Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

New York 46 от Bruce Roberts есть опыт?


Сообщений в теме: 78

#76 Wt_Terpi

Wt_Terpi

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 214 сообщений
  • Из:С. Петербург

Отправлено 02 марта 2019 - 15:09

Понятное дело, можно и отвердитель поподбирать и ингибитор ввести. Но сомневаюсь, что этот путь имеет перспективы для лодки в 14м - особенно на первом изделии. Получите ознакомительные проекты, оцените сколько весит обшивка, прикините за какое время Вы сможете выложить ламинат имеющимися силами - будет видно. Но я бы не стал маяться этой фигней - просто не вижу, что получится обрести ощутимые преимущества в результате.

 

Приходится время от времени иметь дело со стеклопластиком тоже.


  • 0

#77 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 558 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 02 марта 2019 - 15:25

Соглашусь.
Получу ознакомление - создам новую тему. Можно будет коллегиально обсудить (кто разбирается в этих вопросах)- не считаю себя экспертом в этом вопросе; мне есть чему учиться.


  • 0

#78 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 272 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 04 марта 2019 - 14:08

В принципе понятно, что Toni Basilio не обратил внимание на то, что Вы говорите о стоимости из расчета на 1 мм толщины. Я кстати, также это заметил только когда посмотрел в Вашу табличку. Разумеется еще несколько резануло 2000 кг/куб - вместо обычных 1500-1600 но...

Я на это сразу обратил внимание. Все мои "расчёты" были для композита стекло+смола. Если же выкинуть из таблицы, которую привёл Владимир Б., совершенно невесомый коремат и смолу для него, то выйдет удельный вес в 2000 кг/м3 (даже чуток больше), да и цена значительно изменится. То есть даже такой грубый подход не сильно то и врёт. Только вот расчёт цены за квадратный метр композита имеет очень малое отношение к расчёту цены готового корпуса.


  • 0

#79 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 558 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 04 марта 2019 - 15:25

Я на это сразу обратил внимание. Все мои "расчёты" были для композита стекло+смола. Если же выкинуть из таблицы, которую привёл Владимир Б., совершенно невесомый коремат и смолу для него, то выйдет удельный вес в 2000 кг/м3 (даже чуток больше), да и цена значительно изменится. То есть даже такой грубый подход не сильно то и врёт. Только вот расчёт цены за квадратный метр композита имеет очень малое отношение к расчёту цены готового корпуса.

А, если вообще без наполнителя - только ткань/смола - то да,Вы правы. 766р/м2/1мм из того, что сейчас есть. В общем то, потому наполнитель и применяется.
Другой вопрос, что тот пакет, который я привел в качестве примера - он и не для яхты в общем то... Тут нужен предметный расчет, с учетом конкретных материалов по слоям. К примеру, конструкционка - вообще диких денег стоит , по сравнению с рогожей и биаксиальной. У меня, к сожалению, нет свежих прайсов на всю линейку Уфимцев.
 

 

Только вот расчёт цены за квадратный метр композита имеет очень малое отношение к расчёту цены готового корпуса.

Безусловно. Туда много, что войдет.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 04 марта 2019 - 15:39

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей