Перейти к содержимому

Фотография

Обучение морскому и разговорному английскому по скайпу

Обучение морской английский

Сообщений в теме: 9

#1 Tatiana500

Tatiana500

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 12:55

Авторский курс морского и разговорного английского по скайпу от опытного преподавателя и путешественницы. Минимальный курс 20 занятий. Вы будете чувствовать себя комфортно в путешествиях по миру! http://engtravel.tilda.ws/

 


  • 1

#2 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 18 июля 2019 - 15:08

Раньше продавали на аудиокасеттах курс Илоны Давыдовой, дорого, причем заявляли что скопированные кассеты не будут эффективными так как теряется уникальный неслышимый звук, который и способствует скорому усвоению языка.


  • 1

#3 Tatiana500

Tatiana500

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 16:04

Ну да, было такое. Интересно, что из многих курсов, которые появлялись на рынке, именно этот помнят лучше всего. Видимо, сказываются два фактора - некое "волшебное" воздействие плюс обещание, что самому обучаемому ничего серьёзного делать не нужно. Отличный маркетинговый ход получился. 

Мой же курс волшебства не предполагает, зато слушатели получают реальные результаты и общаются на английском с людьми на всех континентах. 


  • 0

#4 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 18 июля 2019 - 16:10

Я переписывал себе кассеты илоны давыдовой. Видимо неслышимый сигнал пропал, поскольку в памяти осталась только одна фраза: Ай карресд хер джувинайл брестс. Зачем она была нужна потенциальным эмигрантам, хз.


  • 0

#5 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 18 июля 2019 - 16:14

Одна из цитат Мао Цзедуна гласит "Чтобы научиться плавать нужно плавать!" Чтобы выучить язык для общения нужно как минимум общаться. Еще есть такое выражение " Bed English '" - тоже способ быстро выучить язык :)

 


Сообщение отредактировал В. Мельников: 18 июля 2019 - 16:16

  • 0

#6 Tatiana500

Tatiana500

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 17:40

А у этой фразы есть продолжение: однако, чтобы хорошо плавать, нужно учиться. 

Ну и способов освоить язык тоже немало, каждый может выбрать под свою ситуацию. Например,есть такой - взять книгу на иностранном языке и читать, не понимая, примерно страниц 300. Говорят, что мозг каким-то образом приспособится и начнёт понимать без перевода. Но это нужно иметь редкостное терпение и советовать такой способ не могу, сама не пробовала  :)  


  • 0

#7 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 18 июля 2019 - 17:55

А у этой фразы есть продолжение: однако, чтобы хорошо плавать, нужно учиться. 

Ну и способов освоить язык тоже немало, каждый может выбрать под свою ситуацию. Например,есть такой - взять книгу на иностранном языке и читать, не понимая, примерно страниц 300. Говорят, что мозг каким-то образом приспособится и начнёт понимать без перевода. Но это нужно иметь редкостное терпение и советовать такой способ не могу, сама не пробовала  :)  

Цитата Mao Цзедуна продолжения не имеет :)

А по поводу чтения книг - моя первая книга, прочитанная таким образом вот эта 557299.jpg

 

Очень хочу опять найти ее и перечитать. Потом были другие, нужно только вчитаться, потом прийдет понимание содержания книги, если, конечно, она интерестная. Помню еще книгу Sailing to freedom, повествующую о плавании группы эстонцев и латышей на яхте через Атлантику сразу после войны в поисках лучшей жизни. Ну и If tomorrow comes и другие.


Сообщение отредактировал В. Мельников: 18 июля 2019 - 17:58

  • 0

#8 Tatiana500

Tatiana500

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 июля 2019 - 23:29

Ну Вы молодец! А начиная читать первую из этих книг, какой Вы имели уровень английского?


  • 0

#9 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 19 июля 2019 - 04:32

А у этой фразы есть продолжение: однако, чтобы хорошо плавать, нужно учиться.
Ну и способов освоить язык тоже немало, каждый может выбрать под свою ситуацию. Например,есть такой - взять книгу на иностранном языке и читать, не понимая, примерно страниц 300. Говорят, что мозг каким-то образом приспособится и начнёт понимать без перевода. Но это нужно иметь редкостное терпение и советовать такой способ не могу, сама не пробовала :)

Нужно любить читать. Я так в английский въехал. Начинаешь читать, сначала ничего не понимаешь, но через некоторое время просто въезжаешь. Львиную долю слов не понимаешь, но сюжет и смысл становится понятным. Но для этого нужен какой-то начальный уровень, не нулевой.
  • 1

#10 Tatiana500

Tatiana500

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 июля 2019 - 00:14

Спасибо за Ваш ответ. Полностью согласна, что любовь к чтению очень помогает при освоении письменного языка, хоть родного, хоть иностранного. Сейчас снова в тренде чтение вслух как один из мощных способов обучения иностранному языку.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Обучение, морской английский

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей