Перейти к содержимому

Фотография

про акулу


Сообщений в теме: 110

#76 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 09 января 2007 - 22:47

"Совершенно другими" они быть не могут.

<{POST_SNAPBACK}>

Уели . :D
  • 0

#77 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 09 января 2007 - 22:52

Уели . :D

<{POST_SNAPBACK}>

Ну что Вы! :D Самому интересно.
С уважением.
  • 0

#78 Витали

Витали

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторно-парусное
  • Название: Вита

Отправлено 09 января 2007 - 23:21

Насколько я помню... Ружье для подводной охоты должно взводится мускульной силой охотника! Все остальные виды знергии (порох, балончики со сжатым газом и др. источники внешней энергии) запрещены! Как и акваланги! Только маска, трубка и ласты!
  • 0

#79 romaid

romaid

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Братск
  • Судно: 3/4тонник
  • Название: vesta

Отправлено 10 января 2007 - 13:41

Давайте еще про акул и косаток
  • 0

#80 Elena

Elena

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: только ласты

Отправлено 10 января 2007 - 14:18

Так только начнешь про акул, сразу за ружья хватаются
  • 0

#81 romaid

romaid

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Братск
  • Судно: 3/4тонник
  • Название: vesta

Отправлено 10 января 2007 - 14:45

Так только начнешь про акул, сразу за ружья хватаются

<{POST_SNAPBACK}>

А вы все-равно продолжайте,плиз.
  • 0

#82 Elena

Elena

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: только ласты

Отправлено 10 января 2007 - 16:08

Про акул хочется думать только хорошее, переживаю за потерявшихся дайверов. Сложно представить психологическое состояние людей оказавшихся в открытом море ночью. Совершая ночные погружения, я думала о таких ситуциях, справится можно, море когда близко нет источников света оно светится, мы на дне выключали фонари, постепенно глаза привыкают. А вот когда одна плывешь на проблесковый фонарь тут все пространство сужается до минимума, это неприятно, но море и его обитателей все равно ощущаешь как дружественную стихию. Только тенденции к катаклизмам в приророде последнее время усилились, цунами, ураганы, потепления как-то воздействуют на обитателей- медведи - ежи не спят, акулы появляются там где их раньше не было, это вызывает беспокойство.
  • 0

#83 Elena

Elena

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: только ласты

Отправлено 14 января 2007 - 15:55

Что случилось с нашими дайверами на Красном море и как происодит спасение можно посмотреть здесь
http://monfornot.liv...ad=89546#t89546
http://elhard.livejournal.com/
Как работают, точнее не работают службы спасения на воде, полезно посмотреть для всех связанных с мореплаваньем.
Что тут еще скажешь, в чудо надо верить, бороться за жизнь до последнего,
а собственную безопасность должен обеспечивать сам.
  • 0

#84 fist mate

fist mate

    Seafaring man

  • Капитан
  • 2 318 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Hallberg-Rassy 48
  • Название: AURORA

Отправлено 15 января 2007 - 15:00

Самый незабываемый дайвинг с акулами у меня был в 2002 г. на острове Кокос - это 300 миль от побережья Коста Рики в Тихом океане.
Акулы которых мы встречали:
Hammerhead shark- встречается часто.Ходят в одиночку и стаями по 6-7 штук, 2 раза видели гораздо большие по количеству стаи. Размеры от 1,5-2х метров и больше. Очень красивые рыбы. Я первый раз увидел их, и так близко. На меня это произвело большое впечатление. Лучше всего снимать его из засады, ждать когда он сам подойдет, если начинаешь плыть в нему мгновенно уходит. Рыба очень осторожная, даже громкий выдох из регулятора может заставить ее отвернуть и далеко обойти тебя. Это тоже удивительно, вроде у такой рыбы нет в океане врагов, и она должна чувствовать себя хозяином. Но я наблюдал как стая молотков штук 6-7 бросилась в разные стороны от громкого шума пузырей буквально как по команде – “спасайся кто может”.

Whitetip shark- этих акул очень много, причем это много выражается не цифрой 10 или 15, каждый дайв их встречаешь несколько десятков, а иногда и сотен ( это не преувеличение ). Эти акулы вокруг всегда. Днем они отдыхают лежа на дне или на уступах скал, на таких лежбищах бывает до десятка рыб, хотя много акул и плавают вдоль рифа. Подпускают к себе очень близко. Размер рыб до 2м, но в основном экземпляры ~1.5 метра. Настоящая фиерия с участием Whitetip начинается ночью. Мне посчастливилось снять это у острова Manuelita. Акулы огромными стаями по несколько десятков штук движутся вдоль дна, вдруг одна из них бросается под коралл или камень и начинает там что то грызть (можно слышать хруст), остальные тоже пытаются залезть туда и начинается свалка. Они отталкивают друг друга, извиваются, над этим клубком из тел акул поднимается облако песка. В этот момент они ни на кого не обращают внимание. Я с видеокамерой подбирался к ним так близко, что они били меня хвостами, а покидающие поле битвы ударялись мордами в объектив. Продолжается это иногда несколько минут, затем все расходятся. Зрелище очень впечатляет. Посмотрите здесь, несколько кадров из видео убедитесь сами, жаль невозможно разместить в Интернете видео хорошего качества.

Whale shark – одна из самых незабываемых встреч на Кокосе, это конечно китовая акула. Фантастическое зрелище. Удивительно и то что мы встретили эту акулу 2 раза ( во время 2ух дайвов) на одном и том же месте. Удивительное место называется Dos Amigos, не большая скала в километре от берега. В первый раз это произошло 11.02.02, было 3 погружение в этот день, и я уже вишу на safety stop, глубина 5м, манометр показывает <40 бар. Напротив меня, лицом ко мне, метрах в 5-6 расположился китаец, тоже safety stop. Вдруг, за его спиной на этом же уровне появляется нечто, гигантских размеров и достаточно быстро приближается к нам. “Китовая акула…, наконец то свершилось…, бл…. видеокамеру уже выключил и закрепил на BCD “по походному” , что там с воздухом….., быстрей доставай видео… му…к черт с ним с воздухом..........” – и еще много всякой ерунды пронеслось в голове. Я начал отстегивать видео, наверное, по моим резким движениям и глазам которые вылезли за пределы маски китаец сообразил, что это я не ему так обрадовался и оглянулся, по моему после этого дайва он долго полоскал свой костюм, в эту секунду морда акулы находилась буквально в 2-ух метрах за ним. Дальше я за китайским другом не наблюдал, а через видоискатель смотрел на акулу. Этот гигант прошел рядом со мной, я на полной скорости бросился ним. Подоспели и другие наши коллеги, сняли все акулу хорошо и очень возбужденные стали подниматься на катер. Да это конечно супер.

И вот в последний день нашего пребывания на острове, на 2-ой дайв мы шли к скале Shark Fin это недалеко от Dos Amigos, и вдруг кто то заговорил о китовой акуле. Голосованием решили идти к Dos Amigos. Конечно, по теории вероятности ничего не должно было произойти.

На 2 минуте погружения, находясь на 20м я подняв голову увидел этого гиганта, он шел на глубине метров 12, и началось – за 40 минут дайва акула 7 раз прошла рядом с нами. Мы сняли ее во всех ракурсах. Это просто фантастика, на самом деле, невероятно.

Немного подробнее об этом здесь:www.diveralex.narod.ru
ws1.jpg image010.jpg image013.jpg chment]cocos1.jpg cocos8.jpg
  • 0

#85 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 15 января 2007 - 16:49

Самый незабываемый дайвинг с акулами

<{POST_SNAPBACK}>

Очень интересный рассказ. Спасибо, с удовольствием почитал.
  • 0

#86 Elena

Elena

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: только ласты

Отправлено 15 января 2007 - 21:41

"Я с видеокамерой подбирался к ним так близко, что они били меня хвостами, а покидающие поле битвы ударялись мордами в объектив." :blink: Это какую психику надо иметь, развлечение не для слабонервных. Ближе к пониманию реакция китайца. Зрелище "акульего супа" у легендарного о. Какос, конечно завораживает, может и хотелось бы посмотреть, но из клетки. Ведь отличие опасных видов (как например белоперая акула) от неопасных часто незначительно, сразу не рассмотришь, беловатые у нее края плавников или нет. Китовая акула конечно не напададает говорят, но и трамвай может раздавить. Мне кажется, азарт притупляет чувство опастности. А вот леопардовая акула (безобидная), которую сняли в этом году в Красном море

Прикрепленные изображения

  • __________________1.jpg
  • __________________2.jpg

  • 0

#87 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 21 января 2007 - 12:31

Спасибо, джентльмены, за теплый прием столь уважаемой компании. А про акулу хочется продолжить. Дайверский костюм действительно защищает. Слышала рассказ очевидца о порванном акулой костюме. Но самое главное, они оказывается умные, знают: дайверов есть неудобно, возни много, в отличии от серфингистов. Все-таки самое древнее животное, я думаю с интеллектом и подходят чаще чтобы изучить нас, интересно им. Один знакомый инструктор приводил статистику: что от акул гибнет дайверов во мно-ого раз меньше, чем от дельфинов, которые хотя и умные, но любят играть в волейбол. Конечно, когда акула хочет тебя изучить, это безобразие. Например шеф нашего дайвклуба, известный подводный охотник, завел себе противоакулий гарпун, после того как его изучала акула. Относительно того, что рыбы умнее, чем мы думаем, наш знаменитый охотник говорит, что рыба всегда знает безопасное расстояние на котором надо находиться от его ружья, чтобы не достал гарпун. И если он меняет ружье, меняется расстояние «дострела», рыба будет спокойно себя вести на безопасном именно для этого ружья расстоянии. Представляете!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько я знаю, акулы эволюционно заняли свою нишу именно как класс морских существ, выбравших стратегией выживания причинение максимального ущерба другим живым существам. Т.е. стремление с первой же атаки, с первого же нападения сразу же нанести максимальный вред кому угодно, независимо от размеров жертвы - лишь бы дотянуться - заложено в них генетически, и именно в этом направлении они и развивались. Поэтому не стоило бы признаваться в своих симпатиях к подобным созданиям. За почти миллиард лет эволюции у них было время выработать массу поведенческих уловок, о которых мы, вполне вероятно, еще ничего не знаем.
Вообще, по эволюции самых разных созданий хорошо видно, что совершенствование "средств нападения", если так можно выразиться, находится в противоречии с интеллектульными способностями и с совершенствованием двигательных способностей. Со скоростью, маневренностью, ловкостью - то, чем мы обычно восхищаемся в живых существах. Поэтому акулы не самые большие умники не самые лучшие ходоки в море. Мне как-то ближе марлины, меч-рыбы, дельфины, косатки - даже чисто интуитивно.

Никогда не слышал, что "...от акул гибнет дайверов во мно-ого раз меньше, чем от дельфинов..." Это, вообще-то, двольно сенсационное сообщение. Поподробнее, если возможно. Это только о дайверах или это относитися вообще ко всем представителям "хомо сапиенс", окзавшимся в воде?
  • 0

#88 Elena

Elena

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: только ласты

Отправлено 21 января 2007 - 22:19

акулы эволюционно заняли свою нишу

<{POST_SNAPBACK}>

По моему Дарвин не все смог обьяснить в нашем мире :innocent: .
По поводу агрессивных дельфинов, уже посыпала свою голову пеплом и приносила извинения дельфинам и уважаемой аудитории. Дло все в том, что в нашем клубе любят шутки типа : "Клоун самая опасная рыба в Красном море, потому что вгрызается в спину до самой печени", и не только 1 апреля. Вот я, доверчивая, и пострадала. Sorry еще раз. Надеялась, что все это кануло в Лету.
Но вот факт:военно-морские силы некоторых держав, специально дрессируют дельфинов для борьбы с водолазами. В условиях нашего загнивающего социализма в конце прошлого века, также был такой отряд обученных дельфинов для уничтожения подводных плавцов. Причем обучали их как прекратить подачу воздуха и т.д. (ссылка на документальный фильм). Я думаю, кто-нибудь на Дальном Востоке сможет рассказать об этом подробнее, хотя м.б. это пока еще гос.тайна. Однако в период перестройки финансирование этого направления было прекращено и дельфинов-спецназ отпустили на волю... И где теперь они плавают неизвестно yyy
  • 0

#89 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 января 2007 - 01:26

.

Но вот факт:военно-морские силы некоторых держав, специально дрессируют дельфинов для борьбы с водолазами. В условиях нашего загнивающего социализма в конце прошлого века, также был такой отряд обученных дельфинов для уничтожения подводных плавцов. Причем обучали их как прекратить подачу воздуха и т.д. (ссылка на документальный фильм). Я думаю, кто-нибудь на Дальном Востоке сможет рассказать об этом подробнее, хотя м.б. это пока еще гос.тайна. Однако в период перестройки финансирование этого направления было прекращено и дельфинов-спецназ отпустили на волю... И где теперь они плавают неизвестно yyy

Эти дельфины были не только на ТОФе, я с ними работал на Черном море. Были дельфины и котики. Специализация у дельфинов была разная -от обследования акватории на предмет поиска затонувших БЗ (они, кстати , нашли нашу сверхмалую лодку, потеряную под Феодосией во время испытаний)Так же применяли их амеры в Ираке для обследования порта-там сильное течение и мутная вода.Дельфин находит предмет и обозначает его, либо крепит захват.
-для борьбы с подводными диверсантами, коими мы и являлись. Дельфин ничего не перекрывает-это Вас опять разыграли :P ) ,находит вас под водой и стукает вас носом в бок, за это даешь ему рыбку и он топает назад к дресировщику. В боевых условиях на нем будет стреляющее устройство с датчиком цели. Выглядит это так:из мглы вылетат тень, стук- и морда заглядывает в маску.Есть и другие вариантыбоевого применения.
Дельфинарий жив и поныне, правда мутировал на Украине, но дельфинов никто никуда не распускал. Видел их представителя на выставке-переоренировались на промышленые надобности, детей вроде лечат и представления дают.

С уважением, Алексей
  • 0

#90 Elena

Elena

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: только ласты

Отправлено 22 января 2007 - 02:14

Возможно я и ошибаюсь, но был док. фильм о военно-морской базе на Дальнем Востоке, где дрессировали дельфинов на ликвидацию водолазов. В фильме были такие подробности, что теперь я опасаюсь их приводить (достаточно уже :wub: ). Видимо там учили жестче. То что закрывались эти проекты на Тихом океане из-за отсутствия финансирования и отпускали животных на волю, слышала из разных источников. А рассказ очевидца дрессировки дельфинов СУПЕР!!!
  • 0

#91 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 22 января 2007 - 02:20

Возможно я и ошибаюсь, но был док. фильм о военно-морской базе на Дальнем Востоке, где дрессировали дельфинов на ликвидацию водолазов.

<{POST_SNAPBACK}>

Я этот фильм тоже видел. Перекусывали трубку подачи воздуха. Бр-ррр.
  • 0

#92 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 января 2007 - 03:12

Я этот фильм тоже видел. Перекусывали трубку подачи воздуха. Бр-ррр.


2Elena

Видимо там учили жестче

Вы считаете, что прострелить человека гуманней, чем перегрызанная- разорванная трубка? :D А методика она унифицированна , как и оборудование. Это же военная организация.

Если бы видели КАК эти фильмы ваяют и из чего высасывают ! Гляньте же в конце концов на зубы дельфина! Это же не пиранья!!! :D
Как представлю долфина, с ожесточением грызущего армированную трубку апарата-башкой машет, рычит, плавниками в водолаза уперся- аж жуть берет :w00 . Журналюги от тоски такое лепят- мозги кипят. Метут такую чушь с самым серьезным и скорбным выражением лиц :cry: А какие настойчивые, когда надо материал получить! НапИсал, запулил, а чего написал, какие ляпы -эо уже не к нему. :(. Поэтому их давно уже в части СпН ВМФ и не пускают.
И что поразительно, их идиотские опусы живут и здравствуют потом годами, качую из издания в издание.
С уважением, Алексей
  • 0

#93 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 22 января 2007 - 09:27

2Elena
  Журналюги от тоски такое лепят- мозги кипят.  Метут такую чушь с самым серьезным и скорбным выражением лиц :cry:  А какие настойчивые, когда надо материал получить! НапИсал, запулил, а чего написал, какие ляпы -эо уже не к нему. :(. Поэтому их давно уже  в части СпН ВМФ и не пускают.
И что поразительно, их идиотские опусы живут и здравствуют  потом годами, качую из издания в издание.
С уважением, Алексей

<{POST_SNAPBACK}>


Золотые слова.
  • 0

#94 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 16:21

Австралийский ныряльщик избил проглотившую его акулу Профессиональному ныряльщику, занимающемуся сбором моллюсков, удалось отбиться от нападения белой акулы, также известной как акула-людоед. Инцидент произошел во время очередного погружения у юго-восточного побережья Австралии на глубине около восьми метров, сообщает мельбурнская газета Herald Sun. По словам пострадавшего и очевидцев происшествия, внезапно подплывшая акула стала глотать его с головы. Однако ныряльщик свободной рукой ударил ее в глаз, после чего хищница выпустила его и уплыла. 41-летнего Эрика Нерэса (Eric Nerhus) поднял на поверхность и втащил в лодку его 25-летний сын. На помощь были вызваны спасатели, так как ныряльщик получил травмы во время схватки с акулой. У Нерэса оказался сломан нос. Кроме того, по бокам тела от плеча до бедер зубы хищницы оставили многочисленные рваные раны. Ныряльщик был эвакуирован вертолетом в больницу. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное, потому что он потерял много крови. В полиции полагают, что жизнь Нерэсу спас специальный утяжеленный свинцовыми пластинами жилет, который ныряльщики надевают, чтобы обеспечить более быстрое погружение. Кроме того, сильное кровотечение помог остановить облегающий тело гидрокостюм. С другой стороны, предположил один из полицейских, акула могла просто ошибиться, приняв ныряльщика за тюленя, которые во множестве водятся в тех местах. А когда хищница поняла, что жертва не похожа на тюленя и к тому же дерется, то она выплюнула ее и уплыла. Белые акулы считаются самыми крупными хищными рыбами на планете. Они могут достигать в длину шести метров. Акула, напавшая на ныряльщика, была, по его словам, около трех метров длиной. Перед отправкой в больницу Нерэс попросил полицейских не преследовать проглотившую его акулу.
  • 0

#95 Trosha

Trosha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 064 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Адмиралец
  • Название: Трой

Отправлено 23 января 2007 - 16:52

И что поразительно, их идиотские опусы живут и здравствуют  потом годами, качую из издания в издание.
С уважением, Алексей

<{POST_SNAPBACK}>

Особенно захватывающе все "секреты" описывает Бушков во всяких Пираньях, интересно там хоть пол слова правды есть?
  • 0

#96 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 18:04

Особенно захватывающе все "секреты" описывает Бушков во всяких Пираньях, интересно там хоть пол слова правды есть?

Факт наличия СпН ВМФ-правда :D
Наугад открыл-хватило одной строки :D Серебристые костюмы, 200метров...
Но с другой стороны, это же типа фентези, а не учебное пособие.
То же и в кино. Сценарист, как правило невменяем. Убедить его не ставить в группу женщину- невозможно. (Лара Крофт,Никита,Голивуд, стереотипы, штампы и все такое...) Упрямая вера, что все зовут друг друга как в зоопарке-Бизон, Муфлон, Багира,а идеал героя:"сильный, тупой, решительный". (фильм "Морские дьяволы"если кто видел. Бледный, безликий, пустой сериал).
Я думаю, если танкист, хирург или физик смотрит плоды творческих метаний подобных авторов по их профессии, ненормативная лексика будет им достойной наградой.
То же и у амеров-ФБР даже собрало сценаристов для ознакомления , чтоб те не писали и не снимали такую чухню.
Кто-то сказал: Раньше талантливый журналист из жизни доярки делал конфетку, современные умудряются даже выигрышную тему превратить в дерьмо.
Актер или писатель играют, спецам-не до игр, другое измерение, другие задачи,ответственность и последствия.
С уважением, Алексей
  • 0

#97 Trosha

Trosha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 064 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Адмиралец
  • Название: Трой

Отправлено 23 января 2007 - 18:37

Факт  наличия СпН ВМФ-правда :D
  Я думаю, если  танкист, хирург или физик смотрит плоды творческих метаний подобных  авторов по их профессии, ненормативная лексика будет им  достойной наградой.
То же и у амеров-ФБР  даже собрало сценаристов для ознакомления  , чтоб те не писали и не снимали такую чухню.
Кто-то сказал: Раньше талантливый журналист из  жизни  доярки делал конфетку, современные умудряются даже выигрышную тему превратить в дерьмо.
Актер  или писатель  играют, спецам-не до игр, другое измерение, другие задачи,ответственность и последствия.
С уважением, Алексей

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен, но беда мне кажется в другом. Хрен с ней, типа худ.фентази (слово литература не решаюсь написать), вот когда незатейливые журналюги нехватку знаний восполняют из таких "произведений" это уже конкретный вред, вот тут и появляются супер секретные части с фантастическими возможностями, от чего мороз по коже, скрытые невероятные враги, дельфины -убийцы, т.е оболванивают доверчивых граждан, а самое страшное детей (про геройство насилия отдельная тема). И кажется, это безобразие поддерживается отределенными органами. Ой, неспроста.
  • 0

#98 Mik13

Mik13

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Минитонник OPTY-71

Отправлено 23 января 2007 - 19:36

Австралийский ныряльщик избил проглотившую его акулу

Профессиональному ныряльщику, занимающемуся сбором моллюсков, удалось отбиться от нападения белой акулы, также известной как акула-людоед. Инцидент произошел во время очередного погружения у юго-восточного побережья Австралии на глубине около восьми метров, сообщает мельбурнская газета Herald Sun.
По словам пострадавшего и очевидцев происшествия, внезапно подплывшая акула стала глотать его с головы. Однако ныряльщик свободной рукой ударил ее в глаз, после чего хищница выпустила его и уплыла. 41-летнего Эрика Нерэса (Eric Nerhus) поднял на поверхность и втащил в лодку его 25-летний сын.

<{POST_SNAPBACK}>


Там еще ссылочка была вот на это:

http://lenta.ru/news/2006/02/14/shark/

Как думаете, боян или нет? Кто-нибудь встречал инструктора по противоакульему карате? Раньше знал только рекомендацию поменьше совать руки-ноги с доски в воду. Бо акулы их за рыбок принимают - законная добыча...
  • 0

#99 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 22:12

Согласен, но беда мне кажется в другом. Хрен с ней, типа худ.фентази (слово литература не решаюсь написать), вот когда незатейливые журналюги нехватку знаний восполняют из таких "произведений" это уже конкретный вред, вот тут и появляются супер секретные части с фантастическими возможностями, от чего мороз по коже, скрытые невероятные враги, дельфины -убийцы, т.е оболванивают доверчивых граждан, а самое страшное детей (про геройство насилия отдельная тема). И кажется, это безобразие поддерживается отределенными органами. Ой, неспроста.

Дык журналюг, есно , никто специально не обучает. А мода на все специальное прет. вот и надо чего то делать.Прикол в том, что приходящие воины из поколения "муз-тв - пепси" имеет в голове модель поведения в бою из.... КИНО! Круг замкнулся. Нож-аля Рембо, стрельба от бедра, стрельба от Богомолова по македонски , желание метать ножи и лезть в рукопашную, что на мине можно стоять и тд-зрительный ряд, усвоеные подобным персонажем стоек и живуч,чего не скажешь о нем самом :(
А органы.. что органы? Прес -аташе отдельных организаций тяжелее стакана ничего не поднимает, дальше второго поста охранения -не ходит. Что он может опровергнуть или подтвердить? Ему можно самому лапшу повесить и не снимать :D Они и работают консультантами на фильмах :ph34r:
С уважением, Алексей
  • 0

#100 алекс3

алекс3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 22:17

Как думаете, боян или нет? Кто-нибудь встречал инструктора по противоакульему карате?

Инструкторов -не видел.но рекомендуют при встрече не удирать-а плыть навстречу-сама отвернет . А при настойчивости-двинуть ей в нос или в жабру ;) С одной -это понятно, но когда их много-устанеш отмахиваться :P
С уважением, Алексей
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей