Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фанерный швертбот


Сообщений в теме: 129

#1 InMotu

InMotu

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Нижневартовск

Отправлено 28 сентября 2021 - 00:34

Посоветуйте где взять чертежи лодки и паруса для постройки фанерного швертбота типа Didi Sport 15 (DS15) или Zen sailstyle


  • 0

#2 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 201 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 сентября 2021 - 01:26

Посоветуйте где взять чертежи лодки и паруса для постройки фанерного швертбота типа Didi Sport 15 (DS15) или Zen sailstyle

Ну Вы же сами указали сайт, там и берите. Соответственно Didi на сайте Дикса или через его представителя в России, он кстати на этом форуме присутствует.


  • 0

#3 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 28 сентября 2021 - 04:19

Посоветуйте где взять чертежи лодки и паруса для постройки фанерного швертбота типа Didi Sport 15 (DS15) или Zen sailstyle

Так а что Вас не устроило, цена проектов!? Это будет пыль на фоне всех расходов.
  • 0

#4 InMotu

InMotu

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Нижневартовск

Отправлено 28 сентября 2021 - 07:27

Так а что Вас не устроило, цена проектов!? Это будет пыль на фоне всех расходов.

Готов заплатить за проект, но я до конца не понимаю что входит а что не входит в стоимость, если есть представитель прошу разжевать.

Проект нужен с чертежами в векторе или CAD файлах т.к. буду резать  на ЧПУ фрезере все в плоть до отверстий под пластиковые стяжки, кальку даже рассматривать не буду - не в прошлом веке живем.

И хочу по подробнее про расходы. т.к. я понимаю что фанера и эпоксидка это пол дела нужен еще и парус и такелаж, дадут ли буржуйские проектировщики ссылку на Алиэспресс где все приобрести можно без переплат. Как шить парус.

Желательно чтобы был кто-то русскоговорящий кто довел до эксплуатации проект ходит не нем в походы, участвует в регатах и рассказал как оно - или порекомендовал что нибудь другое.


Сообщение отредактировал InMotu: 28 сентября 2021 - 07:30

  • 1

#5 InMotu

InMotu

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Нижневартовск

Отправлено 28 сентября 2021 - 08:47

http://metzboats.de/...gns/multihulls/ - вот проект каяко-тримарана наикрутейший


  • 0

#6 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 364 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 28 сентября 2021 - 09:49

Проект нужен с чертежами в векторе или CAD файлах т.к. буду резать  на ЧПУ фрезере все в плоть до отверстий под пластиковые стяжки

, дадут ли буржуйские проектировщики ссылку на Алиэспресс где все приобрести можно без переплат. Как шить парус.

Желательно чтобы был кто-то русскоговорящий кто довел до эксплуатации проект ходит не нем в походы, участвует в регатах и рассказал как оно - или порекомендовал что нибудь другое.

Никто Вам в таком объеме проект не даст (продаст).

Только дорабатывать самому или заказывать. Даже если Вы получите векторные файлы, не факт что они взяты с согласованной 3D-модели. Это может быть (и скорее всего) оцифровка бумажных чертежей. А они все или с допусками на подгонку, или с ошибками. Резать по этим чертежам на ЧПУ смысла большого нет.


  • 0

#7 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 28 сентября 2021 - 10:44

 

 

дадут ли буржуйские проектировщики ссылку на Алиэспресс где все приобрести можно без переплат.

Уххх, ты.... :D


  • 2

#8 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 364 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 28 сентября 2021 - 10:47

Уххх, ты.... :D

:D  :D  :D  :D  :D


  • 1

#9 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 28 сентября 2021 - 10:48

 ТС прикалывается, или времена нонче такие? :wacko:


  • 0

#10 Саломон

Саломон

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Мой

Отправлено 28 сентября 2021 - 10:55

Дело сугубо ваше конечно, но

http://boat-kits.ru/...ort-yahta-i550/

https://cnckits.ru/products/8520320

 

 и тд. может не так круто выглядит, но думаю там народ поможет найти где паруса пошьют и такелаж сделают и с дельными вещами на русском проконсультирует, а сидеть по турецки на палубе Zen sailstyle, еще то удовольствие. Сугубо мое личное мнение.


Сообщение отредактировал Саломон: 28 сентября 2021 - 10:55

  • 0

#11 2Капитана

2Капитана

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 111 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусное
  • Название: Цикорий

Отправлено 28 сентября 2021 - 13:03

ТС прикалывается, или времена нонче такие? :wacko:

Готов заплатить но за Али и чтоб разжевали на русском? Это троль 10 уровня ;)
  • 0

#12 InMotu

InMotu

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Нижневартовск

Отправлено 28 сентября 2021 - 13:35

i550 красивый и спортивный, но большой - я до него не дорос, хочу в районе 4,5м. и весом 150кг.

Дело сугубо ваше конечно, но

http://boat-kits.ru/...ort-yahta-i550/

https://cnckits.ru/products/8520320

 

 и тд. может не так круто выглядит, но думаю там народ поможет найти где паруса пошьют и такелаж сделают и с дельными вещами на русском проконсультирует, а сидеть по турецки на палубе Zen sailstyle, еще то удовольствие. Сугубо мое личное мнение.


  • 0

#13 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 364 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 28 сентября 2021 - 13:41

хочу в районе 4,5м. и весом 150кг.

из популярных и достаточно доступных - Argie-15 того же Дикса


  • 0

#14 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 201 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 сентября 2021 - 13:48

Готов заплатить за проект, но я до конца не понимаю что входит а что не входит в стоимость, если есть представитель прошу разжевать.

 

Так Вы к представителю и обратитесь. Я не думаю что он бегает по всем новым темам на форуме в поисках тех, у кого есть вопросы. Есть сайты конструкторов, там и задайте вопросы.


  • 0

#15 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 622 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 28 сентября 2021 - 13:54

из популярных и достаточно доступных - Argie-15 того же Дикса

Арги 15 дизайн имеет не современный)а наш топикстартер по всей видимости человек современный
  • 1

#16 InMotu

InMotu

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Нижневартовск

Отправлено 28 сентября 2021 - 14:02

Вот продавец проектов у которого все чинно и благородно расписано есть 3D модель, есть чертежи для резки на ЧПУ только нет подходящей мне лодки.

Никто Вам в таком объеме проект не даст (продаст).

Только дорабатывать самому или заказывать. Даже если Вы получите векторные файлы, не факт что они взяты с согласованной 3D-модели. Это может быть (и скорее всего) оцифровка бумажных чертежей. А они все или с допусками на подгонку, или с ошибками. Резать по этим чертежам на ЧПУ смысла большого нет.


  • 0

#17 InMotu

InMotu

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Нижневартовск

Отправлено 28 сентября 2021 - 14:05

Арги 15 дизайн имеет не современный)а наш топикстартер по всей видимости человек современный

блин Арги не нравится - хочу помоднее тупоносое ))


  • 0

#18 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 143 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 28 сентября 2021 - 14:12

А что происходит? Вот есть коллега mkd - он с Диксом работает, сам построил лодку по его проекту. Почему автор к нему не обратился и никто его не направил?

 

Да и на сайте Дикса есть: 

 

 

Plywood radius chine sportboat & high performance sailing skiff. Optional patterns of all plywood components $200 extra. Buy

На сколько понимаю для Диди Спорт 15 есть файлы для резки фанеры за дополнительные 200$


  • 1

#19 InMotu

InMotu

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Нижневартовск

Отправлено 28 сентября 2021 - 14:13

Обычно форумы для того и есть чтобы делится опытом, я новичок постройке парусников поэтому пришел посоветоваться к опытным дядькам - морским волкам, такими как Вы. Чтобы не ошибиться, не пульнуть время и деньги на ветер. А главное чтобы результат был достижим - на сколько я знаю 80% кит комплектов умирают в гаражах не дойдя до эксплуатации.

Так Вы к представителю и обратитесь. Я не думаю что он бегает по всем новым темам на форуме в поисках тех, у кого есть вопросы. Есть сайты конструкторов, там и задайте вопросы.


  • 0

#20 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 364 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 28 сентября 2021 - 14:15

хочу помоднее тупоносое ))

еще тупее? 

IMG_4268.JPG


  • 2

#21 InMotu

InMotu

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Нижневартовск

Отправлено 28 сентября 2021 - 14:21

Благодарю за наводку!

А что происходит? Вот есть коллега mkd - он с Диксом работает, сам построил лодку по его проекту. Почему автор к нему не обратился и никто его не направил?

 

Да и на сайте Дикса есть: 

На сколько понимаю для Диди Спорт 15 есть файлы для резки фанеры за дополнительные 200$


  • 0

#22 InMotu

InMotu

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Нижневартовск

Отправлено 28 сентября 2021 - 14:25

Прикольная мыльница)) - увеличенный Оптимист - тяжеловат, но можно подумать ))

еще тупее? 

attachicon.gifIMG_4268.JPG


  • 0

#23 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 364 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 28 сентября 2021 - 14:28

увеличенный Оптимист

Оптимист не килеватый


  • 2

#24 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 201 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 28 сентября 2021 - 14:31

Обычно форумы для того и есть чтобы делится опытом, я новичок постройке парусников поэтому пришел посоветоваться к опытным дядькам - морским волкам, такими как Вы. Чтобы не ошибиться, не пульнуть время и деньги на ветер. А главное чтобы результат был достижим - на сколько я знаю 80% кит комплектов умирают в гаражах не дойдя до эксплуатации.

Вот дядьки Вам и говорят обратиться к владельцам проектов или к их представителям, даже ссылку дали на представителя Дикса в России.


  • 0

#25 Саломон

Саломон

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Мой

Отправлено 28 сентября 2021 - 14:47

i550 красивый и спортивный, но большой - я до него не дорос, хочу в районе 4,5м. и весом 150кг.

Я давал ссылки на сайты производителей КИТ наборов. Но дело ваше.

Вот ваш увеличенный килеватый оптимист, он же Каравела https://cnckits.ru/products/8520320

 

Может вам проще готового финна взять, как раз 4,5 метра и струячит нормально. И монокласс, проще гонятся. А с походами на таких судах, ну не знаю, что то я неуверен.

https://www.avito.ru...finn_2185770814


  • -1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей