Перейти к содержимому

Фотография

С какой СИМкой путешествовать по миру-бюджетный вариант


Сообщений в теме: 49

#26 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 13 января 2021 - 10:05

Вопрос, собственно, в заголовке. Хотелось бы услышать мнение бывалых кто с какой СИМкой путешествовал, во что это стало и качество связи в различных экзотических странах. Хочу себе такую и чтоб универсальную. А если не задорого то вообще мечта! :D

Мне для Европы Orange Mundo понравился, единственное неудобство, что "личный кабинет" на испанском языке

Это официальный сайт: http://tiendaonline2...epago/mundo-1gb

 

А это реклама в Украине: https://isim.net.ua/...a/orange_mundo/

Тут можно и другие варианты поискать


  • 1

#27 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 16 января 2021 - 21:36

Ну вот - ДримСим отметается! Нет в мире халявы!  :D  За 6 Гигабайт я плачу на Багамах 28 долларов и думаю что это дорого?! Да за это количество даты в США я заплачу 120 президентов в карман ДримСим! Видимо прав товарищ БабаЯга, чуть подороже ( но не 120 !) зато неограниченный интернет. А посмотреть много чего приходится, одних только прогнозов погоды каждый день а ведь еще и Одноклассники с Мордокнигой, да и любимый форум наш. Ну вот, и на душе полегчало  :)


  • 1

#28 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 января 2021 - 02:29

Вот и правильно. Ищите способ получить дешёвый интернет, и практически бесплатная голосовая связь у вас будет по SIP через МультиФон.
  • 1

#29 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 17 января 2021 - 02:35

Знать бы еще кто такой SIP?  :)


  • 0

#30 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 17 января 2021 - 03:01

Погуглил. Не совсем понял но то, что понял достаточно - мой телефон работает в этом режиме. Когда есть ВайФай то он совершает и принимает звонки через интернет и когда сам по себе то работает как обычный сотовый. Единственно что отсутствует это СМС - я не могу ни послать, ни принять СМСки. Но если я имею возможность подключиться к ВайФай то зачем эти примочки, позвонить я могу и по Скайпу. Мне никто не позвонит но это не беда, кому надо найдут меня и в Скайпе, и в Мессенджере Мордокниги и в ВотсАп. Ну, и мыло конечно!  :)


  • 1

#31 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 17 января 2021 - 03:26



Знать бы еще кто такой SIP?  :)

 "... кто такой Вуглускр" :D

Это Интернет протокол - Session Initiation Protocol

https://en.wikipedia...iation_Protocol

 

Работает  в сети Интернет. То есть все эти разбазары про мультифон и ему подобные - совершенно не в тему.

Ибо изначально  и нужен  Интернет, а если он уже есть, то пофигу, что дальше и никаких дополнительных сиповшмипов в 99% случаев - не нужно.


Сообщение отредактировал nvc: 17 января 2021 - 03:26

  • 1

#32 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2021 - 13:58

Да, нужен просто интернет любым доступным способом.


  • 1

#33 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 17 января 2021 - 16:44

Да, нужен просто интернет любым доступным способом.

Во-от! И если нет поблизости кафе и ресторанов с их открытым Вайфаем то где его брать? Остается мобильная связь и наша задача извлечь оттуда этот интернет наиболее бюджетным способом  :D


Сообщение отредактировал В. Мельников: 17 января 2021 - 17:22

  • 0

#34 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 17 января 2021 - 17:19

Вот есть сомнение про бюджетность по трафику, по сравнению с Мультифон и т.п., этих 

.., кому надо найдут меня и в Скайпе, и в Мессенджере Мордокниги и в ВотсАп.

но сравнений не видел.


  • 0

#35 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 17 января 2021 - 17:32

Вот есть сомнение про бюджетность по трафику, по сравнению с Мультифон и т.п., этих 

но сравнений не видел.

Вот тут я не понял - в чем исключительность Мультифона? Без Интернета он ничто как и другие способы связи типа Скайпа и ВотсАп. Я уже писал что мой телефон работает по такой-же схеме. Есть Интернет и он совершает звонки без затраты своего обьема трафика, как-бы бесплатно но за Интернет кто-то платит? И опять же, если нет Интернета то как Мультифон связь обеспечивает? Да Мегафон обычный! И это все те же 75 рублей за минуту чтобы позвонить в Америку что берет Теле2.


  • 0

#36 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2021 - 20:00

Полагаю, что нужно искать тариф с безлимитными мессенджерами, пусть и на не высокой скорости - телега, например, голос на 128 кб точно тянет, пусть не сверхкачественно. Или с разумной ценой за мб.


  • 0

#37 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 17 января 2021 - 20:20

Полагаю, что нужно искать тариф ... с разумной ценой за мб.

Вот с этими словами совершенно согласен а что было между этих слов это пристяжки к Интернету. И зачем мне оговаривать специальные условия на пользование мессенджера с провайдером Интернета в виде тарифа. Сам выбираю что хочу а платить за это не хочу. :D


  • 0

#38 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2021 - 20:31

Есть тарифы (были точно), с безлимитными мессенджерами. Обычно это как минимум Ватсап, но он туп и толку от него никакого нет, нужно что бы телега работала, тогда и билеты найдёте, и погоду посмотрите когда надо, и почитать будет что. И голос пройдёт из далёких краёв даже через спутник.

 

Марат Насыров описывает случай, когда они в телеге через спутник чатились, правда текстом. Но без остановки, часам. Цена вопроса с отключёнными картинками 1-1,5  доллара в час. Через спутник.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 17 января 2021 - 20:31

  • 0

#39 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 17 января 2021 - 20:36

Да я билеты и без мессенджера найду, был бы Интернет! :D


  • 0

#40 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 17 января 2021 - 20:40

А через спутник так это тоже имеется, Гармин InReach, только неактивированый. Стоимость годовой подписки 36 долларов и ежемесячно что-то около 64 американских. Зато текстовые сообщения неограничено в любой точке мира да еще и тебя видят родные и не очень прямо из дома.


  • 0

#41 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 января 2021 - 02:05

Вот тут я не понял - в чем исключительность Мультифона? Без Интернета он ничто как и другие способы связи типа Скайпа и ВотсАп.

Ошибка!!!
МультиФон - в умелых руках! - настолько замечательная вещь, что я удивлён, как её вообще внедрили!
Ещё раз вчитайтесь в это сообщение. В 99% случаев я пользуюсь МультиФоном именно БЕЗ интернета.
Да, для этого я обращаюсь к помощи оператора "Задарма" (согласен, неудачное название, многих отпугивает, но что с болгар взять?), который является VoIP-оператором с ОЧЕНЬ приемлемыми тарифами по большинству направлений, и самое гланое, он подключается к моему телефонному номеру именно через услугу МльтиФон.
В стране пребывания я покупаю местную SIM-карту, на которую "Задарма" - за очень недорого - перенаправляет входящие на МОЙ МегаФоновский номер вызовы.

если нет Интернета то как Мультифон связь обеспечивает? Да Мегафон обычный! И это все те же 75 рублей за минуту чтобы позвонить в Америку что берет Теле2.

Вы путаете возможность ПРИНЯТЬ входящий вызов, и возможность СОВЕРШИТЬ ИСХОДЯЩИЙ вызов.
На вашем телефоне будет установлено приложение, - SIP-клиент (хоть Zadarma, хоть Linphone, хоть CSipSimple), оно будет регистрироваться на внутреннем номере АТС Задармы, чтобы и местные вызовы были дешёвыми, и звонки в Россию стоили не дороже RUR1,98/мин.
Если на местной SIM-карте есть интернет, то вызовы будут бесплатны (то есть, по стоимости интернет трафика, примерно - 300kb/мин - триста килобит в минуту, менее ~10MB/час).
  • 0

#42 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 18 января 2021 - 03:13

Ошибка!!!
МультиФон ...

Кручу, верчу, запутать хочу! Перечитал текст как и текст по ссылке взад-вперед и несколько раз по диагонали - все равно я вижу что без наличия Интернета не работает. Ну как вы в Мультифоне 99% без Интернета если в чужой стране, ведь все равно местную СИМку нужно с местным-же Интернетом, ведь так? А если у меня есть этот Интернет с помощью местной СИМки то зачем мне эта прослойка из Мультифона или еще чего за которую я должен платить дополнительно к стоимости этой местной СИМки если имеются прослойки бесплатные типа Скайпа если поговорить, а если посмотреть то вообще ничего не нужно.

Но ведь вопрос-то именно в изначальном, в малой стоимости Интернета что далеко не всегда и не везде. Вам все равно приходится платить цену Интернета на местном рынке либо привезти свой Интернет и поключиться к местному через роуминг который стоит денег. Если я беру местную СИМку с неограниченным трафиком это уже недешево а если я беру эту местную с ограниченным трафиком уповая что через малое я смогу протащить большое с помощью Мультифона то это вряд ли, трафик они считают.

Может я совсем туп и не вникаю в написаное вами, мне бы на примере проиллюстрировать преимущество как это я сделал для себя сравнивая затраты на конкретные 6 Гигабайт использованного мной трафика на Багамах с тарифами, а вернее ответом оператора поддержки ДримСим. Для сравнения приведите пример расчета сколько я заплачу денег за те же 6 Гигабайт на Багамах пользуясь Мультифоном. У меня никак не получается увидеть выгоды.

Может пример с Багамами будет сложным но ведь люди путешествуют, может у них найдется пример их собственного опыта эффективного использования Мультифона на Карибах с цифрами использованного трафика и заплаченных денег. Кстати, находил восторженные отклики пользователей ДримСим когда они приводили цифры своих расходов и считали их небольшими. Да они не сравнивали с возможностью местных СИМок, тоже не совсем дешевых но все-таки более дешевых в сравнении их тратами.

Короче - в цифрах, в цифрах!  :D

 

Да, забыл, уточню задачу - требуется доступ к сайтам погоды и информации, то есть дата. Разговоры это совсем второстепенное или малозначащее.


Сообщение отредактировал В. Мельников: 18 января 2021 - 03:40

  • 0

#43 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 18 января 2021 - 03:36

https://youtu.be/9jWGbvemTag
  • 2

#44 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 января 2021 - 05:28

Кручу, верчу, запутать хочу! Перечитал текст как и текст по ссылке взад-вперед и несколько раз по диагонали - все равно я вижу что без наличия Интернета не работает. Ну как вы в Мультифоне 99% без Интернета если в чужой стране, ведь все равно местную СИМку нужно с местным-же Интернетом, ведь так?

(тяжело вздохнув...)
Ещё раз, и с учётом вашего примечания: я не про способ задёшево получить много интернета, тут МультиФон НИКАК не поможет. Я про способ даром/дёшево получать входящие на свой ОБЫЧНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ номер.
Чтобы обходиться абсолютно БЕЗ какго-либо интернета, я покупаю "местную" SIM, ставлю на её номер переадресацию с АТС "Задармы", на вход этой АТС вызовы поступают через МультиФон. Разговор получается "по GSM", а не "по VoIP". Без мобильного интернета!
Исходящие вызовы - или с "местной" SIM, если интернета нет, или по VoIP, по тарифам той же "Задармы", если интернет есть.

А если у меня есть этот Интернет с помощью местной СИМки то зачем мне эта прослойка из Мультифона или еще чего за которую я должен платить дополнительно к стоимости этой местной СИМки если имеются прослойки бесплатные типа Скайпа если поговорить, а если посмотреть то вообще ничего не нужно.

Если ВСЕ ваши абоненты на скайпе, то, действительно, дополнительные "прослойки" не нужны.
У меня не так. Мне звонят с телефонов с дисковым номеронабирателем, на мой обычный телефонный номер.

Но ведь вопрос-то именно в изначальном, в малой стоимости Интернета что далеко не всегда и не везде.

Согласен, и МуФо тут не помошник. НИКАКОЙ.
МуФо - только для голоса.
У нас с вами - разные приоритеты. Для меня важнее голосовая связь, а билеты/гостиницы/итп я стараюсь покупать по WiFi, если он есть. Если нет, то по мобильным данным местной SIM.
Как и где в каждой стране выбрать оператора, чтобы получить дешёый мобильный интернет в большом количестве, - я не знаю, решаю каждый раз "на месте". Обычно - получается, так как "безлимиты" мне не требуются. Трафика относительно немного.
  • 0

#45 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 18 января 2021 - 05:40

...
Чтобы обходиться абсолютно БЕЗ какго-либо интернета, я покупаю "местную" SIM, ставлю на её номер переадресацию с АТС "Задармы", на вход этой АТС вызовы поступают через МультиФон. Разговор получается "по GSM", а не "по VoIP". Без мобильного интернета!...

Так-так-так! (начинаю что-то прозревать  :D )

То есть, если у меня местная СИМка без оплаченного трафика то она все равно связывается с сетью а ваша фишка (ну, как еще ее назвать?) позволяет дозвониться извне на этот номер даже если денег на СИМке нет и по правилам она не работает. А, нет, даже не на местный номер СИМки а на ваш собственный, зарегистрированный в другой стране. И оно работает?

Кстати да, у меня был такой случай когда я принимал СМСки от других номеров хотя у меня тариф был только дата а вот отправить я СМСки не мог.


Сообщение отредактировал В. Мельников: 18 января 2021 - 05:56

  • 0

#46 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 18 января 2021 - 08:59

А в это время под нашими берёзами... Звонки через интернет хотят лицензировать https://www.comnews....at-licenzirovat


  • 0

#47 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 января 2021 - 13:41

Так-так-так! (начинаю что-то прозревать :D )

Отлично! :)

То есть, если у меня местная СИМка без оплаченного трафика то она все равно связывается с сетью а ваша фишка (ну, как еще ее назвать?) позволяет дозвониться извне на этот номер даже если денег на СИМке нет и по правилам она не работает. А, нет, даже не на местный номер СИМки а на ваш собственный, зарегистрированный в другой стране. И оно работает?

Да!!!!
Именно в том и дело, чтобы БЕЗ ИНТЕРНЕТА принимать входящие, совершённые вызывающим на ваш Российский (МегаФоновский) номер, достаточно "местной" SIM, просто регистрирующейся в сети местного же оператора.
А "Задарма" на этот местный номер дозвонится, и подключит вызывающего вас (по своему, но весьма приемлемому тарифу). Доступ к вашему МегаФоновскому номеру "Задарма" осуществляет с помощью услуги МультиФон. Сервер "Задармы" эмулирует SIP-клиент, как будто вы сами там (в МультиФоне) регистрируетесь с каким-нибудь CSipSimple'ом или Linphone'ом.
:)
  • 1

#48 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 18 января 2021 - 15:00

Ну, тут надо определяться, что больше нужно. Мне голос даром не нужен, мне нужен интернет. А кому-то и наоборот.


  • 1

#49 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 18 января 2021 - 15:49

Отлично! :)

Да!!!!
Именно в том и дело, чтобы БЕЗ ИНТЕРНЕТА принимать входящие, совершённые вызывающим на ваш Российский (МегаФоновский) номер, достаточно "местной" SIM, просто регистрирующейся в сети местного же оператора.
А "Задарма" на этот местный номер дозвонится, и подключит вызывающего вас (по своему, но весьма приемлемому тарифу). Доступ к вашему МегаФоновскому номеру "Задарма" осуществляет с помощью услуги МультиФон. Сервер "Задармы" эмулирует SIP-клиент, как будто вы сами там (в МультиФоне) регистрируетесь с каким-нибудь CSipSimple'ом или Linphone'ом.
:)

Вы наверное учитель - сумели таки обьяснить!  :D


  • 0

#50 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 января 2021 - 16:08

Увы, не учитель. Или - плохой учитель, так как не смог изложить всё ясно и понятно с первого же раза...
:)

Вывод: каждый видит происходящее своими глазами, не всегда легко понять, как, казалось бы очевидное, воспринимается кем-то другим.

Итог: попробуйте включить МуФо на какой-нибудь SIM-карте МеФо, для этого дайте USSD-команду *137#. Вам, скорее всего, скажут, что это ОТключит услугу Emotions, соглашайтесь. Повторив ту же команду - ВКлючите услугу МуФо, там же запросите пароль. С этим паролем, - попробуйте зарегистрировать в услуге любой SIP-клиент. При наличии WiFi и выключенном GSM, - позвоните откуда-нибудь на свой номер. Вызов должен прийти в SIP-клиент по WiFi.
Далее можно начать разбираться с АТС "Задарма". Это уже "задача со звёздочкой". Буду рад помочь с настройками!

Удачи!
:)
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей