Перейти к содержимому

Фотография

Ковелос - отечественный аналог Аэросила. Диоксид кремния. Обратная свя

аэросил ковелос диоксидкремния

Сообщений в теме: 57

#51 Ecocremniy

Ecocremniy

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Брянск

Отправлено 29 октября 2019 - 10:39

Ну какой то смысл да есть. Спрос , например . Или  изготовление   порошка определенного свойства по заявкам  .

Другое дело , что  на коленке проверить образцы  не получится. Ударьте кувалдой- это не метод определения тиксотропности и прочности.

Мне было  некогда ( и нечем )  проверять образцы, я их  замешал , и они уже  в  работе.В корпусе. Теперь как  определить что из них какое и  что и чем отличается друг от друга?  Никак  и ничем. И половина в чисте , а половина   с  древесной пылью .

Ну на самом деле, для нас важен вариант замены импортного аэросила отечественным продуктом.


  • 0

#52 Steklo_Plastik

Steklo_Plastik

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Из:Якутск
  • Судно: Катамаран
  • Название: Туман

Отправлено 29 октября 2019 - 18:16

Что Вы имеете ввиду говоря два по два одинаковые? Я отправил 5 разных марок R902, 35/05Т, 35/01Т, Р35/05Т и Р35/01Т. На каждую марку свой паспорт качества.

Я не имею ввиду, а прямо говорю: пришло пять пакетов. На пяти пакетах четыре по два с одинаковыми надписями, но пришли и пять документов на каждый пакет, а по ним должны быть все разные. Так куда мне совать два пакета по два? Что за информацию я сниму при использовании и положу сюда!? Типа: быть может в этом пакете было, а может нет?! Это и отбило охоту пробу делать. Бросил в угол до лучших времен.


Сообщение отредактировал Steklo_Plastik: 29 октября 2019 - 18:18

  • 0

#53 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 686 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 29 октября 2019 - 18:46

Ну на самом деле, для нас важен вариант замены импортного аэросила отечественным продуктом.

Не хочется  отзываться плохо  о своем государстве , но ,к примеру, эпоксидная смола yd -128  у меня  с 2015 года В РАБОТЕ,  , вот заканчивается, замес от одного к другому - разница  3 года. Все одинаково. Смола импортная.

Берем смолу ЭД -20 ,это аналог считай этой yd -128, но отечественный.

Можно  как повезет - купить хороший замес, а можно полный отстой, от партии  к партии  характеристики и физ\хим свойства РАЗНЫЕ!!! , и отвердитель, его кол-во  приходится подбирать под партию. А еще можно кривой отвердитель приобрести , и тогда  вместо работы будут одни эксперименты, попробуй угадай.

Замены  должны быть равноценные , это я уже про отечественный  аэросил.


  • 2

#54 Ecocremniy

Ecocremniy

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Брянск

Отправлено 30 октября 2019 - 10:17

Я не имею ввиду, а прямо говорю: пришло пять пакетов. На пяти пакетах четыре по два с одинаковыми надписями, но пришли и пять документов на каждый пакет, а по ним должны быть все разные. Так куда мне совать два пакета по два? Что за информацию я сниму при использовании и положу сюда!? Типа: быть может в этом пакете было, а может нет?! Это и отбило охоту пробу делать. Бросил в угол до лучших времен.

Посмотрите внимательнее на маркировку пакетов на фото, что вы выложили видно что 5 разных марок R902, 35/05Т, 35/01Т, Р35/05Т и Р35/01Т


  • 0

#55 Виталий-2

Виталий-2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 003 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: Парусная яхта.
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 08 января 2020 - 17:57

Есть аэросил иностранного производства. Могу продать и отправить мешки по 10л цена 5000 за мешок
  • 1

#56 Ecocremniy

Ecocremniy

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Брянск

Отправлено 14 января 2020 - 12:27

Добрый день! Обнаружено интересное свойство нашего диоксида. Повышается адгезия смолы. Проводили испытания на тиксотропию, нанося образцы смолы с различными марками аэросила и нашими марками на гладкую поверхность(в частности на глянцевую сторону кафельной плитки). Было замечено, что образцы смолы с аэросилом легко отлипли от плитки, а вот образцы с нашими марками даже отверткой не получилось оторвать от поверхности. Количественных данных пока нет, испытания проводим. Но повышенная адгезия соответственно должна повышать прочность клеевого шва. Думаю это будет интересно для ремонтных шпаклевок


  • 0

#57 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 04 февраля 2020 - 13:48

Добрый день. Хотел бы испытать ваш материал, строю яхту Natali 700, отчеты здесь на форуме, и Ютуб канал о строительстве яхт. https://www.youtube....ser/tyuryakhin1 Нужно для уплотнения швов, и изменения тиксотропности эпоксидной смолы, для ламинации некоторых деталей. Ну и несколько тестов сделаем. Есть возможность сравнить с аэросилом. 


  • 0

#58 антигерой

антигерой

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:RU, Севастополь

Отправлено 29 апреля 2021 - 21:09

Полимерные Микросферы ?

 

Типа как Аэросил и Стеклянные, но не настолько хрупкие.


Сообщение отредактировал антигерой: 29 апреля 2021 - 21:13

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами аэросил, ковелос, диоксидкремния

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей