Перейти к содержимому

Фотография

Ограничение по длине для прицепов

Прицеп для микро

Сообщений в теме: 55

#51 avtogrek

avtogrek

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: TY 43
  • Название: Мария

Отправлено 05 апреля 2019 - 22:17

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

 

категория "B" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

PS

 

Как хотите так и трактуйте.

Добрый день,

1. Авто + прицеп в грузу не более 3500 кг.

2. Прицеп в грузу не более 750 кг.

3. Прицеп тяжелее 750 кг. без категории ВЕ.

Нарушение любого пункта, инспектр может отравить на штраф стоянку + штраф. За собой тянет нарушение планов на отдых, нервы, деньги. 

Там где прицеп с разрешенной массой более 750 кг. ( если он сам весит не более 750кг.) Вы все равно с категорией В не можете грузить более 750кг. 

Надо понимать веса авто и прицепа, конечно лучше сделать категорию ВЕ и иметь соответствующий прицеп.

С уважением, Владимир


  • -3

#52 RUS-5

RUS-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: парусные
  • Название: the BESTiЯ

Отправлено 06 апреля 2019 - 14:31

Добрый день,

1. Авто + прицеп в грузу не более 3500 кг.

2. Прицеп в грузу не более 750 кг.

3. Прицеп тяжелее 750 кг. без категории ВЕ.

Нарушение любого пункта, инспектр может отравить на штраф стоянку + штраф. За собой тянет нарушение планов на отдых, нервы, деньги. 

 

Надо понимать веса авто и прицепа, конечно лучше сделать категорию ВЕ и иметь соответствующий прицеп.

С уважением, Владимир

 

Про "в грузу" в цитируемой вами Статье 25 ничего не сказано. И если ее прочесть внимательно, то получится:

1. Авто + прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 - можно более 3500 вплоть до 4250 (если авто =3500).

2. и 3. Прицеп с разрешенной максимальной массой более 750 можно , но не превышающий массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500.

 

Там где прицеп с разрешенной массой более 750 кг. ( если он сам весит не более 750кг.) Вы все равно с категорией В не можете грузить более 750кг. 

 

 

 

 

а) Прицеп с разрешенной массой более 750 кг.,(даже если он сам почти ничего не весит, ну или весит например кг 100) вы не можете эксплуатировать даже без груза, если масса автопоезда будет более 3500.   б) "Грузить более 750" можете - см. "2. и 3." выше.


  • 4

#53 avtogrek

avtogrek

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: TY 43
  • Название: Мария

Отправлено 06 апреля 2019 - 18:26

Про "в грузу" в цитируемой вами Статье 25 ничего не сказано. И если ее прочесть внимательно, то получится:

1. Авто + прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 - можно более 3500 вплоть до 4250 (если авто 

Добрый день.

конечно Вы правы, в статье нет слов "в грузу", допускаю что даже нет чисто литературного или в словарях.

Но мы же здесь обсуждаем кам мы это понимаем.

Я скажу, что споря с транспортниками, они 50 на 50 имеют различную точку зрения в понимание этого вопроса.

Купив лодку, понадобился прицеп для её транспортировки. Открыл категорию ВЕ. Инспектора теряют полностью интерес, перевернув права на обратную сторону.

Как я написал, так я и понимаю (так понимаю и многие). Буду рад если кто то задумается над этим,

Не возражаю если Вы сможете объяснить, как это с категорией В, траспортируете 4250кг. или прицеп с грузом более 750кг. Я не смогу и не хочу, от вообще чего то объяснять.

С уважением, Владимир.


  • -1

#54 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 06 апреля 2019 - 21:35

И в правилах есть, и разъяснению от ГИБДД уже кажется лет десять. А народ все не верит что при категории "В", можно таскать прицеп тяжелее 750кг.
  • 1

#55 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 08 апреля 2019 - 12:16

Добрый день.

конечно Вы правы, в статье нет слов "в грузу", допускаю что даже нет чисто литературного или в словарях.

Но мы же здесь обсуждаем кам мы это понимаем.

Я скажу, что споря с транспортниками, они 50 на 50 имеют различную точку зрения в понимание этого вопроса.

...

Как я написал, так я и понимаю (так понимаю и многие). Буду рад если кто то задумается над этим,

Не возражаю если Вы сможете объяснить, как это с категорией В, траспортируете 4250кг. или прицеп с грузом более 750кг. Я не смогу и не хочу, от вообще чего то объяснять.

С уважением, Владимир.

1. Прокурору без разницы как вы или ваши транспортники это понимаете. Есть закон. В нем написано про разрешенную максимальную массу. Поэтому даже пустой прицеп будут считать по разрешенной максимальной массе указанной в свидетельстве регистрации. А если есть подозрение в перегрузе, то взвесят и тогда будут считать по фактической массе, с ответственностью по статье 12.21 КОАП РФ

 

2. Откуда взялось 4250 - Суммируем разрешенную максимальную массу тягача категории В 3500 кг + разрешенную максимальную массу прицепа 750 кг = получаем общую массу состава 4250 кг. Вот так это получилось.


Сообщение отредактировал Tracker: 08 апреля 2019 - 12:24

  • 3

#56 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 02 мая 2019 - 22:24

И в правилах есть, и разъяснению от ГИБДД уже кажется лет десять. А народ все не верит что при категории "В", можно таскать прицеп тяжелее 750кг.

Если порыть нормативные документы, то с удивлением можно найти документы которое не изменили после введения категории ВЕ, доказывать в суде можно многое, но занятие не всегда благодарное
  • -1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей