Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Философские рассуждения, поиск команды на пути к Америке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#51 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 августа 2019 - 03:58

Этот форму журнала Катера и яхты. Наши уважаемые модераторы стараются изо всех сил чтоб все участники чувствовали себя комфортно. Надо понимать что эти люди тратят свое личное время для того что бы улучшить форум. И делают эту тяжелую работу отлично на протяжении почти 10 лет. А может и больше.

 

Так же тут существуют блоги, они вероятно, не модерируются. Такие тут правила приняты. Может считать эту тему личной темой автора и уже наконец закончить провокации? 

 

Давайте проявим уважение к человеку, который идет в одиночку.

 

IMHO Я бы не стал публиковать фото своего ребенка, семьи, близких, дорогой собственности, плана квартиры, хеш номера от валюты и т.д. Такое впечатление что как на лепрозории (есть такой форум) требуют фото девушки топлес некоторые молодые и горячие участники, которые сами на этом форуме недавно. IMHO

 

И главное - у каждого своя яхта и ни кто из что то требующих не собирается (скорее всего) на чужую яхту.

Вы сами себе, противоречите. Если не устраивает модерация, но существуют не модерируемые площадки, зачем сидеть под злобным модератором? Мазохизм? Нет, конечно. Человек зашел с конкретной целью и прекрасно понимает - в блоге он ее не добьется.Поэтому и сидит тут. Ну раз пришел в эту песочницу - надо бы прислушаться к мнению окружающих. А просят они не фотку топлес,а условия связанные с реальным риском для их жизней.Если человек делает тайну из такой мелочи,таки он вызывает вполне обоснованные подозрения.

 

**** см. правило 3.17 ****

 

И главное - у меня нет своей яхты и я бы не прочь прохватить,через окиян, но точно не с топик стартером.И в этом нет "заслуги" модератора.



#52 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 10 августа 2019 - 04:36

Давайте пофлудим тут раз топикстартер не против :-) Условия на мой взгляд отличные. Фото яхты выложены.

http://all-boat.com/...yclades_434-496

Каждый сам решает что подходит лично ему а что нет. Можно слетать в Испанию, познакомиться все лично посмотреть. :-)
 
:) На сколько я помню у вас есть целый свой Пароход, и чтоб по океану пройтись вам нужна очень приятная компания в том числе и слабого пола (чисто формально, психологически все женщины сильнее).  :) Похоже, Вы сами себе, противоречите. :) Тут тема не про Турцию и Тунис, так что большинству уважаемых форумчан этот переход вряд ли интересен. У всех есть свои компании, свои планы на жизнь и свои яхты. IMHO

Сообщение отредактировал ignat99: 10 августа 2019 - 05:09

  • 0

#53 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 августа 2019 - 05:56

Вы сами себе, противоречите. Если не устраивает модерация, но существуют не модерируемые площадки, зачем сидеть под злобным модератором? Мазохизм? Нет, конечно. Человек зашел с конкретной целью и прекрасно понимает - в блоге он ее не добьется.Поэтому и сидит тут. Ну раз пришел в эту песочницу - надо бы прислушаться к мнению окружающих. А просят они не фотку топлес,а условия связанные с реальным риском для их жизней.Если человек делает тайну из такой мелочи,таки он вызывает вполне обоснованные подозрения.

Кстати модерация на этом форуме,далеко не самая лучшая и совсем не отличная, но сейчас не тот случай.

И главное - у меня нет своей яхты и я бы не прочь прохватить,через окиян, но точно не с топик стартером.И в этом нет "заслуги" модератора.


Вы себя читаете? Я нигде не противоречу, а взываю к пониманию и отмечаю. И не ставлю себе ультиматум - или-или, просто общаюсь. Я тут не сижу. Захожу время от времени. Блог, еще что-то, не знаю, у меня нет желания вести дневник и постоянно его пополнять, для меня форум - это площадка для обсуждений. Не копайте, там нет подоплеки.
Какой риск? Я не страховой агент и не ваш родитель, вы все взрослые, сами всё прикинете. Условия такие, что вы будете в океане 3-4 недели на указанной выше лодке. Где тайна? Бред какой-то.
**** личные нападки ****

Кому такое счастье надо на борту?!
Что до опыта, его достаточно. **** личные нападки ****


  • 0

#54 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 10 августа 2019 - 07:45

Давайте пофлудим тут раз топикстартер не против :-) Условия на мой взгляд отличные. Фото яхты выложены.

http://all-boat.com/...yclades_434-496

Каждый сам решает что подходит лично ему а что нет. Можно слетать в Испанию, познакомиться все лично посмотреть. :-)
 

Выложены фото чьей яхты? Абстрактной из интернета, с прокатного сайта? :)

Вы смеетесь? В какую Испанию слетать? С таким же успехом можно в Мозамбик слетать и поискать там неизвестную яхту без названия и номера, а также виртуала, пишущего с российского дивана. :)


Сообщение отредактировал sergvg: 10 августа 2019 - 07:46

  • 5

#55 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 10 августа 2019 - 08:12

Идея собрать экипаж, два,три человека, взять с собой связь, чтобы иметь прогноз погоды, и быть готовым к тому, чтобы связать и упаковать капитана, если он будет таким же неадекватным, как и на форуме, приходит в голову. Чо через океан то не прокатиться :)
  • 7

#56 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 10 августа 2019 - 10:31

Что до опыта, его достаточно. Или вы переживаете, что вашего - нет?


А откуда тем кто мог бы с Вами пойти это знать если Вы о своем опыте ничего не написали? Но сейчас то уже поздно, слишком старательно вы всех убедили что его у вас совсем не много.
  • 0

#57 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 августа 2019 - 10:44

Идея собрать экипаж, два,три человека, взять с собой связь, чтобы иметь прогноз погоды, и быть готовым к тому, чтобы связать и упаковать капитана, если он будет таким же неадекватным, как и на форуме, приходит в голову. Чо через океан то не прокатиться :)

Если шо,я - участвую.(Во мне, на минутку,96 кг и ,говорят,характер наглый.) :D



#58 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 августа 2019 - 13:05

Мне надоело повторяться. Фото выкладывал в другой теме "Покупка Beneteau Oceanis 30.1". Мне без разницы, верите вы мне или нет. Есть личные сообщения, есть скайп, кому нужны подробности, пишите. Мне уже некогда брехать здесь. 


  • 0

#59 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 596 сообщений

Отправлено 10 августа 2019 - 16:02

**** провокация конфликта ****
Я уже выкладывал фото лодки и ее параметры.

**** личные нападки ****

 

Чьей лодки ? ни малейших доказательств что эта лодка именно ваша вы не привели.

**** личные нападки ****


  • 1

#60 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 10 августа 2019 - 17:33

https://photos.googl...VJmZGhMNHhsaFJB

 

http://all-boat.com/...yclades_434-496

 

Почему то вспомнилась яхта Гагарин

 

Капитана той яхты на форуме встретили "ласково". Но он соорентировался правильно, просто проигнорировал доброжелателей. И в завершении своей первой кругосветки прислал фотографию и открытку любезным форумчанам.

 

 

Почему то быстро забыли о той фото, те кто тут в личной ветке топикстартера пишет оскорбления. Предлагаю сходить и порассматривать то фото и надпись на открытке. 

 

https://forum.katera...arin/?p=2062952


Сообщение отредактировал ignat99: 10 августа 2019 - 20:11

  • 2

#61 acher

acher

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: яхта "мини-куттер"
  • Название: Дельфинъ

Отправлено 10 августа 2019 - 20:45

И в завершении своей первой кругосветки прислал фотографию 

 

Так и маладес.  Вот пришлёт ТС фотографию с пруфами - тоже будет маладес)) 

 

Я уже писал про "чайничек Рассела". Уважаемый админ вычистил это сообщение. Но, на мой взгляд, это весьма важный принцип познания. Очень в данном случае пригодный.  


  • 1

#62 acher

acher

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: яхта "мини-куттер"
  • Название: Дельфинъ

Отправлено 10 августа 2019 - 20:49

upd: граф Рассел мне порукой - он имеет к философии непосредственное отношение. Всё-таки Нобелевскую премию за книжку по философии не всякому дают. А раз в названии темы философия  упомянута, то прошу не считать этот коммент оффтопом))))

 

 

:nono:


  • 1

#63 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 10 августа 2019 - 20:59

Полезная информация для похода с Канарских островов через Атлантический океан.

 

https://www.newkalin....ru/aqua/ocean/


Сообщение отредактировал ignat99: 10 августа 2019 - 21:06

  • 0

#64 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 12 августа 2019 - 17:27

https://forum.katera...-301/?p=2302888

 

Топикстартер дошел до Малаги. С 2 часов ночи сегодня и до 16 августа и дальше попутный ветер до Канарских островов.


Сообщение отредактировал ignat99: 12 августа 2019 - 18:24

  • 0

#65 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 12 августа 2019 - 23:25

Спасибо Игнат, что помогаете. Представляю как тяжело ему одному.
  • 0

#66 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 14 августа 2019 - 18:30

Топикстартер в данный момент в Гибралта́ре.

Сообщение отредактировал ignat99: 14 августа 2019 - 18:35

  • 0

#67 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 августа 2019 - 15:17

Примерно 14 августа после 16 часов топикстартер предположительно вышел из Гибралтара. 

Если судить по прогнозу погоды, курс яхты может быть проложен к одному из островов Канарского архипелага, либо на Мадейру.

Надеюсь что дня через 3-4 мы услышим новости. Впрочем там около 500 морских миль, ветер средний. Возможно переход продлиться немного дольше.


  • 0

#68 sai_sai

sai_sai

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 августа 2019 - 21:03

 

Топикстартер в данный момент в Гибралта́ре.

вы следите за ним? 


  • 0

#69 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 18 августа 2019 - 22:52

 

 

вы следите за ним? 

 

Просто сообщениями обменивались, когда у топикстартера был интернет. Когда он заходил в марины.

 

Возле Атлантического побережья Марокко жопа начинаеться с ветром. Усиления до 40 км/ч. Пару дней позже возможно до 50%.

Надеюсь что Топикстартер отошел от берега и идет прямо на Канары.


Сообщение отредактировал ignat99: 18 августа 2019 - 23:05

  • 0

#70 nv_andrey

nv_andrey

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 18 августа 2019 - 23:23

Конец ноября я готов. Ватсап 89048296924, тел. 89951843634. Что, куда, кого, сколько? Где и сколько будете ждать. Только без обмана. Опыта ноль. Водномоторка с 14 до 20 лет, права гимс, где они уже и не помню. Совместимость с людьми 99% процентов. Потребности мин.
  • 0

#71 nv_andrey

nv_andrey

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 18 августа 2019 - 23:42

Конец ноября я готов. Ватсап 89048296924, тел. 89951843634. Что, куда, кого, сколько? Где и сколько будете ждать. Только без обмана. Опыта ноль. Водномоторка с 14 до 20 лет, права гимс, где они уже и не помню. Совместимость с людьми 99% процентов. Потребности мин.

Если даты изменились, то какие. Думаю что решу.
  • 0

#72 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 20 августа 2019 - 00:36

Топикстартер в данный момент в Гибралта́ре.

Кто его видел в Гибралтаре? Так же как и во всех других местах, где было много наших? Никто? :)

**** провокация конфликта ****

    У нас путешествуют Купидитас, капитан Герман, Ильвари, Шаман, капитан Дэн, Марат,... Очень много людей. Мы прочитали уже тонну отчетов о путешествиях и покупках яхт. Подробных и не очень, с фото и без. Профессиональных и дилетантских. Но живых и адекватных.

**** обсуждение личности ****


  • 0

#73 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 21 августа 2019 - 00:10

Calle las Sirenas, 85-79, 35540 Caleta del Sebo, Las Palmas
https://maps.app.goo...dbYSp7YefFK3jNA
 
В данный момент Автор топика с яхтой находиться по ссылке выше (Канарские острова, La Graciosa).
Переход был тяжелый, штормило. Но он справился, пилотировал яхту один.
 
Планирует переход на Тенерифе.
 
Вот сообщение автора топика (через месенджер ):
 
"Тут беда с вай фаем, если где и есть, то закрыто сейчас (22 вечера по Мадриду)… Пришел ночью в три сегодня. Я на Тенерифе завтра выхожу. Если сутки не решу отдохнуть на якоре. На Канарах осяду до конца Ноября или пойду сразу на Карибы."


Сообщение отредактировал ignat99: 21 августа 2019 - 01:37

  • 0

#74 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 21 августа 2019 - 00:15

Если даты изменились, то какие. Думаю что решу.

 
Сейчас автор топика планирует переход на Тенерифе. Надеюсь, что он сам появиться на этом форуме, вероятно уже с Тенерифе, если Бог даст.
Автор публиковал скайп, есть у него и Ватсап.


Сообщение отредактировал ignat99: 21 августа 2019 - 00:42

  • 0

#75 nv_andrey

nv_andrey

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 21 августа 2019 - 15:14

 
Сейчас автор топика планирует переход на Тенерифе. Надеюсь, что он сам появиться на этом форуме, вероятно уже с Тенерифе, если Бог даст.
Автор публиковал скайп, есть у него и Ватсап.

Ну автор пусть сам решает нужен ли ему такой попутчик. А вообще (только ногами не пинать), что необходимо с собой и какого плана: одежда, обувь, документы, визы. Как вообще туда попасть проще? Как потом возвращаться? И какой бюджет нужен. Продукты видимо все на месте покупаются. По поводу скайпа и ватсапа: я свой написал, как бы навязываться не хочу (прекрасно понимаю, что я ноль и первое время могу стать обузой), по этому автор пусть сам решает.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей