Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ваша первая лодка


Сообщений в теме: 1085

#76 olm54

olm54

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Катерок
  • Название: "Бозон Х"

Отправлено 10 февраля 2012 - 21:13

А где переворот,Вы рукастый,а где хотя-бы намек на стройку?..Вы,извините меня,конечно!-..Но,-ВЫ настолько блудливы умом и понятиями и опять же в фантазиях своих прошлых лет,что насколько Вы ничего не сделали в своих фантазиях!,-настолько вы их критикуете!..слава богу вы выжили в своих проектах!..-но,-это отстой ведь! :D

Верно Вы не поняли, тема про первую лодку из фанеры построенную своими руками. Я показал (при чём здесь фантазии - факт). А Вы?
  • 0

#77 vfuflfysx

vfuflfysx

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: судак
  • Название: Gonsales

Отправлено 11 февраля 2012 - 07:10

Верно Вы не поняли, тема про первую лодку из фанеры построенную своими руками. Я показал (при чём здесь фантазии - факт). А Вы?

Вы вынуждаете-моя первая лодка построенная своими руками-

Прикрепленные изображения

  • моя лодка 014.jpg
  • моя лодка 053.jpg
  • моя лодка 061.jpg
  • P1100241.JPG

  • 0

#78 vfuflfysx

vfuflfysx

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: судак
  • Название: Gonsales

Отправлено 11 февраля 2012 - 07:14

достаточно?...я говорю,что душу надо вкладывать в изделие...а вы про руки из сраки...

Прикрепленные изображения

  • P1100253.JPG
  • P1100268.JPG
  • P1100511.JPG
  • P1100599.JPG

  • 0

#79 kirpich

kirpich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:chernigov
  • Судно: швертбот
  • Название: Хильда

Отправлено 11 февраля 2012 - 13:13

НЕ обращайте внимание. Теоретиков большинство. Да, кстати, как пробковое покрытие. Жизнеспособно?
  • 0

#80 olm54

olm54

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Катерок
  • Название: "Бозон Х"

Отправлено 11 февраля 2012 - 23:35

достаточно?...я говорю,что душу надо вкладывать в изделие...а вы про руки из сраки...

Отличная лодка! Приветствую!
Но это не значит, что моя 1967 хуже! Она моя первая! (Не, ну я, предполагаю, что Вы в свои 13 могли сделать лучше, чем я, но не 1967).
Тогда с фото проблемы были. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif
P.s. Где у меня про сраки? yyy
  • 0

#81 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 12 февраля 2012 - 00:04

Отличная лодка! Приветствую!
Но это не значит, что моя 1967 хуже! Она моя первая! (Не, ну я, предполагаю, что Вы в свои 13 могли сделать лучше, чем я, но не 1967).
Тогда с фото проблемы были. http://forum.katera....tyle_emoticons/default/sad2.gif
P.s. Где у меня про сраки? yyy

Не обижайтесь! Есть люди, которые просто не знают рельности двух совершенно разных эпох и систем. Моя старшая дочь до сих пор не верит, что когда она родилась (в 84 году) я мог за три месяца заработать на машину, а купить ее не мог и за пять лет :angry2: Зато, первую, весьма корявенькую, лодку сварил у себя в цеху за выходные, и обошлась она мне всего-то в 30 совкоых деревянных. Продалась через две недели за стоху.
Билет от нас до Питера стоил 9,80 в СВ. на поезде - всего ночь. Мы еще в десятом классе ездили в Эрмитаж свое компанией погулять, а сейчас 3000 российских рубликов, не считая виз и прочей мутатени.....На машине - гораздо дешевле!
Просто, у каждого из нас, СВОЯ ПЕРВАЯ ЛОДКА! Для понимающих - это, порой, покруче, чем первая любоь :offTopic:
  • 0

#82 olm54

olm54

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Катерок
  • Название: "Бозон Х"

Отправлено 12 февраля 2012 - 00:13

Просто, у каждого из нас, СВОЯ ПЕРВАЯ ЛОДКА! Для понимающих - это, порой, покруче, чем первая любоь :offTopic:

Золотые слова!
И я не обижаюсь на молодёжь. Сам был такой. Но уступать ей, пока, не готов.
  • 0

#83 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 12 февраля 2012 - 00:18

Золотые слова!
И я не обижаюсь на молодёжь. Сам был такой. Но уступать ей, пока, не готов.

Да и не надо! У них своя правда, у нас своя! Хотя лично мне до пенсии еще не один десяток корпусов..... (говоря нашим языком :wacko: ). Просто я, как и многие другие, совершенно не терплю хамства. :kill:
Они (молодежь) порой не понимают (в силу возраста!), что житейская мудрость приходит только с возрастом........ :(

Сообщение отредактировал skedija: 12 февраля 2012 - 00:21

  • 0

#84 olm54

olm54

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Катерок
  • Название: "Бозон Х"

Отправлено 12 февраля 2012 - 00:22

Да и не надо! У них своя правда, у нас своя! Хотя лично мне до пенсии еще не один десяток корпусов..... (говоря нашим языком :wacko: ). Просто я, как и многие другие, совершенно не терплю хамства. :kill:

Я уже прошол этот зтап и полагаю его(хамство) бороть вежливостью и на крайняк приколами. :)
  • 0

#85 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 12 февраля 2012 - 00:23

Я уже прошол этот зтап и полагаю его(хамство) бороть вежливостью и на крайняк приколами. :)

Согласен!
  • 0

#86 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 12 февраля 2012 - 11:17

Я уже прошол этот зтап и полагаю его(хамство) бороть вежливостью и на крайняк приколами. :)

И у них придёт время,когда им молодёжь на пятки начнёт наступать.
  • 0

#87 vfuflfysx

vfuflfysx

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: судак
  • Название: Gonsales

Отправлено 12 февраля 2012 - 11:51

Для кого,как,мне уже почти 43!...не с возрастом и не с годами дается умение-а с терпением и старанием!...Не мне вас учить мужей!
  • 0

#88 vfuflfysx

vfuflfysx

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: судак
  • Название: Gonsales

Отправлено 12 февраля 2012 - 11:55

И у них придёт время,когда им молодёжь на пятки начнёт наступать.

Я бы с удовольствием у вас поучился,если бы было чему!...-пока не впечатляет,ощущение,что Вам надо учиться у меня!

Сообщение отредактировал vfuflfysx: 12 февраля 2012 - 11:56

  • 0

#89 vfuflfysx

vfuflfysx

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: судак
  • Название: Gonsales

Отправлено 12 февраля 2012 - 12:09

НЕ обращайте внимание. Теоретиков большинство.
Да, кстати, как пробковое покрытие. Жизнеспособно?

Вы знаете-заднице приятно!))) :D ...усыхает только в теплом и сухом помещении за зиму...,но у усыхания есть предел-примерно 3-4 мм от изначальной формы(с двух листов-соответственно один край усыхает на 2 мм!
  • 0

#90 gregorovych

gregorovych

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Тернополь
  • Судно: 4.5m dinghy
  • Название: "Solly"

Отправлено 12 февраля 2012 - 14:12

Моя первая лодка.бутылка.jpg Точнее мечта о паруснике.И результат визуализации мечты.прам.jpg Моя первая яхта (и дай Бог,не последняя).Вот и не верь после этого,что мысль материальна...
  • 0

#91 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 12 февраля 2012 - 14:25

Моя первая лодка.бутылка.jpg Точнее мечта о паруснике.И результат визуализации мечты.прам.jpg Моя первая яхта (и дай Бог,не последняя).Вот и не верь после этого,что мысль материальна...

Классно! Особенно то, что в бутылке! :D
А мысль, действительно, материальна! Из собственного опыта знаю, что задумки рано или поздно- сбываются!

Сообщение отредактировал skedija: 12 февраля 2012 - 14:27

  • 0

#92 Honda

Honda

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: Argie 15

Отправлено 12 февраля 2012 - 21:24

достаточно?...я говорю,что душу надо вкладывать в изделие...а вы про руки из сраки...

Красивая лодка,со вкусом, основательно и акуратно Уважуха. Тоже хотел себе реечки и темно-красные паруса (у меня похожая лодка) да так чего-то и не собрался.
  • 0

#93 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 15 февраля 2012 - 11:49

Уважаемые коллеги! Важным средством обеспечения безопасности для маленьких лодочек является обеспечение плавучести. Как правило, это или пенопласт или воздушные отсеки. Каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки. Для меня самым сложным оказалось изготовление лючков для вентиляции отсеков. Вначале я вклеивал резьбовую часть и использовал крышки от банок из под бустилата. Их диаметр достаточен для того, что бы проходила рука взрослого человека. Но теперь такой упаковки, почему-то не стало. Пришлось перейти на обыкновенные полиэтиленовые крышки от стеклянных банок. Оправки горловин выклеивал по месту, используя крышку как матрицу. Потом изготовил оправку. С её помощью изготавливаю фланцы, которые креплю к стенке с помощью герметика и саморезов.. Это позволяет не только вентилировать отсеки, но и при необходимости, использовать их, например для ремонта. Если фланцы снять, получается отверстие диаметром 125мм. Кроме того, крышка находится в углублении и меньше риск повредить её случайно. Разговоры за жизнь конечно подняли тему на первую страницу, Это приятно но я предпочитаю с коллегами с которыми знаком виртуально общатся только по техническим вопросам. Для разговоров "вообще" есть и другие форумы.

Прикрепленные изображения

  • DSC00024.JPG
  • DSC00025.JPG
  • DSC00028.JPG
  • DSC00029.JPG
  • ОТВЕРСТИЕ 125ММ.JPG

  • 0

#94 vfuflfysx

vfuflfysx

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: судак
  • Название: Gonsales

Отправлено 18 февраля 2012 - 21:19

Ответ и советы были...-ваше изобретение не очень удачно-примените бидончики из под майонеза по (с майонезом-700 рублей!Гы!),раз специальные лючки по почте по 250 рублей дорого!...ваша лепнина,-извините-гавно полное,с которым утонуть в 2 пальца!...Критиковать буду яростно,чтобы кто прочтет детей своих не утопил,подражая!

Сообщение отредактировал vfuflfysx: 18 февраля 2012 - 21:23

  • 0

#95 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 19 февраля 2012 - 19:58

Ваше предложение?

Да не буду я вам предложения предлагать, вы тут к каждому цепляетесь (причем с откровенными грубостями типа "гавно"), поэтому обсуждать с вами ничего не хочу.
  • 2

#96 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 19 февраля 2012 - 20:38

Я бы с удовольствием у вас поучился,если бы было чему!...-пока не впечатляет,ощущение,что Вам надо учиться у меня!

Ткните пальцем Уважаемый,где и чему ,я пытался Вас научить,читайте повнимательней форум,и не принимайте все вопросы лично к себе,помимо Вас в теме ещё несколько человек,которые поняли суть моей реплики.
  • 0

#97 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 20 февраля 2012 - 00:13

Ответ и советы были...-ваше изобретение не очень удачно-примените бидончики из под майонеза по (с майонезом-700 рублей!Гы!),раз специальные лючки по почте по 250 рублей дорого!...ваша лепнина,-извините-гавно полное,с которым утонуть в 2 пальца!...Критиковать буду яростно,чтобы кто прочтет детей своих не утопил,подражая!

Далеко не все владеют технологиями поиска и т.п.
Судя по толщинам отливок (отформовок) гормовин лючков - они далеко не такие уж и слабенькие! А капроновые крышки - залог долговечного и многоразового использования, в отличии от вечноломающихся лючков. Сколько их переломаных.... просто пальцами.
Да еще и тоненькая уплотняющая резинка, которая не очень хочет укладываться в канавку, особенно в вертикальном положении!Да и судя по всему остальному себестоимость их немного ниже озвученных цифр.
Но не это главное! Поражает хамство и самомнение человека, построившего одну лодку ( без сомнения аккуратно и красиво!) за два года, но при этом применив массу опыта различных коллег, которых он и оскорбляет....... Это нам пока нечему учиться у него!
  • 5

#98 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 20 февраля 2012 - 09:06

Далеко не все владеют технологиями поиска и т.п.
Судя по толщинам отливок (отформовок) гормовин лючков - они далеко не такие уж и слабенькие! А капроновые крышки - залог долговечного и многоразового использования, в отличии от вечноломающихся лючков. Сколько их переломаных.... просто пальцами.
Да еще и тоненькая уплотняющая резинка, которая не очень хочет укладываться в канавку, особенно в вертикальном положении!Да и судя по всему остальному себестоимость их немного ниже озвученных цифр.
Но не это главное! Поражает хамство и самомнение человека, построившего одну лодку ( без сомнения аккуратно и красиво!) за два года, но при этом применив массу опыта различных коллег, которых он и оскорбляет....... Это нам пока нечему учиться у него!


Крышки подобного типа только большего диаметра что несомненно удобнее применялись на триме янтарь. оттуда и идея, несколько десятков лет эксплуатации показали что по сравнению с лучёвскими они практичнее прочнее и надёжнее. Ну а фланец самодельный можно сделать любой толщины и соответственно прочности. В зависимости от толщины ткани 3-4 слоя как правило достаточно. Расход смолы 30-50грамм. Разумеется надо подбирать крышки. они разной жесткости и имеют различную отбортовку и соответственно с разным усилием снимаются и ставятся. Единственный недостаток в горловину пролазит только рука ребёнка. Ну или некоторых барышень.

По "НЕтехническим" вопросам комментариев не будет.
  • 2

#99 skedija

skedija

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:даугавпилс
  • Судно: разные
  • Название: разные

Отправлено 21 февраля 2012 - 22:36

Крышки подобного типа только большего диаметра что несомненно удобнее применялись на триме янтарь. оттуда и идея, несколько десятков лет эксплуатации показали что по сравнению с лучёвскими они практичнее прочнее и надёжнее. Ну а фланец самодельный можно сделать любой толщины и соответственно прочности. В зависимости от толщины ткани 3-4 слоя как правило достаточно. Расход смолы 30-50грамм. Разумеется надо подбирать крышки. они разной жесткости и имеют различную отбортовку и соответственно с разным усилием снимаются и ставятся. Единственный недостаток в горловину пролазит только рука ребёнка. Ну или некоторых барышень.

Для вентиляции хватает! а для ремонтных работ - все равно нужен гораздо больше пространства. Огромное спасибо за идею! А то(по сообщению заказчика) покупные разваливаются от одного небрежного удара детской пяткой :D :nono:. А здесь можно и молотком......





















  • 0

#100 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 22 февраля 2012 - 08:59

стеклопластик одинаковой толщины однозначно прочнее так называемого ударопрочного полистирола материал то армированный. Если будете делать оправку делайте так что бы крышка была утоплена на 3-4 мм ниже кромки и заровняйте пластилином. А то её неудобно снимать. И подберите крышку с максимальным диаметром и высоким буртиком.Эскизик я помещу позже.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей