деньги делили никакая общественность им была не нужна. Я думаю что и публичных отчетов о финансирования в развитие клуба не было. А теперь вспомнили про яхтсменов, потому что их кормушки лишают


  • 0

#524 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 12 августа 2020 - 15:20

Простите, но когда я последний раз был в клубе, там работала детская парусная секция. Там был нормальный гальюн, душ. На втором этаже спорт зал, со столами для настольного тениса. Был транспорт, для выезда и вывоза лодок на сборы и соревнования.... Шли тренировки детей инвалидов.. Ну а в ремонтном элинге, конечно бардачелло присутствовал. Но там работали. Можно перекрыть кислород, а можно навести порядок. Водномоторный бокс, рядом с детской парусной секцией, где были заечательные спецы...
Мне жаль.
РS: не говорю уже о Л6. Эти лодки были символами Питера..Мои соболезнования Никите Бриллиантову, если это все случится.
  • 0

#525 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 641 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 12 августа 2020 - 15:42

о чем и речь.Жлобы , пока арендные деньги делили никакая общественность им была не нужна. Я думаю что и публичных отчетов о финансирования в развитие клуба не было. А теперь вспомнили про яхтсменов, потому что их кормушки лишают

Вы опять не в ту сторону уводите. Лично мне, например, судьба профсоюзов глубоко без разницы. А вот если город лишится нескольких сотен стояночных мест для яхт будет очень и очень печально.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей