Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Требуется волонтер для перехода из Швеции в Средиземное море


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#276 berloga

berloga

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Из:Лысково
  • Судно: двуручный тазик

Отправлено 22 октября 2019 - 00:31

Первая фотография Стокгольм, следующие пять фото состояние двигателя, далее лодка в местечке Slip, там я ремонтировался, предпоследнее фото вышел из Slip, последяя выход из Вестервик.

https://yadi.sk/i/5TQCq8yZj8OshA , https://yadi.sk/i/QxRV07bpi0vFzwhttps://yadi.sk/i/OLlbIkKfIeLkDQ , https://yadi.sk/i/qv-RvRu35Mwx_w , https://yadi.sk/i/sQ6fsalKRb6iPw ,https://yadi.sk/i/XbUDFgFpG6R9Xw ,  https://yadi.sk/i/5FsrO-tGkidDjw , https://yadi.sk/i/N6zwLClPJ_ZaCQ , https://yadi.sk/i/zuRdNU-jqoSNUw

Как у тебя обстоят дела? если тебя с лодкой выпустят то могу заморочиться с визой и прилететь на часть маршрута, 

найди моториста это будет надёжней,  если моториста нет по близости в марине то ищи на форумах русскоязычных в швеции,

Мой 89056644554

berlogarecords@mail.ru 


  • 1

#277 iuriipar

iuriipar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:курган

Отправлено 22 октября 2019 - 01:41

 

Как у тебя обстоят дела? если тебя с лодкой выпустят то могу заморочиться с визой и прилететь на часть маршрута, 

найди моториста это будет надёжней,  если моториста нет по близости в марине то ищи на форумах русскоязычных в швеции,

Мой 89056644554

 

berlogarecords@mail.ru 

 

 

Меня к лодке не подпустят. В таком состонии двигатель может рабтать сколь угодно долго. Подписывайся на перегон без моего учатия?


  • 0

#278 iuriipar

iuriipar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:курган

Отправлено 22 октября 2019 - 06:52

 

Как у тебя обстоят дела? если тебя с лодкой выпустят то могу заморочиться с визой и прилететь на часть маршрута, 

найди моториста это будет надёжней,  если моториста нет по близости в марине то ищи на форумах русскоязычных в швеции,

Мой 89056644554

 

berlogarecords@mail.ru 

 

Мой: +46 737720735

email - yrip29724@gmail.com


  • 0

#279 berloga

berloga

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Из:Лысково
  • Судно: двуручный тазик

Отправлено 22 октября 2019 - 09:40

Меня к лодке не подпустят. В таком состонии двигатель может рабтать сколь угодно долго. Подписывайся на перегон без моего учатия?

Как ты видеш перегон без тебя если яхта нуждается в ремонте? 

Навигация есть?

В каком состоянии паруса, такелаж? 

Якорная Лебёдка есть? какая мех или электро?

Сколько якорной цепи?

Какая безопасность есть на яхте? (плот, жилеты, кранцы, сигнальные огни, огнетушитель, горн, аптечка)? 

Страховка на яхту есть?

Какой маршрут?

Какие документы будут у помошников что бы не попасть в тюрьму? 

Кто и на какие маршруты у тебя уже есть? 

В перегоне мотору особая роль, он буде много работать.

Да, вопросов много но от этого зависит дойдёт ли яхта и экипаж.


  • 3

#280 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 22 октября 2019 - 11:13

Для начала какой статус лодки на сегодняшний день, арестована , задержана. Может уже должок какой накапал (сопоставимый с стоимостью лодки).
  • 0

#281 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 22 октября 2019 - 12:33

ТС лучше не гробить свое здоровье голодовкой, а вспомнить свои хронические болячки и лечить их за счёт шведских налогоплательщиков. Импланты не поставят, но грамотное обследование проведут и здоровье поправят.
  • -1

#282 iuriipar

iuriipar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:курган

Отправлено 22 октября 2019 - 13:51

 

Как ты видеш перегон без тебя если яхта нуждается в ремонте? 

Навигация есть?

В каком состоянии паруса, такелаж? 

Якорная Лебёдка есть? какая мех или электро?

Сколько якорной цепи?

Какая безопасность есть на яхте? (плот, жилеты, кранцы, сигнальные огни, огнетушитель, горн, аптечка)? 

Страховка на яхту есть?

Какой маршрут?

Какие документы будут у помошников что бы не попасть в тюрьму? 

Кто и на какие маршруты у тебя уже есть? 

В перегоне мотору особая роль, он буде много работать.

 

Да, вопросов много но от этого зависит дойдёт ли яхта и экипаж.

 

Навигация - компас и авторулевой.
Паруса нормальные.
Якорной лебедки нет.
Линь (веревка) около 200 метров на три якоря.
По безпасности, по списку есть все кроме плот, жилеты,горн.
Страховки нет.
Маршрут - Нидерланды.
Докумнты - копия купчей и договор на перегн.
Кандидатов на перегон пока нет, появятся сообщу.

  • 0

#283 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 22 октября 2019 - 14:25

Маршрут - Нидерланды.

 

А зачем, Вас же туда ближайшие 2 года не пустят?
Вам надо либо сразу на средиземку гнать в какую-нибудь безвизовую страну, либо в Питер и дальше самому идти по ВВП.
Кстати, по моему обсуждалось уже но результат не помню, а лодку реально по временному ввозу на территорию России пригнать чтобы по ВВП перегнать на Средиемку и не растомаживать?


  • 2

#284 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 22 октября 2019 - 14:56

1. Вам надо либо сразу на средиземку гнать в какую-нибудь безвизовую страну, либо в Питер и дальше самому идти по ВВП.
2. Кстати, по моему обсуждалось уже но результат не помню, а лодку реально по временному ввозу на территорию России пригнать чтобы по ВВП перегнать на Средиемку и не растомаживать?

1. Вот это здравое решение. Только надо иметь в виду что в Москве, Нижнем, Казани на сл. неделю температуры от +4° ночью до +13 днём и часто дождь. Нынче осенью например при +9 я уже включал в каюте на всю ночь газовую печку. Может лучше перегнать в Россию и поставить где-то за недорого до лета, Илья Филлер например  с Ладоги перегонял свой флот в Выборг, наверно был смысл. А летом и волонтёры найдутся более вероятно.

2. Реально.


  • 2

#285 berloga

berloga

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Из:Лысково
  • Судно: двуручный тазик

Отправлено 22 октября 2019 - 15:28

 

Навигация - компас и авторулевой.
Паруса нормальные.
Якорной лебедки нет.
Линь (веревка) около 200 метров на три якоря.
По безпасности, по списку есть все кроме плот, жилеты,горн.
Страховки нет.
Маршрут - Нидерланды.
Докумнты - копия купчей и договор на перегн.
Кандидатов на перегон пока нет, появятся сообщу.

 

не густо, лодку надо доукомплектовывать иначе вы  на перегон не найдёте вменяемых помошников.

В любом случае я вам написал на почту.


  • 0

#286 platonische

platonische

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Лысково
  • Судно: Waller TC 670 (22ft)
  • Название: Куба

Отправлено 22 октября 2019 - 15:42

По мотору не понятно... В каком он сейчас состоянии???


  • 0

#287 753st

753st

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Екб -> Спб
  • Судно: Storfidra
  • Название: Defidete

Отправлено 22 октября 2019 - 18:18

А зачем, Вас же туда ближайшие 2 года не пустят?
Вам надо либо сразу на средиземку гнать в какую-нибудь безвизовую страну, либо в Питер и дальше самому идти по ВВП.

Если лодка все еще в Карлскруне, то близко Калининград, как вариант рассмотреть его можно. Но сначала продумать дальнейший путь и все узнать, потом гнать)))
  • 2

#288 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 22 октября 2019 - 18:38

Если лодка все еще в Карлскруне, то близко Калининград, как вариант рассмотреть его можно. Но сначала продумать дальнейший путь и все узнать, потом гнать)))

Кстати, да, тоже подумал об этом. Имеет смысл если рассматривать перегон через Россиию - от Калининрада до Питера ТС сможет сам участи в переходе принять. Совсем самому гнать мне кажется ему не стоит - как бы еще раз в какую из стран Шенгенской зоны не угодить с его "везением".


  • 0

#289 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 22 октября 2019 - 18:46

Интересно, Англия визу даст? тогда можно из Калининграда в Лондон без остановок, там отдых. и далее без остановок к Гибралтару, в Африку гулять))) Или сразу в Америку, смотря куда попутный ветер будет))))))))0


  • 1

#290 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 22 октября 2019 - 18:58

Интересно, Англия визу даст? тогда можно из Калининграда в Лондон без остановок, там отдых. и далее без остановок к Гибралтару, в Африку гулять))) Или сразу в Америку, смотря куда попутный ветер будет))))))))0

 

Сомневаюсь. Они и так говорят строже в плане выдачи виз, а с депортацией из шенгена тем паче. Да и с везучестью ТС дойти до Англии не попав ни в одну из попутных стран шенгена (например, подав сигнал бедствия вблизи их территориальных вод или просто заблудившись) - большой вопрос.


  • 0

#291 iuriipar

iuriipar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:курган

Отправлено 22 октября 2019 - 21:09

Если лодка все еще в Карлскруне, то близко Калининград, как вариант рассмотреть его можно. Но сначала продумать дальнейший путь и все узнать, потом гнать)))

Да, с Калининградом вариант интересный, тем более что, сегодня дело прояснилось, меня лишили Шенгена на два года, и после завтра отправят в Стокгольм а 25 го в Россию. При этом мой игрушечный адвокат отказывается встречаться со мной, хотя обещал встретиться в прошлый понедельник, я его два раза по телефону просил о встрече, реакция нулевая.  Сегодня до обеда отправил емэйлы, трем русскоговоряшим адвкатам в Гетеборге, ответа пока нет. Надежд на то что апеляционный суд изменит свое решение о сроке лишения вьезда в Шенген, почти нет. Нужно продумать вариант с Калининградом, но боюсь у меня времени не хватит на это до наступления холодов. Если кто знает о зимовке не растаможенных яхт в Калининградской области отпишитесь плиз. Может кто то перегонял не растаможенные локи через всю Россию в средиземку? Поделитесь какие проблемы возникнут в пути, и вообще возможно ли это. 


  • 0

#292 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 22 октября 2019 - 21:33

Да, с Калининградом вариант интересный, тем более что, сегодня дело прояснилось, меня лишили Шенгена на два года, и после завтра отправят в Стокгольм а 25 го в Россию. При этом мой игрушечный адвокат отказывается встречаться со мной, хотя обещал встретиться в прошлый понедельник, я его два раза по телефону просил о встрече, реакция нулевая.  Сегодня до обеда отправил емэйлы, трем русскоговоряшим адвкатам в Гетеборге, ответа пока нет. Надежд на то что апеляционный суд изменит свое решение о сроке лишения вьезда в Шенген, почти нет. Нужно продумать вариант с Калининградом, но боюсь у меня времени не хватит на это до наступления холодов. Если кто знает о зимовке не растаможенных яхт в Калининградской области отпишитесь плиз. Может кто то перегонял не растаможенные локи через всю Россию в средиземку? Поделитесь какие проблемы возникнут в пути, и вообще возможно ли это. 

Сколько стоит зимовка лодки в Карлскуне с ноября по май? Есть ли долг за стоянку в октябре? Цена подъема для килевки на данный момент? Начнем с этого.

Какой нафиг Калининград - зима на дворе. Пока все организуется - уже декабрь наступит.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 22 октября 2019 - 21:34

  • 0

#293 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 22 октября 2019 - 21:49

Какой нафиг Калининград - зима на дворе. Пока все организуется - уже декабрь наступит.


Теперь весной уже в Калининград или ещё куда. А пока искать кто на месте лодку на зиму обустроит.
  • 0

#294 iuriipar

iuriipar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:курган

Отправлено 22 октября 2019 - 21:53

 

не густо, лодку надо доукомплектовывать иначе вы  на перегон не найдёте вменяемых помошников.

 

В любом случае я вам написал на почту.

 

Что значит доукомплектовывать, можно конкретно? 


  • 0

#295 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 22 октября 2019 - 22:01

Теперь весной уже в Калининград или ещё куда. А пока искать кто на месте лодку на зиму обустроит.


Так и и я о том. Че вперед паровоза то бежать. В след.сезоне и будет задача перегнать куда угодно.
  • 0

#296 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 191 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 22 октября 2019 - 22:11

Что значит доукомплектовывать, можно конкретно?

А Вы совсем не догадываетесь?

Например, сами же написали что по безопасности есть "все" кроме плота и жилетов, т.е. практически самого главного что должно быть, как говорится, по определению. Без навигации Вы опять до ближайшей мели пойдете.

Сообщение отредактировал CVY: 22 октября 2019 - 22:13

  • 0

#297 berloga

berloga

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Из:Лысково
  • Судно: двуручный тазик

Отправлено 22 октября 2019 - 22:16

Что значит доукомплектовывать, можно конкретно? 

Доукомплектовать - это значит обеспечить яхту тем без чего не возможно нармального перегона. 


  • 0

#298 Алепт

Алепт

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Спб
  • Судно: Arabesque 32

Отправлено 22 октября 2019 - 22:17

ну плот - перебор.

жилеты не проблема, многие со своими ездят.

навионикс в телефоне решит проблему навигации.

имхо основная цель поставить лодку на стоянку до весны.

и что то темная история с депортацией. зачем она если у человека тут собственность. отпихнули лодку от берега на 20 миль и все.

может в самом деле подумали что утонет


  • 0

#299 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 22 октября 2019 - 23:08

И не понятно, почему к лодке близко не подпустят?
  • 0

#300 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 22 октября 2019 - 23:21

Потому что из каталажки под охраной в самолет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей