Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Короткий киль или длинный?


Сообщений в теме: 85

#51 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 30 августа 2006 - 21:29

Считаю сравнивать их с французскими некорректно. Просто совершенно разные вещи.

<{POST_SNAPBACK}>

Совершенно согласен! Сравнивать их вообще никак!

Конечно, как лодка для французской семьи для выходного дня она идеальна. Спору нет.

<{POST_SNAPBACK}>

И с этим соглашусь. И соглащусь с Андреем, что пофиг какой киль. Погорячился я с лавировкой, ибо этой лавировки не будет, а если и будет, то от силы пару дней в году. Просто свежи "раны", когда я смотрел на то как она лавируется и у меня сердце кровью обливалось и когда мы как мартышки бегали вокруг палубного оборудования пытаясь из неё выжать ещё хоть что-нибудь.
  • 0

#52 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 30 августа 2006 - 21:33

Все так же как и с машинами. Пока рулишь каким нибудь Рено все в кайф. До до тех пор пока не прохватил на Субару. После просто тошно становится. Но большинству этого не надо. Рено ведь хорошая машина. Вполне.
  • 0

#53 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 30 августа 2006 - 21:36

Еще могу добавить, у Саутерли угол заката диаграммы осточивости с поднятым килем БОЛЬШЕ, чем у Океаниса с длинным. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, это не очень важно в случае Ошеаниксов, потому что она спроектирована так, что приводится даже при недогрузе парусов. Под полным гротом и генуей на 13 узлах её удержать уже было невозможно, на 12-ти надо было очень внимательно рулить, малейшая ошибка и яхта в левентике. А что такое 12 узлов...? 6 м/с, сёрферы только вылазить начинают.
  • 0

#54 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 30 августа 2006 - 21:40

Харошая яхта, мне она все больше нравится. Но зато кокпит как у гоночной Ферст. :D
  • 0

#55 Anna-France

Anna-France

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:France
  • Название: Oceanis 323

Отправлено 30 августа 2006 - 23:14

Пример то может и хороший,но только нельзя сравнивать несравнимое.Это все равно что сказать что Опель-Альфа Ромео-Ситроен-Мазда...и т.п.это полный отстой и с пеной у рта отстаивать свою приверженность к Ягуарам или Астонам Мартинам.....Понимаете о чем я? Большинство нас катается не на Ягуарах...Да бог на Опеле,а то многие вообще на Ладе или на Жигулях.....Так что Осеанис это то что нам нужно. Он не может быть плохим,несколько лет назад в Фигаро гоняли исключительно на Ферст 31,7 от Бенето,а это тот же кок что и нашего благоверного Осеаниса...Это не гоночная яхта,а круизная,на базе кока от гоночной.Так что должна и хорошо плавать и быть комфортабельной.

#56 Anna-France

Anna-France

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:France
  • Название: Oceanis 323

Отправлено 30 августа 2006 - 23:18

Вот и я о чем!!!!!! Мы не искали себе Мазерати,а искали Мазду или там того же Рено!!! Как можно сравнивать такие машины? Да и зачем,смысл? Это все равно как если владелец того же Мазерати будет смеяться что некий человечек намывает своего Пежо...Каждому свое. Да и не будем мы гонять,нам это нафиг не надо и не интересно. Мы вот будем у берега плавать,может когда до Альбиона доберемся или до их островов у наших берегов......

#57 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 30 августа 2006 - 23:25

Мадам, здесь все полностью поддерживают ваш выбор. Серьезно. Просто Вы просили примера падения цены вам привели примеры. Вы упомянули открытые болты вантпутенсов на Баварии, вам объяснили почему так. Удачной покупки, но помните, вы получите ровно столько , сколько заплатили. И никто не сказал , что ваш выбор плохая яхта. Она достойна своей цены. Кстати, искренне любить можно любую яхту. Главное получать удовольствие от парусов. И хочу заметить , о "мазератти" яхтенного мира тут вообще речь не шла. Никто даже не упомянул Сван или там Халберг Расси. А то совсем бы страсти разгорелись. :D
  • 0

#58 Anna-France

Anna-France

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:France
  • Название: Oceanis 323

Отправлено 30 августа 2006 - 23:35

ну может насчет Мазерати я перебрала,но суть ясна думаю. А мы и рады иметь то за что заплатили. Болты нам не понравились,так как искали мы не только ходить под парусами,но и быть комфортно в порту. Короче искали и эстетику тоже,которую и нашли в Осеанисе. А до этого думали брать Жано,Сан Одидей ,но она может и привлекательнее врешне,но не врутренне.

#59 Anna-France

Anna-France

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:France
  • Название: Oceanis 323

Отправлено 30 августа 2006 - 23:39

ОдиСей а не Одидей.....

#60 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 30 августа 2006 - 23:42

Да в принципе они близнецы-братья. Рено - Ситроен. Разница не велика, отличные семейные яхты.
  • 0

#61 Anna-France

Anna-France

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:France
  • Название: Oceanis 323

Отправлено 30 августа 2006 - 23:44

Правда, вроде слышала что Ситроен входит в компанию Рено ,или Пежо,не помню...А вот знаю что Жано принадлежит марке Бенето.

#62 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 31 августа 2006 - 00:06

А вот знаю что Жано принадлежит марке Бенето.

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее так: марка Жанно принадлежит группе Бенето с 1995 года.
  • 0

#63 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 31 августа 2006 - 00:21

Халберг Расси

<{POST_SNAPBACK}>

Когда я слышу это имя я думаю только об одном - заработаю ли я когда-нибудь на неё и если да, то поднимется ли у меня рука потратить столько денег... :(

to Anna-France
Не переживайте сильно. Вы покупаете нормальную лодку за свои деньги. Просто тут много теоретических кругосветчиков (ну форум такой, что поделаешь) и соответсвенное отношение к лодкам, которые "непредназначены для плавания в плохую погоду". Но вы, в эту плохую погоду, никогда и не будете ходить.
  • 0

#64 Anna-France

Anna-France

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:France
  • Название: Oceanis 323

Отправлено 31 августа 2006 - 11:27

А я и не переживаю :-),я достаточно быстро поняла что тут форум "спортсменов" а не "круизеров",так что и требования у них тут соотсветствующие.А для нас и Осеанис это просто супер,да и дорогое удовольствие все ж таки... Наш заказ сегодня уже запущен,его получили в Бенето. Так что ура!!

#65 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 31 августа 2006 - 11:34

а не "круизеров",так что и требования у них тут соотсветствующие.

<{POST_SNAPBACK}>

Гм. Те яхты , ну дорогие, они как раз круизеры серьезные, отнюдь не гонщики. Про гонщиков тут даже речи не шло.
  • 0

#66 Anna-France

Anna-France

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:France
  • Название: Oceanis 323

Отправлено 31 августа 2006 - 11:45

Ну есть же маленькие Ферсты,это ж вроде спортивные яхты? Или Пого?

#67 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 31 августа 2006 - 12:08

А я и не переживаю :-),я достаточно быстро поняла что тут форум "спортсменов" а не "круизеров",так что и требования у них тут соотсветствующие.А для нас и Осеанис это просто супер,да и дорогое удовольствие все ж таки... Наш заказ сегодня уже запущен,его получили в Бенето. Так что ура!!

<{POST_SNAPBACK}>


Посмотрел я на 342-ой, и пожалуй соглашусь, что шарм по сравнению с Баварией есть. По крайней мере понятно куда платишь добавочные деньги.
Отличный выбор! Поздравляю!

С уважением. Андрей.
  • 0

#68 Anna-France

Anna-France

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:France
  • Название: Oceanis 323

Отправлено 31 августа 2006 - 12:21

From,только наш поменьше будет,у нас 323й.....А Бавария может и хороший корабль,но внешне мне не особо нравится.Хотя конечно чего выпендриваться,хороший.

#69 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 31 августа 2006 - 12:23

Поздравляю с покупкой! А вот интересно, какой срок поставки?
  • 0

#70 Anna-France

Anna-France

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:France
  • Название: Oceanis 323

Отправлено 31 августа 2006 - 12:26

http://www.finot.com...is323/oc323.htm


А мы дороговрились о поставке к маю.В апреле он будет уже у консессионера на стройке его, надо будет обработать всякими антифулингами и т.п. ,и к маю у нас в порту. Муж заодно успеет пойти поучиться,попрактиковаться,да и денег еще подкопить.

#71 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 31 августа 2006 - 12:27

Правильное решение. Еще раз поздравляю.
  • 0

#72 Anna-France

Anna-France

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:France
  • Название: Oceanis 323

Отправлено 31 августа 2006 - 12:29

Ну если на яхтах того же типа соревновались в Фигаро,тогда уж нам точно подойдет :-)))

#73 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 31 августа 2006 - 12:54

http://www.finot.com...is323/oc323.htm

<{POST_SNAPBACK}>

Берите именно с таким, U-образным, камбузом (кухней) как на картинке. Вы выбрали очень хорошую планировку.
  • 0

#74 Anna-France

Anna-France

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:France
  • Название: Oceanis 323

Отправлено 31 августа 2006 - 13:12

не знаю на счет кухни,но что мне приятно как женщине что так большая ванная!! ну и штурвал колесом приколько,не знаю практично ли при таких то размерах,но приколькно

#75 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 262 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 31 августа 2006 - 13:21

[quote name='Anna-France' date='31 Aug 2006, 12:12']
не знаю на счет кухни,но что мне приятно как женщине что так большая ванная!!

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote

Думаю, где там ванная? Потом дошло :D На самом деле большое помещение.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей