Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу опытных членов команды для долгосрочного путешествия

crew команда

Сообщений в теме: 180

#101 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:25

Ввиду специфики моего флота и места расположения частенько оказываюсь на борту с пехотой, или вообще женщинами!
Многие даже не могут понять как дейстует гальюн.
Каждый раз помогаю, показываю и терпеливо пытаюсь научить, личным примером.
Тут предлагают по уходу за туалетом другие варианты?
Типа - вышла девушка из сартира, а там говно осталось плавать, ну и фиг сней - это её проблемы?
Приколько! Представляю какие гальюны у таких капитанов!

Сообщение отредактировал катерщик: 07 ноября 2017 - 20:26

  • 0

#102 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:26

Для курящих "лодка для курящих". Ещё на катерах замучился с "курцами", на мой взгляд курящий человек и культура, вещи не совместимые, всю жизнь удивляюсь, как живо с человека слетает культура, как только он вытаскивает сигарету из пачки. После пребывания на борту одного "курца" окурки находятся в самых неожиданных местах. От этого может вылечить только расстрел.

Я с удивлением обнаружил, что мой взрослый сын, пока еще курящий, при невозможности отправить окурок по месту назначения, кладет его в карман. Безо всяких просьб и объяснений с моей стороны. Честно, от него не ожидал. Я-то давно уже не могу бросить окурок под ноги даже в Индии.


  • 2

#103 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 559 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:23

 на мой взгляд курящий человек и культура, вещи не совместимые, всю жизнь удивляюсь, как живо с человека слетает культура, как только он вытаскивает сигарету из пачки. 

Без сомнения, это может написать только очень культурный человек, не чета курящим. Особенно эту культурность  подчеркивает то, как он называет тех, кто курит - "курцом".


  • 2

#104 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:34

Любая яхтенная тема неизбежно скатывается к гальюну.

Про бычки даже комментировать не буду.
  • 5

#105 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 697 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:36

Любая яхтенная тема неизбежно скатывается к гальюну.

Про бычки даже комментировать не буду.

Вообще-то с него надо начинать. Поскольку начинаем с нуля, а гальюн на флоте так и обозначается: 00.   :D


  • 2

#106 ChiefUA

ChiefUA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: был
  • Название: Морж

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:45

Я с удивлением обнаружил, что мой взрослый сын, пока еще курящий, при невозможности отправить окурок по месту назначения, кладет его в карман. Безо всяких просьб и объяснений с моей стороны. Честно, от него не ожидал. Я-то давно уже не могу бросить окурок под ноги даже в Индии.

Чтобы не испортить карман существуют вот такие пепельницы:

Прикрепленные изображения

  • карманная пепельница.jpg

  • 3

#107 Лев Устинов

Лев Устинов

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Из:Сыктывкар

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:55

  А я хотел бы примкнуть к Т.С.  :achtung:   Предлагаю свою кандидатуру.  По времени не ограничен. Реального опыта, правда, нет, но "диванного" выше крыши.  С требованиями согласен ПОЛНОСТЬЮ ибо на мой взгляд всё справедливо.  Критики, кстати, тоже правы ибо у каждого свой взгляд на субъективные вещи. И кстати. Я, поверьте, близко НЕ раб. Ни по складу характера, ни по мировоззрению. Однако понимаю, что на лодке в океане должно быть единоначалие. Не путать с самодурством.  К списку требований я бы добавил ещё и личную чистоплотность. Не переношу запаха грязных носков.  А ещё тут правильно кто-то заметил, что с претендентом нужно выпить. Я бы сказал не просто выпить, а нажраться в сиську с надеждой на то, что дурь, если есть, вылезет наружу.  Просто выпить бывает мало.  Пойду, заполню анкету в личке...


  • 5

#108 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 235 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 07 ноября 2017 - 22:18

Хотелось бы узнать, входит ли в разделение затрат поровну между всеми на борту  при поломки-чего-нибудь из оборудования лодки.
...

Читал про случай, когда гость ночью на вахте скрутил поворот и вырвал шкотами стакселя открытые палубные люки на баке. По оценке шкипера убытки на 1000 и как я понял владелец-капитан сам заплатил за ремонт.


  • 0

#109 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 07 ноября 2017 - 22:50

Прикольно! Ночью, на ходу, открытые палубные люки! Да ещё на баке. Ну, и правильно, что шкипер за всё сам платил.

Сообщение отредактировал БЧ-5: 07 ноября 2017 - 22:51

  • 2

#110 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 07 ноября 2017 - 23:31

Шкотом???...Палубный люк ??? фига себе экстрим....
  • 0

#111 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 07 ноября 2017 - 23:48

... вырвал шкотами стакселя открытые палубные люки на баке. По оценке шкипера убытки на 1000 и как я понял владелец-капитан сам заплатил за ремонт.

Ну, и наверное, пожалел что взял на борт экипаж.... Или это норма - капитан, приглашающий на борт незнакомых гостей должен быть готов к непредвиденным расходам ?


  • 1

#112 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 07 ноября 2017 - 23:53

Именно так в основном и происходит - убираешь за гостями сам :(

Наверное гости очень уважаемые? :wacko:


  • 0

#113 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 235 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 07 ноября 2017 - 23:59

Гости всегда уважаемые :D . Если нет, то чего их приглашать?


  • 1

#114 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 08 ноября 2017 - 00:01

Наверное гости очень уважаемые? :wacko:

 

Что за глупости ?

Разве дома после ухода гостей никогда не приходилось порядок наводить...???

И "статус" гостей в подобной ситуации абсолютно фиолетов.


  • 2

#115 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 ноября 2017 - 00:03

Что за глупости ?
Разве дома после ухода гостей никогда не приходилось порядок наводить...???
И "статус" гостей в подобной ситуации абсолютно фиолетов.


Вы часто домой незнакомых людей в гости приглашаете? И унитаз за ними моете?
  • 0

#116 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 08 ноября 2017 - 00:09

Вы часто домой незнакомых людей в гости приглашаете? И унитаз за ними моете?


А кто ещё дома моет всё? Либо сам, либо прислуга - если есть. Неужели у Вас гости этим занимаются??? Не кнопку жмут, а именно моют.
  • 0

#117 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 08 ноября 2017 - 02:10

Вы можете бесконечно это повторять, но пока сообщения ТС будут здесь висеть, это будет оставаться просто звуком, даже если вы в следующий раз скажете что проходили у него на лодке под его командой полгода или год матросом.
Правильно кто-то заметил о вероятности отрицательного опыта общения с незнакомыми людьми.
Мне кажется что любой психолог на основании первого поста сказал бы что автор уже знает что проблемы обязательно будут и такой тон обусловлен тем что он подсознательно этих проблем боится. Однако практика показывает что в коллективе уважение к человеку или есть, и соответственно подчинение, или нет, независимо от громкости его предварительных заявлений.


Разумеется, прочитав два поста гораздо лучше узнаешь человека чем после пары недель личного общения. Спасибо, что открыли глаза коллегам на коварство ТС, пытавшегося, вне всякого сомнения, обмануть честных профессионалов, выбирающих себе лодку для долгого путешествия.
  • 1

#118 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 ноября 2017 - 02:12

Вы часто домой незнакомых людей в гости приглашаете? И унитаз за ними моете?

Вы со всеми.кого приглашаете в дом.родились в одно время и в одном род доме . потом вместе выросли и учились?

Все когда то знакомятся впервые.

Зайти в гости и жить в ограниченном пространстве продолжительное время.это две очень большие разницы.

Путешествовать на лодке месяцами  с мало знакомыми людьми .это крайний экстрим.С родной и любимой супругой можно разругаться через пару месяцев. это дома можно уйти или уехать на некоторое время.Отдохнуть друг от друга.Лодка в океане.это как космический корабль в космосе.Проблема совместимости экипажей и сейчас до конца не решена. Ей занимаются серьезные институты.космонавты проходят многочисленные тесты .Отбирают лучших из лучших.Отсеивают при малейших отклонениях от нормы.

Простое чавканье или храп постороннего человека могут стать не решаемой проблемой.Ну привык человек почесывать нос или ухо. просто привычка.Она Вас бесит.Вы кого переделаете себя или его ?

Наемному работнику можно что то высказать. просто компаньону по путешествию что Вы скажите? Он не нарушает Ваших правил.чавкает всю свою жизнь.

Возможно я  и преувеличиваю. НО путешествуем мы всегда втроем.Только наша семья. Вообще не представляю себе длительное пребывание любого другого человека в наших путешествиях.Даже друзей или родственников.не взял бы.Неделя.десять дней.но не больше.

Естественно. все выше изложенное.мое личное мнение и не более того.


Сообщение отредактировал Метчик: 08 ноября 2017 - 02:17

  • 3

#119 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 08 ноября 2017 - 03:28

Прикольно! Ночью, на ходу, открытые палубные люки! Да ещё на баке. Ну, и правильно, что шкипер за всё сам платил.


У экватора трудно по другому. Просто закрывать надо на маневрах.
  • 0

#120 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 08 ноября 2017 - 06:59

Да ТС нас просто "развёл"! Уже 5 страниц, почти весь форум на ушах, базар от туалетов до философских сентенций, а сам молчит, посмеивается. Отличная реклама. Уже небось очередь, только выбирай.


  • 1

#121 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 08 ноября 2017 - 07:02

Вы со всеми.кого приглашаете в дом.родились в одно время и в одном род доме . потом вместе выросли и учились?

Все когда то знакомятся впервые.

Зайти в гости и жить в ограниченном пространстве продолжительное время.это две очень большие разницы.

Путешествовать на лодке месяцами  с мало знакомыми людьми .это крайний экстрим.С родной и любимой супругой можно разругаться через пару месяцев. это дома можно уйти или уехать на некоторое время.Отдохнуть друг от друга.Лодка в океане.это как космический корабль в космосе.Проблема совместимости экипажей и сейчас до конца не решена. Ей занимаются серьезные институты.космонавты проходят многочисленные тесты .Отбирают лучших из лучших.Отсеивают при малейших отклонениях от нормы.

Простое чавканье или храп постороннего человека могут стать не решаемой проблемой.Ну привык человек почесывать нос или ухо. просто привычка.Она Вас бесит.Вы кого переделаете себя или его ?

Наемному работнику можно что то высказать. просто компаньону по путешествию что Вы скажите? Он не нарушает Ваших правил.чавкает всю свою жизнь.

Возможно я  и преувеличиваю. НО путешествуем мы всегда втроем.Только наша семья. Вообще не представляю себе длительное пребывание любого другого человека в наших путешествиях.Даже друзей или родственников.не взял бы.Неделя.десять дней.но не больше.

Естественно. все выше изложенное.мое личное мнение и не более того.

Дима, для тех, кто отслужил в СА два-три года срочки, требования ТС протеста не вызывают, лично у меня их нет, хотя с возрастом становишься менее терпимым ко всяким раздражителям. 


  • 0

#122 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 08 ноября 2017 - 08:17

Да нормальные у ТС требования. Честно написал, чтоб потом не возникали обиды из-за недопонимания. Может быть и человек он трижды хороший - вон и коллега помощник капитана рекомендует. Но стиль общения такой... Одни видят бесплатный чартер, другие бесплатную работу, а кто-то вообще - рабство, за которое еще и платить надо. Если уж в приглашении человек не утруждается подбором слов, проверять на месте как-то не хочется. А вкупе с требованием беспрекословного подчинения и подавно.

Мне предложение все равно не подходит. Табак и алкоголь под запретом. Как это, быть на Карибах и местных продуктов не попробовать?! Да и на свою лодку времени не всегда хватает, не до того чтоб по чужим матросить.  :) Но тема полезная с точки зрения как надо\не надо искать попутчиков  :) Чего они (попутчики) хотят и на что рассчитывают

 


  • 1

#123 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 08 ноября 2017 - 09:17

Что за глупости ?

Разве дома после ухода гостей никогда не приходилось порядок наводить...???

И "статус" гостей в подобной ситуации абсолютно фиолетов.

Нет, унитаз за гостями мыть не приходилось. Они как то сами. Тут ведь не о гостях приглашённых на пьянку-юбилей разговор,( погуляли, поели, попили, наблевали) а о совместном плавании. Или вы о какой ситуации?

 В принципе предложение ТС хорошее, но форма абсурдная. Вроде ищет опытных людей и тут же пишет им правила: содержать в чистоте гальюн и экономить воду. Запрет на курение! Да просто - ищу некурящих. Я бы не хотел оказаться океане на борту с курильщиками, которым запретили курить.

И кстати, капитан, хотя его распоряжения и подлежат исполнению, не всегда бывает прав. 


  • 2

#124 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 08 ноября 2017 - 10:40

При всей "справедливости" требований к претендентам и порядку на лодке, с которыми нельзя не согласиться, как мне кажется, большинство коллег не приняло не суть, а, именно, сам тон сообщения.

Все то же самое, будь написано иначе, принялось бы обществом "на ура",

"Я так думаю!"


  • 5

#125 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 ноября 2017 - 12:21

Дима, для тех, кто отслужил в СА два-три года срочки, требования ТС протеста не вызывают, лично у меня их нет, хотя с возрастом становишься менее терпимым ко всяким раздражителям. 

А я наоборот. С возрастом гораздо спокойнее отношусь. Потому и думаю. что в данном случае люди в возрасте будут более удачным выбором.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами crew, команда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей