Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Использование краски для дорожной разметки

Покраска

Сообщений в теме: 11

#1 Евгений Александрович

Евгений Александрович

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Рикошет 550

Отправлено 05 июня 2020 - 23:45

Возник интерес, а пользовался ли кто данной краской в качестве покрытия для особо нагруженных мест. В частности хочу покрыть подводную часть прогресса. Есть положительный опыт покраски темакоутом, но уж больно дорого для столь неприцизионной лодчонки.

Что я вижу из плюсов. Наносится при низких температурах, хоть и положительных, однако при +5 уже можно работать. Влажность в районе 80%. Некритична подготовка поверхности. Сохнет в течение 30мин и полностью готово к эксплуатации. На выходе получаем износостойкую, резиноподобную подошву стойкую к истиранию, а так же благодаря эластичности покрытия закрываем клепки - слабое место всех осветских клепаных лодок. Одним словом кулане глянь одни плюсы, вот и ищу подвох. 


  • 0

#2 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 06 июня 2020 - 00:42

откуда резиноподобная ? она разная есть 

есть твердая глянец

есть модифицированая 


  • 0

#3 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 823 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 06 июня 2020 - 08:57

Красили. Наверно действительно разная краска.  Конечно если бы покрасили две лодки и эксплуатировали в одинаковых условиях может разницу с ПФ и заметили а так. 

Краска как краска :innocent:


  • 0

#4 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 823 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 06 июня 2020 - 09:02

И ещё! Красили мы фанерную лодку грунтованую эпоксидной смолой. А как она на "люминь" ложится и что этому "люминю" будет, надо состав смотреть. Свинцовым суриком например "Люминь" нельзя!


  • 0

#5 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 06 июня 2020 - 09:21

Мне всегда нравилось, как после нанесения полос пешеходного перехода мужчина нерусской национальности жестом сеятеля обсыпает свежую краску стеклянной сферой из ведра, для придания светоотражающего эффекта. Борт так обсыпать!
Вообще, думаю, стоит попробовать, особенно если краска "трофейная".
  • 2

#6 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 294 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 06 июня 2020 - 11:00

Возник интерес, а пользовался ли кто данной краской в качестве покрытия для особо нагруженных мест. В частности хочу покрыть подводную часть прогресса. Есть положительный опыт покраски темакоутом, но уж больно дорого для столь неприцизионной лодчонки.

Что я вижу из плюсов. Наносится при низких температурах, хоть и положительных, однако при +5 уже можно работать. Влажность в районе 80%. Некритична подготовка поверхности. Сохнет в течение 30мин и полностью готово к эксплуатации. На выходе получаем износостойкую, резиноподобную подошву стойкую к истиранию, а так же благодаря эластичности покрытия закрываем клепки - слабое место всех осветских клепаных лодок. Одним словом кулане глянь одни плюсы, вот и ищу подвох. 

Полимочевина от Химэкс-Лимитэд  +8123477847  См. тему "Полимочевина".

Если добавить "хитрый" компонент и ещё один, то пойдёт и на юбки СВП товарищу Смирнову. B)


  • 0

#7 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 841 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 июня 2020 - 12:09

..."хитрый" компонент и ещё один, то пойдёт и на юбки СВП товарищу Смирнову. B)


Спасибо за беспокойство, но на юбки СВП есть материалы получше.
  • 0

#8 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 06 июня 2020 - 12:41

 Мысль классная. Но надо понимать что это One way ticket как говорится.  На это покрытие ничего сверху не прилипнет и ремонтировать только таким же составом придётся 


  • 0

#9 Евгений Александрович

Евгений Александрович

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Рикошет 550

Отправлено 06 июня 2020 - 13:06

Красили. Наверно действительно разная краска.  Конечно если бы покрасили две лодки и эксплуатировали в одинаковых условиях может разницу с ПФ и заметили а так. 

Краска как краска :innocent:

https://moscow.petro...tm_campaign=msk|dsa|feed|goods|9621346231&utm_term=|aud-586654878169:dsa-792209223259&utm_content=cid|9621346231|gid|104393247012|aid|430124564574|kid|aud-586654878169:dsa-792209223259&gclid=Cj0KCQjw_ez2BRCyARIsAJfg-kvZTwC7s4tKocwZqjmEZbI8o4236XrWwMqCPBQ_74tF56Nx8B7YOm4aAk2eEALw_wcB

 

Не этой красили?
В любом случае буду пробовать.


  • 0

#10 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 823 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 06 июня 2020 - 13:56

Да лет двадцать тому назад дело было. Разве упомниш? Было две банки, обычные по 2,5-3 кг.

Как попробуете отпишитесь . Интересно. И полезно знать потому что  :excl:

Вообще всё что с пометкой яхтенное много дороже. Хотя есть и подобный, а иногда и точно такой же товр для широкого потребителя много дешевле. Не для олимпийских гонок вполне применимое. 

Удачи в эксперементе.


  • 1

#11 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 294 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 06 июня 2020 - 15:45

Спасибо за беспокойство, но на юбки СВП есть материалы получше.

Б/у от жены, разве что... :cry:

Но мне больше  нравятся юбки "Валдайские"  по № 3094. И их ведущий.


  • 1

#12 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 09 июня 2020 - 17:21

Да лет двадцать тому назад дело было. Разве упомниш? Было две банки, обычные по 2,5-3 кг.

Как попробуете отпишитесь . Интересно. И полезно знать потому что  :excl:

Вообще всё что с пометкой яхтенное много дороже. Хотя есть и подобный, а иногда и точно такой же товр для широкого потребителя много дешевле. Не для олимпийских гонок вполне применимое. 

Удачи в эксперементе.

Есть такое.Если посмотреть каталоги морских товаров и допустим мебельные по петлям из нержавейки то можно немного сЪэкономить.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Покраска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей