Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка Beneteau Oceanis 30.1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

#51 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 марта 2019 - 00:18

http://bluewaterboats.org    Выбирайте любую.

 

Там они вообще есть в наличии? Или это общие сведения о лодках? Где-то есть цена, где-то лишь какие-то статьи. 


  • 1

#52 SAVVICH

SAVVICH

    The last voyage the longest the best . Thomas Clayton Wolfe

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 27 марта 2019 - 00:20

Там они вообще есть в наличии? Или это общие сведения о лодках? Где-то есть цена, где-то лишь какие-то статьи. 

Это общие сведения о лодках.

В продаже есть,разумеется.

Но нужно штудировать интернет.


  • 0

#53 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 27 марта 2019 - 00:21

Да, но всегда можно взять в бутылках. И как-то растянуть до берегов. Ну а топливо-то зачем использовать? На крайний случай.


Я так понял что у вас это будет первый дальний переход на яхте. Думаю что сразу с перехода Тихого океана лучше не начинать. Лучше сначала совершить переход с опытным человеком вдоль берега. Вон, здесь есть тема про катамаран Шаман. Хозяин приглашает на борт.
  • 0

#54 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 492 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 27 марта 2019 - 00:26

Что-то мне подсказывает, что не "первый дальний", а просто "первый".

PS. Впрочем, на 95% уверен, что эта тема - просто троллинг.
  • 4

#55 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 27 марта 2019 - 00:34

Давайте пойдём от обратного. Человек хочет новую лодку. Но почему беня? Есть же максус и делфия.
http://maxus-yachts....s/maxus-33-1rs/
https://ru.delphiaya...acht/delphia-31
  • 0

#56 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 27 марта 2019 - 00:37

Давайте пойдём от обратного. Человек хочет новую лодку. Но почему беня? Есть же максус и делфия.
http://maxus-yachts....s/maxus-33-1rs/
https://ru.delphiaya...acht/delphia-31


Почитав тему я вынужден согласиться с предыдущим докладчиком что это троллинг...
  • 0

#57 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 марта 2019 - 00:56

Не ведитесь, это агрессивная реклама бенетошников.

https://www.blocket....0.htm?ca=11&w=3

Скоро стартертоп расскажет, как он купил эту беню в кредит.

Только с форумом он лоханулся.
Панду геть!

Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 27 марта 2019 - 00:56

  • 4

#58 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 марта 2019 - 00:58

В секонде некотрые пркупают вещи не потому, что денег на новое не хватает. Просто тупо новых ТАКИХ вещей не делают. Потому, что разучились.

С лодками тоже так, приблизительно. Невыгодно делать стало хорошие вещи, выгодно гнать одноразовую муть.

Но до понимания этого надо дорасти.

Озвучте требования к судну. Количества людей на борту, планируемые переходы, квалификацию экипажа, режим движения. Где планируется старт/финиш. Сроки.

Тогда можно будет предложить что то конкретное.

 

По разным причинам покупают. Вы неправы. И сейчас делают хорошие вещи. Я же говорю, чужой дух как-то не всем по нутру. Вы его, может, и не замечаете, и вам всё равно, но для меня это важно. Понимание у всех своё, главное, не зазнаваться. Просто опустим эту тему.

Вы слишком всё усложняете. Это не экспедиция, а простой переход. Нужна круизная лодка в идеале с тремя каютами. С экипажем порядок. От одного до четверых человек на разных отрезках. Режим движения откуда и куда? Я не спешу. Если через Атлантику, держимся курса и всё (вахта, коли угодно). Нет никаких сроков. Живу этим.

Достойное судно по озвученной цене. Если считаете, что это невозможно, то обсуждать нет смысла. Я не прошу совета, как мне это сделать. Я спрашиваю о конкретной лодке и её покупке. Если не её, тогда хоть что-то более или менее новое (желательно Beneteau, но любой совет ценен). С начала 21 века. Размер новой от 30-ти, более старой – до бесконечности. Но я знаю, помогать не легко, поэтому ничего не ожидаю.


Сообщение отредактировал White Bird: 27 марта 2019 - 00:58

  • 1

#59 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 марта 2019 - 01:05

Закажите лучше катамаран у Скруджа: https://forum.katera...-9#entry2250676
Вроде в ваш бюджет влазит и катамаран всяко лучше монохула

 

Спасибо. Обязательно посмотрю. Но скажу сразу. Мне нужен относительный комфорт по западным меркам. Чтобы хоть какое-то чувство дома присутствовало, а не так – едет, плывёт и хорошо. 


  • 1

#60 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 марта 2019 - 02:59

Вот Вам,Белая Птица,первый озвученный в цифрах аргумент не в пользу Вами любимой лодки.

Если уж Тихий Океан...

 

Аргумент принят к сведению, но он не актуальный и не является проблемой. Для меня. 


  • 1

#61 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 марта 2019 - 04:31

Я так понял что у вас это будет первый дальний переход на яхте. Думаю что сразу с перехода Тихого океана лучше не начинать. Лучше сначала совершить переход с опытным человеком вдоль берега. Вон, здесь есть тема про катамаран Шаман. Хозяин приглашает на борт.

 

Говорят, новичкам везёт. И именно поэтому делать это надо. Хотя бы чтобы доказать обратное, что это вполне возможно даже для начинающих. В такое время мы живём. Я яхтенный капитан. Но суть в другом, дело это немудрёное. Если любите море и чувствуете себя там как дома, не вижу преград, только надуманные.

Часто встречаю осуждающие взгляды. Люди не понимают и всегда отговаривают от чего-то рискованного. Что за страх в них живёт? Или обычная зависть? Стараюсь по возможности ничего лишнего не говорить, иначе сразу обвинят в безумии. Конечно, разумнее всё делать молча, но порой требуется какая-то помощь. Каждый волен жить, как тот хочет. Зачем мне ваше осуждение? Я отвечаю не персонально вам, а всем тем, кто меня судит, язвит и в чём-то обвиняет.

На всё нужны деньги, их приходится вкладывать в самое необходимое для вас. Покататься с кем-то, конечно, хорошо, но, боюсь, у них и запросы немаленькие. 

В худшем случае утону на пути к своей мечте.  :)  Не худшая смерть, а на мой скромный взгляд, лучшая из всех. 


  • 1

#62 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 марта 2019 - 05:07

Давайте пойдём от обратного. Человек хочет новую лодку. Но почему беня? Есть же максус и делфия.
http://maxus-yachts....s/maxus-33-1rs/
https://ru.delphiaya...acht/delphia-31

 

Я же объясняю почему! Вкратце, потому что она мне нравится и во всём устраивает с практической стороны. С прочими какими-то недостатками я спокойно мирюсь. Об этом я пишу на первой странице.

Ну вы и сравнили – поляков с французами. Даже не знаю, шутите вы или нет, и стоит ли мне разъяснять. Французы строят лодки свыше ста лет. У меня к ним лично выше доверие. И они меня очаровали. Есть в них какая-то изящная утончённость.

Какое вообще дело до того, что я хочу купить? Я просто хочу найти способ это купить при приемлемой для меня цене. Но, думаю, в итоге придётся купить лодку постарее, зато побольше. Так все будут довольны.


Сообщение отредактировал White Bird: 27 марта 2019 - 05:07

  • 1

#63 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 27 марта 2019 - 05:40

Я яхтенный капитан. ...
В худшем случае утону на пути к своей мечте.  :)  Не худшая смерть, а на мой скромный взгляд, лучшая из всех.


Вы говорили что и команда есть... Просто любопытства ради они также благодушно как вы относятся к перспективе пойти на корм рыбам или этот вариант вы с ними не обсуждали?

По поводу капитана: быть таковым - это значит прежде всего отвечать за безопасность людей на судне и это звание совершенно несовместимо с членским билетом в клубе самоубийц.
  • 3

#64 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 марта 2019 - 05:43

Что-то мне подсказывает, что не "первый дальний", а просто "первый".

PS. Впрочем, на 95% уверен, что эта тема - просто троллинг.

 

Почитав тему я вынужден согласиться с предыдущим докладчиком что это троллинг...

 

Не ведитесь, это агрессивная реклама бенетошников.

https://www.blocket....0.htm?ca=11&w=3

Скоро стартертоп расскажет, как он купил эту беню в кредит.

Только с форумом он лоханулся.
Панду геть!

 

Ребята, вот это реально какая-то паранойя. Вы же можете не отвечать и не тратить наше время. Я ничего не рекламирую. Зачем грубить? Это просто ваше предположение, которое ошибочно. Понимаю, никто не хочет оказаться дураком, и так вы психологически защищаетесь, но мне ваши обвинения тоже неприятны. Я извиняюсь, если что-то из моих слов выглядит подозрительным. Ничего злонамеренного здесь нет. Мы просто разные люди.  


  • 1

#65 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 марта 2019 - 06:21

Вы говорили что и команда есть... Просто любопытства ради они также благодушно как вы относятся к перспективе пойти на корм рыбам или этот вариант вы с ними не обсуждали?

По поводу капитана: быть таковым - это значит прежде всего отвечать за безопасность людей на судне и это звание совершенно несовместимо с членским билетом в клубе самоубийц.

 

Я не говорил так, а сказал иначе. С командой порядок. Вы меня хотите подловить на чём-то? Или вы за других беспокоитесь? Мы, возможно, с кем-то и не встретимся, от многого зависит. Не могу же, да и не хочу, я тут все подробности выкладывать. Отрезки будут проходить и вдоль суши. Так что не переживайте. Кроме того, погибать никто не собирается. Исключать только ничего нельзя. Просто нагнетать не нужно. Отвечаю на то, к чему люди клонят. Я прямой человек.

И ещё скажу, обычно подобный ищет подобного. 

 

Я, по-вашему, хвастаю? Даже упоминать сперва не хотелось, потому что гибнут и профессионалы, когда выживают малоопытные матросы. Вы же сами спросили про опыт, вынудили. Я максимально коротко отметил. Но почему-то всё равно придрались. Даже к этой короткой фразе. Капитан – не привилегия. Никакой иерархии нет. Она и не нужна, на судне каждый в ответе за других. 

 

Ваша манера обращения – как к ребёнку. Наставническая. Опять, для чего? Вам правда нужны все мои терпеливые объяснения (которые вы сочтёте за оправдания) или заверения в том, что знаю, что делаю? Документы ещё предоставить потребуется? Тогда дадите добро? Мы тратим впустую наше время. Пока, благо, оно есть. Но цель темы иная. Не воспринимайте моё добродушие за наивность.

 

Есть вариант найти лодку где-нибудь на островах, но мне хочется доплыть туда самостоятельно. По-моему интересней. Разве нет?


  • 1

#66 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 27 марта 2019 - 07:44

Я не говорил так, а сказал иначе. С командой порядок. Вы меня хотите подловить на чём-то? Или вы за других беспокоитесь? Мы, возможно, с кем-то и не встретимся, от многого зависит. Не могу же, да и не хочу, я тут все подробности выкладывать. Отрезки будут проходить и вдоль суши. Так что не переживайте. Кроме того, погибать никто не собирается. Исключать только ничего нельзя. Просто нагнетать не нужно. Отвечаю на то, к чему люди клонят. Я прямой человек.
И ещё скажу, обычно подобный ищет подобного. 
 
Я, по-вашему, хвастаю? Даже упоминать сперва не хотелось, потому что гибнут и профессионалы, когда выживают малоопытные матросы. Вы же сами спросили про опыт, вынудили. Я максимально коротко отметил. Но почему-то всё равно придрались. Даже к этой короткой фразе. Капитан – не привилегия. Никакой иерархии нет. Она и не нужна, на судне каждый в ответе за других. 
 
Ваша манера обращения – как к ребёнку. Наставническая. Опять, для чего? Вам правда нужны все мои терпеливые объяснения (которые вы сочтёте за оправдания) или заверения в том, что знаю, что делаю? Документы ещё предоставить потребуется? Тогда дадите добро? Мы тратим впустую наше время. Пока, благо, оно есть. Но цель темы иная. Не воспринимайте моё добродушие за наивность.
 
Есть вариант найти лодку где-нибудь на островах, но мне хочется доплыть туда самостоятельно. По-моему интересней. Разве нет?


Всё все. Ухожу. Не надо нервничать. Удачи вам и в нахождении лодки и в предприятии вашем. Семь футов и fair winds!
  • 0

#67 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 27 марта 2019 - 09:33

Вот началось.  ^_^  В этом все люди. Так есть лодка или нет? Понятно, что где-то что-то существует, но надо знать где. Во-первых, лишних денег нет; а во-вторых, мне предлагали или чересчур старое или что-то не по карману. Порекомендуете двоих или троих? Хотя бы посмотрю. 

 

http://www.yachtbrok...g-rassy-38/4616


  • 0

#68 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 27 марта 2019 - 10:11

Я же объясняю почему! Вкратце, потому что она мне нравится и во всём устраивает с практической стороны. С прочими какими-то недостатками я спокойно мирюсь. Об этом я пишу на первой странице.
Ну вы и сравнили – поляков с французами. Даже не знаю, шутите вы или нет, и стоит ли мне разъяснять. Французы строят лодки свыше ста лет. У меня к ним лично выше доверие. И они меня очаровали. Есть в них какая-то изящная утончённость.
Какое вообще дело до того, что я хочу купить? Я просто хочу найти способ это купить при приемлемой для меня цене. Но, думаю, в итоге придётся купить лодку постарее, зато побольше. Так все будут довольны.

Тут Вы не совсем правы. Поляки делают лодки более качественные чем французы. По крайней мере сейчас. Делфия структурно более крепкая Лодка чем беня. Вам под заявленные цели больше 40 ая подойдёт.
PS и о ужас!!!! Беня делается на верфи делфия ;)
И не только. Многие европейские лодки сейчас производятся на польских верфях. Даже такие брендовых как X-yachts.
PPS 40 ая делфия в базовой комплектации стоит около 100 тыс евро. На ней переходили вокруг света.

Сообщение отредактировал Karafox: 27 марта 2019 - 10:16

  • 0

#69 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 27 марта 2019 - 14:53

да, поляки сильно развились в плане постройки лодок за последний десяток лет. Но! Сколько ни пробуют сделать что-то спортивное, получается хуже чем у французев и англичан (с другими небыло возможности сравнить), не смотря на использование более технологичных материалов и всяких наворотов. Причём даже когда делают лодки по готовой документации. Я не знаю в чём там дело.. :) Ну а польским карбоновым деталям доверие полное уже. Лёгкие, прочные, чуть дешевле чем из "старой" Европы или Штатов - что ещё нужно?


  • 0

#70 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 27 марта 2019 - 15:00

Короче, где взять новую лодку дешевле, чем у дилера, никто не знает.

В долю  миноритарием никто не хочет.

Предлагается тему закрыть без комментариев.


  • 0

#71 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 27 марта 2019 - 18:23

Погодите закрывать. Если уж речь зашла о Дельфии, есть тут знатоки? А то инфы крайне мало. Что скажете про эти лодки начала двухтысячных? В сравнении с темиже бенету и баварией?
  • 0

#72 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 27 марта 2019 - 19:32

Считаю, что 30 футов для такого длительных путешествий, да еще и втроем маловато. Эта лодка, скорее, для прогулок вдоль побережья и островов - тогда можно почти ни чего не покупать для нее дополнительно.

Даже на 32 футах вдвоем через неделю понимаешь, что хочется больше - встречаешься в кокпите, в кают-компании тоже. При том, что ширина 3,3 и длина 9,5 (явно больше Океаниса 30,1). Мало воды и топлива, а так же места для провизии, вещей, инструментов, запасных парусов. В таких путешествиях далеко не всегда можно идти под парусами и не всегда есть возможность пополнить запасы. Да и максимальная автономность это экономия денег.

Про доп. оборудование - тоже правильно. Нужно еще не мало денег. Да, треть или половину.

Я бы рассматривал что-то 35-38 футов минимум, лучше 2-х каютную. А то и центральный кокпит (что бы были не каюты - норки, а просторная кормовая.

При ограниченном бюджете нет смысла в новой, но слишком маленькой и совсем пустой лодке для указанных задач.

Запасные паруса, солнечные батареи, аккумуляторы, опреснитель, инструменты, навигация (плюс ее дублирование), АИС и локатор и т.д. и т.п.

 

Не знаю каков Ваш опыт, но для понимания что будет и как, я бы месяц с кем-то или на чартерной лодки походил - желательно в межсезонье: и цены в 2 раза ниже и понимание будет, как это в не идеальную погоду, да когда холодно.

 

Еще момент: стоимость владения новой лодкой будет на много выше, чем подержаной: падение в цене будет выше.

 

P.S. Пообщайтесь непосредственно с кругосветчиками или с теми, кто постоянно живет несколько лет на яхте - это будет реальный опыт. Все, кто начинал на маленьких лодках, приходили к 40 футам или около того. А это большие потери в деньгах и во времени - оборудовать одну, потом вторую...


Сообщение отредактировал PARA CENTER: 27 марта 2019 - 19:33

  • 0

#73 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 марта 2019 - 19:35

Да кому вы пиштите? ТС же Яхтенный Капитан!

А вы кто?
  • 0

#74 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 27 марта 2019 - 19:51

Ща забанят или пост потрут... Жалко, вчера так интересно было.. 

Интерессно. ;) Иметь 70 штук на лодку и не найти... Способности надо недюжинные иметь: сначала эти деньги суметь заработать (как понимаю, в России к 36-ти годам), а потом не суметь на эти деньги найти шикарную лодку (кстати, Зарецкий свою за 65 покупал). :w00


Сообщение отредактировал alexk61: 27 марта 2019 - 19:56

  • 0

#75 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 27 марта 2019 - 20:18

Мужики, мы человека не знаем, поэтому предлагаю уважительно. Каждый идет вперед своим путем.

 

Глянул на стандартную комплектацию Океаниса, что за 70 тыс.

Ну там нет вообще ни чего - даже унитаза и якорной лебедки. Даже для чартера надо покупать якорь, цепь, плот, тузик (+подвесник), огнетушители, всю электронику, навигацию, автопилот, инвертор, газовые баллоны, кранцы, бимини и пошло поехало ... долго перечислять. А для перехода океана и жизни на лодке - список будет в 3 - 4 раза длиннее. 

Я бы попросил набросать дилера необходимый минимальный список. А лучше опытного кругосветчика - будет понятно, во что выливается примерно. Но, думаю, больше, чем в пол суммы этой новой яхты.

 

Но главное - надо получить опыт. Надеяться на удачливость начинающего не приходится. Слишком дороги тут ошибки.


Сообщение отредактировал PARA CENTER: 27 марта 2019 - 20:22

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей