Перейти к содержимому

Фотография

С какой СИМкой путешествовать по миру-бюджетный вариант


Сообщений в теме: 49

#1 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 11 января 2021 - 17:25

Вопрос, собственно, в заголовке. Хотелось бы услышать мнение бывалых кто с какой СИМкой путешествовал, во что это стало и качество связи в различных экзотических странах. Хочу себе такую и чтоб универсальную. А если не задорого то вообще мечта! :D

 

Поиск выдал ДримСим, хороша или реклама?


  • 0

#2 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 11 января 2021 - 17:38

Я за много лет довольно во многих местах использовал, не сказать что всегда заводится "на автомате", но обычно вдумчивое чтение их же инструкции исправляло дело. И буквально пару раз приходилось с поддержкой общаться, тоже всё решали быстро.

 

PS. Точно не работает в Крыму и на Северном Кипре.


  • 0

#3 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 11 января 2021 - 17:46

...

PS. Точно не работает в Крыму и на Северном Кипре.

Эх, не судьба! :D  Мне, вообще-то по Европе немного и по Америке в основном. У меня сохранилась украинская симка и даже она активируется если включать но вот пользоваться ей не пробовал. Денег немного положил, а вдруг сработает когда нужно! Моя канадская чисто местная и с маленьким запасом даты даже по Канаде. А вот когда еду на яхту то без связи или за большие деньги брать американскую а потом на Багамах опять местную. И неудобно и дорого потому и хочу универсальную.


Сообщение отредактировал В. Мельников: 11 января 2021 - 17:47

  • 0

#4 Vlad 711

Vlad 711

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Анапа
  • Судно: мотолодка

Отправлено 11 января 2021 - 18:00

Дрим Сим в Турции зарекомендовал себя хорошо.


  • 0

#5 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 11 января 2021 - 18:36

Для Европы -  Дримсим вообще идеально, тарифы везде одинаковые и довольно низкие.

Хотя, конечно, если "на месте" купить СИМку - она, возможно, тоже будет работать по всей европе и даже скорее всего будет какой-нибудь большой пакет трафика включен... Но это нужно вникать в эти тарифы и условия, оформлять контракт, потом выяснится что тут Брекзит и поэтому уже в UK не работает, а тут - не сможете пополнить, потому что у вас карта выпущена не тем банком, а тут еще что-то, но поддержка только на шведском языке доступна.


  • 0

#6 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 11 января 2021 - 18:39

Обратите внимание на esim технологию для поездки по Европе использовать gigsky но есть и другие, надо смотреть тарифы в зависимости от места использования. 


  • 0

#7 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2021 - 19:00

Если ваш основной (Российский) оператор - МегаФон, то, думаю, бюджетнее, чем с услугой МультиФон, не получится. Но будет нужна "местная" SIM страны пребывания - для доступа в интернет.
Входящие будут полностью бесплатны, исходящие в Россию - по вашему тарифу (в МегаФоне).

На телефоне должен быть установлен любой SIP-клиент, который нужно зарегистрировать в услуге МультиФон.
Могу помочь с настройками.
  • -1

#8 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 11 января 2021 - 19:06

Если ваш основной...

Спасибо, но не то. Моя супруга сейчас в России, у нее теле2 основной тариф посекундный и без даты, телефон остался от покойного брата. Ее подруга советует тоже теле2 с расширенными фукциями, говорит удобно и дешево но ведь это по России! А мне, вернее супруге нужен такой тариф чтобы без проблем иметь связь в дороге через Европу и по Америке а также в дальнейшем по странам Кариб.


Сообщение отредактировал В. Мельников: 11 января 2021 - 19:06

  • 0

#9 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 11 января 2021 - 19:44

Теле2 Премиум. Стоит 1500-1800 рублей за месяц в зависимости от региона покупки.

Интернет за границей безлимитный, но с особенностями:

  • первые 350 (кажется) мб в сутки с максимальной скоростью;
  • далее до конца суток скорость 128 кб (если не ошибся - смотрите на сайте).

Если всё пересчитать на круглосуточное использование целый месяц, будет около 36 гб.

 

Это конечно не для кино и не для видеозвонков с утра до вечера, но на мессенджеры (Телега и с голосом) и разумный браузинг хватает за глаза. Опробовано в Швеции в 2018 и 2019 годах.

 

Кстати, через Телегу разговаривать дешевле, чем по телефонной сети. Во всяком случае в России.

 

  • Безлимитный интернет, в день
  • на высокой скорости 200 МБ
  • на скорости не более 128 Кбит/с (этого хватит для комфортного общения в соцсетях, мессенджерах и прослушивания музыки) безлимит
  • при нахождении в Черногории без ограничения скорости безлимит

Северная и Южная Америка

Ангилья, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Аруба, Барбадос, Бермудские острова, Бразилия, Виргинские острова (США), Гайана, Гаити, Гватемала, Гондурас, Гренада, Гренландия, Доминика остров, Доминиканская Республика, Каймановы острова, Канада, Колумбия, Коста - Рика, Куба, Никарагуа, Мексика, Монтсеррат, Панама, Парагвай, Перу, Пуэрто-Рико, Сальвадор, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис острова, Сент-Люсия остров, США, Теркс и Кайкос острова, Уругвай, Чили, Эквадор, Ямайка.

Африка, Австралия и Океания

Австралия, Алжир, Габон, Гамбия, Гана, Демократическая Республика Конго, Египет, Замбия, Западная Сахара, Кот-д`Ивуар, Марокко, Мозамбик, Намибия, Нигерия, Новая Зеландия, Судан, Сьерра-Леоне, Танзания, Тунис, Уганда, Фиджи, Чад, Эсватини, ЮАР.

Европа

Австрия, Акротири и Декелия, Аландские острова (Финляндия), Албания, Андорра, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Британские Виргинские острова, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Гибралтар, Греция, Грузия, Дания, Джерси и Гернси, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Косово (Сербия), Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Майо́тта, Северная Македония, Мальта, Молдова, Мэн остров, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Реюньон, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Шпицберген (Норвегия), Эстония.

 

https://msk.tele2.ru...et-unlim-abroad

https://msk.tele2.ru/tariff/premium

 

Теле2 Россия - подразделение Ростелекома, а Ростелеком - вся оптика и дальняя связь.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 11 января 2021 - 19:54

  • 1

#10 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2021 - 20:33

...Ее подруга советует...

Слушайте не подругу, а опытного бэкпэкера.
:)
На территории ЕС роуминга нет, по этому сгодится SIM-карта любой ЕС'овской страны. В америках не был, но склонен думать, что и там SIM-карта одной из тамошних стран будет работать во всех сетях занедорого. Без "местной" SIM-карты услуга МультиФон будет работать и через любой доступный WiFi.
Что такое роуминг я забыл как страшный сон. Много лет назад! И вам советую!

Если важен именно номер (сейчас принадлежащий сети Теле2), то его можно перевести в МегаФон по MNP.
  • 0

#11 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 12 января 2021 - 00:22

Вопрос, собственно, в заголовке. Хотелось бы услышать мнение бывалых кто с какой СИМкой путешествовал, во что это стало и качество связи в различных экзотических странах. Хочу себе такую и чтоб универсальную. А если не задорого то вообще мечта! :D

 

Поиск выдал ДримСим, хороша или реклама?

За рубежом я  использую GoldMobile.  Это, фактически, МТС со спецтарифом и годовой абонентской платой  3600 руб, которая платится сразу за весь следующий год.  Для использования в России беру самый дешевый тариф.   Этот вариант дает возможность бесплатных ВХОДЯЩИХ звонков  длительностью не более 10 минут каждый.  По факту, если надо связаться с Россией, то я звоню на российский номер и сразу кладу трубку.  Мне перезванивают, и мы говорим не более 10 минут.  Через 9 минут 50 секунд я прошу звонящего перезвонить еще раз и кладу трубку.  И так хоть весь день, мне все будет бесплатно,  а тому, кто звонит --- по его местному российскому тарифу. Т.е. надо только чтобы каждый разговор длился не более 10 минут.

 

Проверено в 2020 году на Карибах, работает везде.


Сообщение отредактировал Vladimir_A: 12 января 2021 - 02:00

  • 1

#12 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 12 января 2021 - 08:49

По мне - так от стандартных сетей лучше уйти, они неадекватны. И звонки и серфинг - только через интернет.

Поэтому лучше или безлимитные мессенджеры, или честный мегабайт.

 

Йота была безлимитная в мессенджерах, может и сейчас такая за 260 рублей в месяц.

 

Теле2 вот фактический безлимит.

 

И такие конторы надо искать.

 

Должны быть и североамериканские операторы с безлимитными сообщениями - надо искать - тётка из США приезжала в Египет - безлимит у неё был текстовой и бесплатно.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 12 января 2021 - 08:51

  • 0

#13 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 12 января 2021 - 09:36

Вопрос, собственно, в заголовке. Хотелось бы услышать мнение бывалых кто с какой СИМкой путешествовал, во что это стало и качество связи в различных экзотических странах. Хочу себе такую и чтоб универсальную. А если не задорого то вообще мечта! :D
 
Поиск выдал ДримСим, хороша или реклама?


У вас T-Mobile есть? Звонки за границей относительно дешёвые, интернет бесплатный практически везде в мире.
  • 0

#14 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 12 января 2021 - 16:53

T-Mobile я брал на период нахождения в США пока готовили яхту и было недешево даже и без роуминга. Во всяком случае дороже моих ожиданий. Еще когда работал пользовался рабочим телефоном и счета были просто огромные, 450 долларов в месяц. Компания платила. А вот коллега по работе не стал брать рабочий а пользовался своим телефоном, он с Украины и его телефон обходился с тем-же трафиком что и у меня раза в четыре-пять дешевле. Так что в сторону американских и тем более канадских симок я и не смотрю, слишком дорого. 


  • 0

#15 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 12 января 2021 - 17:27

T-Mobile я брал на период нахождения в США пока готовили яхту и было недешево даже и без роуминга. Во всяком случае дороже моих ожиданий. Еще когда работал пользовался рабочим телефоном и счета были просто огромные, 450 долларов в месяц. Компания платила. А вот коллега по работе не стал брать рабочий а пользовался своим телефоном, он с Украины и его телефон обходился с тем-же трафиком что и у меня раза в четыре-пять дешевле. Так что в сторону американских и тем более канадских симок я и не смотрю, слишком дорого.


Бомбическая сила! У нас на четверых $120/месяц. В это входит бесплатный интернет по всему миру (на всех Чунга-Чангах) работает, бесплатный роуминг на звонки в Канаде и Мексике и дешёвый роуминг в других странах.
  • 0

#16 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 12 января 2021 - 18:47

Я не зря упомянул наличие трафика, в силу моей тогдашней работы я должен был быть в курсе всех событий компании, что случилось и кто как отреагировал поэтому поток информации был просто огромный. А так как телефон был прописан по Ванкуверу а я когда дома то в Торонто а когда на работе то путешествую по странам и континентам и все это без роуминга то и набегало столько платежей. Ну, тоесть роуминг как раз и был и немалый. Это Белл, видимо самый дорогой провайдер связи в Канаде. Когда я разорвал с ними контракт они еще долго донимали звонками и письмами, однако ничего не могли противопоставить альтернативным провайдерам, давили только на то что они БЕЛЛ, это ж имя! Сейчас у меня телефон за 10 долларов в месяц, связь устойчивая хотя и обьем даты небольшой однако мне при моем теперешнем стиле жизни хватает. Ведь когда я дома или у сына то автоматически связь через WiFi, даже телефонные звонки а больше я нигде и не бываю чтобы надолго а в дороге и магазинах то что имею вполне достаточно. Но! Большое НО. Этот тариф не имеет роуминга за границей от слова совсем, как только на юг через речку так и все, телефон умер. Не говоря уже о путешествии через Европу, Белоруссию и по России как это пришлось моей супруге. Но где-то я уже слышал,...пацаны рассказывали... что есть они, такие... языки оленьи... А, нет, это из другой истории. Я про связь. Так вот по моему убеждению СИМка из России или Украины предоставит связь по миру гораздо дешевле чем американская или канадская о чем и завел я этот разговор в поисках искомого  :D


  • 0

#17 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 12 января 2021 - 19:08

Купите Дримсим, не пожалеете. 


  • 1

#18 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 января 2021 - 19:23

Посмотрел, во что обойдётся мне пользование dreamsim (например, в Непале), СЛИШКОМ ДОРОГО!!!
А на МультиФоне это практически даром.
  • 1

#19 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 12 января 2021 - 19:24

Прокачаю МультиФон для своих нужд.


  • 0

#20 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 12 января 2021 - 19:32

НЕ покупайте ChatSim - на#балово.


  • 2

#21 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 12 января 2021 - 19:40

... в Непале), СЛИШКОМ ДОРОГО!!!
...

Ну а в Затерянном мире, у водопада Анхель, как там со связью?  :)


  • 0

#22 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 12 января 2021 - 19:43

Я не зря упомянул наличие трафика,


У нас у всех траффик не ограничен, но больше уговаривать за T-Mobile не буду, а то ещё заподозрите в чём нехорошем...
  • 1

#23 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 12 января 2021 - 19:46

:D


  • 0

#24 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 12 января 2021 - 23:29

Ну а в Затерянном мире, у водопада Анхель, как там со связью? :)

Не был, не знаю. Но если там нет GSM-покрытия, вам ничто (кроме голубей) не поможет. Во всех остальных случаях МультиФон вне конкуренции.
Не только по деньгам, но и по удобству: для связи с вами все будут набирать ваш обычный номер, не надо ни рассылать номер новой SIM-карты, ни устанавливать дорогостоящие переадресации "на литву" какую-нибудь.
  • 1

#25 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 13 января 2021 - 02:36

Эх, не судьба! :D  Мне, вообще-то по Европе немного и по Америке в основном. У меня сохранилась украинская симка и даже она активируется если включать но вот пользоваться ей не пробовал. Денег немного положил, а вдруг сработает когда нужно!

Если у Вас старый тариф типа SuperMTS раньше назывался, то достаточно раз в год пополнять на пять гривень и номер сохранится.
С датой там не фонтан в роуминге. Поэтому просто храните "на всякий случай" :)

По Европе могу порекомендовать кипрскую SoEasy, не сказать что дешево совсем, но!
1) Так же нет абонплаты, ну почти нет.
2) Легко пополнить через покупку кода пополнения и через USSD пополнить. Или прямо с сайта кредиткой.
3) Европейский роуминг, с датой, работает без проблем везде по EU, за те же деньги что и в симкиной "родной" стране, то есть Кипре.

Ценник на дату и пополнение тут https://www.cyta.com...ile-internet/en
Пополнение на 10+ евро автоматом продляет "validity period" на год, при этом сами евры остаются на счету и их можно использовать.
Но ... блин год считается от дня пополнения, то есть предыдущие пополнения "сгорают", не деньги нет, а именно срок отсчета.

По заокеанским территориям ничего сказать не могу.
Там все не так как в ЕУ и даже СНГ :)


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей