Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

3d проект катера 8,5 метров


Сообщений в теме: 72

#26 Tolkant

Tolkant

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 29 августа 2020 - 00:49

А вы не задавались вопросом, почему на чертежах концепт-проекта, котроый мы делали, два двигателя, а на "фото в Геленджике" - один? :D Может, в этом причина - подумайте?

на вашем сайте я не видел чертеже концепт-проекта, только фото катера в геленджике. а те, что можно назвать концептами в вашей галереи, примерно в тех же размерах, не совсем похожи на тот корпус. 

Прикрепленные изображения

  • 2020-08-28_23-45-37.png
  • 2020-08-28_23-46-23.png

  • 0

#27 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 29 августа 2020 - 06:34

на вашем сайте я не видел чертеже концепт-проекта, только фото катера в геленджике. а те, что можно назвать концептами в вашей галереи, примерно в тех же размерах, не совсем похожи на тот корпус. 

Конечно не видели, кто же будет чертежи концепт-проекта выкладывать на сайте?
 


  • 1

#28 Tolkant

Tolkant

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 29 августа 2020 - 13:04

А вы не задавались вопросом, почему на чертежах концепт-проекта, котроый мы делали, два двигателя, а на "фото в Геленджике" - один? :D Может, в этом причина - подумайте?

т.е. вы имели ввиду следующее - а вы не задавались вопросом, почему на чертежах концепт-проекта, который никто не видел, нарисовано два двигателя?! 

 

Тогда ответ понятный - нет, не задумывался. И по всей видимости ваши заказчики тоже не предполагали и не задумывались, что поставив один двигатель  250л.с. (более 18000 уе за 1шт) они получат катер с дифферентом на нос, на котором куча посадочных мест! 

 

А теперь вы задумайтесь о сумме затрат для получения такого результата! 

 

в приложении картинка - концепт катера, примерно той же длинны. и нарисовано 2 двигателя. Т.е. если поставить его на воду без двигателей, то дифферент на нос будет хороший. Так получается? Или у этого концепта не будет? 

Прикрепленные изображения

  • 2020-08-29_12-01-19.png

  • 0

#29 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 29 августа 2020 - 13:56

Тогда ответ понятный - нет, не задумывался. И по всей видимости ваши заказчики тоже не предполагали и не задумывались, что поставив один двигатель  250л.с. (более 18000 уе за 1шт) они получат катер с дифферентом на нос, на котором куча посадочных мест!

У заказчиков были все материалы проекта. На то они и заказчики, и судном они довольны.

 

Кстати, говоря о затратах, думаю вы хорошо сэкономили, купив "за три рубля" болван корпуса, и теперь выдаете его за корпус катера :D Думаю, только полный идиот может поставить свою подпись на проекте судна, построенного из болвана корпуса.


  • 0

#30 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 802 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 29 августа 2020 - 17:40

таблица плазовых ординат есть. 

Где вы взяли таблицу плазовых ординат, если нет теоретического чертежа? Это судно кто-то проектировал, почему не обратиться к нему?



#31 Tolkant

Tolkant

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 29 августа 2020 - 18:03

У заказчиков были все материалы проекта. На то они и заказчики, и судном они довольны.

 

Кстати, говоря о затратах, думаю вы хорошо сэкономили, купив "за три рубля" болван корпуса, и теперь выдаете его за корпус катера :D Думаю, только полный идиот может поставить свою подпись на проекте судна, построенного из болвана корпуса.

1. а вы знаете за сколько я купил болван корпуса? 

2. а как изготовлен этот болван корпуса вы тоже знаете?  

3. довольны заказчики или нет, тут может быть море фантазий, так как никто по итогу не узнает правды. Но то, что матрицы снятые, сделанные по этому ВАШЕМУ ПРОЕКТу не имеют сегодня востребованности - вопрос. Кучу денег люди потратили на болваны, матрицы, реализацию проекта... но что то пошло не так... и просто всё бросили? странная история с этим проектом. Не знаю как с другими. 

 

Где вы взяли таблицу плазовых ординат, если нет теоретического чертежа? Это судно кто-то проектировал, почему не обратиться к нему?

почему не обратились, обратились. хотели переделать палубу. цена не устроила. 

произвели "обмеры" и сделали теоретический чертеж, а потом и таблицу. 


Сообщение отредактировал Tolkant: 29 августа 2020 - 18:11

  • 0

#32 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 802 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 29 августа 2020 - 18:30

почему не обратились, обратились. хотели переделать палубу. цена не устроила. 

произвели "обмеры" и сделали теоретический чертеж, а потом и таблицу. 

Вас не устроила цена озвученная автором проекта у которого все исходники и наверняка 3D- модель имеется? Представляете сколько с вас запросит сторонний разработчик?



#33 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 29 августа 2020 - 18:36

1. а вы знаете за сколько я купил болван корпуса? 

2. а как изготовлен этот болван корпуса вы тоже знаете?  

3. довольны заказчики или нет, тут может быть море фантазий, так как никто по итогу не узнает правды. Но то, что матрицы снятые, сделанные по этому ВАШЕМУ ПРОЕКТу не имеют сегодня востребованности - вопрос. Кучу денег люди потратили на болваны, матрицы, реализацию проекта... но что то пошло не так... и просто всё бросили? странная история с этим проектом. Не знаю как с другими. 

Вы мне что-то предъявить хотите, я не понял? За концепт-проект, сделанный в 2009 году? Я что, по вашему, как дизайнер (а не владелец проекта, и не верфь) должен обеспечивать загрузку матриц? У вас с головой все в порядке?
 


  • 0

#34 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 29 августа 2020 - 18:41

Вас не устроила цена озвученная автором проекта у которого все исходники и наверняка 3D- модель имеется? Представляете сколько с вас запросит сторонний разработчик?

Главное, что он "замерил". Но не факт, что построеннная по этой трехмерке палуба потом подойдет к корпусу - точность таких замеров известна. Но дайте человеку "сэкономить", в конце-концов ;)
 


  • 0

#35 Tolkant

Tolkant

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 29 августа 2020 - 19:57

Точность в пределах +- 2мм у 3д сканера. Вы такими технологиями не владеете.
А вопрос с которого кое кто плавно съехал по поводу дифферента на нос без обязательных двух моторов остался открытым.
  • 0

#36 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 802 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 29 августа 2020 - 19:59

3. довольны заказчики или нет, тут может быть море фантазий, так как никто по итогу не узнает правды. Но то, что матрицы снятые, сделанные по этому ВАШЕМУ ПРОЕКТу не имеют сегодня востребованности - вопрос. Кучу денег люди потратили на болваны, матрицы, реализацию проекта... но что то пошло не так... и просто всё бросили? странная история с этим проектом. Не знаю как с другими.

Тогда почему вы взяли его за основу?

 

Главное, что он "замерил". Но не факт, что построеннная по этой трехмерке палуба потом подойдет к корпусу - точность таких замеров известна. Но дайте человеку "сэкономить", в конце-концов ;)
 

Коль во главу угла ставится экономия, то можно обойтись и без услуг конструктора. Корпус есть, строим прямо на нём желаемое и радуемся.



#37 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 29 августа 2020 - 20:00

Точность в пределах +- 2мм у 3д сканера. Вы такими технологиями не владеете.
А вопрос с которого кое кто плавно съехал по поводу дифферента на нос без обязательных двух моторов остался открытым.

А с чего вы решили, что там какая-то проблема с дифферентом на нос? И если проект такой проблемный, то почему вы купили болван, и пытались заполучить у меня чертежи? Болван вы самовывозом забрали полагаю что бесплатно, но с чертежами вышел облом, и теперь вы "дифферент" обнаружили? :D

 

Насчет сканера успокойтесь, главное чтобы у вас после этих замеров правый и левый борт совпали ;)
 


  • 2

#38 Tolkant

Tolkant

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 29 августа 2020 - 20:10

Приведу пример поддержки пользоваталя / клиента: у нас покупают сухие строительные смеси крупные дистрибьюторы, потом у них мелкие торговые точки перекупают и от них товар уезжает клиентам, которые эти смеси используют. Так вот у человека после 3 посоедников появляются вопросы, на которые посредник не может ответить или не хочет. У нас для таких клиентов есть специальная поддержка - технические карты, видео инструкции, технолог - всё это для обеспечения качественного исполнения работ на объекте нашими материалами. Даже если руки у подрядчика не всегда прямые.
Я и про после гарантийное обслучивание автомобиля могу привести пример.
Так вот, уважаемый АН, я купил конструкцию, которую вы проектировали у одного из посредников. Какую поддержку вы можете предоставить бесплатно?
Может 3д корпус предоставите, а мы сами поковыряемся или файлы какие полезные на модель-конструкцию?
Ответ очевиден.
  • 0

#39 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 29 августа 2020 - 20:15

Приведу пример поддержки пользоваталя / клиента: у нас покупают сухие строительные смеси крупные дистрибьюторы, потом у них мелкие торговые точки перекупают и от них товар уезжает клиентам, которые эти смеси используют. Так вот у человека после 3 посоедников появляются вопросы, на которые посредник не может ответить или не хочет. У нас для таких клиентов есть специальная поддержка - технические карты, видео инструкции, технолог - всё это для обеспечения качественного исполнения работ на объекте нашими материалами. Даже если руки у подрядчика не всегда прямые.
Я и про после гарантийное обслучивание автомобиля могу привести пример.
Так вот, уважаемый АН, я купил конструкцию, которую вы проектировали у одного из посредников. Какую поддержку вы можете предоставить бесплатно?
Может 3д корпус предоставите, а мы сами поковыряемся или файлы какие полезные на модель-конструкцию?
Ответ очевиден.

 

Если бы вы были владельцем катера, и у вас появились вопросы (часто возникают - просят пересчитать винт для новых двигателей, хотят добавить хардтоп и т.д.) - всегда пожалуйста. Но вы купили болван судна, с целью его модификации. Почему я должен предоставлять исходиники проекта, третьим лицам? Не вижу абсолютно никакого резона это делать, и не обязан. Вы же не передаете рецептуру ваших смесей тем, что их купил?

 

Ксати точно так же вы можете обратиться на АВЛ где его строили, и кстати они делали технический проекта судна. Почему не обратитилсь?


  • 0

#40 Tolkant

Tolkant

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 29 августа 2020 - 20:22

А с чего вы решили, что там какая-то проблема с дифферентом на нос? И если проект такой проблемный, то почему вы купили болван, и пытались заполучить у меня чертежи? Болван вы самовывозом забрали полагаю что бесплатно, но с чертежами вышел облом, и теперь вы "дифферент" обнаружили? :D
 
Насчет сканера успокойтесь, главное чтобы у вас после этих замеров правый и левый борт совпали ;)

Да это видно по фото, а так же после расчета центра тяжести.
Я не пытался ничего у вас заполучить, а предложенные чертежи за 20ку не имели смысла, так было решено всё переделать. к сожалению или радости, болваны бесплатно не раздают, прекратите фантазировать.
  • 0

#41 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 29 августа 2020 - 20:24

Да это видно по фото, а так же после расчета центра тяжести.
Я не пытался ничего у вас заполучить, а предложенные чертежи за 20ку не имели смысла, так было решено всё переделать. к сожалению или радости, болваны бесплатно не раздают, прекратите фантазировать.

Понятно, лечение по фото, от эксперта по бесплатным болванам :D
 


  • 0

#42 Tolkant

Tolkant

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 29 августа 2020 - 20:25

В АВЛ я обратился. Там с ценами всё впорядке, мы на связи.
  • 0

#43 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 29 августа 2020 - 20:26

В АВЛ я обратился. Там с ценами всё впорядке, мы на связи.

Ну и отлично. У них "с дифферентом" все в порядке, как я понимаю :D
 


  • 0

#44 Tolkant

Tolkant

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 29 августа 2020 - 20:57

Понятно, лечение по фото, от эксперта по бесплатным болванам :D


Понятно, лечение по фото, от эксперта по бесплатным болванам :D

Вы не читаете часть, которая для вас не удобна, в общем то так же как и не отвечаете на вопросы.
Кажется вам корона мешает раскрыть глаза на очевидные вещи. Хозяин-кто? Кто продал проект со всеми или половиной от него?

Сообщение отредактировал Tolkant: 29 августа 2020 - 20:58

  • 0

#45 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 29 августа 2020 - 21:01

Вы не читаете часть, которая для вас не удобна, в общем то так же как и не отвечаете на вопросы.
Кажется вам корона мешает раскрыть глаза на очевидные вещи. Хозяин-кто? Кто продал проект со всеми или половиной от него?

Раз вы купили болван и к нему проект - зачем тогда корпус обмеряли?


  • 0

#46 Tolkant

Tolkant

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 29 августа 2020 - 21:09

Раз вы купили болван и к нему проект - зачем тогда корпус обмеряли?

вы конечно фантазер ещё тот. я не говорил, что купил болван и проект к нему. 

 

как раз тот случай, когда из-за количества посредников у продавца ничего из документов нет. 


Сообщение отредактировал Tolkant: 29 августа 2020 - 21:10

  • 0

#47 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 29 августа 2020 - 21:11

как раз тот случай, когда из-за количества посредников у продавца ничего из документов нет. 

Понятно, чем я могу помочь? Вы же понимаете что проект понадобится, но теперь он должен быть сделан под ГИМС, или под РРР, если использование коммерческое.

А у вас на руках - болван, в котором неизвестно что уложено, какие слои, может и фанера внутри.
 


  • 0

#48 Tolkant

Tolkant

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 29 августа 2020 - 21:36

мы тщательно осмотрим корпус катера, проверим толщины в разных местах когда будет такая возможность и представим на форум. 


  • 0

#49 Wt_Terpi

Wt_Terpi

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 214 сообщений
  • Из:С. Петербург

Отправлено 30 августа 2020 - 00:54

Ситуация стала чуть понятнее, но все равно не совсем.

1. Это точно болван, а не фальшизделие?

2. И что все таки планируется в результате - единичный катер или оснастка под серию?


  • 0

#50 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 30 августа 2020 - 04:54

Ищем человека, кто может сделать 3д проект катера, для последующего производства по нему болвана.
Уже имеется днище и размеры к нему, необходимо воспроизвести днище, а потом надстроить палубу.

Лучшего кандидата на роль искомого "человека", чем г-н А.Назаров, вам не найти. Он тут заявлял, что стоимость готового проекта не более чем 10% от стоимости изделия. Да еще со всеми видами - с расчетами, с прогонами в опытовом бассейне и еще всякой всячиной. И все - о чудо! - за две недели. :D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей