Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Bruce Roberts - ROBERTS 310


Сообщений в теме: 124

#1 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 14 января 2006 - 17:58

Итак. Я их получил. Две посылки. Маленькую и большую. Начнём. Сами посылки.

Прикрепленные изображения

  • Picture_001.jpg

  • 0

#2 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 января 2006 - 18:04

:D Хирург пошел мыть руки. Ждемс.
  • 0

#3 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 14 января 2006 - 18:04

Содержимое посылок (общий вид)

Прикрепленные изображения

  • Picture_002.jpg

  • 0

#4 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 14 января 2006 - 18:05

Содержимое маленькой посылки. Книга и CD диск.

Прикрепленные изображения

  • Picture_003.jpg

  • 0

#5 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 14 января 2006 - 18:10

Чертежи, шаблоны (patterns) и ещё одна книжка (самиздатовская, но вроде бы в разы ценнее, чем та, сиреневенькая).

Прикрепленные изображения

  • Picture_004.jpg

  • 0

#6 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 14 января 2006 - 18:12

Чертежи #1 (много, 4 фотографии получилось, упарился раскладывать)

Прикрепленные изображения

  • Picture_005.jpg

  • 0

#7 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 14 января 2006 - 18:13

Чертежи #2

Прикрепленные изображения

  • Picture_006.jpg

  • 0

#8 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 14 января 2006 - 18:14

Чертежи #3

Прикрепленные изображения

  • Picture_007.jpg

  • 0

#9 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 14 января 2006 - 18:15

Выложил бы так сказать и опись. Что конкретно входит в поставку, спецификацию, так сказать. Или не прилагалась?
  • 0

#10 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 14 января 2006 - 18:15

Чертежи #4

Прикрепленные изображения

  • Picture_008.jpg

  • 0

#11 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 14 января 2006 - 18:20

Шаблоны (Паттерны - patterns) На пакете наклейка с надписью "We suggest you do not open these full size patterns until you are ready to use them", что в переводе значит "Мы советуем Вам не открывать цельноразмерные шаблоны до тех пор, пока Вы не будете готовы их использовать". Что я и сделал.

Прикрепленные изображения

  • Picture_009.jpg

  • 0

#12 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 14 января 2006 - 18:21

Самиздатовская книжка (страничка описывающая изготовление танков) Это последняя фотка.

Прикрепленные изображения

  • Picture_010.jpg

  • 0

#13 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 154 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 января 2006 - 19:35

Поздравляю.

Книга

Эх, почитать бы..

Это последняя фотка

Раз уж начал дразниться, хоть бы резкость навёл! :)
  • 0

#14 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 14 января 2006 - 19:37

Поздравляю, процесс пошёл!
  • 0

#15 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 14 января 2006 - 20:07

Поздравляю.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо! Хотя я сейчас пролистал чертежи... Есть шаблоны и поэтому (так и написано) таблица плазовых ординат только в империальных единицах. :blink:

Эх, почитать бы..

<{POST_SNAPBACK}>

Сереневенькую? Та книга так... Ликвидация безграмотности. Не более того. Там врядли найдётся то, чего Вы не знаете. Ну может быть только охлаждение посредством киля или скега, чтобы не делать водоводяной холодильник, а точнее, чтобы не делать лишних дырок в корпусе.

Раз уж начал дразниться, хоть бы резкость навёл! :)

<{POST_SNAPBACK}>

Никак. :( У меня цифровик BENQ за $70. Если в ландшафтном режиме качество средней паршивости, то в макро режиме просто зёпа (смотрите фотку наклейки пакета шаблонов). Если быть точным, то это даже не мой цифровик, а дочери...

Поздравляю, процесс пошёл!

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо. Но пока не с чем. Смотрю я на чертежи и чувство паники наполняет меня. После чертежей Игоря Седельникова, я ничего в этих чертежах понять не могу. :blink: :blink: :blink:
Строевую по шпангоутам я пока так и не нашёл... :(
  • 0

#16 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 154 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 января 2006 - 21:01

то, чего Вы не знаете. Ну может быть только охлаждение посредством киля или скега...

Отчего не знаю? Даже думал залить тосолом заднюю часть фальшкиля, так бы и поступил, если б не подвернулся под руку хороший холодильник.

Только отверстий, все равно, не уменьшится.
  • 0

#17 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 14 января 2006 - 21:19

Отчего не знаю? Даже думал залить тосолом заднюю часть фальшкиля, так бы и поступил, если б не подвернулся под руку хороший холодильник.

Только отверстий, все равно, не уменьшится.

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда много полезного Вы бы из неё не почерпнули. MBS в разы информативнее.
  • 0

#18 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 15 января 2006 - 01:13

Если вопросы возникают с чертежами - пиши в личку - будем как-то помогать - я как раз год назад сдал экзамены на "имперского" инженера:)
  • 0

#19 Лявон

Лявон

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Из:Мосты, Беларусь
  • Судно: Оптимист

Отправлено 15 января 2006 - 01:19

А на СD-диске что? Если не секрет, во сколько это все обошлось в конечном счете (со всеми дополнительными расходами -- почтовые, пересылка денег)?
  • 0

#20 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 15 января 2006 - 01:24

а если вопросы не задевают ни чьих интересов, то давай сразу сюда их, а то у меня сейчас в руках каталог такой смешной - кусочек из него ...ширина шкива 11/32" или 9 мм, а потом следующий класс и опять"...ширина шкива 3/8" или 9 мм, а ведь любому, кто уже пятый класс закочил, понятно что 3/8 никак не могут быть равными 11/32, для тех у кого проблемы с дробями пдсчитаем 9.525 и 8.731, так-как и то и другое писать неудобно, то решили округлть до 9 мм,я бы написал во втором случае 10, вообще-то..., но меня спросить забыли:) ну, а вообще-то нюансов много, поэтому вопросы будут, но они почти всегда решаемы влет, т есть не задумываясь:) Мне вот только непонятно, у Дикса, например на сайте можно заказать либо в имперской сстеме, либо в норальной, а что же Брюс?
  • 0

#21 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 15 января 2006 - 01:54

Если вопросы возникают с чертежами - пиши в личку - будем как-то помогать - я как раз год назад сдал экзамены на "имперского" инженера:)

<{POST_SNAPBACK}>

Я уже разбираюсь. Всё нормально. Похоже, что строевой я не смог найти, потому что отсутствует Лист #2. И небольшие непонятки со скегом и рулём, остальное всё в порядке. Я даже понял, почему он не перевёл таблицу плазовых ординат - потому, что все проекты идут с шаблонами и он НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует использовать шаблоны и НЕ использовать таблицу. Это логично, учитывая, что проект ориентирован на любителя.
  • 0

#22 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 15 января 2006 - 02:02

А на СD-диске что?
Если не секрет, во сколько это все обошлось в конечном счете (со всеми дополнительными расходами -- почтовые, пересылка денег)?

<{POST_SNAPBACK}>

На диске

BONUS CD with rigging plans, placement of anodes, how to build a sea hood, how to build fuel and water tanks, engine installation details, electrical schematic, plumbing details all included to assist you to build & complete you boat.

И ещё куча всякого добра, типа чертежей тузика. В основном фотографии и схемы, но весьма и весьма информативно.

Пересылка денег - карточка Visa Classic, но я думаю, что пройдёт и Visa Electron.
Стоимость проекта - как указана на ценнике.
Пересылка - $50.
Цена - в долларах, хоть и указано, что мы должны платить в Евро.
И ещё кое-что - пишите Робертсу, он поможет.

Печать и отправка проекта занимает довольно продолжительное время :excl:
Это происходит потому, что сам Робертс работает в испанском филлиале, деньги принимает американский филлиал, а чертежи печатает и отправляет голландский филлиал.
В моём случае это заняло ровно 30 дней. Не нервничайте так, как это делал я.
Это вредно во всех смыслах. :excl: :excl: :excl:
  • 0

#23 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 15 января 2006 - 02:08

Мне вот только непонятно, у Дикса, например на сайте можно заказать либо в имперской сстеме, либо в норальной, а что же Брюс?

<{POST_SNAPBACK}>

У него нет отдельных проектов в метрической системе и в империальной. На одних и тех же чертежах размеры стоят в империальных единицах, а рядом, с скобочках, в метрических единицах.
Плюс к этому. Для моего проекта (и я думаю, что для всех остальных), большая часть чертежей общая, для разных материалов и обводов. Это касается почти всех сборочных чертежей. Те же чертежи, что характерны именно для заказанного проекта присутствуют только для заказанной версии.

Да. И сборкак как у mkd - на прихватках. Буду ещё изучать, несколько часов знакомства с чертежами мало, для того чтобы дать развёрнутый ответ.
  • 0

#24 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 15 января 2006 - 02:50

Ничего страшного, ты же знаешь, глаза боятся, руки делают. Деньги ты на проект потратил, теперь, чтобы жена не пилила, что зря, потратишь ещё тысяч 10-15 и будет у тебя шикарная лодка, "Звезда Молдавии".
  • 0

#25 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 15 января 2006 - 03:22

"Звезда Молдавии"

<{POST_SNAPBACK}>

О! Надо будет жене сказать. Жена отказалась от того, чтобы я назвал лодку её именем - сказала, что у неё былы очень тяжёлые девичьи годы и поэтому она не хочет, чтобы лодка прошла через тоже самое.

Я не боюсь. Я готовлюсь. Бизнес сейчас делаю, денег на жизнь зарабатываю предостаточно, но Raymarine'овская электроника требует добиваться большего. :D

Тут есть один "затык". Я дал жене честное слово, что начну строительство после того, как получу Day Skipper'a, правда с оговоркой, что я могу всё это время копить деньги и если меня не обломит, то разом начать их тратить на лодку. В принципе - логично. Жена не против лодки, она очень даже ЗА, она против пустых трат. Жалко будет потратить $2000 и 500 часов (что намного больше в денежном выражении) на корпус, а том понять, что у меня индивидуальная непереносимость морской болезни. Если не выйдет каких косяком, то на апрель/май в Мармарис на Competent Crew.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей