Перейти к содержимому

Фотография

Страховка для парусной лодки


Сообщений в теме: 337

#226 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 22 марта 2017 - 07:02

Осенью Рантениус написал , что не будет продлять страховку по причине моей регистрации в России. На днях, я дал им адрес своей чешской знакомой. Сказал что это моя гелфренд и я часто бываю у нее. На что был получен ответ, что все Ок, чешский адрес они сделают основным, а российский дублирующим и будущую страховку они пришлют на российский адрес. Умеют включать голову наши европейские партнеры :)
  • 0

#227 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 22 марта 2017 - 09:10

Осенью Рантениус написал , что не будет продлять страховку по причине моей регистрации в России. На днях, я дал им адрес своей чешской знакомой. Сказал что это моя гелфренд и я часто бываю у нее. На что был получен ответ, что все Ок, чешский адрес они сделают основным, а российский дублирующим и будущую страховку они пришлют на российский адрес. Умеют включать голову наши европейские партнеры :)

А Вас флаг какой?


  • 0

#228 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 22 марта 2017 - 10:29

Финский.
  • 0

#229 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 22 марта 2017 - 22:45

Пытаюсь разобраться с необходимым лимитом ответственности владельца парусной лодки для стран Европы. У кого есть достоверная информация? Дело в том что звучат совершенно разные цифры. Некоторые европейские страховые предлагают застраховаться на совсем небольшие суммы - 10000-20000EUR с практически неограниченным регионом плавания по Европе. Они что не в курсе или лукавят? Потому что другие называют совершенно другие суммы, РГС к примеру страхует ответственность на 500000-700000EUR и утверждают что этого достаточно и соответствует европейском законодательству. Уважаемые транснациональные страховые типа Pantaenus страхуют ответственность уже на 5000000-6000000EUR и утверждают что это необходимый лимит. Кто может внести ясность в этот вопрос? Заранее большое спасибо.


Сообщение отредактировал Botanik: 22 марта 2017 - 22:56

  • 0

#230 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 22 марта 2017 - 22:55

Много читал отчетов о путешествиях форумчан по европейским странам. Не встречал здесь рассказ что кого то не пустили в марину из-за маленького лимита ответственности. Или что проверяли страховку и сделали замечание. Или может я пропустил? Так какая страховка нужна для Европы?


  • 0

#231 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 22 марта 2017 - 23:05

В Греции сплошь и рядом.правда без экстремизма,позвонил в страховую и они выслали новый полис с нужной суммой


  • 0

#232 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 22 марта 2017 - 23:07

В Греции сплошь и рядом.правда без экстремизма,позвонил в страховую и они выслали новый полис с нужной суммой

Какая сумма нужна в Греции?


  • 0

#233 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 22 марта 2017 - 23:20

цивил 500 000 евро

третья сторона и пр.150 00

поллюции 150 000


  • 0

#234 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 23 марта 2017 - 12:54

Судя по всему заморочки с такими суммами есть только на Средиземке. Да и то мало кто их соблюдает.


  • 0

#235 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 23 марта 2017 - 13:29

соблюдать приходится всем,иначе в греции начинаются,как Вы изящно выразились,заморочки


  • 0

#236 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 23 марта 2017 - 15:11

4.000.000 евро за ущерб другим лодкам у нас страхуют

 

а в чем собственно проблема?

полис будет стоить 200 евро, если только страховать "осаго" - без возмещения ущерба вашей яхте

(только обязательные суммы - команда, ужерб третьим лицам и всякая другая ...там пунктов примерно 4 - 5)

.......

_____________

4 млн. не во всех маринах ЕС хватит - могут и не пустить гне-нить в Сардиниях....

отдельные марины требуют большей страховки...для подавляющего большинства хватает

это зависит не от страны (общие правила ЕС я не знаю)


Сообщение отредактировал тарантул: 23 марта 2017 - 16:03

  • 0

#237 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 23 марта 2017 - 15:33

Ну и имя вашей страховой то скажите, а то пантаентиус отказался страховать после 5 лет и теперь надо найти где.


  • 0

#238 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 23 марта 2017 - 15:59

4.000.000 евро за ущерб другим лодкам у нас страхуют

 

а в чем собственно проблема?

полис будет стоить 200 евро, если только страховать "осаго" - без возмещения ущерба вашей яхте

(только обязательные суммы - команда, ужерб третьим лицам и всякая другая ...там пунктов примерно 4 - 5)

 

каско стоит у нас 700 евро - лодка сама на 120000 с франшизой пара т. евро

при этом даже входят все допы, вплоть до рыболовного оборудования :) если удочка у вас дороже 2000 евро - написано что заплатят

 

:w00

_____________

4 млн. не во всех маринах ЕС хватит - могут и не пустить гне-нить в Сардиниях....

отдельные марины требуют большей страховки...для подавляющего большинства хватает

это зависит не от страны (общие правила ЕС я не знаю)

кстати я бы подумал о расширении 4 млн до 10 млн

рядом лодки стоят и подороже иногда

А проблема в том что сейчас людям с паспортом РФ и флагом РФ выбирать страховые не приходится. Мало кто берет такие варианты, а у тех кто соглашается нет таких лимитов.


  • 0

#239 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 23 марта 2017 - 21:25

вот вы тут ребята,все Турцию как то не очень.

а они страхуют и мозги не выносят.

Эрго и Альянс их зовут


  • 1

#240 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 24 марта 2017 - 04:12

Я тут пытался выяснить у знакомых, живущих в Турции, но как то они очень плавают в этом вопросе. И сумма ответсвенности у них около 60000-85000 евро, а цена 600 лир. Когда говоришь о суммах ответсвенности 1000000 евро, то они начинают говорить, что это что то невозможное. Может напишите координаты какого  нибудь нормального турецкого страхового брокера? 


  • 1

#241 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 24 марта 2017 - 15:35

600 лир = примерно 155 евро

так оно и есть

 

только если расширить осаго до 4 млн. евро будет стоить 200 евро :)

 

....del


Сообщение отредактировал тарантул: 24 марта 2017 - 16:19

  • 0

#242 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2017 - 17:04

Уважаемые яхтсмены,

 

о требовании некоторых европейских стран (Греции, Испании, Италии и Хорватии) к страховому полису я писал ранее.

вот ссылка на файл на нашем сайте 

http://www.cargobrok...y_liability.pdf

 

Что касается российского флага, то с ним сейчас действительно есть проблемы. некоторые отказывают сразу, иные могут страховать, но тщательным образом проводят проверку страхователя на предмет его присутствия в санкционных списках.

 

Мы работаем как страховые агенты - можете обращаться по вопросам страхования, будем рады помочь в размещения страховок в Европе.


  • 0

#243 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 24 марта 2017 - 18:53

Уважаемые яхтсмены,

 

о требовании некоторых европейских стран (Греции, Испании, Италии и Хорватии) к страховому полису я писал ранее.

вот ссылка на файл на нашем сайте 

http://www.cargobrok...y_liability.pdf

 

Что касается российского флага, то с ним сейчас действительно есть проблемы. некоторые отказывают сразу, иные могут страховать, но тщательным образом проводят проверку страхователя на предмет его присутствия в санкционных списках.

 

Мы работаем как страховые агенты - можете обращаться по вопросам страхования, будем рады помочь в размещения страховок в Европе.

А по северной Европе работаете?

Отправил запрос на страхование, о результатах сообщу здесь.


Сообщение отредактировал Botanik: 24 марта 2017 - 19:21

  • 0

#244 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 30 марта 2017 - 22:22

Уважаемые яхтсмены,

 

о требовании некоторых европейских стран (Греции, Испании, Италии и Хорватии) к страховому полису я писал ранее.

вот ссылка на файл на нашем сайте 

http://www.cargobrok...y_liability.pdf

 

Что касается российского флага, то с ним сейчас действительно есть проблемы. некоторые отказывают сразу, иные могут страховать, но тщательным образом проводят проверку страхователя на предмет его присутствия в санкционных списках.

 

Мы работаем как страховые агенты - можете обращаться по вопросам страхования, будем рады помочь в размещения страховок в Европе.

Подтверждаю, брокер предложил хороший вариант по страхованию. Я не дождался и уже купил страховку на этот год, в следующем сезоне обращусь в первую очередь к нему.


  • 0

#245 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2017 - 14:59

Подтверждаю, брокер предложил хороший вариант по страхованию. Я не дождался и уже купил страховку на этот год, в следующем сезоне обращусь в первую очередь к нему.

Николай, так Вы поделитесь своим опытом, мне и другим форумчанам он может быть полезен. Особенно интересуют условия страхования в части ответственности: лимиты полиса, его стоимость, был ли выдан страховой сертификат для Испании.


  • 0

#246 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 31 марта 2017 - 17:14

РГС - премия 300-400EUR, дают все лимиты и сертификаты для Европы.


  • 0

#247 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2017 - 17:31

Да, в РФ единственные кто может обеспечить лимит в 6 млн. евро для Италии. Но премия раза в 2 выше чем в Европе.


  • 0

#248 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 31 марта 2017 - 18:40

Да, в РФ единственные кто может обеспечить лимит в 6 млн. евро для Италии. Но премия раза в 2 выше чем в Европе.

Точно, по этой причине я написал что ваше предложение хорошее.


  • 0

#249 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 01 апреля 2017 - 11:08

Хотя у РГС тоже есть плюсы. Вот вы можете предложить мне страхование только ответственности с лимитом 500000EUR за 300EUR? А РГС может.


  • 0

#250 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 02 апреля 2017 - 09:31

Хотя у РГС тоже есть плюсы. Вот вы можете предложить мне страхование только ответственности с лимитом 500000EUR за 300EUR? А РГС может.

У меня страховка ответственности от хорватского Аллианца за 200е, покрытие кажется 3m (или сколько там в Греции и Италии требуют). А РГС выпускает письмо-подтверждение на греческом и итальянском? Мой Аллиац такое делает стандартно.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей