Перейти к содержимому

Фотография

А как Вам такая кругосветка...


Сообщений в теме: 268

#226 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 07 июня 2007 - 16:09

<...> корреспондент RTVi Елена Мещерякова, <...>

<{POST_SNAPBACK}>


Знай наших! :D

С уважением.
  • 0

#227 ВладимирЛ

ВладимирЛ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Кулик

Отправлено 08 июня 2007 - 15:59

Совершенно искренне желаю Тарасову успеха, но по-прежнему сильно смущает прохождение Панамского канала "без заходов в порты”. Мелочь, но...
  • 0

#228 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 08 июня 2007 - 17:13

сильно смущает прохождение Панамского канала "без заходов в порты”.  Мелочь, но...

<{POST_SNAPBACK}>

Панамский - фигня! Там ещё Красное море и Суэцкий канал - под израильским флагом их пройти - это ваще "подвиг Матросова"... :w00 Один заход в любой арабский порт и кирдык! :cry:
  • 0

#229 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 08 июня 2007 - 20:28

Панамский - фигня! Там ещё Красное море и Суэцкий канал - под израильским флагом их пройти - это ваще "подвиг Матросова"... :w00 Один заход в любой арабский порт и кирдык! :cry:

<{POST_SNAPBACK}>

Не пиши о том чего не знаешь.
Суэцкий канал для израильтян нахоженная дорога, ходят туда сюда, в Эйлат иначе не попасть.
По Красному морю тоже ходят, в Индийский и дальше.
Не рекомендуется в Саудовскую Аравию заходить, но тем не менее был на лекции одного нашего кругосветчика, который чуть-чуть до Эйлата не дошел круг замкнуть.
Лавировался, и заснул.
Вылетел на камни у аравийского берега.
Оттуда его саудовские погранцы и сняли, лодка в щепки, с перепугу он съел израильский паспорт :w00
Но никаких проблем не было, объявили гостем королевской семьи, три дня жил в супер гостиннице, и возили на индивидуальные экскурсии на лимузине, потом в Израиль отправили, через Каир, самолетом, тоже кстати бесплатно.
Фоток показывал.
Говорил, что хуже было дома, ШАБАК месяц мурыжил, - "почему тебя отпустили?"
Стереотипы сильная вещь!
Недавно узнал что в Израиле можно получить визу в Иран, и спокойно туда поехать, там даже туры есть специальные, на иврите :blink:

С уважением. Андрей.
  • 0

#230 7feet

7feet

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Fixburg
  • Судно: Melges 24
  • Название: Fix

Отправлено 08 июня 2007 - 21:32

Панамский - фигня! Там ещё Красное море и Суэцкий канал - под израильским флагом их пройти - это ваще "подвиг Матросова"... :w00 Один заход в любой арабский порт и кирдык! :cry:

<{POST_SNAPBACK}>


Мне кажется, что коллега ВладимирЛ имелл ввиду, что без остановки пройти Панаму не возможно. Хотя, на мой взгляд, если заплатить как за танкер, может и получиться. :)

7feet
  • 0

#231 ВладимирЛ

ВладимирЛ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Кулик

Отправлено 09 июня 2007 - 09:13

Мне кажется, что коллега ВладимирЛ имелл ввиду, что без остановки пройти Панаму не возможно.

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно, это имел в виду.

Хотя, на мой взгляд, если заплатить как за танкер, может и получиться.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

А как технически (не швартуясь к берегу) это сделать, на Ваш взгляд?
  • 0

#232 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 09 июня 2007 - 09:32

Конечно, это имел в виду.

А как технически (не швартуясь к берегу) это сделать, на Ваш взгляд?

<{POST_SNAPBACK}>

Какие вы тут серьезные :D

С уважением. Андрей.
  • 0

#233 7feet

7feet

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Fixburg
  • Судно: Melges 24
  • Название: Fix

Отправлено 09 июня 2007 - 12:59

Конечно, это имел в виду.

А как технически (не швартуясь к берегу) это сделать, на Ваш взгляд?

<{POST_SNAPBACK}>


Я не думаю что каждый танкер в Панаме швартуется и капитан сходит на берег с чемоданом зеленых. Наверняка оплата идет через банк. Ребята могут заплатить кредиткой еще до выхода, в канале все общение через VHF. Если оплачено, то пришлют лоцмана, а дальше - дело техники, я так думаю... Кто здесь проходил Панамский канал? Неужели это такая проблема?


7feet
  • 0

#234 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 09 июня 2007 - 14:10

Кто здесь проходил Панамский канал?  Неужели это такая проблема?

<{POST_SNAPBACK}>

Помоему Авача описывал здесь сей процесс в красках и Гвоздёв может многое рассказать. Танкер это такнер, а малое судно - там всё иначе. Начиная от ограничения минимальной скорости движения до обязательной покупки "кранцев" из старых покрышек по цене новых для Ф-1.

А ваще "нон-стоп" имеет вполне устоявшийся маршрут, без каналов. И такой "еврейский нон-стоп" может вызывать только скарбезные шутки, у тех кто понимает. Надо честно сказать - "кругосветка". Зачем врать про "нон-стоп"?
  • 0

#235 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 09 июня 2007 - 16:26

Не в тему, конечно,... но с ходил по ссылке на новость, и узнал тут, что одну камчатскую яхту пираты захватили, "Балговест" тоже кто-то с оружием... Кто-то знает, чем эти все безобразия закончились?
  • 0

#236 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 09 июня 2007 - 17:07

но с ходил по ссылке на новость, и узнал тут, что одну камчатскую яхту пираты захватили

<{POST_SNAPBACK}>

"Никогда не читайте большевистских газет перед обедом!"©проф.Преображенский

"Одна из камчатских яхт" - это "Свения" Авачи и не пираты её захватили, а они зашли туда, куда военные запрещают заходить... А журналисты ещё и не такое придумают. Ты ваще читаешь форум? Или только свои темы?
  • 0

#237 Гвоздев

Гвоздев

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:Махачкала
  • Судно: микро
  • Название: ГЕТАН-II

Отправлено 09 июня 2007 - 18:48

А ваще "нон-стоп" имеет вполне устоявшийся маршрут, без каналов. И такой "еврейский нон-стоп" может вызывать только скарбезные шутки, у тех кто понимает. Надо честно сказать - "кругосветка". Зачем врать про "нон-стоп"?

<{POST_SNAPBACK}>


За время существования Панамского канала не было случая, чтобы суда проходили шлюзовые камеры без остановки (швартовки), так что всем участникам "еврейского нон-стопа" Нобелевские премии гарантированы.

#238 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 09 июня 2007 - 19:14

"Никогда не читайте большевистских газет перед обедом!"©проф.Преображенский

"Одна из камчатских яхт" - это "Свения" Авачи и не пираты её захватили, а они зашли туда, куда военные запрещают заходить... А журналисты ещё и не такое придумают. Ты ваще читаешь форум? Или только свои темы?

<{POST_SNAPBACK}>


Форум, к сожалению не читаю - не хватает времени. Читаю только подписку, изредка просматриваю, так запоздало и попадаю.. :blu:
  • 0

#239 7feet

7feet

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Fixburg
  • Судно: Melges 24
  • Название: Fix

Отправлено 10 июня 2007 - 03:06

За время существования Панамского канала не было случая, чтобы суда проходили шлюзовые камеры без остановки (швартовки), так что всем участникам "еврейского нон-стопа" Нобелевские премии гарантированы.

<{POST_SNAPBACK}>



Я вот думаю, что интереснее, посмотреть как ребята это сделают, или как их "камнями" забросают? Еще на выходе? Ну у кого за пазухой булыжничек? Давай, кидай! Потом поздно будет!!! :excl:


С уважением, 7feet.
  • 0

#240 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 10 июня 2007 - 05:35

Я вот думаю, что интереснее, посмотреть как ребята это сделают, или как их "камнями" забросают? Еще на выходе? Ну у кого за пазухой булыжничек? Давай, кидай! Потом поздно будет!!!  :excl:
С уважением, 7feet.

<{POST_SNAPBACK}>


Успокойтесь, коллега!
Полагаю, камней не будет. Если конечно журналисты чего нибудь такого не напридумают, когда трудно не отреагировать.
  • 0

#241 Гвоздев

Гвоздев

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:Махачкала
  • Судно: микро
  • Название: ГЕТАН-II

Отправлено 10 июня 2007 - 08:48

Я вот думаю, что интереснее, посмотреть как ребята это сделают, или как их "камнями" забросают?

<{POST_SNAPBACK}>


Если Иисус Христос ходил по воде аки посуху, то почему бы яхтсменам из земли обетованной не пройти Панамским каналом без остановок???

#242 Гвоздев

Гвоздев

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:Махачкала
  • Судно: микро
  • Название: ГЕТАН-II

Отправлено 11 июня 2007 - 18:51

Я вот думаю, что интереснее, посмотреть как ребята это сделают, или как их "камнями" забросают? Еще на выходе? Ну у кого за пазухой булыжничек? Давай, кидай! Потом поздно будет!!!  :excl:
С уважением, 7feet.

<{POST_SNAPBACK}>


1). «… Капитан экспедиции уже рассчитал не только маршрут и необходимое техническое обеспечение яхты, но и точное количестве еды и воды для троих яхтсменов. Это необходимо, если учесть, что яхта за полгода не сделает ни одной остановки. "На троих человек нужно 1,5 тонны еды. Даже если мы не поймаем за весь путь ни одной рыбы, этого должно хватить, – рассказывает Тарасов…».

На 183 дня (полгода) на едока по 500кг. продовольствия, в сутки - 2,732кг/на нос!!!
Вот бы мне попасть матросом на такую яхту!..

2). «… В кругосветном путешествии, как минимум, половина дней будут штормовыми…».

За полгода плавания - 91 день штормовых??? Даааа, ребята…. С юмором, похоже, всё в порядке…

#243 sniper

sniper

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Netanya, Israel

Отправлено 11 июня 2007 - 21:15

2). «… В кругосветном путешествии, как минимум, половина дней будут штормовыми…».

За полгода плавания  - 91 день штормовых??? Даааа, ребята…. С юмором, похоже, всё в порядке…

<{POST_SNAPBACK}>


Уважаемый Евгений Александрович!

Оставьте журналистам их хлеб, я понятия не имею откуда взялась эта "штормовая половина". :blink: Текст статьи со мной заранее согласован не был и стал, для меня, полной неожиданностью. Ну а "что написано пером...", сами знаете ;) Вобщем, придется штормовать! :D


С уважением, Сергей.
  • 0

#244 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 12 июня 2007 - 09:01

На 183 дня (полгода) на едока по 500кг. продовольствия, в сутки - 2,732кг/на нос!!!
Вот бы мне попасть матросом на такую яхту!..

Это ещё что ! Чей Блайт , который в начале 70-ых сделал "обратный нон-стоп",
вот где обжорству не было предела ! :w00
Всё плавание - сплошное перечисление продуктов и рецептов, я когда
школьником читал книгу , не раз давился слюнями... :D
Яхта была большая -16 метров, провизии туда можно было запихнуть до икоты...
  • 0

#245 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 12 июня 2007 - 09:23

Всё плавание - сплошное перечисление продуктов и рецептов, я когда
школьником читал книгу , не раз давился слюнями... :D

<{POST_SNAPBACK}>


Я то же его вспоминал, когда про свои путешествия писал :) Не самый худший вариант, если можно свой рацион разнообразить. В принципе, одно из небольших удовольствий на борту, если не из главных.
  • 0

#246 ksm22

ksm22

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Almaty
  • Судно: Irwin 54 Catter
  • Название: Never Better

Отправлено 13 июня 2007 - 17:52

Привет всем!!! Я тоже засобирался в нечто подобное. Может до карибских островов двумя лодками двинем? Я правда неопытный в кругосветках. Но начинать когда то нужно!!!! Если есть кто в этих делах опытен, может подскажете. Сейчас период организации, покупки яхты и.т.д. Буду рад всем!!!! Да и на многих этапах люди в экипаж понадобятся.
  • 0

#247 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 13 июня 2007 - 18:10

Сейчас период организации, покупки яхты и.т.д. 

Может ты будешь удивлён , но сейчас , в той или иной степени у ВСЕХ на этом
форуме период накопления , организации , покупки , постройки... ;)
:)На нечто подобное...
  • 0

#248 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 13 июня 2007 - 18:26

Это ещё что ! Чей Блайт , который в начале 70-ых сделал "обратный нон-стоп", вот где обжорству не было предела ! :w00

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе, одно из небольших удовольствий на борту, если не из главных.

<{POST_SNAPBACK}>

А в чём проблема? Здесь у нас практически нет настоящих туристов, а ведь у них накоплен офигенный опыт по этой теме. Есть такие - "веслорукие", иногда называемые байдарочниками, дык вот они на месяц в ядрёну глухомань уходят и умудряются разнообразить меню из того, что могут на горбу, в рюкзаке унести (учтите, что сама байдарка - тоже на горбу....).

Как Гвоздёв, на макаронах и крупе - это сильно, но как-то не вдохновляет. А вот эти "веслорукие" умудряются килограмм 10 мяса упаковать в поллитровую ПЭТ бутылку, причём так, что хранится год в жаре, в шторм можно есть холодным, а в хорошую погоду быстро вернуть к почти первоначальному виду, в виде супа или жаркого... Я когда прочитал технологию заготовки, чуть со стула не упал...

А ведь весё разнообразие меню на борту определяется наличным мясом... Будь то побеждённая в неравной схватке акула или заготовленная на берегу свинья...
  • 0

#249 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 13 июня 2007 - 18:33

А в чём проблема? Здесь у нас практически нет настоящих туристов, а ведь у них накоплен офигенный опыт по этой теме. Есть такие - "веслорукие", иногда называемые байдарочниками, дык вот они на месяц в ядрёну глухомань уходят и умудряются разнообразить меню из того, что могут на горбу, в рюкзаке унести (учтите, что сама байдарка - тоже на горбу....).

Как Гвоздёв, на макаронах и крупе - это сильно, но как-то не вдохновляет. А вот эти "веслорукие" умудряются килограмм 10 мяса упаковать в поллитровую ПЭТ бутылку, причём так, что хранится год в жаре, в шторм можно есть холодным, а в хорошую погоду быстро вернуть к почти первоначальному виду, в виде супа или жаркого... Я когда прочитал технологию заготовки, чуть со стула не упал...

А ведь весё разнообразие меню на борту определяется наличным мясом... Будь то побеждённая в неравной схватке акула или заготовленная на берегу свинья...

<{POST_SNAPBACK}>

Чувствуется - отъявленный мясоед ! :D
Я сам такой... -_-
  • 0

#250 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 13 июня 2007 - 18:56

Первый раз пошёл в горный поход в 1976 году на Алтай. Сам весил 60 кг. рюкзак весил 32 кг. Тащили стеклянные банки с рассольником и консервы. Через десять лет на Памире на 7000 метрах французы угощали сублимированными ананасами, а я их протёртой с сахаром натуральной брусникой. Испытали взаимное уважение. Ел НАТОвские пайки и бундесовские и спецгималайские раскладки. Но когда скатываешься на зелёнку, всмысле спускаешься с гор куданибудь в Душабе, то ешь лепёшки, лагман и фрукты как будто месяц голодал. Хотя в горах арахисовое масло и прочая вкуснятина в рюкзаке. Вобщем разнообразие нужно и всё
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей