Перейти к содержимому

Фотография

Про Кулика А.П. и его творчество...


Сообщений в теме: 3838

#3801 Вячеслав Симонов

Вячеслав Симонов

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: Тримаран Кулик-18

Отправлено 13 марта 2024 - 23:59

Вот она горькая правда 

А то, что эта "горькая правда" густо замешана на вранье с первых же слов - например, что они пересекли Индийский океан на "пляжном катамаране" - это тебе, конечно, пофигу  :P

 

Пляжник Кулика.jpg

 

Или то, что профессор сам себе противоречит и путается в показаниях. На 7:09 "МЫ ТЗ подробное написали", а на 9:55 "но тримаран почему-то оказался длиной 12 метров, надо было сделать 11 или 10,5" - да потому и "оказался", что вы сами так в "подробном ТЗ" написали, и настаивали на этом. А виноват, конечно же, Кулик  :D

Но это же всё ерунда, ведь правда?!  ;)

Главное, профессор топит против Кулика, и тебе этого достаточно. "Враг моего врага - мой друг". Да, Саша?

Как-то ты неразборчив и не брезглив в выборе союзников. Смотри не разочаруйся снова  ;)


  • 0

#3802 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 893 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 14 марта 2024 - 01:02

А то, что эта "горькая правда" густо замешана на вранье с первых же слов - например, что они пересекли Индийский океан на "пляжном катамаране" - это тебе, конечно, пофигу  :P

 

attachicon.gifПляжник Кулика.jpg

 

Или то, что профессор сам себе противоречит и путается в показаниях. На 7:09 "МЫ ТЗ подробное написали", а на 9:55 "но тримаран почему-то оказался длиной 12 метров, надо было сделать 11 или 10,5" - да потому и "оказался", что вы сами так в "подробном ТЗ" написали, и настаивали на этом. А виноват, конечно же, Кулик  :D

Но это же всё ерунда, ведь правда?!  ;)

Главное, профессор топит против Кулика, и тебе этого достаточно. "Враг моего врага - мой друг". Да, Саша?

Как-то ты неразборчив и не брезглив в выборе союзников. Смотри не разочаруйся снова  ;)

Причём здесь "профессор". Он просто наконец сказал правду от себя,  о поделии генитального консруёвщика. Эту правду ещё до старта сказали многие - развалится. и конкретные места назвали.

И......, Кулик ЛИЧНО на видео проводов сказал, что: Это океанская лодка, а не пляжник  на которой они БЕЗ поломок обойдут вокруг света и мыс Горн в частности.

**** личные нападки ****


  • 1

#3803 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 036 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 14 марта 2024 - 10:52

Все эти надувные кругосветчики одного поля ягоды и сделаны из одного теста и переобуваются на лету в зависимости от ситуации . У таких товарищей низкая социальная ответственность , как бы тактично сказал наш президент ...

Вы посмотрите ещё и этот фильм о кругосветчиках и поймёте как искусно Джек переобуваться на лету , то у него Кулик выдающийся судостроитель и путешественик , то он стесняется его имя даже в слух произнести , называя " производитель "
Смотрите все сами и выводы делайте сами , не собираюсь кому то навязывать свое мнение по этому вопросу .
https://youtu.be/4De...bjtWnHY8todF8Cg
  • 0

#3804 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 036 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 14 марта 2024 - 11:01

Неколлега Симонов , ну сколько же можно петь одну и туже песню и обвинять меня во лжи ? Сколько же в этой торжественной речи замешано вранья с первого и до последнего слова ? ... https://youtu.be/_r0...ZFp0jH_ibnC6D4O

Мне лень конечно это делать , но я могу по конкретным пунктам разобрать все интервью Ковалевского и подкрепить его слова своим фото и фото и видео из инета , которых более чем достаточно .
  • 0

#3805 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 799 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 марта 2024 - 12:04

Причём здесь "профессор". Он просто наконец сказал правду от себя,  о поделии генитального консруёвщика.

В нужное время и в нужном месте нашли друг друга эти люди со схожим мировозрением. Чем и не преминул воспользоваться Ковалевский, "поплакавшись в жилетку" блоггеру.  Ну...накопилось видать.  А так парусятский мир ещё долго бы не узнал рашеноушевейскую изнанку.


  • 2

#3806 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 489 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 14 марта 2024 - 22:27

заканчивайте уже - "я столько не выпью " (с)

 

PS/

(за каждые 100 постов Кулик присылает мне литр вискаря)


  • 1

#3807 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 001 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 14 марта 2024 - 22:30

Василий, ты по нам соскучился?

На БК скучно комиссарить?


  • 0

#3808 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 799 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 марта 2024 - 23:51

БК - Большой Кулик, надо полагать? :rolleyes:


  • 0

#3809 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 001 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 15 марта 2024 - 00:17

Не, всего лишь Бот Клуб.))

Он там прикольный....


  • 0

#3810 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 036 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 15 марта 2024 - 05:43

Вася молодец , он бы мог там и комисарить и по совместительству амбасадорить в своем болоте "лавочки" за бабло )))
  • 0

#3811 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 036 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 17 марта 2024 - 03:25

Под Гиком сейчас просто битва идёт , команда адвокатов АП Кулика с пеной у рта отстаивает честь-достоинства и уникальный конструктор талант главного надувного конструктора России от нападок группы неофитов )))
И при этом надо учитывать что самые отпетые и не верующие постулатам секты еретики дано навечно репрессированы местной прокуликовской тиранической администрацией , но бродит там как после палочки дрожжей в деревенском сортире )))
  • 1

#3812 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 001 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 марта 2024 - 11:34

А нам то что до этого? Зачем нам эта информация тут?

Пускай бьются и ты включайся.


  • 0

#3813 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 036 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 17 марта 2024 - 12:20

Иван я верю что повзрослев ты рано или поздно придёшь к покупке парусного судна от верфей Кулика и эти темы помогут тебе в выборе конкретной модели разборного судна для кругосветки ))) это конечно шутка , но многим реально могут помочь реальный опыт пользователей этих судов и грамотный разбор происшествий случившихся с ними , что бы они не повторялись впредь .
Вот хорошая есть тема у авиаторов , когда они после серьезных авиапроишествий запрещают эксплуатацию судов до выяснения и исправления вызвавших происшествие причин . В нашем же случае, воз на протяжении десятков лет и ныне там и до сих пор приветствуется теория , что в море все скруткам починим и всех шапками закидаем .

Сообщение отредактировал Просто Турист: 17 марта 2024 - 12:20

  • 0

#3814 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 799 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 17 марта 2024 - 14:07

К чести Кулика, он на встрече с командой после прохождения " Атлантического следа", сказал, что его судны не предназначены для покорения океанов. На них надо ходить по спокойной воде в прибрежной зоне.  Океанские походы делаются мол за счёт запаса прочности конструкции, но свой страх и риск опытным экипажем. 


  • 0

#3815 Spinch_VVO

Spinch_VVO

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 987 сообщений
  • Из:Артём

Отправлено 17 марта 2024 - 15:13

... за счёт запаса прочности конструкции, ...

а какой запас прочности конструкции теперь гарантируется производителем?


  • 1

#3816 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 036 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 17 марта 2024 - 15:13

Честь это конечно хорошая штука , если он есть , так же как и парусно-надувной опыт у трансатлантиков имевших из опыта всего лишь один перегон ката по Ладоге . Все остальное строилось на рисках , страхах и везении что во время перехода будет хорошая погода . Время идёт а что то из желающих продолжить экспедицию на север или на юг , очередь не стоит . Хотя нет худа без добра , больше трансатлантиков на парусно-надувные корабли и палкой не загнать )))
  • 0

#3817 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 036 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 17 марта 2024 - 15:20

а какой запас прочности конструкции теперь гарантируется производителем?


Интернет помнит все , какие гарантии может дать производитель который на элементарном уровне не отвечать за свой базар ...и видео подтверждений этого балабольства более чем достаточно .
  • 0

#3818 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 001 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 марта 2024 - 15:50

Иван я верю что повзрослев ты рано или поздно придёшь к 

 

грамотный разбор происшествий случившихся с ними

Сань, так ты и вещай про проишествия, разбор конструкций.

Нахрена ты тут реальную фигню пишешь кто и где срётся. Тебя это так возбуждает, что не можешь сдержаться? Вот мне например именно срач сам не интересен.

А если ты будешь писать конкретику про поломки и объяснять почему так не надо делать и как надо, то это реально нужно.

 

А постами про АПа играющего и поющего в кабаках или про его супругу ты как минимум опускаешься сам. Кто ты после этого? А говорят бабы скандалистки, да некоторые мужики на порядок хуже.


  • 0

#3819 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 799 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 17 марта 2024 - 16:51

а какой запас прочности конструкции теперь гарантируется производителем?

Район плавания указан в паспорте на судно.

Вот описание ката утопленного акулками  куликкатерами.

https://kulik.ru/par...esuda/sibkat32/

 

(кто-то врёт  :rolleyes: )


Сообщение отредактировал Aleksk: 17 марта 2024 - 16:53

  • 0

#3820 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 001 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 марта 2024 - 17:06

Район плавания указан в паспорте на судно.

Я когда то повёлся на подобную хрень в рекламе лодок Корсар.

и потом долго про себя негодовал, что мне дали в ГИМСе удаление от берега 500 метров. Я им показываю паспотр, где написана категория С.

 

Категория C. Прибрежные суда — катера и яхты, рассчитанные на плавание в прибрежных водах, заливах, водохранилищах, озерах и больших реках, при которых сила ветра не превысит 6 баллов, а волны не будут выше 2 метров.


  • 0

#3821 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 559 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 17 марта 2024 - 17:49

Я когда то повёлся на подобную хрень в рекламе лодок Корсар.
и потом долго про себя негодовал, что мне дали в ГИМСе удаление от берега 500 метров. Я им показываю паспотр, где написана категория С.
 
Категория C. Прибрежные суда — катера и яхты, рассчитанные на плавание в прибрежных водах, заливах, водохранилищах, озерах и больших реках, при которых сила ветра не превысит 6 баллов, а волны не будут выше 2 метров.[/size]

Дык претензия не к производителю)) Я уже писал как то, что другу на HR372 дали в гимсе удаление 12 миль что ли:)
  • 0

#3822 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 001 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 марта 2024 - 17:52

Дык претензия не к производителю)) Я уже писал как то, что другу на HR372 дали в гимсе удаление 12 миль что ли :)

А к кому? к ГИМСУ? Или к себе?

Если производитель пишет одно, а реалии другие. Хотя знает, что удаление считается по высоте надводного борта, наличию палубы и т.д.


  • 0

#3823 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 559 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 17 марта 2024 - 18:37

А к кому? к ГИМСУ? Или к себе?
Если производитель пишет одно, а реалии другие. Хотя знает, что удаление считается по высоте надводного борта, наличию палубы и т.д.

К ГИМСу
  • 0

#3824 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 036 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 17 марта 2024 - 18:53

Иван ты поздно проснулся , все конструктивные косяки этих плавсредств выявили и обсудили больше 15 лет назад и тыкали в них носом главного конструктора много раз на протяжении этих лет и даже аргументы адвокатов Кулика о низком качестве китайских хомутов по сравнению с немецкими уже не катят . Сейчас вопросы в большей степени переходят в нравственно -юридическую плоскость участвовавших в этих авантюрах пассажиров .

Сообщение отредактировал Просто Турист: 17 марта 2024 - 18:55

  • 0

#3825 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 15 001 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 марта 2024 - 19:30

Саша, всё это лирика.

Конкретику пиши.


К ГИМСу

А ГИМС то тут при чём? У них свои нормативные акты. И в чём то я с ними согласен. Один долбоёб напишет, что класс открытого моря, а другой долбоёб без опыта возьмёт и попрётся в волну.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей