Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто может посмотреть лодку в Волжском?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#1 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 мая 2023 - 20:39

Нашел лодку в Волжском. Стоит в Ахтубе, ниже плотины, рядом с Волжскими банями.

У нас на форуме есть яхтсмены из Волгограда, Волжского. Кто может съездить посмотреть лодку? Сделать фото хорошего и проблемного, замерить высоту в каюте, сфотографировать судовой билет, прислать мне, поговорить с владельцем. За вознаграждение.

Кто готов - напишите мне в личку. Все подробности - в личке. 


  • 0

#2 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 мая 2023 - 20:53

Мерсу напишите Он из Волжского.Правда не яхтсмен.


  • 0

#3 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 мая 2023 - 21:07

Мерсу напишите Он из Волжского.Правда не яхтсмен.

Мерса не знаю. Поиск не выдает такого пользователя.

Он в каких темах на форуме присутствует? Лучше, конечно, чтобы человек был из парусноводномоторной тусовки. Чтобы хоть чуть разбирался в лодках. Но и просто отзывчивый человек, который сможет сфотографировать, тоже подойдет. Смотреть лодки - это же так увлекательно!


Сообщение отредактировал sergvg: 12 мая 2023 - 21:09

  • 0

#4 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 мая 2023 - 22:04

Мерса не знаю. Поиск не выдает такого пользователя.

Он в каких темах на форуме присутствует? Лучше, конечно, чтобы человек был из парусноводномоторной тусовки. Чтобы хоть чуть разбирался в лодках. Но и просто отзывчивый человек, который сможет сфотографировать, тоже подойдет. Смотреть лодки - это же так увлекательно!

Профиль посмотрел он.крайний раз был  давно .

Merc
  • 0

#5 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 12 мая 2023 - 23:37

Кто нить напишите ТС, что я могу помочь. Я у него забанен)))
  • 2

#6 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 мая 2023 - 03:17

Yarinen Кто нить напишите ТС, что я могу помочь. Я у него забанен)))
  • 1

#7 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 мая 2023 - 09:53

Кто нить напишите ТС, что я могу помочь. 

Вы разве в Волжском живете? Мне казалось, что в Питере.

Я ищу местных, которым доехать до лодки - полчаса-час на машине. Мне кажется, что я не у одного форумчанина видел Волгоград в подписи. Должны быть там наши люди.

Если не найду, то на самолете с женой прилетим на выходные, сами посмотрим. Заодно Мамаев курган посетим - ни разу не были.


  • 0

#8 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 13 мая 2023 - 10:01

Вы разве в Волжском живете? Мне казалось, что в Питере.

Я ищу местных, которым доехать до лодки - полчаса-час на машине. Мне кажется, что я не у одного форумчанина видел Волгоград в подписи. Должны быть там наши люди.

Если не найду, то на самолете с женой прилетим на выходные, сами посмотрим. Заодно Мамаев курган посетим - ни разу не были.

Я сейчас работаю в Волгограде. Мое дело предложить...

PS В эти выходные я как раз домой не лечу как обычно делаю.


Сообщение отредактировал Yarinen: 13 мая 2023 - 10:03

  • 1

#9 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 мая 2023 - 10:06

Я сейчас работаю в Волгограде. Мое дело предложить...

PS В эти выходные я как раз домой не лечу как обычно делаю.

Круто! Пишу в личку.


  • 0

#10 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 740 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 13 мая 2023 - 11:59

... на самолете с женой прилетим на выходные, сами посмотрим. Заодно Мамаев курган посетим - ни разу не были.

Вот это самое правильное, тем более не через полмира лететь, а каких-то час-сорок...Сами увидите все прелести и косяки, лично пообщаетесь с владельцем или капитаном, и примете решение.
  • 0

#11 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 13 мая 2023 - 12:09

Вот это самое правильное, тем более не через полмира лететь, а каких-то час-сорок...Сами увидите все прелести и косяки, лично пообщаетесь с владельцем или капитаном, и примете решение.

Прилетят а там дрова или хозяин лодки полностью  неадекватный. Получиться разочарование и потерянное время и деньги.Я так в Астрахани лодку покупал. На третьи сутки пришел к выводу что в сумасшедшем доме  не только раздали разные лодки но и выпустили больных на улицы города с целью морочить покупателям головы.

10 лодок десять человек и все .больные на всю голову.


Сообщение отредактировал Метчик: 13 мая 2023 - 12:09

  • 1

#12 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 13 мая 2023 - 13:33

Я бы тоже на первичный осмотр, прежде чем лететь самому, попросил бы кого нить глянуть. Тем более билеты нынче стоят совсем не кошерно. Уж я то знаю))
  • 2

#13 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 15 мая 2023 - 00:28

А что за лодка? Заинтриговали.


  • 0

#14 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 15 мая 2023 - 13:33

Моторный катамаран пластиковый,9,5х3,7м. Спасибо Ярославу, все посмотрел, все снял. Мне нравится, а жена пока в сомнениях. Ей не хватает отдельного столика на двоих и закрытой теплой зоны. Он явно для югов сделан, все открыто, без дверей... Думаем сейчас, сможем ли мы его эксплуатировать в подмосковье. В среду пойму, что у меня с выходными, и съездим с женой, посмотрим уже с примеркой на себя. 

 

IMG-20230515-WA0011.jpg

 


  • 1

#15 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 мая 2023 - 15:23

Моторный катамаран пластиковый,9,5х3,7м. Спасибо Ярославу, все посмотрел, все снял. Мне нравится, а жена пока в сомнениях. Ей не хватает отдельного столика на двоих и закрытой теплой зоны. Он явно для югов сделан, все открыто, без дверей... Думаем сейчас, сможем ли мы его эксплуатировать в подмосковье. В среду пойму, что у меня с выходными, и съездим с женой, посмотрим уже с примеркой на себя. 

 

 

Подумали о перевозке этого чуда в Москву?


  • 0

#16 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 15 мая 2023 - 15:34

Подумали о перевозке этого чуда в Москву?

Он сам прекрасно дойдет :)


  • 0

#17 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 15 мая 2023 - 15:42

Подумали о перевозке этого чуда в Москву?

Запросил у двух компаний. Недавно из Питера аналогичных размеров емкость привозили - 300 тыс. цена за перевозку. От 3.5 метров - уже сопровождение нужно. И низкорамник. За 2 дня приедет.

Самому дойти - идеальный вариант. Время бы выбрать.

2100 км. Если реальна скорость 20 км/ч, то 105 ходовых часов. За 10 дней по 10 часов реально. Два отпуска по неделе с передержкой в Нижнем. Идеально - в режиме круиза бы, с посещением городов прибрежных. Месяца за два. Но сейчас точно не выйдет, работы много, к счастью.

 

Расход топлива на этой скорости - какой? 50 литров на 100 км примерно? 1050 литров Аи-95. По 60 руб. - 60 000 руб. Существенно бюджетнее переезда на трале. :)

Баки для такого перехода нужно раза в 3 увеличить, благо рундуки позволяют.


Сообщение отредактировал sergvg: 15 мая 2023 - 15:54

  • 0

#18 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 15 мая 2023 - 15:55

Необрастайкой стоит красить или оставить, как есть? Как я понимаю, ватерлиния не отбита. За сезон как раз будет понятна ватерлиния - осенью отмоем, а следующей весной и покрасим. 


  • 0

#19 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 мая 2023 - 15:56

Запросил у двух компаний. Недавно из Питера аналогичных размеров емкость привозили - 300 тыс. цена за перевозку. От 3.5 метров - уже сопровождение нужно. И низкорамник. 

Самому дойти - идеальный вариант. Время бы выбрать.

2100 км. Если реальна скорость 20 км/ч, то 105 ходовых часов. За 10 дней по 10 часов реально. Два отпуска по неделе с передержкой в Нижнем.

Расход топлива на этой скорости - какой? 50 литров на 100 км примерно? 1050 литров Аи-95. По 60 руб. - 60 000 руб. Существенно бюджетнее переезда на трале. :)

Какой сейчас двигатель ? Со средней скоростью Вы кажется немного горячитесь.В любом случае не помешает еще и аварийный подвесник .К нему управление и прочее.

Сейчас реже а раньше были описания покупки и перегонов лодок по внутренним путям. Обязательно все ломалось и путешествие превращалось в приключение и постоянное решение различных проблем.То что дома все просто и даже элементарно .вдали от дома превращается в большую проблему.

Удачи. Катамаран с документами ? Тех осмотр есть ?


  • 0

#20 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 15 мая 2023 - 16:12

Какой сейчас двигатель ? Со средней скоростью Вы кажется немного горячитесь.В любом случае не помешает еще и аварийный подвесник .К нему управление и прочее.

Сейчас реже а раньше были описания покупки и перегонов лодок по внутренним путям. Обязательно все ломалось и путешествие превращалось в приключение и постоянное решение различных проблем.То что дома все просто и даже элементарно .вдали от дома превращается в большую проблему.

Удачи. Катамаран с документами ? Тех осмотр есть ?

2 подвесника Меркюри-40, 4 такта, новые. Документы есть. В этом же и прелесть катамарана, что ему Фруд не указ. Меньше ограничений скорости. :) И резервирование двигателей присутствует.

Понятно, что неизвестная лодка - кот в мешке. Путешествия более 1000 км на своей Веге мы совершали. Без поломок и форсмажора. Если лодка исправна, если она обслужена, если нет тонких мест, то и ломаться она не будет.


Сообщение отредактировал sergvg: 15 мая 2023 - 16:16

  • 2

#21 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 мая 2023 - 16:17

2 подвесника Меркюри-40, 4 такта, новые. Документы есть. В этом же и прелесть катамарана, что ему Фруд не указ. Меньше ограничений скорости. :)

Понятно, что неизвестная лодка - кот в мешке. Путешествия более 1000 км на своей Веге мы совершали. Без поломок и форсмажора. Если лодка исправна, если она обслужена, если нет тонких мест, то и ломаться она не будет.

Вроде все хорошо .Могу Вам предложить вот что.Если у Вас не будет хватать времени дойти самому или с семьей. Думаю что Вы без труда  найдете тех кто потратит на перегон свой отпуск.За подобные путешествия люди еще и приплачивать будут. Я бы и сам пошел с удовольствием.

Удачи.


  • 3

#22 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 740 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 16 мая 2023 - 10:57

2100 км. Если реальна скорость 20 км/ч,

Это очень оптимистично и кратковременно. По тихой воде в штиль. На самом деле крейсерская будет 12-15 км/ч. К тому же, когда захочешь не пойдёшь, это не парусная яхта-неваляшка. Категория плаванья у данного ката (кстати какая у данного ката стоИт в судовом билете?), насколько помню, невысокая, а большие волжские водохранилища способны показать свой нрав. Возможно, придётся пережидать погоду. Если на Волгоградском, в нижней его части, убежища с закрытыми стоянками чуть не через каждые 3-5 км, то по мере приближения к Саратову расстояние между ними увеличивается, а последние 70 км до Саратова их нет.  На Саратовском и Куйбышевском с убежищами и укрытиями ещё хуже. Про Рыбинку сами знаете. Так что надо просчитывать погодные окна. Скорее лучше всего идти в июле, когда вероятность плохой погоды низкая. 

 

Как-то так.


  • 3

#23 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 16 мая 2023 - 11:01

4я категория у него.


  • 0

#24 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 16 мая 2023 - 11:03

ксIVрIV

у меня на Веге ксIIIрIV или наоборот. А на ней и в кругосветке не страшно. Так что цифры и буквы в судовом билете - это цифры и буквы.

Это же катамаран. Поэтому он и ходит быстрее монохула, и остойчивость у него лучше. Но вы правы, погоду придется более внимательно слушать, чем для килевки.


  • 0

#25 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 547 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 16 мая 2023 - 11:09

ксIVрIV

у меня на Веге ксIIIрIV или наоборот. 

Разряды вроде как есть только у 4 категории. так что ксIVpIII


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей