Перейти к содержимому

Фотография

Как ко мне Финка заходила, мемуары...


Сообщений в теме: 95

#76 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 марта 2024 - 13:15

Надо наверное тему о немецких автобанах заводить. Актуально

а почему про немецкие?На Западе непоняток на дорогах везде хватает..

Сообщение отредактировал kuevela: 11 марта 2024 - 13:15

  • 0

#77 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 марта 2024 - 13:28

Надо наверное тему о немецких автобанах заводить. Актуально

Мы много километров наездили по Европе .естественно по РФ и Белоруссии .Самый простой и бес проблемный участок дороги от Москвы до Италии это Москва - Брест.Ты точно знаешь за сколько времени доедешь .Что толку от автобанов если они постоянно ремонтируются и везде пробки и заторы ? Про стоимость проезда на некоторых автобанах  и говорить бессмыслено.

index.php?app=core&module=attach&section


Сообщение отредактировал Метчик: 11 марта 2024 - 13:40

  • 0

#78 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 марта 2024 - 13:47

Мы много километров наездили по Европе .естественно по РФ и Белоруссии .Самый простой и бес проблемный участок дороги от Москвы до Италии это Москва - Брест.Ты точно знаешь за сколько времени доедешь .Что толку от автобанов если они постоянно ремонтируются и везде пробки и заторы ? Про стоимость проезда на некоторых автобанах и говорить бессмыслено.
index.php?app=core&module=attach&section

ну про Москва-Брест,не всегда тут адекватно...Поехали до своих родственников в Кобрине,мало того,что для россиян дорога ПЛАТНАЯ,так и по трассе перегоняют кучу комбайнов с пожарками,ментами и т,д,.так и дорога ГОЛОДНАЯ... обратно ехали на Москву по Могилёвской,бесплатно и тихо...
  • 0

#79 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 11 марта 2024 - 15:06


Особенно неприятно видеть это у италов, где ездить было одно удовольствие. по взаимопониманию на дороге(

Чиво???? :w00 :w00 :w00 :w00 :w00 Или это сарказм?

Италия она сильно разная. Северная, одно. Южная другое.

Едешь себе по дорожке с одностороннем движением, а на встречу тебе "крези неаполитано"... И еще гудит всем телом на бибику давя, типа, Свали! Я еду!

На заправку заехал. Итальяно с цыгаркой медленно подгеб, и не прерывая искрить дешевой папироской начинает машину заправлять! :w00 :w00 :w00 У меня в машине 4 человека. Кышь! говорю от сель. Я сам. Так обиделся. Дизель же.

На серпантине еще один Корузо увидел у ларька на лавке другана. Встал где ехал, ну как наши таксисты, и давай с друганом перекрикиваться. До другана метров 20. Очередь выстроилась из машин. Все гудят. Ему не слышно что друган отвечает... Продолжают орать друг другу. Один отъехать не может, другому жопу не поднять. Еще и ругается что все гудят, не дают поговорить.

А сдуру в Неаполь заехали. Так там движение просто по любой полосе в любую сторону! Жуть какая-то.


Сообщение отредактировал Vada: 11 марта 2024 - 15:08

  • 0

#80 Олег_К

Олег_К

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Из:Мск

Отправлено 11 марта 2024 - 15:15

Чиво???? :w00 :w00 :w00 :w00 :w00 Или это сарказм?

Ни малейшего. Снова обобщения на собственном, не очень удачном, опыте. Более десяти лет там ездил, пару раз в год, как минимум по полторы тысячи. От Турина до Лечче и Сиракуз. Достаточно?)


  • 0

#81 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 11 марта 2024 - 15:52

Ни малейшего. Снова обобщения на собственном, не очень удачном, опыте. Более десяти лет там ездил, пару раз в год, как минимум по полторы тысячи. От Турина до Лечче и Сиракуз. Достаточно?)

Значит мне сильно не повезло :)


  • 1

#82 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 марта 2024 - 16:01

 Я бывал в Финляндии раз 20 или больше.Самая обычная страна.Ничего особо интересного и красивого я там не видел.Да и бывал коротко.Приехал на поезде из Москвы нас встретили и отвезли в порт.Пол дня оформления документов на автомобиль.Сел в Американский дерьмовый автомобиль и доехал  до Москвы вернее до таможни. За каждую поездку мне платили около 500 долларов.деньги были нужны .дома строили потому и ездил.Интересного мало Но что поделаешь работа такая.

Однажды брожу по складу в Финляндии.Склад довольно большой и как то связан с Финской таможней.Вижу фотографию лодки на прицепе накрытую грязным  брезентом.Лодка отказная.За ней не приехали и она зависла на складе.Финны недовольны им такое имущество на территории не нужно.Поэтому выставили лодку на продажу.Пошел  смотреть.В живую все еще хуже чем на фото.Лодка типа старой Казанки только Американская и все стоит недорого.Забирай хоть сейчас.Плати и забирай.

Поднимаю брезент все грязное  завалено мусором.Колеса на прицепе спушенные .поднимаю брезент дальше и вижу новенький Меркури  15 сил и 4 такта.Новый мотор.

Решаю покупать.Сколько стоил комплект сейчас и не помню.но недорого.Оставляю задаток и еду домой.

Через неделю еду за лодкой на своем Спринтере.

Приехали с приятелем.Все давно обговорено вот только не все.Есть нюансы.Я не могу прицепить прицеп и ехать.Прицеп без документов и понятное дело страховку я оформить не могу.Ну  думаю ладно.Автобус пустой положу лодку в Кузов.Помогли затолкали .Дверь не закрывается.Лодка торчит на пол метра. Ну торчит и торчит.Кому какое дело? Не выпускают со склада.Вообще не в какую не выпускают.По нашим всем правилам груз может выпирать на полтора метра сзади по Финским двери должны быть закрыты.Бегает Финн и рулеткой все замеряет .И довольный предельно.Оставляй говорит  лодку а мотор забирай.

Ну думаю не на того Вы нарвались.Снимаю правое сиденье  ставлю  его за водительским.Лодку на бок упираю нос в  приборную доску и дверь захлопываю.Финн  в лице переменился.Но правда выдал  мне отличную стяжку.Я  лодку пристегнул к правой передней стойке.Нормально лежит и даже не мешает.

Открывай говорю ворота.Нет дайте денег я переработал.Все ушли а я с Вами лишние 20 мин на работе.Ну дал ему немного и мы поехали.

Финляндия ? Вообще никаких особых впечатлений.Серая унылая страна.люди такие же.Серые унылые и морды у все серые.Я вообще не видел не одного довольного и улыбающегося Финна.Прибалты и те веселее.


  • 1

#83 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 марта 2024 - 16:36

Дима,а с чего веселиться? Страна пустынная,ОТИМЕЛ бабёнку,огляделся,а это сестричка ...
  • 1

#84 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 марта 2024 - 17:19

Это про тот анекдот...сынишка маме говорит,дай мама мне 100 марок... Зачем?....ну,.типа...скатаюсь в город,пивка попью,деваху отИмею....мама подумала и далА..,а тут сестрёнка,типа,а куда такие деньжищи?
  • 0

#85 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 марта 2024 - 17:33

Это про тот анекдот...сынишка маме говорит,дай мама мне 100 марок... Зачем?....ну,.типа...скатаюсь в город,пивка попью,деваху отИмею....мама подумала и далА..,а тут сестрёнка,типа,а куда такие деньжищи?

типа,а я чем хуже?...подумал пока,а чё тут в самом деле?..,и вот ОБЩАЮТСЯ они на сеновале,и тут сестричка говорит,типа,а у тебя,братишка,ЭТО получается лучше чем у ПАПЫ....а он говорит,я знаю,мне МАМА то же сАмое говорит...
  • 0

#86 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 11 марта 2024 - 17:34

 Финляндия ? Вообще никаких особых впечатлений.Серая унылая страна.люди такие же.Серые унылые и морды у все серые.Я вообще не видел не одного довольного и улыбающегося Финна.Прибалты и те веселее.

Это вы неудачно зашли. Они периодически устраивают себе весёлые дни. Например лыжный день. Абсолютно все бросают работу, и давай на лыжах кататься взад вперёд! Все смеются, работать не надо.


Сообщение отредактировал Aleksk: 11 марта 2024 - 17:35

  • 0

#87 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 марта 2024 - 17:58

Это вы неудачно зашли. Они периодически устраивают себе весёлые дни. Например лыжный день. Абсолютно все бросают работу, и давай на лыжах кататься взад вперёд! Все смеются, работать не надо.

Да всю эту Суоми можно голыми руками взять 1го Мая или в Иванов день,,,!!

Сообщение отредактировал kuevela: 11 марта 2024 - 18:00

  • 1

#88 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 228 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 марта 2024 - 18:27

Да всю эту Суоми можно голыми руками взять 1го Мая или в Иванов день,,,!!

Чёта 1939 вспомнил....


  • 0

#89 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 марта 2024 - 18:56

Чёта 1939 вспомнил....

Так ежели памЯть не отказывает
  • 0

#90 Олег_К

Олег_К

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Из:Мск

Отправлено 11 марта 2024 - 19:11

Идём брать?


  • 0

#91 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 11 марта 2024 - 19:31

У меня тоже своя история про финскую таможню. Купил Тойоту Фораннер в Америке, отправил пароходом в Хельсинки. Сам следом прилетел, уже после обеда, времени мало на формальности. Беру такси, еду на таможню  таксиста не отпускаю предвидев сложности . Так и есть, в таможне говорят что машину не выпустят без досмотра а досмотрщик уже ушел. Поэтому должен внести депозит пять тысяч марок, их вернут на границе. Мчусь в банк, меняю доллары на марки, возвращаюсь, оплачиваю депозит. И тут офицер с кем общался  и заявляет что он досмотрит машину несмотря на депозит. Ладно, отпускаю таксиста, идем на территорию смотреть авто. Меня еще раньше предупредили что нужно будет прикрутить транзитные финские номера и финны специально выкручивают витнтики чтобы потом продать их владельцу авто. Поэтому я их вывинтил заранее и спрятал. Пытаюсь завести, аккумулятор посажен начисто. Финн предлагает услугу  запуск от аккумулятора на тележке, за деньги конечно. Но у меня с собой было, новый аккумулятор спрятан под тряпками в багажнике. Потом финн выдает мне схему как проехать от таможни до границы и долго и нудно объясняет что нужно соблюдать правила движения а то русские покупают большие и мощные машины с которыми ранее никогда не обращались и не справляются с управлением .  В итоге доезжаю до границы где мне возвращают депозит, в марках, сплошные потери на двойном обмене валюты.


  • 1

#92 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 марта 2024 - 20:20

  Пытаюсь завести, аккумулятор посажен начисто. Финн предлагает услугу  запуск от аккумулятора на тележке, за деньги конечно. 

Это нормальное для них явление.Мы то же приезжали с аккумуляторами и еще они любят наезжать за то что из автомобиля.Якобы вытекло масло и нужно оплатить 500 марок за мытье контейнера.Еще я за перевод документов на лодку платил четверть стоимости этой лодки.Понятное дело все хотят под разуть богатеньких Русских.В  Германии то же ограбят но там все официально и  вроде  как по закону. .

Ну ее эту заграницу.Надоела.У нас все проще и лучше.


Идём брать?

Зачем оно нам ?


  • 0

#93 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 марта 2024 - 20:46

Была такая идея ФИКС,купить иномарку,запустить в бак гандон с марганцовкой и наслаждаться...
  • 0

#94 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 марта 2024 - 21:09

У меня тоже своя история про финскую таможню. Купил Тойоту Фораннер в Америке, отправил пароходом в Хельсинки. Сам следом прилетел, уже после обеда, времени мало на формальности. Беру такси, еду на таможню таксиста не отпускаю предвидев сложности . Так и есть, в таможне говорят что машину не выпустят без досмотра а досмотрщик уже ушел. Поэтому должен внести депозит пять тысяч марок, их вернут на границе. Мчусь в банк, меняю доллары на марки, возвращаюсь, оплачиваю депозит. И тут офицер с кем общался и заявляет что он досмотрит машину несмотря на депозит. Ладно, отпускаю таксиста, идем на территорию смотреть авто. Меня еще раньше предупредили что нужно будет прикрутить транзитные финские номера и финны специально выкручивают витнтики чтобы потом продать их владельцу авто. Поэтому я их вывинтил заранее и спрятал. Пытаюсь завести, аккумулятор посажен начисто. Финн предлагает услугу запуск от аккумулятора на тележке, за деньги конечно. Но у меня с собой было, новый аккумулятор спрятан под тряпками в багажнике. Потом финн выдает мне схему как проехать от таможни до границы и долго и нудно объясняет что нужно соблюдать правила движения а то русские покупают большие и мощные машины с которыми ранее никогда не обращались и не справляются с управлением . В итоге доезжаю до границы где мне возвращают депозит, в марках, сплошные потери на двойном обмене валюты.

у финнов была странная система поборов;на все ЕВРОавто была неприличная дань,на японские тачки мзды не брали,а на пиндосовское ВЕДРО надо полгода в ЗАГРАНке отработать...
  • 0

#95 Олег_К

Олег_К

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Из:Мск

Отправлено 11 марта 2024 - 21:16

Зачем оно нам ?

Да чисто поинтересовался, на майские движуха, или на Купала)


  • 0

#96 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 марта 2024 - 23:29

Интересная у Вас,ребята,жизнь была!Вас ещё и финская таможенная братия ИМЕЛА!!!,а я только с нашими грёбанными верещагиными до первой крови общался...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей