Перейти к содержимому

Фотография

А что у нас в Сингапуре? И не только в нем. Путевые заметки


Сообщений в теме: 59

#51 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 05 марта 2019 - 21:36

И коротко о погоде об Индии.
Что-то в этот раз совсем тяжко там было.

От блин только подтвердили мое мнение.
У меня есть несколько знакомых которые, "ах Индия, ах как там классно".
А у меня сразу вот ровно те ассоциации как на Ваших фото. :)
Спрашиваю ну а как с этим то ?
Нууу, говорят, к этому типо привыкаешь :o
 
Не понимаю, ей ей.
  • 0

#52 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 30 августа 2020 - 20:34

Как-то у меня леновато. Завтра еду в Чехию. Класное место. Опишу.


  • 0

#53 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 04 октября 2020 - 12:55

С утра проснулся, сбегал, поплавал в бассене... Ниче так начало?

Второй раз в этом отеле и только что обнаружил бассейн. А вообще, октябрь, а на улице тепло. Не каждый день, но все же. Вчера ходил за грибами, во! Грибников в Чехии сейчас немного больше, чем грибов. На десяток найденных грибов встретил с дюжину грибнков. Но, "наверное, не сезон" - подумал Штирлиц и сел в сугроб. Суховато было, только на прошлой неделе пошли дожди....


Сообщение отредактировал alexk61: 04 октября 2020 - 12:59

  • 0

#54 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 04 октября 2020 - 12:59

Вообще, Чехия - это Бавария с сильным привкусом совка. Точнее не скажешь. Как раз вчера проехал по деревням. Ну, да, дороги похуже, но не ужасные. Больше домов требуют внешнего ремонта, больше нежилых... ДДР выглядит, между прочим, похуже.


  • 0

#55 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 04 октября 2020 - 14:08

О людях. Взять русских, поляков, немцев и чехов. Чехи имеют характерные черты всех, кого я назвал. Не такие раздолбаи, как мы и поляки, но и не такие "сугубые", как немцы, хотя где-то все же буквоеды. Любят пиво (вот странно-то, да?) больше немцев, и, конечно, руских и поляков. Были крайне удивлены, когда я им сказал, что русские очень любят пиво тоже. Про 68-й год мне лично никто не намекал и даже не давал почувствовать иносказательно. Одеваться, как и русские (по моему личному мнению) не умеют. Однако, что приятно, многие бабы дамы носят платья, чего не увидишь в Германии, скажем. Много квадратных женщин с мужеподобными лицами ( в ДДР так же). Водители не всегда пропускают пешеходов на зебре, что меня просто поразило. 25 лет назад в Сморгони (РБ) уже такого не было. В мелком городе (около 50 тысяч) в час пик траффик. Рестораны на четверочку, сами они не довольны. Говорят, мало хороших.


  • 0

#56 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 04 октября 2020 - 14:20

Машины. Конечно - Шкода вне конкуренции. Дорогих и больших машин немного. Если не Шкода (причем, совершенно разных поколений, начиная с 80-х годов), то Сеат или что-то корейское. ФВ мало, вообще, немецких машин немного. В основном класс Поло или Гольф, но французы, испанцы, итальянцы, Корея. Жигулей не видел. Даже Ниву (В Германии можно встреть достаточно часто - у меня у соседа есть) не видел ни разу. С парковками беда, города строились при советской власти, когда машин не было. Улицы чистые, газоны пострижены. В магазинах (шмотки) народу от и до - никого. Наверное, вирус подкосил.

В лесу, куда вчера за грибами мотался, на каждом шагу либо дачи (как я это понял), либо небольшие кемпинги-зоны отдыха с мелкими домушками "на курьих ножках". Игоры, горы...Точнее, холмы, достаточно высокие и с крутыми склонами. Леса тут в основном лиственные, встрчаются еловые, где, собственно, что-то из грибов и можно найти. Грибы, судя по всему, в сезон действительно есть. Я, к своему удивлению, нашел кроме ожидаемых моховиков еще и рыжик, и груздей (в наших краях их называют белянками), чего в Германии ни разу не втречал.


  • 2

#57 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 04 октября 2020 - 16:21

Ну, понадоедаю публике ищщо. 

Грибы, что я вчера набрал в Чешском лесу я подарил этажерке (ну, та, что на вахте в отеле сидит). Был абсолютно поражен тем, что она с благодарностью приняла сей скромный дар. Не представляю, чтоб в Германии кто-то, кроме заядлых грибников ("такие есть!") кто-то так сделал. Действительно, видимо, интернет не врет - чехи - заядлые грибники.

Для тех, кто на бронепоезде поясняю: для среднего немецкого человека лесные грибы - источник огромного риска отравиться, а своя жизнь - самая высокая ценность! Не, б..., не счастье человечества, тут вам не здесь! Я, б....Моя! жизнь!

Вот вам и разница с чехами. Чехов на протяжении веков трахали во все дыры со всех направлений, потому каждую минуту жизни и ценят, как и мы (условно себя к "мы" причисляю, чтоб саши, влады и меки не тревожились по поводу семитов и анти). Потому и рискуют (а что за риск, если знаешь?) собирать грибы в лесу. Хотя, как грибник с... думаю, 55-летним стажем, скажу, что и я могу неправильный гриб взять. НО!!! он, максимум, испортит жареху (один раз было). Даже просраться не получится. Рецепт простой - берешь ТОЛЬКО то, в чем уверен. Однако, на крутой поляне иногда усталость, иногда азарт играет злую шутку - нет-нет, так и срежешь несъедобный гриб в запарке. К сведению обчества, действительно ядовитых грибов в наших краях очень и очень мало! Ну, тех, от которых ласты склеишь. Максимум - пищевое отравление. В основном они тупо горькие или перечные.


Сообщение отредактировал alexk61: 04 октября 2020 - 16:22

  • 0

#58 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 04 октября 2020 - 17:56

Не имеет отношения, но тема, как бы,  моя. Совершенно случайно включил оригинал французского фильма "Громкая связь". Посмотрев пару лет назад фильм квартета, согласился с рекомендателем, что руский фильм лучше. А вот сейчас смотрю оригинал... Не-а, фрнцузский фильм на порядок профессиональнее. Просто дальше от наших реальностей.

Обана, а кино -то испанское! Жаль, не Игнат и испанского не знаю на столько, чтоб на ем кино смотреть. А там куча юмора, слышу....


Сообщение отредактировал alexk61: 04 октября 2020 - 18:04

  • 0

#59 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 672 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 04 октября 2020 - 22:03

оригинал французского фильма "Громкая связь".

руский фильм лучше

а кино -то испанское!

Не Рабинович, не в преферанс и не выиграл, а проиграл...  :D


  • 0

#60 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 05 октября 2020 - 01:56

Фильм хорош в оригинале. Даже и в переводе видно преимущество. Я же в профессиональном смысле. Напишите пару рассказов - поймете, о чем я. Но наш - он же родной! Понятный. Там просто бритвенным разрезом тема про условности и как тяжело быть ЛГБТ.  В нашем кино - ну, стремная ситуация по футболу. Господа, ко мне тоже голубые в туалетах приставали. А вы подумайте, каково жить, чтоб дойти до такого! Какую самую страшную бабу вы трахали? конечно, жене никогда не скажете.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей