Перейти к содержимому

Фотография

Пункт пропуска "Брусничное"


Сообщений в теме: 2184

#1651 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2021 - 14:45

Почему я сегодня не присутствую на конференции СППС -  "Режим плавания маломерных судов в восточной части Финского залива и р. Нева в 2021 году"? https://youtu.be/eTICzqYo8iU

Я заранее записался и затем позвонил организаторам и спросил, могу я выступить с трибуны? Мне сказали, что нет. Тогда смысл мне туда ехать? Услышать ответы на вопросы, которые я могу прочитать в Интернете? Или  уход от вопросов должностных лиц и их толковании  законов?

Я лучше напишу ещё одно письмо в Прокуратуру и текст на сайт.


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 17 апреля 2021 - 14:45

  • 1

#1652 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2021 - 16:50

Сегодня сел смотреть конференцию в записи. Продолжительность 5 часов 23 минуты. (https://youtu.be/eTICzqYo8iU)

Спасибо организаторам за эту возможность и проделываемую  работу! Это главное!

Ну что сказать, я не хочу это комментировать. Смотрите сами, если у Вас достаточно мотивации смотреть и слушать 5 часов.

Что хочу сказать организаторам. Пожалейте нас, и проведите хоть какую работу по видеомонтажу, как это делают все сейчас. Там только начало видео растянулось на 30 минут! 30 минут мы должны смотреть, ждать, Когда начнётся?  

По нашему вопросу. На 1 час : 45 минуте  видео, Капитаном Большого порта Санкт-Петербург Александр Волков упомянул  о Федеральном законе от 09.02.2007 г. № 16-ФЗ О транспортной безопасности. О введении серьезных ограничений на основании этого закона в порту.

Ну да, пора 14 лет прошло, сам закон от 09.02.2007 года!

Для изучения.

1 Федеральный закон от 09.02.2007 г. № 16-ФЗ О транспортной безопасности.

http://www.kremlin.ru/acts/bank/24993

2 Приказ Министерства транспорта РФ от 26 октября 2017 г. № 463 “Об утверждении Общих правил плавания и стоянки судов в морских портах Российской Федерации и на подходах к ним”

https://minjust.cons...documents/38889

3 Обязательные постановления по выбранному порту и вся необходимая информация юридического регулирования в порту - https://www.pasp.ru/...ltiyskogo_morya

Правила во всех портах абсолютно одинаковые, говорит капитан Большого порта Санкт-Петербург!  И капитан каждого отдельного порта за всё несёт ответственность!


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 19 апреля 2021 - 16:51

  • 0

#1653 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2021 - 18:33

Письмо от Прокуратуры Северо-Западная Транспортная Прокуратура.

 

TN25LJY0s1w.jpg?size=631x732&quality=96&

Прикрепленные файлы


  • 0

#1654 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 апреля 2021 - 19:48

Сегодня готовлю обращение в прокуратуру на ООО «Порт Логистик» – стивидорная компания, являющаяся единственным оператором морского порта Выборг.

Взявшую в аренду морской порт Выборг у Росморпорта   и похоже, что и государственную границу России в придачу, и запретившая гражданам России передвигающихся на маломерных судах проходить границу в международном морском пункте пропуска грузо-пассажирском в порту Выборг. Препятствует выполнению пограничниками  и таможенниками  своих служебных обязанностей и исполнению функций государства по отношению ко всем гражданам России!

Нарушающей Законы и Постановления!

Просьба ко всем,  быть свидетелями информации, которая сейчас размещена на официальном сайте ООО «Порт Логистик», а именно страниц с запретами нарушающими права и законы граждан России. Потому что, эта информация в любое время может быть удалена с сайта.

http://portlog.ru/67...tapropska/2021/

http://www.portofvyb...lomernyh-sudov/

 

aM-wQdjoU7s.jpg?size=1134x743&quality=96

 

QSprk4AJoPY.jpg?size=1101x577&quality=96


  • 1

#1655 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 20 апреля 2021 - 12:41

По нашему вопросу. На 1 час : 45 минуте  видео, Капитаном Большого порта Санкт-Петербург Александр Волков упомянул  о Федеральном законе от 09.02.2007 г. № 16-ФЗ О транспортной безопасности. О введении серьезных ограничений на основании этого закона в порту.

Ну да, пора 14 лет прошло, сам закон от 09.02.2007 года!

Для изучения.

1 Федеральный закон от 09.02.2007 г. № 16-ФЗ О транспортной безопасности.

http://www.kremlin.ru/acts/bank/24993

2 Приказ Министерства транспорта РФ от 26 октября 2017 г. № 463 “Об утверждении Общих правил плавания и стоянки судов в морских портах Российской Федерации и на подходах к ним”

https://minjust.cons...documents/38889

3 Обязательные постановления по выбранному порту и вся необходимая информация юридического регулирования в порту - https://www.pasp.ru/...ltiyskogo_morya

Правила во всех портах абсолютно одинаковые, говорит капитан Большого порта Санкт-Петербург!  И капитан каждого отдельного порта за всё несёт ответственность!

 

Самое интересное, что акватория Большого порта Санкт-Петербург практически полностью занимает маркизову лужу. т.е. видимо придётся получать массово бумажки на право хождения до Кронштадта


  • 1

#1656 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 20 апреля 2021 - 13:03

Самое интересное, что акватория Большого порта Санкт-Петербург практически полностью занимает маркизову лужу. т.е. видимо придётся получать массово бумажки на право хождения до Кронштадта

Бумажки эти в ходу уже года три, не меньше. С вас их требовали хоть раз в нашей Луже? Вы заявляли о каждом входе на акваторию порта на 9-м канале? Некому и незачем, и закон соблюден капитаном порта. Все довольны.


  • 0

#1657 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 20 апреля 2021 - 13:05

Бумажки эти в ходу уже года три, не меньше. С вас их требовали хоть раз в нашей Луже? Вы заявляли о каждом входе на акваторию порта на 9-м канале? Некому и незачем, и закон соблюден капитаном порта. Все довольны.

Дело в том, что последние 3 года мне на своей лодке не удавалось походить по луже, только по Выборгскому заливу. Но я всё же опасаюс, что могут начать закручивать гайки


  • 1

#1658 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 20 апреля 2021 - 13:20

Дело в том, что последние 3 года мне на своей лодке не удавалось походить по луже, только по Выборгскому заливу. Но я всё же опасаюс, что могут начать закручивать гайки

Если капитаном будет проявлена настойчивость - давайте и мы проявим законопослушие и завалим Гапсальскую 10 заявлениями на официальную бумагу. Принимаются на e-mail.


  • 1

#1659 peirat-viktor

peirat-viktor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Из:Санкт-Петроград
  • Судно: Amigo23
  • Название: "Nora"

Отправлено 20 апреля 2021 - 13:25

Если капитаном будет проявлена настойчивость - давайте и мы проявим законопослушие и завалим Гапсальскую 10 заявлениями на официальную бумагу. Принимаются на e-mail.

 

Так, где там образец?

 

А нет образца, я так понял в свободной форме.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • свободная форма.JPG

Сообщение отредактировал peirat-viktor: 20 апреля 2021 - 13:37

  • 1

#1660 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 20 апреля 2021 - 13:32

Беглый гугл:

https://vk.com/wall-868237_39699


  • 3

#1661 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2021 - 17:25

Я вчера послал большое письмо в прокуратуру, текст этого письма  пока не буду выкладывать здесь. Позже всё станет известно!

 

Идёт общение с СМИ! Готовится материал по освещению нашего вопроса. Тут я даже и не знаю, как рассказать кратко, много информации есть в наличии и официальных ответов нам. Будут статьи, сами всё увидите!

 

Плюс и «30 миль Русфин»! Кто в курсе, чем они там сейчас занимаются? Как у них обстоят дела по строительству  яхтенных стоянок?  Все уже построили? Или начали строить? Как-то они замкнулись в себе!

 

А вот и новости от них! Всё идёт по плану!  Нет слов…  - https://vk.com/visityachtspetersburg

 

Здравствуйте!

Какие у Вас новости для нас, яхтсменов? Что Вами сделано на сегодняшний день по реализации проекта «30 миль Русфин»? Нам интересно!

На официальном сайте нет никакой новой (свежей) информации. Мы беспокоимся, что проект «30 миль Русфин» не будет реализован в России в этом году.

Спасибо!


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 20 апреля 2021 - 17:41

  • 1

#1662 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 20 апреля 2021 - 17:48

Вдогонку: в разделе "парусные яхты" уже второй раз за месяц поднимается вопрос "а где встать в питере, все занято?"

Если Вы уже общаетесь со СМИ, то это может быть темой дополнительной статьи уже в сторону " а стоять то иностранцам где, на словах все хорошо а как копнуть - по факту распоряжения не выполняются". Чисто что бы озвучить тему + возможно кто из бизнесменов задумается об организации или расширении текущих стоянок, продемонстрировать им растущий спрос. 

Если конечно вам это будет интересно.


Сообщение отредактировал Kirilius83: 20 апреля 2021 - 17:49

  • 2

#1663 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2021 - 18:52

Kirilius83 спасибо за информацию!

Но мне и так хватает работы по Выборгу, там столько информации! Но если будет к месту, то я и о проблемах стоянок для СМИ вопрос озвучу.

 

И конечно сразу вопрос. А что все молчат? Яхтсмены, Федерации, Ассоциации, Союзы?

Яхтсмены объединится не хотят, все решают свои вопросы поодиночке. Надеются на что?

Даже эта тема показывает, что вопрос, можно сказать,  государственной важности решается несколькими людьми, вот уже около полутора лет.  Результат есть? Как Вы оцениваете наши успехи?

Мне просто интересно, почему остальным до этого нет дела? А почему мне есть до остальных?

 

У меня дочка 12 лет, снимает короткие видео по игре компьютерной, так у неё 791 лайк сейчас по одному из видео! А тут  «Чапаев и Пустота»!

 

В единении наша сила! Другого пути нет.


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 20 апреля 2021 - 19:04

  • 2

#1664 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2021 - 20:13

Я вот читаю и думаю… «84 миллиона рублей были выделены на оплату работ по госконтрактам на текущий ремонт 22 навигационных знаков, расположенных в фарватере Сайменского канала, который соединяет Россию и Финляндию.»

84 миллиона разделить на текущий ремонт  22 навигационных знаков = 3 818 181 рубль на каждый знак, покрасить и лампочку поменять с аккумулятором и проводочками!  Вы там что, офигели? А не проще за эти деньги сразу новые буйки поставить?  Но и это не самое главное, директор украл деньги и теперь,  до сих пор,  Сайменский канал закрыт в тёмное время суток для прохода судов! Деньги выделенные из бюджета на лампочки украли и с концами, больше денег нет! Как страшно жить в этом государстве!

 

Директор «Сайменского канала» получил три года за хищение 35 миллионов, выделенных на ремонт Сайменского канала

Бюджетные деньги «пилились» в течение четырех лет

https://www.spb.kp.r...e/news/4045891/

Бывший директор Федерального государственного учреждения «Сайменский канал» получил три года колонии за участие в многомиллионном хищении средств, выделенный на ремонт и содержание того самого Сайменского канала. В преступной схеме вместе с чиновником работали и его подельники, выполнявшие подряды.

 

- Следствием и судом установлено, что в период времени с августа 2013 года по ноябрь 2017 года руководитель ФГУ «Сайменский канал», действуя в составе преступной группы совместно со своими подельниками похитили денежные средства из федерального бюджета Российской Федерации, - сообщает пресс-служба Главного управления Следственного комитета России по Ленинградской области.

 

84 миллиона рублей были выделены на оплату работ по госконтрактам на текущий ремонт 22 навигационных знаков, расположенных в фарватере Сайменского канала, который соединяет Россию и Финляндию.

 

35 миллионов подельники «попилили», выполнив меньший объем работы. Расследование шло долго, а объем уголовного дела составил 70 томов.

 

По теме - https://youtu.be/owktiICTrX4


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 20 апреля 2021 - 20:23

  • 0

#1665 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 20 апреля 2021 - 20:20

... 35 миллионов .... три года колонии ....

 

 

11,6 миллионов за год отсидки. В принципе - недорого.


  • 2

#1666 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2021 - 23:33

11,6 миллионов за год отсидки. В принципе - недорого.

 

1 миллион в месяц, тем более он уже вышел, три года с 2017 года прошло! Теперь отдыхает!

 

К  навигационному знаку приковать и керосиновый фонарь выдать, пусть сидит и судам светит? Пока лампочки не вкрутят. И табличку поставить, «Тут сидит Вор Ваших денег и Безопасности» Пожалейте его, покормите,  чем ни будь. Просьба камнями и помоями не кидать, это бесчеловечно.

 

И самое главное, а что у нас на это скажут должностные лица?  А ответ простой, мы тут не причём и ничем помочь не можем, деньги выделенные на лампочки украли и лампочек несколько лет не будет. Пока не выделят новые деньги и их не украдут. А пока мы запрещаем в темное время суток движение судов по Сайменскому каналу!

Что это нам напоминает?

 

А вот и сам герой - директор сайменского канала Евгений Демидов и видео его задержания - https://youtu.be/CvRfqr1jBbU


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 20 апреля 2021 - 23:46

  • 0

#1667 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 21 апреля 2021 - 01:45

11,6 миллионов за год отсидки. В принципе - недорого....

А вот и сам герой - директор сайменского канала Евгений Демидов ...

А у него что, дачки какой или иной движимости-недвижимости нет чтобы возместить в пользу покупки лампочек? Или собственность чиновника это свято? :(


  • 1

#1668 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 21 апреля 2021 - 11:08

 Сейчас звонила из аппарата правительства девушка по моему обращению. Примерно с таким вопросом: не могли бы Вы на словах более подробно объяснить проблему, чтобы я могла разослать запросы в нужные ведомства. Я по-возможности коротко, но в полном объёме, постарался всё изложить. Внимательно выслушала, поблагодарила.


  • 4

#1669 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2021 - 14:45

Kodomaka отлично! А можно узнать информацию, которую девушке сказали? Для выработки общего направления по вопросам. Для СМИ и другим. Можно в личном сообщении. Спасибо!

Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 21 апреля 2021 - 14:46

  • 0

#1670 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 21 апреля 2021 - 17:13

А у него что, дачки какой или иной движимости-недвижимости нет чтобы возместить в пользу покупки лампочек? Или собственность чиновника это свято? :(

Чиновники своих не бросают. Каждый может оказаться на его месте. :nono:


  • 1

#1671 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 апреля 2021 - 22:14

Если чиновник, должностное лицо ворует народные деньги и всё в порядке! То немного произвола по отношению к гражданам России, это вообще не преступление! Что мы и наблюдаем,  с незаконным запретом для граждан России в морском пункте пропуска в порту Выборг.


  • 0

#1672 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 22 апреля 2021 - 13:38

Kodomaka отлично! А можно узнать информацию, которую девушке сказали? Для выработки общего направления по вопросам. Для СМИ и другим. Можно в личном сообщении. Спасибо!

Я постарался разъяснить простыми словами то, что написал в письме. Письмо приведено выше по ветке. Подробно писать не вижу смысла, это длинный текст получится.


  • 2

#1673 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 апреля 2021 - 22:08

Движение по моему обращению в Прокуратуру идёт.

Приложение: на 5 л. В первый адрес.

Буду держать Вас в курсе.

 

i98oHsYlZ8w.jpg?size=908x790&quality=96&


  • 1

#1674 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2021 - 12:07

Просьба ко всем, поделиться этой информацией с остальными. Чтобы больше людей знало об этом. Спасибо!

 

Теперь не уплывешь! Порт Выборг закрыл "окно в Европу" для частных катеров и яхт

У западных воротах России – в морском порте Выборг запрещен проход маломерным судам. Таким образом фактически прекращено морское сообщение России со странами Евросоюза для физических лиц.

Ирина Мишина

Начиная с 2015 года семья Андрея Антонова регулярно путешествовала на небольшой парусно-моторной яхте «Киви» из Петербурга в Эстонию и Финляндию. Участвовали в спортивных соревнованиях, в парусных регатах, просто ездили погулять по Хельсинки с детьми… За пределами России никаких проблем с заходами в порты не возникало. А вот через морской порт в Выборге с недавних пор поездки для физических лиц на маломерных судах прекратились. После того, как этот порт взяло в аренду ООО «Порт Логистик», «западные ворота» России закрылись в обе стороны. Ни граждане стран Евросоюза, ни россияне на небольших яхтах и моторках теперь не могут свободно путешествовать.

Читать текст полностью на сайте  - https://newizv.ru/ne...-katerov-i-yaht


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 23 апреля 2021 - 13:03

  • 7

#1675 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 23 апреля 2021 - 14:06

 Да, чиновники прессу очень не любят :) Если Выборг не откроют, то с Высоцком поторопятся. Да и Ансберг труднее будет свои песни петь, про то как она всё развивает.


Сообщение отредактировал kobomaka: 23 апреля 2021 - 14:13

  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей