Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу опытных членов команды для долгосрочного путешествия

crew команда

Сообщений в теме: 180

#51 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 07 ноября 2017 - 06:16

Автор искал опытных. А опытные знают а. Чего стоят. б.что капитаны бывают разные. Точно так же, как капитаны знают, что матросы бывают разные. Так что успеха капитану. Боюсь, с опытными будет проблема, уж больно посыл был неправильный.

А попутешествовать по Карибам 20000 более, чем достаточно. Даже не заезжая в Штаты за дешевой лодкой...
  • 3

#52 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 07 ноября 2017 - 06:36

" Встретились в Панаме. Мы как раз канал проходили" - это нельзя назвать рекомендацией. Потому что встретиться на полчаса и тяпнуть по рюмахе, и месяц "беспрекословно выполнять команды" у этого же человека - разные вещи. Человек может оказаться совсем другим.


Давайте Вы за себя говорить будете. За свои слова привык отвечать, и если рекомендую Алексея - значет знаю, что говорю и за свою рекомендацию краснеть не буду. Кроме того, ожидание прохода почти месяц было. И продолжаем онлайн с Алексеем общаться. Будет жаль, если после всего потока сознания, здесь на него обрушенного, хороший человек с форума уйдет.
  • 4

#53 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 07 ноября 2017 - 07:28

Очень хорошо, что ТС сразу всё искренне написал, что бы не было иллюзий. А то Карибы, пляжи, пальмы, мулатки...Будет швабра, вода по карточкам и т.д. Понимаешь что сразу на х...й. 


  • 4

#54 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 07 ноября 2017 - 09:45

Ещё в Союзе было замечено, "если на лодке два члена с правами яхтенных капитанов, то жди постоянных свар и скандалов на тему куда идём и как!"

Поэтому это предложение не для опытных, а для яхтсменов с начальной яхтенной подготовкой, плюс два человека с повышенной подготовкой на роли старпома и вахтенного начальника. Это будет правильнее. 

С моей кочки зрения, для меня такое предложение было бы вполне приемлемо до 50-ти лет, просто потому, что по натуре командный игрок, и если согласился с условиями, то тянул бы "лямку" до конца, благо всё умею, что требуется. Проверено практикой за многие годы, и подчиняться более молодым капитанам мне не в лом. Но это не всем по нутру, особенно тем, кто 80-х годов рождения и выше, тут такие яхтсмены тоже встречаются, но на много реже. Чаще чрезмерно развитое ЧСЗ(чувство собственной значимости) мешает адекватности.ИМХО конечно.


  • 8

#55 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 07 ноября 2017 - 09:57

Есть Помнится лет несколько назад чувак из израиля тоже приглашал: приехать, дать ему денег, отремонтировать лодку... И даже кто-то поехал, и потом рассказал как съездил.


И как это я такой сериал пропустил...А можно ссылку?
  • 1

#56 PP.

PP.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Северобайкальск

Отправлено 07 ноября 2017 - 10:57

Давайте Вы за себя говорить будете. За свои слова привык отвечать, и если рекомендую Алексея - значет знаю, что говорю и за свою рекомендацию краснеть не буду. Кроме того, ожидание прохода почти месяц было. И продолжаем онлайн с Алексеем общаться. Будет жаль, если после всего потока сознания, здесь на него обрушенного, хороший человек с форума уйдет.

Хорошо. Вы жили у него на лодке и чистили унитаз, или на своей?

Сказано же было: знакомый, хоть целых 5 лет, и отдающий беспрекословные команды - это разные люди.
 

 

И как это я такой сериал пропустил...А можно ссылку?

Да где ж я вам её найду, уведомления о новых ответах из той темы давно не приходят, значит никто не пишет, а по правилам такие темы вроде в архив уходят. Название не помню, но возможно со словами стальная яхта, Израиль, Хайфа. Чудак на фотке был такой толстый.


  • 0

#57 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 07 ноября 2017 - 11:01

Хорошо. Вы жили у него на лодке и чистили унитаз, или на своей?
Сказано же было: знакомый, хоть целых 5 лет, и отдающий беспрекословные команды - это разные люди.


Даже комментировать не буду.
  • 0

#58 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 07 ноября 2017 - 11:09

но возможно со словами стальная яхта, Израиль, Хайфа. Чудак на фотке был такой толстый.

А так это я знаю.Чувак не из Израиля("Мне за державу обидно... ) Он ваш местный.Это широко известный в узких кругах Скиталец.
forum.katera.ru/index.php?/topic/30864-skitaletsvozvrashenie-v-rossiju/?hl=%20%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%86%20%20%D1%85%D0%B0%D0%B9%D1%84%D0%B0

Сообщение отредактировал Hinanit: 07 ноября 2017 - 11:12

  • 0

#59 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 07 ноября 2017 - 11:10

Даже комментировать не буду.

Это потому что нечего сказать.

Не зря же куча поговорок: ты начальник я дурак, из грязи в князи, и т.д.
Судя по первому сообщению автор темы ещё никого не нанял, а царская шапка уже голову сдавила.

Во втором (его) строит из себя дурачка, что говорит о... нельзя обсуждать.
В третьем просто ..... полезло.


Сообщение отредактировал VladPK: 07 ноября 2017 - 16:09

  • 0

#60 PP.

PP.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Северобайкальск

Отправлено 07 ноября 2017 - 11:19

А так это я знаю.Чувак не из Израиля("Мне за державу обидно... ) Он ваш местный

Другая тема была. Возможно что яхта та же, если синяя и ржавая, а чудак толстый и пьяный.
Но точно не наш местный, местные у нас в основном буряты...)


  • 0

#61 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 07 ноября 2017 - 11:25

Другая тема была. Возможно что яхта та же, если синяя и ржавая, а чудак толстый и пьяный.
Но точно не наш местный, местные у нас в основном буряты...)

Под местным я имел ввиду РФ. :)
Тем полно по этой лодке.Наберите в поиске - skitalets14 Там все и вылезет.

Сообщение отредактировал Hinanit: 07 ноября 2017 - 11:29

  • 0

#62 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 07 ноября 2017 - 13:10

Это потому что нечего сказать.
.

Пару раз встречал лодки с "профессионалом" и экипажем. Оба раза (Финляндия, Греция) возникло ощущение, похожее на то, что появилось от прочтения этой ветки. На этих лодках была ужасная атмосфера, люди кричали друг на друга, и, как следствие, простейшие маневры делали с ошибками. Думаю, множество комментаторов этой ветки пытаются мерять ТС по себе. Не подозревая, что на лодке может быть уважительная, располагающая атмосфера, что все работы по лодке можно делать вместе и получать от этого удовольствие. Убежден, что все до одного негативные отзывы на предложение ТС были сделаны людьми никак не подходящими под критерии темы (опыт, наличие свободного времени, желание принять участие в длинном походе).
Повторюсь. Очень интересный, позитивный человек завел лодку и зовёт единомышленников. Даже если на мою рекомендацию плевать - все равно ее сделаю.

Сообщение отредактировал помощник капитана: 07 ноября 2017 - 13:24

  • 6

#63 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 07 ноября 2017 - 13:40

Пару раз встречал лодки с "профессионалом" и экипажем. Оба раза (Финляндия, Греция) возникло ощущение, похожее на то, что появилось от прочтения этой ветки. На этих лодках была ужасная атмосфера, люди кричали друг на друга, и, как следствие, простейшие маневры делали с ошибками. Думаю, множество комментаторов этой ветки пытаются мерять ТС по себе. Не подозревая, что на лодке может быть уважительная, располагающая атмосфера, что все работы по лодке можно делать вместе и получать от этого удовольствие. Убежден, что все до одного негативные отзывы на предложение ТС были сделаны людьми никак не подходящими под критерии темы (опыт, наличие свободного времени, желание принять участие в длинном походе).
Повторюсь. Очень интересный, позитивный человек завел лодку и зовёт единомышленников. Даже если на мою рекомендацию плевать - все равно ее сделаю.

 

 

ТС видимо уже обжегся, попав с такими "профессионалами", которые бухают, льют воду, кидают бумагу в сортир и оставляют пепел повсюду. А в ответ - "ну мы же платим, т.е. участвуем в расходах"..

Иначе не было бы такой категоричности :)))


  • 4

#64 FOTON

FOTON

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:03

Трудно найти бесплатных рабов, но гораздо труднее найти рабов, которые ещё будут оплачивать своё рабство.


  • 0

#65 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:08

Ну покажите мне пальцем, где ТС писал, что ищет опытных - три разА перечитал первый пост - не нашел такого! Реально фигею с людей - предлагается по сути бесплатный коллективный чартер с бесплатным шкипером и столько дерьма на ТС льют! Кто-то кому-то помешает сойти на берег, если кэп жутко злобный (гарантия не предусмотрена)? Кто-то кому-то помешет сойти на берег, если условия денежные показались несправедливыми и жаба задушила? Рискует здесь только капитан!

Сколько здесь видел барыжных совершенно предложений, когда чуваки по сути предлагали компании оплатить их чартер. Сколько было предложений за бабки вписаться в команду - это нормально, ага. А жесткость требований (тоже непонятно, где она, если только запрет на курение для курящего человека) говорит скорее в плюс - человек, вероятно, уже сталкивался с неадекватом на борту. И таки да, людей моложе 40-45 брать низзя! А для кандидатов со злобного Запада (не советского происхождения) вообще, с 55 лет - у них там дети рождаются в среднем около 40, а до этого половина жутко инфантильных - мама ногти стрижет...Ну, если только собственных сыновей, которые (если только) тебя уважают и слушают. И опять же между 16-25 годами возраста я бы брать не стал. Мои уже частью старше, частью моложе - пока проблем не было. Почти.

 

Кстати, обратил внимание, что дерьмо на вентилятор кидают в основном участники с количеством постов в среднем в пару сотен. Социология, однако...


Сообщение отредактировал alexk61: 07 ноября 2017 - 14:17

  • 2

#66 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:11

Простые, понятные и разумные требования. Где увидели о рабстве? Зачем вкладывать свой смысл в чужие слова?


  • 2

#67 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:11

Курить нельзя, не пойдёт :)
  • 1

#68 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:13

Наверно ТС не в ту ветку форума написал. Посмотрел ветку Плавания и путешествия. Там имеются такие темы и никто не подвергает критики идеи совместных плаваний в экипаже. Да и у нас в СПб много лодок с полными экипажами (Л-6, С-30, К-25 и т.д.) Так экипаж не только скидывается деньгами, а и совместно проводит весенний ремонт. 


  • 0

#69 FOTON

FOTON

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:17

Простые, понятные и разумные требования. Где увидели о рабстве? Зачем вкладывать свой смысл в чужие слова?

беспрекословное выполнение команд


  • 1

#70 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:19

Ну покажите мне пальцем, где ТС писал, что ищет опытных - три разА перечитал первый пост - не нашел такого!

Так в названии темы и написано.
  • 2

#71 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:23

Курить нельзя, не пойдёт :)

Во, тут я бы помягше и поширше. Ограничить можно уголком кокпита со средствами противопожарной безопасности и в скафандре.


беспрекословное выполнение команд

Если дождался, что тебе отдают команду, а не просят - уже большая проблема. Тут уж лишь бы до первой земли доехать. 


Так в названии темы и написано.

Слона-то я и не приметил....

Думаю, важнее умение жить в коллективе и позитивность при отсутсвии ярко выраженной морской болезни (тут уж все равно, что за человек, не поймешь), а опыт быстренько наберется, недели хватит, а то и меньше.


Сообщение отредактировал alexk61: 07 ноября 2017 - 14:26

  • 0

#72 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:25

Беспрекословенное выполнение команд, особенно в критической ситуации и от человека который несет ответственность не только за матчасть, но и за мою жизнь считаю приемлемым. Если в какой то момент поведение капттана будет неприемлемым всегда можно сойти на берег. Не вижу тут никаких проблем.
  • 1

#73 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:26

беспрекословное выполнение команд

Это нормально. Команды капитана выполняются мгновенно и беспрекословно. Иначе может произойти авария. А отвечает за все капитан.


  • 2

#74 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:32

А когда уже будет про маршрут и даты?
  • 1

#75 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 07 ноября 2017 - 14:36

Ещё в Союзе было замечено, "если на лодке два члена с правами яхтенных капитанов, то жди постоянных свар и скандалов на тему куда идём и как!"

 

У нас "в Союзе" было 4 капитана на яхте. Ходили вместе редко, в основном вместе поднимали, спускали, подготовка весной. В остальное время распределялись кто когда и каждый ходил со своим экипажем. Никаких конфликтов не было. Видимо люди подобрались душевные и уважаемые. 

В каждом плавании определяется капитан. И он решает куда идем и как. Остальные - подчиняются. И никаких ссор и свар. Дисциплина и единоначалие на яхте - первейшая вещь.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами crew, команда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей