Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Философские рассуждения, поиск команды на пути к Америке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#101 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 00:05

Коллеги, прошу обойтись без злопыхательства и пляски на костях.
Давайте дождемся конкретной и объективной информации. Не надо декларировать свои домыслы и обсуждать их.

Что касается ТС, то он свою позицию озвучил в этой (и предыдущей) темах


В свете этой позиции, если яхта действительно утонула, конец, ИМХО, закономерен.
Хорошо, что нет людских потерь.

Но реальной информации мы пока не имеем. Может будет и опровержение.


Закономерен? Гордыню умерьте, тонут и поофессионалы. В моём случае не было сменщика, о котором я просил, яхта довольно странно пошла ко дну, быстро и даже буднично. Не было аварий, двигатель до этогго работал исправно. Возможно, прекратилась подача топлива из-за загрязнившегося фильтра, двигатель встал, волна повредила перо в этот момент, а я был в салоне.
  • -1

#102 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 00:19

Вот этот бред насчет моей лжи, относительно всего мной написанного, несостоятелен. Потопление зафиксировала полиция Лас-Пальмас и сотрудники консульства. Вы можете меня навестить на Тенерифе, пока не уехал, где я покажу документы на лодку и фотографии, что удалось сделать за всё путешествие, и отвечу на все ваши вопросы. Но если у вас нет возможности сюда подъехать, тогда хотя бы не наговаривайте зря. Что такого невероятного произошло-то вообще?
  • -1

#103 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 697 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 30 августа 2019 - 00:26

Закономерен? Гордыню умерьте, тонут и поофессионалы.

При чем здесь гордыня?
У меня яхта не тонула, хотя случалось всякое. Поэтому, в принципе, гордиться есть чем.
Вы сами писали

Лодка, по мнению многих не подготовлена, к чему часто придираются.


Книги читают теоретики, а я давно практик. Не умею ничего. 


Поэтому есть все основания говорить, что конец закономерен.

Вы даже не в силах определить причину аварии. 

 

Гордыней, или самолюбованием, пропитаны Ваши сообщения. Поэтому совет про "умерить" переадресуйте себе. 


  • 12

#104 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 00:27

О. Тенерифе! У меня там 4 знакомых обитает. Где вы живете, зайдут к вам в гости, поддержат в трудной ситуации.

 

Сейчас тут: 


  • 0

#105 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 002 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 30 августа 2019 - 00:28

Вот этот бред насчет моей лжи, относительно всего мной написанного, несостоятелен. Потопление зафиксировала полиция Лас-Пальмас и сотрудники консульства. Вы можете меня навестить на Тенерифе, пока не уехал, где я покажу документы на лодку и фотографии, что удалось сделать за всё путешествие, и отвечу на все ваши вопросы. Но если у вас нет возможности сюда подъехать, тогда хотя бы не наговаривайте зря. Что такого невероятного произошло-то вообще?

Можете сообщить дату аварии?

Адрес, где вас можно навестить на Тенерифе? Пока что вы проигнорировали всех, кто пытался с вами связаться очно. Вы тут же уходили с места, которое озвучивали. Но теперь же у вас вагон времени. Больше никуда не спешите? Блоггеры желают взять у вас интервью и выложить на ютьюб. Лодки не часто тонут. Интересно, какие документы оформила полиция и какой штраф вы заплатили. 

Ну и ждем в Москве, конечно. 

 

P.S. Если у вас есть фотографии, то почему вам не выложить их в этой теме? Это будет отличным ответом на все вопросы.


  • 2

#106 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 00:29

О. Тенерифе! У меня там 4 знакомых обитает. Где вы живете, зайдут к вам в гости, поддержат в трудной ситуации.

 

Сейчас тут (точный адрес надо уточнить, но я могу встретить): 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190829-212440_Maps.jpg
  • Screenshot_20190829-212446_Maps.jpg
  • Screenshot_20190829-212452_Maps.jpg

Сообщение отредактировал White Bird: 30 августа 2019 - 00:30

  • 0

#107 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 002 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 30 августа 2019 - 00:36

Сейчас тут: 

По какому номеру телефона можно с вами связаться, чтобы договориться о встрече? И как вы оказались в этом месте острова? Как вас зовут, как к вам обращаться?

 

 

Закономерен? Гордыню умерьте, тонут и поофессионалы. В моём случае не было сменщика, о котором я просил, яхта довольно странно пошла ко дну, быстро и даже буднично. Не было аварий, двигатель до этогго работал исправно. Возможно, прекратилась подача топлива из-за загрязнившегося фильтра, двигатель встал, волна повредила перо в этот момент, а я был в салоне.

1. Почему вы шли не под парусами, а под мотором по океану? Это был день/ночь? 

2. Это впервые у вас фильтр засорился?

3. Что это была за волна, которая повредила перо руля? Обычно рулям волны не страшны, независимо от положения лодки. Перо находится под водой. 

4. За какое время затонула яхта? Что вы успели сделать на яхте от момента обнаружения течи до покидания лодки? Как боролись за живучесть?

5. Как вы спаслись? Вы подали сигнал мейдей? На каком канале? Вы использовали тузик или спасательный плот? Как вас нашла яхта с испанцами, которые вас спасли? И почему о вашей аварии не знают ни власти Лас-Пальмаса, ни яхтсмены, которые постоянно мониторят 16 канал, ни журналисты? Это же информационный повод. Яхты очень редко тонут. Название вашей яхты озвучьте, плз. Теперь же можно?


Сообщение отредактировал sergvg: 30 августа 2019 - 00:45

  • 3

#108 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 00:52

Можете сообщить дату аварии?

Адрес, где вас можно навестить на Тенерифе? Пока что вы проигнорировали всех, кто пытался с вами связаться очно. Вы тут же уходили с места, которое озвучивали. Но теперь же у вас вагон времени. Больше никуда не спешите? Блоггеры желают взять у вас интервью и выложить на ютьюб. Лодки не часто тонут. Интересно, какие документы оформила полиция и какой штраф вы заплатили. 

Ну и ждем в Москве, конечно. 

 

P.S. Если у вас есть фотографии, то почему вам не выложить их в этой теме? Это будет отличным ответом на все вопросы.

 

П-ф, дату... Я по-вашему веду дневник? Надо смотреть чеки и мои сообщения. Это произошло на следующий день после выхода из Грациозы, думаю, 22 августа на рассвете, уточнить можно позднее, но вроде так, билет с Гран Канарии датируется 22-м числом.

Те, кто пытался со мной связаться, всегда получали исчерпывающую информацию, так что не брешите. Да, я менял местопребывание, но чего ради мне зависать в одном месте, это было путешествие? Логично вроде бы, нет?

Кто хочет взять интервью, что за ересь?? Самим не смешно? 

Никакого штрафа я не платил! Моя лодка затонула, её спасти не удалось. Когда спасательное судно прибыло, остался только плот и маяк. За что платить? Бред какой-то несёте. Меня спросили на днях, что с ним делать (с life raft), отправить за мой счет домой или уничтожить, я ответил, чтобы уничтожали, иди отдали кому, если потребуется. И всё.

Какие документы оформили - спрашивайте в полиции или консульстве. Подавайте запрос. Они передали информацию российским коллегам. Кто этим занимается, я не слежу.

Кто и где меня ждет в Москве?

 

P. S. Я снимал в основном природу. И с моря, главным образом. Хотя есть города. Выложить можно, но не себя, и надо отбирать, снимков много. Уточните, куда и как их скидывать, тут ограничения на объём.


Сообщение отредактировал White Bird: 30 августа 2019 - 01:36

  • -4

#109 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 00:58

По какому номеру телефона можно с вами связаться, чтобы договориться о встрече? И как вы оказались в этом месте острова? Как вас зовут, как к вам обращаться?

 

 

1. Почему вы шли не под парусами, а под мотором по океану? Это был день/ночь? 

2. Это впервые у вас фильтр засорился?

3. Что это была за волна, которая повредила перо руля? Обычно рулям волны не страшны, независимо от положения лодки. Перо находится под водой. 

4. За какое время затонула яхта? Что вы успели сделать на яхте от момента обнаружения течи до покидания лодки? Как боролись за живучесть?

5. Как вы спаслись? Вы подали сигнал мейдей? На каком канале? Вы использовали тузик или спасательный плот? Как вас нашла яхта с испанцами, которые вас спасли? И почему о вашей аварии не знают ни власти Лас-Пальмаса, ни яхтсмены, которые постоянно мониторят 16 канал, ни журналисты? Это же информационный повод. Яхты очень редко тонут. Название вашей яхты озвучьте, плз. Теперь же можно?

 

Напишите ваш телефон, я выйду на связь сейчас. Все расскажу, а вы тут отпишитесь, если хотите (я использую wi-fi, whatsapp, сеть у вас хорошая? у меня сейчас - да).


Сообщение отредактировал White Bird: 30 августа 2019 - 01:25

  • 0

#110 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 01:11

По какому номеру телефона можно с вами связаться, чтобы договориться о встрече? И как вы оказались в этом месте острова? Как вас зовут, как к вам обращаться? 

 

Его императорское величество! Обычно обращаться, как к человеку. Если дружелюбно, то даже без любезностей. 

Завтра или сегодня приезжайте, если рядом, я скинул gps-координаты. Звоните на скайп: wayofthemoon; или оставляйте свои контакты (используйте личные сообщения, или тут, как угодно).


  • -1

#111 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 01:22

И почему о вашей аварии не знают ни власти Лас-Пальмаса, ни яхтсмены, которые постоянно мониторят 16 канал, ни журналисты? Это же информационный повод. Яхты очень редко тонут. Название вашей яхты озвучьте, плз. Теперь же можно?

 

Власти? Это просто яхта. Знает полиция и консульство. Вам откуда известно, что не знают?

Всем плевать на 16 канал, никто не реагировал и на ракеты, меня спасла дымовая шашка, подумали пожар. 

Журналисты... Ну какие журналисты, вы о чем?? Кто я? Обычный человек.

Яхты тонут чаще, чем вы думаете. Никто об этом не пишет по разным причинам. Вы же не наивный молодой человек? 

Название сказать могу, но что вам это даст? Растрепете. У меня есть знакомые, которым я ничего не хотел бы сообщать.


Сообщение отредактировал White Bird: 30 августа 2019 - 01:30

  • -2

#112 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 01:33


А что мешает мне позвонить, установка? Быстро сомнения развеятся.


  • 0

#113 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 01:45

При чем здесь гордыня?
У меня яхта не тонула, хотя случалось всякое. Поэтому, в принципе, гордиться есть чем.
Вы сами писали



Поэтому есть все основания говорить, что конец закономерен.

Вы даже не в силах определить причину аварии. 

 

Гордыней, или самолюбованием, пропитаны Ваши сообщения. Поэтому совет про "умерить" переадресуйте себе. 

 

Зачем потерли мои координаты? Гордыня при том, что вы стараетесь уничижать меня, хотя причина потопления несколько странная.

Если яхта на плаву, то это скорей достояние инженера, разработавшего её.

Чтобы определить причину, надо её поднять со дна (от 500 до 2500 км), это произошло быстро, не было времени обследовать. Хотя на неё ещё плавали, но там воды уже было по грудь. 

Ну да, бревно в глазу мешает. Я пишу, как есть - предельно прямо и честно. Собой любуются те, кто фото выкладывают, это не моя болезнь.


Сообщение отредактировал White Bird: 30 августа 2019 - 01:46

  • -1

#114 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 01:48

Извиняюсь, вижу свои оставленные координаты. Не отобразились в тот момент. 

Или скорее продублировалось сообщение без них и с ними.


Сообщение отредактировал White Bird: 30 августа 2019 - 01:51

  • 0

#115 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 30 августа 2019 - 01:50

Ага. Теперь яхта виновата. А когда вам говорили, что не надо а. Ходить без опыта, б. Идти на этой яхте, тогда были виноваты все остальные, кто вам это говорил.
Может, таки, задуматься, в чем причина всех неудач?
  • 0

#116 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 01:53

Ага. Теперь яхта виновата. А когда вам говорили, что не надо а. Ходить без опыта, б. Идти на этой яхте, тогда были виноваты все остальные, кто вам это говорил.
Может, таки, задуматься, в чем причина всех неудач?

 

Любой человек умирает, виноват он или нет. Задумаетесь? 

Я не писал, что яхта виновата. Такова жизнь и обстоятельства.


  • 0

#117 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 697 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 30 августа 2019 - 01:55

1. Зачем потерли мои координаты?

2. Гордыня при том, что вы стараетесь уничижать меня, хотя причина потопления несколько странная.

Если яхта на плаву, то это скорей достояние инженера, разработавшего её.

3. Чтобы определить причину, надо её поднять со дна (от 500 до 2500 км)

3. Ну да, бревно в глазу мешает. Я пишу, как есть - предельно прямо и честно. Собой любуются те, кто фото выкладывают, это не моя болезнь.

2. Кто старается Вас уничижать? Я цитирую ВАШИ слова. Поэтому если что и было, то это самоуничижение, в Ваших терминах. А на самом деле - реальная оценка. Тезис про инженера - не понятен.

3. 500 - 2500 км - это внушаить.  :)  Вы даже в написании сообщений небрежны. Это тоже о многом говорит.

3. Если Вам мешает бревно в глазу - уберите его.  :o


  • 0

#118 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 02:06

2. Кто старается Вас уничижать? Я цитирую ВАШИ слова. Поэтому если что и было, то это самоуничижение, в Ваших терминах. А на самом деле - реальная оценка. Тезис про инженера - не понятен.
3. 500 - 2500 км - это внушаить.  :)  Вы даже в написании сообщений небрежны. Это тоже о многом говорит.
3. Если Вам мешает бревно в глазу - уберите его.  :o

 
Я извинился насчет координат, сообщение продублировалость.
Яхта утонула не совсем по очевидной причине. Мог износиться механизм. Ничто не вечно. Вы же вешаете вину исключительно на меня и мой опыт, как подтверждая ваши суждения.
Если яхту сконструировали так, что она тонет - или нет, то тут вина не пользователя, а создателя.
Что насчет 500-2500 метров? Ошибся в написании одной буквы? Я отдыхаю сейчас, выпил пива. Догадаться о глубине никак? Зачем придираться, не пойму?
Я о ваших глазах. Загляните в своё сердце и вам станет ясно, зачем вы говорите сказанное вами.
 
**** флуд ****


  • 0

#119 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 30 августа 2019 - 02:34

Я извинился насчет координат, сообщение продублировалость.
Яхта утонула не совсем по очевидной причине. Мог износиться механизм. Ничто не вечно. Вы же вешаете вину исключительно на меня и мой опыт, как подтверждая ваши суждения.
Если яхту сконструировали так, что она тонет - или нет, то тут вина не пользователя, а создателя.
Что насчет 500-2500 метров? Ошибся в написании одной буквы? Я отдыхаю сейчас, выпил пива. Догадаться о глубине никак? Зачем придираться, не пойму?
Я о ваших глазах. Загляните в своё сердце и вам станет ясно, зачем вы говорите сказанное вами.

 
Каких всех? Одной? Смешно.


Ну, неудач много.
А. Покупка яхты, не подходящей для поставленной задачи.
Б. Не удалось приобрести страховку на яхту.
В. Не удалось набрать экипаж.
Г. Не удалось оценить состояние яхты
Д. Не удалось предотвратить ее потерю.

Удача одна - жив остался. И это хорошо.
Ладно, тема пустая. Даже узнать, что реально произошло, не получится. Т.е. извлеченного опыта - ноль.
Остаётся зубоскалить...
  • 2

#120 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 02:40

Но это был интересный опыт, как кинофильм.

Я всё потерял. Не вы! Зачем нагнетать? Мне и без вас тяжело. Всего предусмотреть нельзя.


Ну, неудач много.
А. Покупка яхты, не подходящей для поставленной задачи.
Б. Не удалось приобрести страховку на яхту.
В. Не удалось набрать экипаж.
Г. Не удалось оценить состояние яхты
Д. Не удалось предотвратить ее потерю.

Удача одна - жив остался. И это хорошо.
Ладно, тема пустая. Даже узнать, что реально произошло, не получится. Т.е. извлеченного опыта - ноль.
Остаётся зубоскалить...

 

Ваше сообщение пустое, ни о чём. Извините. Это не неудачи, а линия жизни.


  • 0

#121 White Bird

White Bird

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2019 - 02:47

Я прошел более половины Средиземного моря и добрался до Канарских островов. Странно, но я чувствую некую законченность. Дальше нужно искать другую яхту и продолжать свой путь. Вот и всё. Не стоит злорадствовать мне. Лучше проявите больше тепла. 


  • 0

#122 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 30 августа 2019 - 06:57

Подарите уже человеку лодку. Зачем троллите?

Ну или в команду пригласите до Америки и дальше.

Хотя тут на форуме бесполезно. У всех у кого лодки есть все деньги на них уходят.  Лучше в Фейсбуке или Вконтакте, но там по любому на фотографии смотрят.

 

Впрочем: https://www.findacrew.net/

 

**** флуд ****

 

Походите по маринам, найдите старый корпус за бесплатно и почините. Я всегда здоровым мужикам с руками и ногами, которые возле супермаркета стоят с протянутой рукой советую пойти поработать.


  • 1

#123 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 235 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 августа 2019 - 07:18

 

Ну или в команду пригласите до Америки и дальше.

 

Команда - это команда, а не сборище непонятно кого. Что он в ней (в команде) будет делать, если он не желает учиться, набираться опыта, не прислушивается к советам опытных людей да и вообще просто мутное пятно. Кто захочет пойти в океан с такой неизвестностью и непредсказуемостью?


  • 4

#124 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 30 августа 2019 - 09:37

Я по-испански не разумею. А новость реально может быть локальной и не распространиться. Не то, что я в это верю, но это реально. У нас на входе в залив, в котором я прожил много лет, и больше не живу, Яхты три-четыре на дно уходили.за год. На входе. На мель сели, на камни нарвались. И даже в местных новостях не появлялись... а уж про тех, кто потоп внутри залива, я и не говорю...


  • 0

#125 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 30 августа 2019 - 09:38

Что-то я не понял. Если повреждено перо руля (волной ?!) - почему не нырнуть и не осмотреть (привязавшись) ? Не очень понимаю, как сломанное перо может пробить отверстие.  


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей