Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Национальный швертбот


Сообщений в теме: 3713

#3476 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 11 мая 2015 - 00:00

я вообще не понимаю,чего парится?Снимите корку с Wayfarer как с Лазера,обзовите его Утенком или Юнгой и объявите национальным классом.Лучше швертбота нет.


Сообщение отредактировал rex_uk: 11 мая 2015 - 00:09

  • -1

#3477 ARTmarin

ARTmarin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: ARTMARIN-27

Отправлено 11 мая 2015 - 11:54

я вообще не понимаю,чего парится?Снимите корку с Wayfarer как с Лазера,обзовите его Утенком или Юнгой и объявите национальным классом.Лучше швертбота нет.

Двойка - 170 кг. Чем он лучше?

Даже в сравнении с 470 - вес больше, парусья меньше.

Обозвать тогда уж не "Утёнком", а "Утюжком"


Сообщение отредактировал ARTmarin: 11 мая 2015 - 11:59

  • 0

#3478 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 11 мая 2015 - 12:37

Да ладно вам, коллега  :) ...само название темы - злостный флуд имхо (относительно нашей страны)  :lol:

Оно конечно :(  Но "под лежачий камень вода не течёт". А  ведь есть и подвижки некоторые. Ну Эмку рассматривать не будем уж очень их мало за столько лет. Но ведь вот и Ракета 270 :)  В календаре появилась :) . Будем надеятся на лучшее.


  • 0

#3479 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 11 мая 2015 - 13:49

я вообще не понимаю,чего парится?Снимите корку с Wayfarer как с Лазера,обзовите его Утенком или Юнгой и объявите национальным классом.Лучше швертбота нет.

Это рассуждение Китайцев. Мы пойдем  другим путем. Пусть не так быстро но свои лодки. Я к копированию отношусь отрицательно. Бери в руки инструмент и делай сам, а к несанкционированному копированию призывать это быть тормозом прогресса. И в Яхтенге и так тормозов много вернее не тормоза они, а якоря.    


  • 1

#3480 чистый

чистый

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Южно-Сахалинск
  • Судно: нет пока

Отправлено 11 мая 2015 - 16:14

ну а если мне не хватает фантазии, а жить хочется почему бы не использовать уже изобретенный велосипед?


  • 0

#3481 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 11 мая 2015 - 16:42

ну а если мне не хватает фантазии, а жить хочется почему бы не использовать уже изобретенный велосипед?

У коллеги очень сильно творческое начало. Не стоит брать с него пример. Это очень сильно на любителя. Поищите готовое и поближе к дому. Хотя как сказать поближе, может попросить кого-то привезти "Лазер" с родины? Из Канады. Сколько Вам до Холмска ехать?


  • 0

#3482 чистый

чистый

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Южно-Сахалинск
  • Судно: нет пока

Отправлено 12 мая 2015 - 02:09

от Южно-Сахалинска где я живу до Холмска ехать 1,5 часа. У нас яхтклуб будет в этом году закупать новые лучи, можно присоединиться к заявке, или взять самостоятельно. В общем все решается. Я узнавал по поводу привоза Лазера со штатов выходит около 1 долларов, с Аляски думаю не дешевле


Сообщение отредактировал чистый: 12 мая 2015 - 02:10

  • 0

#3483 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 12 мая 2015 - 03:26

на Аляске ходить на Лазере - это мазохизм.Думаю там навряд ли есть швертботы.


  • 0

#3484 чистый

чистый

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Южно-Сахалинск
  • Судно: нет пока

Отправлено 12 мая 2015 - 15:54

кстати да :D :D :D


  • 0

#3485 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 12 мая 2015 - 16:19

на Аляске ходить на Лазере - это мазохизм.Думаю там навряд ли есть швертботы.

А чё лазер такая опасная лодка?


  • 0

#3486 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 12 мая 2015 - 19:02

на Аляске ходить на Лазере - это мазохизм.Думаю там навряд ли есть швертботы.

В Сиэтле есть, про Ном не знаю.

от Южно-Сахалинска где я живу до Холмска ехать 1,5 часа. У нас яхтклуб будет в этом году закупать новые лучи, можно присоединиться к заявке, или взять самостоятельно. В общем все решается. Я узнавал по поводу привоза Лазера со штатов выходит около 1 долларов, с Аляски думаю не дешевле

Ну и славно что всё решилось. Я то правда имел виду познакомится с кем то из команды и попросить привезти. Были случаи. Магарычёвое дело. И главное :) Без формальностей типа таможня и т.п.


  • 0

#3487 RUS-5

RUS-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: парусные
  • Название: the BESTiЯ

Отправлено 13 мая 2015 - 14:14

кстати да :D :D :D


  • 0

#3488 ИльяZ

ИльяZ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Четвертьтонник

Отправлено 21 июля 2015 - 12:53

Что-то давно здесь не видать Андрея Олеговича... Хотелось бы услышать его мнение и получить хотя бы какое-то примерное ТЗ на новый нацкласс. Новая "эМ-Ка" - маловероятно. Лодка не приспособлена для серьезных гонок, проверил на собственном опыте. В покатушечном стиле живет долго, но как только начинаются серьезные гонки (мы проводим в МО на них матч-рейсы) - матчасть сыпется прям на глазах: вырываются из корпуса стопора, разлетаются блоки, колется шверт от многократных спусков-подъемов, слишком большие углы перегибов фалов, нерационально, из-за этого очень большое трение. Все, кого я знаю, стараются фалы из мачты вывести наружу. Вопрос к её конструкторам: как заменить стопора на погоне? Там из-за герметичного отсека для геннакера нет подхода из-под палубы, невозможно поставить хотя бы какую-то подложку. Надо думать что-то принципиально другое.  Концепция: спортивная, быстрая, ремонтопригодная и доступная народная лодка. Новый "фолькбот" - только  "фолькшвертбот" :) 


  • 0

#3489 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 878 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 21 июля 2015 - 13:08

Эмка тяжёлая и перегружена парусами.

Семья обычно три человека.

Надо двухместную семейную лодку с возможностью посадить третьего на покатухи. а не гоночный болид, киляющийся от малейшего порыва.


  • 0

#3490 ИльяZ

ИльяZ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Четвертьтонник

Отправлено 21 июля 2015 - 14:01

.Надо двухместную семейную лодку с возможностью посадить третьего на покатухи. а не гоночный болид, киляющийся от малейшего порыва.

А лично я против покатушечного характера лодки. Покатушки - на тебе Ассоль, Микруху, ту же "эМ-Ка". Нужна именно спортивная, гоночная лодка, которая будет национальным классом гонок с возможной даже перспективой выхода на Олимпиаду (советская эмка, если бы не бездарность спортивных функционеров (продолжающаяся до сих пор), имела все шансы сатать олимпийским классом).


  • 0

#3491 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 21 июля 2015 - 14:28

Олимпийский класс не очень то нужен тем кто хочет занимается парусом . Усложнение техники будет обязательно ,пример тот же Звездник .Национальный класс со своими ограничениями .

#3492 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 878 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 21 июля 2015 - 14:41

А лично я против покатушечного характера лодки. Покатушки - на тебе Ассоль, Микруху, ту же "эМ-Ка". Нужна именно спортивная, гоночная лодка, которая будет национальным классом гонок с возможной даже перспективой выхода на Олимпиаду (советская эмка, если бы не бездарность спортивных функционеров (продолжающаяся до сих пор), имела все шансы сатать олимпийским классом).

 

Вот как раз гоночного болида то и не надо. 

Если надо отжечь. то зачем изобретать велосипед?

Берите скиф или мот и отжигайте.

Я наблюдал как некая контора закупила около 10 новых Эмок и выкатывала на них чайников, устраивала соревнования, итд Так вот в прошлом году они закупили около 10    J20 (килёвка чуть больше эмки) и эмки в этом году стоят на берегу.

Спросил инструкторов. почему.

Отвечают, что килёвка устойчивей и не ложится прощще для "яхтсменов".

Кстати , пресловутые шарики на топе. как раз из за того, что Эмки часто киляються.


  • 0

#3493 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 июля 2015 - 16:02

(советская эмка, если бы не бездарность спортивных функционеров (продолжающаяся до сих пор), имела все шансы сатать олимпийским классом).

А когда у эмки были эти "все шансы"?


  • 1

#3494 RUS-5

RUS-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: парусные
  • Название: the BESTiЯ

Отправлено 22 июля 2015 - 10:34

Что-то давно здесь не видать Андрея Олеговича.

 

 

Что. соскучились по вселенским откровениям? :lol: ("отклонение 1мм на метр, т.е. 1%"(с)А.Маслов из почти художественного фильма ))) чтото типа "технология спорта", лень искать ссылку на эту галиматью).

 

имела все шансы сатать олимпийским классом

 

 

Перестаньте бредить, коллега. Олипийскими становятся МЕЖДУНАРОДНЫЕ классы,  у  М даже чтобы стать таковым никогда не было не малейшего шанса.


  • 0

#3495 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 22 июля 2015 - 14:30

Что. соскучились по вселенским откровениям? :lol: ("отклонение 1мм на метр, т.е. 1%"(с)А.Маслов из почти художественного фильма ))) чтото типа "технология спорта", лень искать ссылку на эту галиматью).

 

 

Перестаньте бредить, коллега. Олипийскими становятся МЕЖДУНАРОДНЫЕ классы,  у  М даже чтобы стать таковым никогда не было не малейшего шанса.

А разве она не была популярна в странах советов???, на глиссер выскакивала раньше Голандца.., во всяком случае та что у нас была.....,

но свободный класс может быть международным..., а это хуже или лучше чем олимпийский,А?


  • 0

#3496 RUS-5

RUS-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Samara
  • Судно: парусные
  • Название: the BESTiЯ

Отправлено 22 июля 2015 - 18:58

А разве она не была популярна в странах советов???, 

 

А еще там домино было популярно  :D

та что у нас была.

 

 

Наверное как раз ее имел в виду коллега ИльяZ когда говорил о "шансах"  :lol:​ 

 

а это хуже или лучше  ,А?

 

 

Не надоело флудить везде и по любому поводу, А? Хотя о чем это я...можете продолжать, но не надейся что я буду участвовать :tease:


  • 0

#3497 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 22 июля 2015 - 19:19

Универсальная "М" - ка  это учебный швертбот "М" С. Ухина (см. "КиЯ"). Гоночный болид - "М 1500". Среднее - "Спутник", "Синяя птица".

 

Но почему не вернуться к забытому "М 20" с вооружением гуари?  Широкая мореходная лодка с банками вдоль бортов, с кофель-нагельной планкой и нагелями, стальным секторным швертом, с обшивкой вгладь из досок, покрываемых кузбасс-лаком?


  • 2

#3498 RIBмастер

RIBмастер

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 323 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 23 июля 2015 - 02:37

Я наблюдал как некая контора закупила около 10 новых Эмок и выкатывала на них чайников, устраивала соревнования, итд Так вот в прошлом году они закупили около 10    J20 (килёвка чуть больше эмки) и эмки в этом году стоят на берегу.

Спросил инструкторов. почему.

Отвечают, что килёвка устойчивей и не ложится прощще для "яхтсменов".

Кстати , пресловутые шарики на топе. как раз из за того, что Эмки часто киляються.

Не вступая в спор по швертботы и "килёвки", замечу, что если бы организаторы выкатили понтоны с шашлыком и пивом, то "яхтсмены" предпочли бы гоняться на них :)

Увы... 


  • 1

#3499 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 23 июля 2015 - 05:24

 что если бы организаторы выкатили понтоны с шашлыком и пивом, то "яхтсмены" предпочли бы гоняться на них

 

А это мысль!


  • 0

#3500 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 июля 2015 - 05:33

А еще там домино было популярно  :D

 

Наверное как раз ее имел в виду коллега ИльяZ когда говорил о "шансах"  :lol:​ 

 

 

Не надоело флудить везде и по любому поводу, А? Хотя о чем это я...можете продолжать, но не надейся что я буду участвовать :tease:

ИзображениеИгорь К.
Изображениеrex_uk

 

а сам то чё сказал по теме.....

....


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)