Перейти к содержимому

Фотография

Матрица корпуса "Дракон"

яхтинг судоверфь строительство дракон матрица корпус

Сообщений в теме: 24

#1 Боцман_Фукс

Боцман_Фукс

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Яхта
  • Название: Дракон

Отправлено 14 августа 2023 - 16:37

Всем 7 футов под килем! уникальное предложение, продается старая (б/у) матрица корпуса Дракона. История класса насчитывает почти 100 лет, а драконы все еще сходят со стапелей. Стоимость каждого в среднем выше $10 000.
Сейчас есть уникальная возможность начать собственный бизнес. Матрица с верфи  Petticrows славно поработала и теперь ищет нового хозяина.
Для мореманов скидка 633 000. (на авито 737т)
Это может стать хорошим началом бизнеса.
С Доставкой и оплатой- договоримся. Ветер в парус!

view?usp=sharing

Прикрепленные изображения

  • матрица-внутр.jpg
  • матрица-Майн1.jpg
  • матрица-корма.jpg

  • 0

#2 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 160 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 14 августа 2023 - 17:45

На счёт бизнеса несколько смешно. Дракон без обмера никому не нужен (новый, а не б/у по бросовой цене). А имея только старую матрицу изготовить лодку в правилах класса почти невозможно. Тем более матрицы палубы тут не наблюдается.

В общем, вещь, без всякой иронии, уникальная, но с абсолютно нулевым шансом продажи.


  • 6

#3 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 14 августа 2023 - 18:09

1 сообщение и прикрепленные изображения...


  • 0

#4 Боцман_Фукс

Боцман_Фукс

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Яхта
  • Название: Дракон

Отправлено 15 августа 2023 - 20:19

По этой матрице построено несколько яхт. Все они прошли обмер и получили мерилку. Есть несколько мерителей в международной Ассоциации класса- обращайся- помогу. В свое время я с Хой Енсоном (владельцем верфи Petticrow) водку вместе пили. И вообще то, это мы с Кириллом восстановили этот класс в России. К нам еще тогда принц Датский (Хенрик) приезжал. Только потом они не стали с такими "умниками" общаться- а Ёнсон мне сказал что его факс работает на прием для меня 24 часа в сутки. Если хочешь увидеть фотку палубы- сходи на Авито- там она есть.
А поскольку яхта монотип- то совершенно не важно в каком году она выпущена- у нее нет способности усыхать)))


  • 0

#5 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 160 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 16 августа 2023 - 15:17

Я не Енсон - со мной Вы водку не пили, поэтому пока на Вы :)

Всё то, что Вы написали - прекрасно. Но это не отменяет того, что построить лодку в правилах не получится - яхта это не только корпус. И мало сделать в правилах, хорошо бы, чтобы она была конкурентноспособной.

В лучшем случае у будущего потенциального владельца матрицы выйдет построить, но с такой ценой, за которую никто не купит его лодку. А скорее всего получится яхта по мотивам Дракона.


  • 0

#6 Боцман_Фукс

Боцман_Фукс

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Яхта
  • Название: Дракон

Отправлено 16 августа 2023 - 18:21

Я не Енсон - со мной Вы водку не пили, поэтому пока на Вы :)

Мы все умеем лить воду, работать никто не хочет, впрочем я вам не судья. Можете рассуждать и дальше на форуме. Понятно, что такой бизнес недоступен нищебродам. Читатели этого форума вряд ли станут заниматься подобным проектом.
Я в курсе, что сделать корпус- всего лишь начало боя. Весь такелаж на драконе я собственноручно перебирал.
Имея деньги и чертежи -ничего сложного в вооружении яхты нет. Дальше нужно удовлетворить все технические нормы и пройти мерилку и ФФСЁЁЁ.
Конкурентоспособность зависит от коммерческой жилки предпринимателей.
 Но под лежачий камень вода не течет, а это предложение я опубликовал для тех, кто решит заморочиться этим интересным делом. 
Вот именно от таких демагогов в нашей стране и выходит все лишь "по мотивам".
Эта матрица давно уже отбила свою цену, и если кто-то захочет открыть свой бизнес, то сейчас для него есть хорошая возможность.


Сообщение отредактировал Боцман_Фукс: 16 августа 2023 - 18:24

  • 0

#7 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 16 августа 2023 - 18:35

По мотивам тоже неплохо, вон 22-е и Лучи строили и если в массовом количестве то вполне себе гоночные лодки. А если и за умеренную цену то и даже широко доступные. У рядовых обывателей денег на такую яхту хватит, там скорее станет вопрос хранения. Дракон уже крупная и тяжелая лодка чтобы регулярно отвозить на свой приусадебный участок. Вот если бы нашелся хозяин земли предоставивший площадку для энтузиастов но обычно она, земля, уходит под иные задачи.

pxc5xdyuy3tnifpqb0e5xoeawy1cpfkk.jpg

https://ehkskavator.ru/item/890212


  • 1

#8 a_max

a_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 842 сообщений
  • Из:moscow

Отправлено 16 августа 2023 - 19:28

По мотивам тоже неплохо, вон 22-е и Лучи строили и если в массовом количестве то вполне себе гоночные лодки. А если и за умеренную цену то и даже широко доступные. У рядовых обывателей денег на такую яхту хватит, там скорее станет вопрос хранения. Дракон уже крупная и тяжелая лодка чтобы регулярно отвозить на свой приусадебный участок. Вот если бы нашелся хозяин земли предоставивший площадку для энтузиастов но обычно она, земля, уходит под иные задачи.

В том  и дело, что если по мотивам-то лодка должна быть несколько другой. К такому корпусу еще и киль нужен чугуниевый, и он даже от деревянного не походит, болты по-другому в оригинале (если память не изменяет) . У меня самого  подгнивший дракон есть (переделанный), и я много чего прикидывал, что  можно сделать чтоб было "по-мотивам", но намного удобнее в пользовании и дешевле. А это действительно только если бизнес серьезный затевать,  делать оригинальные лодки.


  • 0

#9 Боцман_Фукс

Боцман_Фукс

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Яхта
  • Название: Дракон

Отправлено 16 августа 2023 - 19:41

Несколько лодок сделанных по этой матрице ходят (инеплохо) на соревнованиях. Так что опыт постройки есть- готовы поделиться.
На все детали у дракона очень четкие Нормы. Сам в техническом комитете в Лондоне обсуждали подобные вещи.Есть все документы по допускам. И килу то же придется делать.
Там для гонок даже вес запасных якорей оговорен.Но реально, мерилку проверяют только у лидеров. Могут даже борт просверлить и толщину померить. Но к такому, понятно никто прибегать не будет.
С мачтами проблема, с парусами.
Известны драконы и по $300тыс. Но для советского обывателя вполне можно штамповать драконы подешевле. Реально дорого стоят хорошие комплектующие Harken, но и их можно заменить.
А еще дракону нужна телега!!! и тогда его в личном гараже (попросторнее) на даче можно хранить.
https://youtu.be/g6-s-bPa8s8


Сообщение отредактировал Боцман_Фукс: 16 августа 2023 - 20:40

  • 1

#10 Боцман_Фукс

Боцман_Фукс

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Яхта
  • Название: Дракон

Отправлено 16 августа 2023 - 21:34

Вот реальные "отцы-основатели" Королевского класса Яхт "дракон" в России.
Команда молодости нашей!
Ну и реальное видео
 
Многие, наверное вспомнят былое!
На фотке принц, за спинами скромно спрятался Ёнсон

Прикрепленные изображения

  • Фото0167.jpg

  • 0

#11 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 803 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 16 августа 2023 - 22:29

Понятно, что такой бизнес недоступен нищебродам. Читатели этого форума вряд ли станут заниматься подобным проектом.

Следите за  "базаром".
 

Я в курсе, что сделать корпус- всего лишь начало боя. Весь такелаж на драконе я собственноручно перебирал.
Имея деньги и чертежи -ничего сложного в вооружении яхты нет. Дальше нужно удовлетворить все технические нормы и пройти мерилку и ФФСЁЁЁ.

Зачем мне матрица, если у меня есть деньги?
 



#12 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 17 августа 2023 - 00:26

Ради одной яхты матрица не нужна, даже ради двух. Лучше и думаю дешевле будет купить готовый Дракон. Вон их на странице Коли Корячкина на Фейсбуке навалом, практически каждое второе сообщение о Драконе https://www.facebook.com/monotypexv

Матрица нужна тому кто одержим идеей открыть производство Драконов но для этого нужно много заказчиков чтобы затея окупилась. Может какой губернатор возжелает создать центр парусной подготовки на Драконах и закажет штук 30-40, под ключ. Потянет ли потенциальный производитель такое?


Сообщение отредактировал В. Мельников: 17 августа 2023 - 00:29

  • 2

#13 RIBмастер

RIBмастер

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 323 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 17 августа 2023 - 11:04

Вкладывать средства в производство Драконов ? Сомнительная затея.

Люди на фойлах летать хотят...


  • 1

#14 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 17 августа 2023 - 12:32

Мы все умеем лить воду, работать никто не хочет, впрочем я вам не судья. Можете рассуждать и дальше на форуме. Понятно, что такой бизнес недоступен нищебродам. Читатели этого форума вряд ли станут заниматься подобным проектом. ..........
 

Комплименты, однако. И где наши любимые БАР со смирновым?

Про "нищебродов" -  приглашаю в байки.
 


  • 1

#15 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 160 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 17 августа 2023 - 12:50

Вот и нашёлся виновник упадка паруса в России. Им оказался я :)

Если нужен непременно Дракон, то дешевле купить б/у. Даже сейчас это возможно.

Если чешутся руки открыть верфь, то честь надо в другом месте строить то, что купят. И это не Дракон.

Хамство Ваше выглядит несколько странным.


  • 2

#16 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 17 августа 2023 - 13:04

Эта матрица давно уже отбила свою цену

На форуме не только нищеброды есть, но еще и крохоборы (в лучшем случае), впаривающие неизвестно что за "633 000. (на авито 737т)"

А уж фотка с прицем датским, вообще, иллюстрация к классическому разводу.


  • 3

#17 Боцман_Фукс

Боцман_Фукс

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Яхта
  • Название: Дракон

Отправлено 17 августа 2023 - 13:53

Понятно, что  не стоит ввязываться в это дело, если просто катаешься на яхтах. Когда мы начинали в России было 11 лодок в Питере, одна в Москве, на юге какое-то количество и парочка на Сахалине.
И тут важен уровень класса. Международная ассоциация класса держится немного в стороне, это примерно как закрытый гольф-клуб, в который не всех принимают. Многим в жизни не хватает самореализации, они хотят оставить свое имя в истории. Вот им я и предлагаю создавать этот бизнес, а не строительство собственной яхты

Думаю что через сарафанное радио, тот кому нужно узнает о такой возможности.
Так вот после, того как Принц к нам приехал началось бурное развитие класса. Только решающего слова в Ассоциации по-настоящему они не получили. Так что дело не в цене матрицы- а в возможности ее получить.
https://youtu.be/_yQ-1szvQFU


Сообщение отредактировал Боцман_Фукс: 17 августа 2023 - 13:56

  • 0

#18 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 17 августа 2023 - 14:35

Понятно, что  не стоит ввязываться в это дело, если просто катаешься на яхтах. Когда мы начинали в России было 11 лодок в Питере, одна в Москве, на юге какое-то количество и парочка на Сахалине.
И тут важен уровень класса. Международная ассоциация класса держится немного в стороне, это примерно как закрытый гольф-клуб, в который не всех принимают. Многим в жизни не хватает самореализации, они хотят оставить свое имя в истории. Вот им я и предлагаю создавать этот бизнес, а не строительство собственной яхты

Думаю что через сарафанное радио, тот кому нужно узнает о такой возможности.
Так вот после, того как Принц к нам приехал началось бурное развитие класса. Только решающего слова в Ассоциации по-настоящему они не получили. Так что дело не в цене матрицы- а в возможности ее получить.
https://youtu.be/_yQ-1szvQFU

Главное отмечено мной.
 


  • 1

#19 Боцман_Фукс

Боцман_Фукс

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Яхта
  • Название: Дракон

Отправлено 17 августа 2023 - 15:41

Умников в России много, Людей нет, всех зависть гложет.


  • 0

#20 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 803 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 17 августа 2023 - 15:49

А не получится как у Сергея Михалкова? "Старик посмотрел на корову свою:

— Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому —
Такая скотина нужна самому!"

https://youtu.be/0xlMXHV7hIg



#21 Боцман_Фукс

Боцман_Фукс

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Яхта
  • Название: Дракон

Отправлено 17 августа 2023 - 19:51

А не получится как у Сергея Михалкова? "Старик посмотрел на корову свою:

— Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому —
Такая скотина нужна самому!"

https://youtu.be/0xlMXHV7hIg

Я сам-то яхты не штамповал, У меня хорошие организаторские способности. А там глядишь, ребята снова вооружать скорлупки начнут. Все может быть. Тут, главное правильный импульс для придания ускорения дать. Вон смотрю как москвичи драконы раскрутили, мне не жалко. У них своя история и они в ней главные Херои. Только, к ним в гости, почему то редко кто-то из серьёзных персон заезжает. Не та королевская рать. 


  • 0

#22 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 803 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 17 августа 2023 - 20:41

Я сам-то яхты не штамповал, У меня хорошие организаторские способности.

Тем более, зачем отдавать идею в чужие руки. Самое главное у вас уже есть, а остальное мелочи. Становитесь у руля и надерите задницу москвичам.



#23 Боцман_Фукс

Боцман_Фукс

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Яхта
  • Название: Дракон

Отправлено 17 августа 2023 - 20:59

Тем более, зачем отдавать идею в чужие руки. Самое главное у вас уже есть, а остальное мелочи. Становитесь у руля и надерите задницу москвичам.

У меня времени нет, хочу с Баффетом потягаться))) Он то же в моем возрасте решил стать богатым человеком. Хочу к его годам обогнать его. :)


  • 0

#24 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 803 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 17 августа 2023 - 21:09

У меня времени нет, хочу с Баффетом потягаться))) Он то же в моем возрасте решил стать богатым человеком. Хочу к его годам обогнать его. :)

Так задайте правильный импульс, а там глядишь само покатится. На это много времени не надо.



#25 Боцман_Фукс

Боцман_Фукс

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Яхта
  • Название: Дракон

Отправлено 18 августа 2023 - 13:24

А я что сделал? Объявил о возможности поучения как матрицы, так и процентов от ее продажи посредникам. Как видите вопрос цены может решаться достаточно гибко. Реально это предлагать каким либо бизнесменам для участия в какой-либо программы с госфинансированием на развитие яхтинга в России.
Сейчас молодежь вся в интернете сидит, вот и нужно ее от-туда доставать. Только, что бы такое замутить у меня уже сил не хватит. Да и желания нет..


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами яхтинг, судоверфь, строительство, дракон, матрица, корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей