Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Матросом/пассажиром/фотографом/оператором на яхту в США

США Путешествие Матрос Работа

Сообщений в теме: 9

#1 Albert Shakirov

Albert Shakirov

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Orleans

Отправлено 04 июня 2019 - 09:33

Ищу варианты путешествия по воде из сша на восток, в идеале до Европы, но сгодится практически все, буду благодарен за любую информацию,
Спасибо

#2 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 04 июня 2019 - 11:19

Ищу варианты путешествия по воде из сша на восток, в идеале до Европы, но сгодится практически все, буду благодарен за любую информацию,
Спасибо

Спросите в Курилке, ребята на Карибах сидят, мож кто и отправиться на восток... адрес в Тележке @yachtsman


  • 0

#3 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 04 июня 2019 - 17:45

Брать на борт незнакомого человека - сильно большой риск. Если только от безысходности. И то предпочитают в одиночку многие. Шансы сильно увеличатся при личном очном знакомстве.


  • 2

#4 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 04 июня 2019 - 18:13

Брать на борт незнакомого человека - сильно большой риск. Если только от безысходности. И то предпочитают в одиночку многие. Шансы сильно увеличатся при личном очном знакомстве.

На одиночный ход не у всех оборудование стоит. Но и в два лица можно рехнутся на Трансатлантике. Значит - будет экипаж.


  • 0

#5 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 04 июня 2019 - 23:22

Ищу варианты путешествия по воде из сша на восток, в идеале до Европы, но сгодится практически все, буду благодарен за любую информацию,
Спасибо


Если у вас есть английский, то посмотрите здесь:

http://www.cruisersf...com/forums/f30/

Русскоязычных шкиперов, перегоняющих лодки из Америки через океан не так много.
  • 0

#6 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 05 июня 2019 - 12:45

На одиночный ход не у всех оборудование стоит. Но и в два лица можно рехнутся на Трансатлантике. Значит - будет экипаж.

Что Вы под оборудованием имеете в виду? Автопилот? АИС? и то и другое обязательно для океана в любом случае, есть экипаж или нет, тем более, не критично дорого. Не думаю, что кто-то суется без этого на переход.


  • 0

#7 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 05 июня 2019 - 16:41

Что Вы под оборудованием имеете в виду? Автопилот? АИС? и то и другое обязательно для океана в любом случае, есть экипаж или нет, тем более, не критично дорого. Не думаю, что кто-то суется без этого на переход.

Я про корректно работающий автопилот. Если народу много - ещё можно как-то и без оного, но тяжко. А малым экипажем....


  • 0

#8 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 05 июня 2019 - 18:01

Я про корректно работающий автопилот. Если народу много - ещё можно как-то и без оного, но тяжко. А малым экипажем....


Автопилот, радар, АИС и чартплоттер есть необходимый минимум для многодневных переходов. Самому рулить без ориентиров на берегу намного сложнее. Лично я выдерживал часа два максимум.
  • 1

#9 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 05 июня 2019 - 18:07

Поиск попутного судна 


  • 0

#10 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 05 июня 2019 - 20:56

Автопилот, радар, АИС и чартплоттер есть необходимый минимум для многодневных переходов. Самому рулить без ориентиров на берегу намного сложнее. Лично я выдерживал часа два максимум.

Мы рулили двое с половиной суток вдвоем. Это ОЧЕНь тяжело, особенно если погода не очень и ночью. А уж на полных курсах ночью без звезд и луны - совсем плохо и лодку жалко.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами США, Путешествие, Матрос, Работа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей