Перейти к содержимому

Фотография

Все бросить и стать Морским Цыганом!


Сообщений в теме: 1139

#151 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 августа 2006 - 23:38

чтобы получить удовольствие от сэйлинга.

<{POST_SNAPBACK}>

Удовольствие от "сейлинга" можно получать даже на надувном катамаране :D
  • 0

#152 sevatan

sevatan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Из:шхуна Helon
  • Судно: многотонная шхуна
  • Название: Гелон

Отправлено 21 августа 2006 - 23:44

Безусловно есть, если они согласятся жить в гостинице, без Вас 9-10 месяцев в году, а то и круглогодично Вас не видеть, так как летом Вы работаете на средиземке, а зимой на Карибах.

<{POST_SNAPBACK}>

гостиницы есть везде. Наверное даже на Карибах.
  • 0

#153 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 21 августа 2006 - 23:58

Первое, что у меня спрашивали, во всех маринах - страховку.
Не совсем так, регистрация 600USD и 100 в год.

С уважением. Андрей.

<{POST_SNAPBACK}>


На счет страховки странно.У меня один раз в Турции спросили про страховку.
У меня не было - ну на нет и суда нет.

По поводу амеровской регистрации, а можно расширить?
Кто ? Где? Что надо, кроме денег? Есть опыт такой?

А то мои данные четырехгодичной давности.
  • 0

#154 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 22 августа 2006 - 10:58

Самостоятельно регистрировал по интернету на http://www.delreg.com/ все что там написано - работает, поддержка 24 часа.
Три года держу яхту под американским флагом, проблем нет.
Ну и паралельно израильская регистрация - "сира зара" - "чужое судно", еще 500 щекелей в год и раз в два года техосмотр.
Если есть вопросы звоните 0544339013.
И вообще пора пива попить :)

С уважением. Андрей.
  • 0

#155 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 22 августа 2006 - 17:26

Самостоятельно регистрировал по интернету на http://www.delreg.com/ все что там написано - работает

from, потрясающе! Не уж то вот так, не отрываясь от компа, регистриуешь лодку? Интересуюсь не праздно... :blink:
  • 0

#156 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 22 августа 2006 - 18:04

:offTopic: to from А ты не знаешь такого же сервиса для Гибралтара...? :shuffle: to shark Был в команде с Ником. :) Что поразило, Сулеман вспомнил Ника, что он был с тобой и даже вспомнил где Ник сидел. :blink: :blink: :blink:
  • 0

#157 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 22 августа 2006 - 20:33

Про флаг
К сожалению, или к счастью квасным патриотизмом не страдаю, поэтому пропагандировать российский флаг никогда не подписывался. Если у кого, то есть мечта свалить жить за бугор, что бы оттуда гордиться своей родиной, то это, по меньшей мере, не логично. Я просто посоветовал.

Да я, собственно не квасной патриотизм пропагандирую. Просто не все же сваливают окончательно, кто-то просто покататься вышел :shuffle:
Гордиться родиной всегда удобнее в её пределах :D

Тем более, что разговор идет о постоянном пребывании за бугром.

Я как-то этого не заметил. Вроде о путешестивях шла речь.

Вы знаете, что более 180 дней лодка не может находиться в другой стране (по закону, фактически – редко на это обращают внимание, но это уже повод докопаться.)

В одной другой стране или за рубежом не более 180 суток? Что-то не помню таких законов России.

Про страховку. Она не делиться на части. Или есть или нет. И она обязательна! Я брал Лойдовскую на 13 м. лодку – ок. 1500 е. в год. Во всех маринах и у всех ментов она закрывала все вопросы сразу (иногда даже визовые).

Ну как это "не делится"? Это принципиально разные страховые случаи: причинение ущерба вам и причинение ущерба вами.
Разные тарифы, да и смысл разный. Со страхованием ответственности вроде понятно... но не понятно, с чего оно обязательное. Хорошо, пусть обязательное. Но с чего бы марину или паспортный контроль интересует, застрахован ли ущерб мне, если страховка ответственности - дело обязательное?

И вообще я не претендую на истину, говорю, только что видел и делал сам. Да регион мой небольшой Средиземка (за исключением восточного берега).

<{POST_SNAPBACK}>

Да никто и не в претензии... разобраться пытаемся.
  • 0

#158 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 23 августа 2006 - 10:41

from, потрясающе! Не уж то вот так, не отрываясь от компа, регистриуешь лодку? Интересуюсь не праздно... :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


Все так, в Израиле 40% новых лодок зарегистрированы этим способом. Есть несколько дюндиков, с точки зрения американских властей эти документы только для ВВП, Делавер стоит на озерах :) На морских побережьях другие формы регистрации. Делавар, типа ГИМС, а есть еще Регистр. Но во всем мире кроме штатов, это никого не волнует. Проверенно. Кроме того там кажется и Регистр есть, но он много дороже. Народ вроде и самолеты там регистрирует, но опыта с этим нет. :P

2 ColdFusion: Про Гибралтар не слышыл. А зачем?

С уважением. Андрей.
  • 0

#159 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 23 августа 2006 - 10:51

Ну как это "не делится"? Это принципиально разные страховые случаи: причинение ущерба вам и причинение ущерба вами.
Разные тарифы, да и смысл разный. Со страхованием ответственности вроде понятно... но не понятно, с чего оно обязательное. Хорошо, пусть обязательное. Но с чего бы марину или паспортный контроль интересует, застрахован ли ущерб мне, если страховка ответственности - дело обязательное?

<{POST_SNAPBACK}>


Теоретически Вы абсолютно правы, но на практике, вседствие того что на море структура рисков другая чем на сухопутном транспорте, разделять их экономически нецелесообразно. Условно говоря - страхование ответственности стоит 1000, и ущерб 1000, а если делать вместе то будет стоить 1200.
Незнаю правда-ли это, так мне мой агент объяснял. Врать ему смысла не было я все равно все что можно стахую, наверно слишком долго живу на Ближнем Востоке :D

С уважением. Андрей.
  • 0

#160 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 23 августа 2006 - 11:29

Теоретически Вы абсолютно правы, но на практике, вседствие того что на море структура рисков другая чем на сухопутном транспорте, разделять их экономически нецелесообразно. Условно говоря - страхование ответственности стоит 1000, и ущерб 1000, а если делать вместе то будет стоить 1200.
Незнаю правда-ли это, так мне мой агент объяснял. Врать ему смысла не было я все равно все что можно стахую, наверно слишком долго живу на Ближнем Востоке :D
С уважением. Андрей.

<{POST_SNAPBACK}>

Понятно. Спасибо, буду иметь ввиду.
  • 0

#161 буба морячек

буба морячек

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: 24 до 60 футов
  • Название: Смысл Жизни

Отправлено 23 августа 2006 - 11:43

Мы, когда в июле выходили из Франции в Средиземку, нашу яхту зарегистрированую в США не хотели страховать во Франции.Мы обзвонили страховые компании в Москве (в том числе и ингосстрах, который как раз и позиционировал себя на последней выставке КиЯ в Москве , как страховщик катеров и яхт. как выяснилось потом оказался самый дорогой) Стоимость страховки была объявлена от 3 до 7% в год от стоимости судна,оплатили, получили факс и шли с ксерокопией. Везде вроде бы катила.. Буба
  • 0

#162 Promor

Promor

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Barcelona, Spain
  • Судно: Beneteau 46

Отправлено 23 августа 2006 - 17:31

и ингосстрах, который как раз и позиционировал себя на последней выставке КиЯ в Москве , как страховщик катеров и яхт. как выяснилось потом оказался самый дорогой) Стоимость страховки была объявлена от 3 до 7% в год от стоимости судна,оплатили,

<{POST_SNAPBACK}>


Ни фигасе... Это сильно! При стандартной (забугорной) стоимости 0,5-0,8%...
Срочно устроюсь туда страховым агентом.
  • 0

#163 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 23 августа 2006 - 21:46

Если есть вопросы звоните 0544339013.
И вообще пора пива попить :)

<{POST_SNAPBACK}>


...Мы полезных перспектив
никогда не супротив. :D

Когда появляетесь на вашем четвертом причале?
  • 0

#164 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 280 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 24 августа 2006 - 09:59

Купил книгу на Озоне. Добрый очерк о путешествии, изложенный автором с легкой ирониней. Прочел с огромным удовольствием. Всем рекомендую.
И жду продолжения...

<{POST_SNAPBACK}>


Вот УЗОН дал почитать. Всю книжку махнул за вечер. Сегодня некоторые рассказы на работе коллегам читал. Очень прятное чтиво.
  • 0

#165 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 24 августа 2006 - 12:07

to shark
Был в команде с Ником. :)
Что поразило, Сулеман вспомнил Ника, что он был с тобой и даже вспомнил где Ник сидел.  :blink:  :blink:  :blink:

ColdFusion, ну ... я так понимаю, что тебя поздравить можно? :D
  • 0

#166 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 24 августа 2006 - 13:26

ColdFusion, ну ... я так понимаю, что тебя поздравить можно? :D

<{POST_SNAPBACK}>

Пока только Competent Crew... http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif Мало опыта на яхтах, до этого был только Луч и это сильно чувствовалось, на рулёжке под парусом на волне нет проблем, а моторить у причала на швартовке в разных погодных условиях - проблемы, особенно на реверсе. :(

Уже спланировал поездку на следующий год, в ноябре выкуплю все места на одном недельном курсе, возьму жену и дочь и смогу получить достаточно опыта. :)
  • 0

#167 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 24 августа 2006 - 13:29

to shark А ты не можешь мне выслать твою методичку? :shuffle: Коля её сильно хвалил и хотелось бы ознакомиться.
  • 0

#168 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 24 августа 2006 - 14:55

Пока только Competent Crew...  http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif 

Есть такая древняя китайская пословица - "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага". Поэтому все равно поздравляю.

А ты не можешь мне выслать твою методичку? :shuffle: Коля её сильно хвалил и хотелось бы ознакомиться.

Выслать кончно же могу, только, признаться, не понял о чем конкретно идет речь. Могу уточнить у Коли, потом отправлю...
  • 0

#169 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 24 августа 2006 - 15:03

Есть такая древняя китайская пословица - "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага". Поэтому все равно поздравляю.

<{POST_SNAPBACK}>

Наверное так... :)
По крайней мере я почти убедился что это моё. "Почти" потому что я "как" Нельсон, не прикачиваюсь. :sick: :sick: :sick: Но не понятно ещё, это от того что курил или у меня таки индивидуальная непереносимость, на следующий год буду знать точно.

Выслать кончно же могу, только, признаться, не понял о чем конкретно идет речь. Могу уточнить у Коли, потом отправлю...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну типа описание, что и как делать на яхте. Я запомнил только одну фразу - "Пребывание на яхте заканчивается большим количеством неожиданных беременностей, потому что (и далее про стравливание противозачаточных таблеток)".
  • 0

#170 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 24 августа 2006 - 15:38

Отправил в личку
  • 0

#171 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 24 августа 2006 - 16:14

"Почти" потому что я "как" Нельсон, не прикачиваюсь. :sick:  :sick:  :sick:

<{POST_SNAPBACK}>

Это поправимо вполне сухопутными и не напряжными тренеровками - главное регулярность. Перечитай тему про морскую болезнь - там было об этом.
  • 0

#172 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 24 августа 2006 - 16:39

Отправил в личку

<{POST_SNAPBACK}>

Наверное, но скорее всего не мне. :)
  • 0

#173 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 24 августа 2006 - 16:44

Это поправимо вполне сухопутными и не напряжными тренеровками - главное регулярность. Перечитай тему про морскую болезнь - там было об этом.

<{POST_SNAPBACK}>

Пока курил это было очень тяжело. Может сейчас будет полегче...

Я у капитана спросил - Много ли людей укачивает. Он ответил - кое-кого - да, укачивает. Я спросил - а много-ли курильщиков среди укачиваемых? Он ответил - каждый.
Мораль ясна.
  • 0

#174 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 24 августа 2006 - 17:20

Я у капитана спросил - Много ли людей укачивает. Он ответил - кое-кого - да, укачивает. Я спросил - а много-ли курильщиков среди укачиваемых? Он ответил - каждый.
Мораль ясна.

<{POST_SNAPBACK}>

Разумеется здесь это :offTopic: ... Но могу спорить, что твой кэп не курящий... :D Это просто особенность организма - шибко чуйствительный организм, понимаешь... Есть люди которых даже в автобусе укачивает, хотя они и не курят...
  • 0

#175 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 24 августа 2006 - 17:27

Это просто особенность организма - шибко чуйствительный организм,

<{POST_SNAPBACK}>

А я всегда думал что это от того что слаб вистибулярный аппарат
Несогласованные воздействия на зрительные рецепторы и рецепторы вистибулярного аппарата сходны с воздействием отравления. Отсюда и реакция организма. Короче тренироваться надо. (было в детстве)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей