Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Философские рассуждения, поиск команды на пути к Америке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#1 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2019 - 13:01

**** обсуждение модерации ****

Я иду вдоль побережья Африки и мне сложно выходить на связь, постоянно отсылать фото и координаты, в чём даже не заинтересован. Прошу прекратить докапываться до меня и что-то требовать, я никому ничем не обязан. Я ищу команду до Канарских островов и для пересечения Антлантики, если удастся добраться до первых, и параллельно общаюсь на разные темы в рамках моего путешествия, что так же помогает мне отвлечься от трудностей в пути и морально разгрузиться. Я никого не оскорбляю, не матерюсь, но резонно возражаю на ответы других пользователей. 

**** обсуждение модерации ****

Описывая происходящее, я не лгу. В том числе указывая конкретные места и факты, которые просто теряются среди прочих сообщений. Есть так же различные фото посещаемых мест, которые некуда выкладывать. Хотя снимать особо много не удаётся в виду более существенных и насущных дел. Пишу, как умею и когда могу, так как у меня возникает в пути много сложностей и бывает не до своевременных ответов. Мне некогда шутить и заниматься дезинформацией. И неинтересно.

Искренне надеюсь на понимание и благодарю.

Здесь я отвечу на все вопросы. 

В данный момент я нахожусь в Бизерте и собираюсь сегодня (или завтра, по обстоятельствам) выйти в море. Долго сидеть на одном месте даже тяжелее, чем все трудности в дороге. 


  • 0

#2 paul8gbg

paul8gbg

    Продажа яхт в Швеции Swedyacht.Ru

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:Гётеборг Швеция
  • Судно: любые

Отправлено 23 июля 2019 - 13:06

Здравствуйте! Вас кто то обидел или оскорбил?


Сообщение отредактировал paul8gbg: 23 июля 2019 - 13:06

  • 0

#3 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2019 - 13:09

Здравствуйте! Я всё описал. Другая моя тема "Покупка Beneteau Oceanis 30.1".


Сообщение отредактировал White Bird: 23 июля 2019 - 13:10

  • 0

#4 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 23 июля 2019 - 13:26

Здравствуйте! Я всё описал. Другая моя тема "Покупка Beneteau Oceanis 30.1".

 

Здравствуйте, по моему личному мнению эта тема немного провокационная , по этому возможен негатив. 

 

С удовольствием бы почитал о Вашем путешествии, на какой яхте идете, один или с командой и прочее.


  • 0

#5 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2019 - 13:40

Здравствуйте, по моему личному мнению эта тема немного провокационная , по этому возможен негатив. 

 

С удовольствием бы почитал о Вашем путешествии, на какой яхте идете, один или с командой и прочее.

 

Првокация с моей стороны? Если так, то я абсолютно искреннен и ничего дурного не подразумевал. А от других людей - не возражаю.

Иду на Beneteau 43.3. Один. Лодка, по мнению многих не подготовлена, к чему часто придираются. Но я иду. И пытаюсь найти добродушных людей, кому тоже хотелось бы в такое путешествие. Я денег ни с кого не беру, но надо только понимать, что кормить других один не стану. И дизель тоже затратный, если на нем идешь. А впереди еще долгий путь, нужно экономить, иначе никуда вообще не дойду. Вот такие общие траты: еда и дизель, стоянки в маринах по желанию. Но я города не люблю.


  • 0

#6 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 23 июля 2019 - 14:17

С удовольствием почитаю философские рассуждения. Очень люблю это дело. Вэлком.
  • 0

#7 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2019 - 14:43

Baba_Yaga

Поторапливаться, может, и хотелось бы, но все равно придется ждать конца ноября, чтобы идти на Карибы. Хотя, действительно, я уже думаю, чтобы не ждать. В простое поломок случается не меньше и постоянно надо на что-то тратиться, от еды и платных стоянок до оснастки и чего-то более серьёзного.</p>

Сообщение отредактировал White Bird: 23 июля 2019 - 14:44

  • 0

#8 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 июля 2019 - 15:18

И куда Вы дальше? Там В Монастир стоит Ильвари и, как понимаю, Шаман, как минимум. Будете заходить? Недалеко там... На Шамане если кто есть, могут на знакомых ориентировку дать (в смысле члена экипажа). А еще есть ресурсы по поиску попутчиков, матросов и пр. Здесь много раз упоминали (коллеги, киньте ссылку, кто помнит, лень искать). Там тоже можно посмотреть. У Вас язык английский в каком состоянии? Там в основном иностранцы.


  • 0

#9 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 23 июля 2019 - 15:33

...

Поторапливаться, может, и хотелось бы, но все равно придется ждать конца ноября, чтобы идти на Карибы. Хотя, действительно, я уже думаю, чтобы не ждать....

По своему опыту - стояние в Бизерте хоть и дешевле чем  в Италии но все равно деньги утекают. Мы стартовали из Хорватии в конце ноября и в Бизерте были в десятых числах декабря. 31 декабря были уже на Канарах. Считаю что переход через уже зимнюю Средиземку в сторону Атлантики запоздал и нам досталось от господствующих северо-западных ветров из Лионского залива. Так что не советую затягивать, лучше по хорошей погоде продвинуться дальше на запад пока не задуло. Я бы передвинулся в сторону Португалии и завис где-нибудь на якорной стоянке если нужно подождать благоприятного времени для перехода через Атлантику.


  • 1

#10 Materukhin

Materukhin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:Yekaterinburg
  • Судно: Ирбис 19
  • Название: Windjammer 2

Отправлено 23 июля 2019 - 15:58

И куда Вы дальше? Там В Монастир стоит Ильвари и, как понимаю, Шаман, как минимум. Будете заходить? Недалеко там... На Шамане если кто есть, могут на знакомых ориентировку дать (в смысле члена экипажа). А еще есть ресурсы по поиску попутчиков, матросов и пр. Здесь много раз упоминали (коллеги, киньте ссылку, кто помнит, лень искать). Там тоже можно посмотреть. У Вас язык английский в каком состоянии? Там в основном иностранцы.

findacrew.net если этот ресурс имелся ввиду. Но он по моему платный в том числе для капитанов. точно не знаю так как сам искал только как crew. 


  • 0

#11 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2019 - 16:15

И куда Вы дальше? Там В Монастир стоит Ильвари и, как понимаю, Шаман, как минимум. Будете заходить? Недалеко там... На Шамане если кто есть, могут на знакомых ориентировку дать (в смысле члена экипажа). А еще есть ресурсы по поиску попутчиков, матросов и пр. Здесь много раз упоминали (коллеги, киньте ссылку, кто помнит, лень искать). Там тоже можно посмотреть. У Вас язык английский в каком состоянии? Там в основном иностранцы.

Я проехал эти места мимо от Ликаты напрямик к оконечности мыса и держу курс на Табарку. Это совершенно другое направление. Они на востоке. Иду по северной части Африки. Честно говоря, я очень хочу выбраться через Гибралтар в океан - пока ветер восточный, северо-восточный. Иначе, боюсь, застряну дольше. Тут суток 5 при средней скорости в 6 узлов.
Шаман, Ильвари - имена лодок? Никого не знаю, но о Шамане слышал на форуме.
Crewseekers? Там пока форму заполнишь, всё желание пропадёт. Долго и некогда. Я пытаюсь отдыхать в свободное время и питаться по-человечески, а то в море - как придется. Потом помыться, постирать что-то и уже спать пора. Читать и писать на английском могу, но болтать утомительно. Голова порой не хочет даже думать и над русскими словами, предпочел бы общаться жестами.
Дома в покое за ПК, конечно, другое дело. А путешествие истощает. Пробую тут на форуме найти и своих приятелей жду, но пока непонятно.

Сообщение отредактировал White Bird: 23 июля 2019 - 16:16

  • 0

#12 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2019 - 16:30

По своему опыту - стояние в Бизерте хоть и дешевле чем в Италии но все равно деньги утекают. Мы стартовали из Хорватии в конце ноября и в Бизерте были в десятых числах декабря. 31 декабря были уже на Канарах. Считаю что переход через уже зимнюю Средиземку в сторону Атлантики запоздал и нам досталось от господствующих северо-западных ветров из Лионского залива. Так что не советую затягивать, лучше по хорошей погоде продвинуться дальше на запад пока не задуло. Я бы передвинулся в сторону Португалии и завис где-нибудь на якорной стоянке если нужно подождать благоприятного времени для перехода через Атлантику.

Стоять и нудно и затратно, предпочитаю заходить только за продуктами в марины. На якоре хоть и неудобно, но гораздо спокойнее мне. Тишина и относительный покой и большая свобода.
Меня северо-западный ветер достаёт с Ионических островов. Противный и холодный. Я думаю идти к Касабланке. Затем ниже и на Канары. Простаивать вообще невыносимо. Вторые сутки уже заставляют напрячься, чувство, будто трачу напрасно время.
И согласен, надо двигаться, пока возможно.

Сообщение отредактировал White Bird: 23 июля 2019 - 16:31

  • 0

#13 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 июля 2019 - 17:41

На форуме Вы вряд ли найдете. Или свои лодки у людей, или новички - интересующиеся. Нужен человек, который представляет себе, что такое жизнь на яхте в море, тем более с Вашей спецификой - минимум стоянок. Любой турист, альпинист и пр. понимают такое. Средний человек - нет.


Ильвари здесь в соседних темах - "Доступный яхтинг в Тунисе", "Опыт покупки двух Вег". Шаман - и катамаран и ник автора. Они, кстати, тоже собирались в Атлантику в этом году.


  • 0

#14 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 23 июля 2019 - 18:36

Стоять и нудно и затратно, предпочитаю заходить только за продуктами в марины. На якоре хоть и неудобно, но гораздо спокойнее мне. Тишина и относительный покой и большая свобода.
Меня северо-западный ветер достаёт с Ионических островов. Противный и холодный. Я думаю идти к Касабланке. Затем ниже и на Канары. Простаивать вообще невыносимо. Вторые сутки уже заставляют напрячься, чувство, будто трачу напрасно время.
И согласен, надо двигаться, пока возможно.

Если у вас когда-то было время читать книжки или статьи в журналах, то вы бы знали, что подавляющее большинство аварий и катастроф парусных судов разного размера произошли из-за спешки.


  • 1

#15 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2019 - 18:36

Karafox

Я никогда не говорил, что в Греции дорого. Откуда только это берёте? В Греции дешевле, чем в других европейских странах. Но Европа есть Европа, цены там все равно европейские. Мне нечего делать в Греции, там скучно, и душа просится к Тихому океану. Где цены вовсе не высокие, и смотря на что. Еда дешевая. И опять, смотря где. Там островов и государств тьма. Я там бывал и знаю. А еще рядом Азия. Этот регион настоящий простор для возможностей. И места невообразимо красивые. Я европеец, мне неинтересно то, среди чего я вырос. Понимаете, душа не лежит. Я предпочту Египет или Мадагаскар Европе. Люблю только старую Венецию и Флоренцию, и некоторые другие подобные города, где сама история восстаёт из прошлого. Но жить в таких местах не станешь. Маленькие территории, и предпочитаю дикую природу.
Да, была идея купить лодку сразу в Полинезии, даже продавец был. Но, как я писал, хотелось вытерпеть это путешествие самому. Для большего удовольствия. Потому что прилетев туда на самолете, путешествие сразу бы и окончилось, и главная из моих целей пропала бы. И было бы ощущение, что где-то за поворотом или горным склоном мой дом - так легко и быстро туда добраться по воздуху. А я хочу прочувствовать это расстояние, испытать хотя бы частичку того, как путешествовали 500 лет назад и более.

Сообщение отредактировал White Bird: 23 июля 2019 - 18:38

  • 2

#16 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2019 - 18:43

Если у вас когда-то было время читать книжки или статьи в журналах, то вы бы знали, что подавляющее большинство аварий и катастроф парусных судов разного размера произошли из-за спешки.

**** провокация конфликта **** Я образованный и начитанный. Это не спешка, это тупо бесполезный простой в марине - трата ежедневного запаса еды и вода, плюс плата за место и услуги. А связаны эти простои с ленью, забывчивостью и необязательностью рабочих.


  • 0

#17 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2019 - 19:03

С какой стати я что-то должен доказывать? Мне противно от этого. Приезжайте, я вас встречу в условленом месте, сами всё увидите.
Я как-то спрашивал, куда можно заливать фото, никто так и не ответил. С google photo как-то замороченно все. И, кстати, те фото должны уже были докачаться полностью. С тех пор у меня была пара-тройка раз связь через Wi-Fi. Качество должно быть достойное.
Выложить все это можно, но куда (сайт) и зачем мне эти напряги? Интернет в Бизерте с ограниченным трафиком. К тому же это такая чушь, чтобы врать насчет всего этого. Слишком много подробностей я рассказываю. Могу фото из марины скинуть или немного города и рассказать, как дойти туда. Но мне не до снимков, вчера дизель таскал, еды закупал, и каждый раз доставать телефон было проблемно (а больше у меня ничего нет). Сегодня по такой жаре идти никуда не хочется, обгораешь на раз, хотя давно уже смуглого окраса словно местный, печет как в аду. Правда, встречаются тут "беляки", как и в Греции, не знаю, какой образ жизни они ведут и как сохраняют такой по-северному белый окрас...


  • 0

#18 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2019 - 19:20

ADANO

Себя я снимать не буду, и у меня один телефон, но если вы серьёзно, фото лодки, местности и любые условные знаки (узлы, пальцы в определенном сгибе и т. д.), видео в заранее указанном вами порядке (скажем, делаю всё по вашему сценарию) возможны. Мне легко всё доказать, хотя бы просто включив видеосвязь, при наличии wi-fi, но пока денег не увижу, ничего делать специально для вас не буду. Если готовы расстаться с тысячью, могу отправить банковский счет.
  • 0

#19 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2019 - 19:23


Книги читают теоретики, а я давно практик. Не умею ничего. Но всему учусь. Где рабочим быть на чужой земле? Это надо оставаться на одном месте дольше положенного. Но тогда вы никуда не доплывёте.
  • 0

#20 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 июля 2019 - 19:27

Русский язык не родной?


  • 0

#21 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 июля 2019 - 19:29

С какой стати я что-то должен доказывать? Мне противно от этого. Приезжайте, я вас встречу в условленом месте, сами всё увидите.
Я как-то спрашивал, куда можно заливать фото, никто так и не ответил. С google photo как-то замороченно все. И, кстати, те фото должны уже были докачаться полностью. С тех пор у меня была пара-тройка раз связь через Wi-Fi. Качество должно быть достойное.
Выложить все это можно, но куда (сайт) и зачем мне эти напряги? Интернет в Бизерте с ограниченным трафиком. К тому же это такая чушь, чтобы врать насчет всего этого. Слишком много подробностей я рассказываю. Могу фото из марины скинуть или немного города и рассказать, как дойти туда. Но мне не до снимков, вчера дизель таскал, еды закупал, и каждый раз доставать телефон было проблемно (а больше у меня ничего нет). Сегодня по такой жаре идти никуда не хочется, обгораешь на раз, хотя давно уже смуглого окраса словно местный, печет как в аду. Правда, встречаются тут "беляки", как и в Греции, не знаю, какой образ жизни они ведут и как сохраняют такой по-северному белый окрас...

Вы заходите на форум, значит, вам это надо. Мы читаем Ваши посты и пишем сами. Значит, нам тоже это интересно. Модераторы выставили условия минимальных доказательств - спорить с ними бессмысленно. В противном случае тему опять закроют, чего ни нам ни Вам не надо. Поэтому и предлагаю выложить нечто минимальное, что снимeт вопросы модераторов. Будем считать, что это будет сделано для нас - читателей темы. Не с целью доказать вашу "оффлайновость" посетителям, а с целью сделать тему незакрытой, т.е. чтоб снова тему не закрыли. Вы сможете писать сюда, а мы - читать.

Фото заливать просто. Под окошком сообщения есть кнопка " расширенная форма". Жмете, появляется возможность загрузить файл - выбрать на компутере и нажать "загрузить" (фото, оно должно быть небольших размеров, скажем, 400х600 пикселей). После загрузки жмете "вставить в сообщение. Фото вставится на место курсора.

Мелкие фото проходят даже по очень медленной связи. Не забудьте уменьшить их размер. Я это делаю в "Paint" - стандартное виндовское приложение, наиболее просто и наименее затратно. 

 

Снять проще всего вид из лодки -3 фото под 90° - типа панорама. Это более минуты не займет. Еще пара-тройка минут скинуть на комп и ужать.


Сообщение отредактировал alexk61: 23 июля 2019 - 19:35

  • 4

#22 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2019 - 19:36

.


Вы правильно думаете, чем я и начал эту тему, но у людей свои черти в голове.
  • 1

#23 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2019 - 19:42

Вы заходите на форум, значит, вам это надо. Мы читаем Ваши посты и пишем сами. Значит, нам тоже это интересно. Модераторы выставили условия минимальных доказательств - спорить с ними бессмысленно. В противном случае тему опять закроют, чего ни нам ни Вам не надо. Поэтому и предлагаю выложить нечто минимальное, что снимeт вопросы модераторов. Будем считать, что это будет сделано для нас - читателей темы. Не с целью доказать вашу "оффлайновость" посетителям, а с целью сделать тему незакрытой, т.е. чтоб снова тему не закрыли. Вы сможете писать сюда, а мы - читать.
Фото заливать просто. Под окошком сообщения есть кнопка " расширенная форма". Жмете, появляется возможность загрузить файл - выбрать на компутере и нажать "загрузить" (фото, оно должно быть небольших размеров, скажем, 400х600 пикселей). После загрузки жмете "вставить в сообщение. Фото вставится на место курсора.
Мелкие фото проходят даже по очень медленной связи. Не забудьте уменьшить их размер. Я это делаю в "Paint" - стандартное виндовское приложение, наиболее просто и наименее затратно.

Снять проще всего вид из лодки -3 фото под 90° - типа панорама. Это более минуты не займет. Еще пара-тройка минут скинуть на комп и ужать.

Я не нарушаю правил. И не буду идти ни у кого на поводу. Я уважаю других, уважайте и меня, не унижая допросом и доказательствами. Это форум, а не следственный изолятор.
У меня android, а не windows. Редактировать не знаю как. Фото в 4к.

Сообщение отредактировал White Bird: 23 июля 2019 - 19:43

  • 2

#24 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 июля 2019 - 19:43

Кстати, времени у Вас хватает, можете проскочить Канары и рвануть в Гамбию. Там реально дешево. У Игоря Кипорука есть отчет на его сайте "Ветер, море, паруса"

https://igorkiporouk...s.com/2013-2014

Свяжитесь с ним по личке, он на форуме. Многое, навеное, по маршруту может Вам рассказатъ - всего не напишешь.

Из Гамбии до Кабо Верде совсем рядом. А оттуда океанский переход короче.


  • 0

#25 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 23 июля 2019 - 19:46

Я не нарушаю правил. И не буду идти ни у кого на поводу. Я уважаю других, уважайте и меня, не унижая допросом и доказательствами. Это форум, а не следственный изолятор.
У меня android, а не windows. Редактировать не знаю как. Фото в 4к.

Ну, народу, вообще-то, всегда очень интересно фотографии смотреть - нет тут никакого унижения. Я тоже ленюсь их постить, но все же стараюсь это делать.

 

2all кто знает, чем удобнее на андроиде фото конвертировать в меньший размер?  Я не в курсе, всегда компом пользуюсь.

Гуглъ предлагает такой:

https://play.google....to.editor&hl=de


Сообщение отредактировал alexk61: 23 июля 2019 - 19:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей