Перейти к содержимому

Фотография

Стираем ультразвуком!


Сообщений в теме: 259

#76 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 29 января 2007 - 12:32

Чуть помылил перед стиркой руками в тазу.

<{POST_SNAPBACK}>

О! ;)
  • 0

#77 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2007 - 12:36

То AМN: заметь, ты стираешь "с превосходным результатом" исключительно синтетику. В общем, как это принято говорить, "для себя я выводы сделал".

<{POST_SNAPBACK}>

Ну я вообще редко стираю сам :D но есть у меня теща, если эта машинка не стирала, она бы ее выкинула. Рубашки любые стирает классно. Тут где -то обсуждалось про сохранение энергии и прочих ресурсов, так вот тут как раз и электричество экономим и воду.
  • 0

#78 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 29 января 2007 - 12:38

Единственно, из мер предосторожности, не советую руками в тазу жимкать когда Ритона там работает. Жену отучил от этого. Запрещаю ей в ванной тусоваться при работе ритоны. Не то чтоб что-то с руками делалось, просто высокоэнергетичное излучение, полюбому, вредно для живого организма.

Аналогично постарайся избегать ламп дневного освещения - там примерно такая же "высокая энергия". А также телевизора, компьютера и микроволновки :coffee:

Крысы не зря от ультрозвука сваливают. Назвать их неразумными грызунами язык не поворачивается.

Крысы живут в подвалах, на помойках и на свалках. Очевидно, это секрет их ума и долголетия. Повод задуматься?

Да, к тому же, уже доказано что УЗИ вносит изменения в генетический код зародыша. :(

<{POST_SNAPBACK}>

Не доказано.
  • 0

#79 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 29 января 2007 - 12:43

Ну я вообще редко стираю сам :D  но есть у меня теща, если эта машинка не стирала, она бы ее выкинула.

Еще раз: она может думать о работе машинки всё, что угодно.

Рубашки любые стирает классно.

Рубашка - вообше не показател. Рубашки нынче - полиэстер и немного хлопка. Специально, между прочим именно на рубашках такой материал (кроме них - мало где). При легкости ежедневной стирке - нормалььные гигиенические показатели.
И рубашки никто больше дня-двух не носит.

Тут где -то обсуждалось про сохранение энергии и прочих ресурсов, так вот тут как раз и электричество экономим и воду.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так моё предложение вообще классное - будете еще больше электричества экономит! :D Я же не против ретоны. Просто можно её не включать. ;)
  • 0

#80 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2007 - 12:52

Я же не против ретоны. Просто можно её не включать.  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

И это я проверял на рубашках, когд машинку первый раз в дом приташили. Разница с ней и без нее существенная.
Кстати про лампы дневного света, те что дома просто излучают не в том диапазоне, а так ультрафиолетовые лампы давно и успешно используются в мед. уереждениях для дезинфекции. Только спектр их излучения другой. По мощности такие же как и обычные. Ультразвуковые стерилизаторы - у них другие задачи- другие мощности. Там кровь засохщая на инструментах удаляется и весь процесс длится не долго. Так что говорить о том что ультразвук не отстирывает неправильно. У меня большинство рубашек кстати чистый хлопок :P И стирать их в обычной машине жаба душит если честно.
  • 0

#81 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 29 января 2007 - 12:56

У меня большинство рубашек кстати чистый хлопок :P  И стирать их в обычной машине жаба душит если честно.

<{POST_SNAPBACK}>


Отжим, отжим полоскание как с ними. Ведь рубашку с этим... детергентом потом на себя, на себя. А детергент в поры и не только.
  • 0

#82 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 887 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 29 января 2007 - 12:58

Аналогично постарайся избегать ламп дневного освещения - там примерно такая же "высокая энергия". А также телевизора, компьютера и микроволновки :coffee:

Крысы живут в подвалах, на помойках и на свалках. Очевидно, это секрет их ума и долголетия. Повод задуматься?

Не доказано.

<{POST_SNAPBACK}>

Это напоминает на отмазы курильщика, типа, ни одна лошадь от курения не умерла.
В гугл загляните. Много интересного найдете.
http://www.belgiumta...pic.php?p=22559

Да и прогстая логика подсказывает. За многомиллионную историю появления человека на земле, ему не приходилось сталкиваться с высокоэнергетичными излучениями. Защиты от них не выработалось, ибо, не зачем.
А вот такое явление, что некоторые микроорганизмы выживают в ядерном реакторе но мрут от ультрозвука, давно уде известно. И если в воду в которой находится достаточно мощный источник ультрозвука, руку сунуть, то можно получить серьезный ожег, это тоде факт.
Вы, если хотите, можите хоть каждый день водить свою беременную жену на УЗИ. Это Ваше право. Я свою не пущю.
  • 0

#83 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 29 января 2007 - 13:01

И это я проверял на рубашках, когд машинку первый раз в дом приташили. Разница с ней и без нее существенная.

Всё очень просто. Ты ставил "слепой эксперимент"? Да? Отлично, расскажи о проведении. Нет? тогда о чем мы говорим?
Или иначе: мои фото видел? Не соглдасен с результатами? Не веришь, что я ничего не трогал?
Тогда что мы обсуждаем?

Кстати про лампы дневного света, те что дома просто излучают не в том диапазоне, а так ультрафиолетовые лампы давно и успешно используются в мед. уереждениях для дезинфекции. Только спектр их излучения другой. По мощности такие же как и обычные. Ультразвуковые стерилизаторы - у них другие задачи- другие мощности. Там кровь засохщая на инструментах удаляется и весь процесс длится не долго. Так что говорить о том что ультразвук не отстирывает неправильно.

Видишь ли...есть такое вполне общее для многих областей человеческой деятельности понятие "необходимая мощность воздействия". Есть мощность - есть воздействие. Нет её (или мощность в десять раз меньше) - процесс идет не со скоростью в десять раз меньше, а вообще не идёт.
Вот так с ультразвуком в 1Вт: ну не может вода кавитировать сквозь полдюжины слоев ткани пропитанной водой. Не может, хоть тресни.

У меня большинство рубашек кстати чистый хлопок :P  И стирать их в обычной машине жаба душит если честно.

<{POST_SNAPBACK}>

Чистый хлопок? Отлично. Но ты же уголь в них не разгружаешь, и носишь "офисный день". Чего там "ОТСТИРЫВАЕТ ОФИГЕННО!" (С)
  • 0

#84 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2007 - 13:09

Всё очень просто. Ты ставил "слепой эксперимент"? Да? Отлично, расскажи о проведении. Нет? тогда о чем мы говорим?
Вот так с ультразвуком в 1Вт: ну не может вода кавитировать сквозь полдюжины слоев ткани пропитанной водой. Не может, хоть тресни.

Чистый хлопок? Отлично. Но ты же уголь в них не разгружаешь, и носишь "офисный день". Чего там "ОТСТИРЫВАЕТ ОФИГЕННО!" (С)

<{POST_SNAPBACK}>

Слепой именно и ставил, когда машинка появилась. Про уголь сам знаешь, полдня в пробках за рулем, да полдня в офисе- уголь отдыхает иногда.
Мощность там 15 вт потребления от сети 220в , надо бы посчитать. Да и не совсем речь о кавитации в чистом виде там речь.

А про излучения- эта вещь в нашей жизни по меркам историческим появилась так недавно, что о последствиях ее воздействия мы еще ничего не знаем.
Если бы кто-то смог сделать генератор на частоту 7 Гц- то было бы идеальное оружие. Смертельно и незаметно.
.
  • 0

#85 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2007 - 13:13

Видишь ли...есть такое вполне общее для многих областей человеческой деятельности понятие "необходимая мощность воздействия". Есть мощность - есть воздействие.

<{POST_SNAPBACK}>

Как раз пример ламп и говорит о тоим что мощность в данном случае не важна, важна частота излучения. Мощность у ламп одинакова, только под лампами дневного света можно находится безопасно, а под ультрафиолетовыми нет.

Точно так же и с ультразвуком. Отличие в частоте совсем казалось бы не намного приводит к интересным последствиям.
Например 22 кГц мы слушаем и наслаждаемся высокими частотами в стереокомплексе, а 33 кГц уже используют в радиосвязи :blink:
  • 0

#86 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 29 января 2007 - 13:19

Ну, про 7 Гц. А, чего здесь сложного? Можно даже на УЗ, а можно и на трубе, можно и на стенке дома. 15Вт и в Африке 15Вт, с учетом кпд как раз 1Вт в тазике. Вот и считай кто сильнее отстирает 20 Вт жена (шутка) или УЗСМ.
  • 0

#87 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2007 - 13:21

Вот и считай кто сильнее отстирает 20 Вт жена (шутка) или УЗСМ.

<{POST_SNAPBACK}>

:D Кто бы сполил, конечно жена лучше стирает, но как-то жалко руки ее. Нет? :P

Про 7 гц не все так просто.
  • 0

#88 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 29 января 2007 - 13:24

В гугл загляните. Много интересного найдете.

Лично я не считаю, что гугл заменяет мозги. Инет - информационная помойка, как бы его не обожествляли.

http://www.belgiumta...pic.php?p=22559

АХРИНЕТЬ. Новорожденного мышонка (вы его видели? Они полграмма весят!) в течении "получаса и более" подвергали воздействию ультразвукового прибора, предназначенного для УЗИ человека. Еще бы он не мутировал! И на этом основании они делают далеко идущие выводы...
Вы горячий чай пьете? А он крайне вреден - если в него положить новорожденного мышонка - он не то что мутирует - просто сдохнет. :w00

Да и прогстая логика подсказывает. За многомиллионную историю появления человека на земле, ему не приходилось сталкиваться с высокоэнергетичными излучениями. Защиты от них не выработалось, ибо, не зачем.

Опочки... вот это да... чтож, много естановится ясно. Ну ладно... за многомиллионную историю человечество ежедневно сталкивалось с сильнейшим излучением - солнечным. Его энергия, приходящаяся на кв.м - несравнима с какими-то лампами.

А вот такое явление, что некоторые микроорганизмы выживают в ядерном реакторе но мрут от ультрозвука, давно уде известно.

Никогда не слышал про микроорганизмы, выживающие в активной зоне реактора.
А во всех остальных местах реактора жить несложно. :)
Проще относитесь к научно-популярным заметкам. И критичнее. :coffee:

И если в воду в которой находится достаточно мощный источник ультрозвука, руку сунуть, то можно получить серьезный ожег, это тоде факт.

"Достаточно мощный" - вот тут вы правы.

Вы, если хотите, можите хоть каждый день водить свою беременную жену на УЗИ. Это Ваше право. Я свою не пущю.

<{POST_SNAPBACK}>

Простите, это ваше дело. Я вот - альтернатив не вижу. Мне в марте наследника принимать, и другого способа убедится в его здоровье я не знаю. Как соберетесь кого рожать - ради Бога, не пускайте. Посмотрим, как получится ;) А так... "не пущу"... это всё бла-бла-бла.
Кстати: вы, видать, совсем не в курсе - по мутным статейкам судите. УЗИ исследования всего три за беременгость, и там не "картинка, на которой ничего без специалиста не понять" (как это в мутных статейках пишут) а вполне внятное 3D изображение. Процедура длится 3-4 минуты.
  • 0

#89 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 29 января 2007 - 13:28

Подпись шутка была. Роберт Вуд в начале прошлого века в театральной постановке эмулировал вечность.
  • 0

#90 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2007 - 13:39

1 Вт в замкнутом объеме воды литров на 10 это неплохо. Два года отработал инженером на отделении гемодиализа. Как раз в то время когда зав. писал диссер по поводу ультрафиолетового облучения крови. Мощнейшая вещь по воздействию. И 3 узи за весь период беременности не зря рекомендуют. Деватся просто некуда, надо посмотреть. Видно там действительно все. Особенно если врач хороший.
  • 0

#91 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 29 января 2007 - 13:44

Во, во, неплохо, а этот... детергент. Значительно более концентрирован в прорыве связей. Надо полоскать, отжимать.... и так много раз.
  • 0

#92 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 29 января 2007 - 13:55

1 Вт в замкнутом объеме воды литров на 10 это неплохо.

Я уже писал: промышленные УЗ ванны для очиски (те, которые действительно работают) имеют на 10 литров киловатт мощности. 3 порядка разницы.

Два года отработал инженером на отделении гемодиализа. Как раз в то время когда зав. писал диссер по поводу ультрафиолетового облучения крови. Мощнейшая вещь по воздействию. И 3 узи за весь период беременности не зря рекомендуют.

<{POST_SNAPBACK}>

В огороде бузина, а в Киеве - дядька. Ультразвук, улььтрафиолет - всё в одной куче. Давайте еще обсудим вредность ультраправой политики и опасность футбольных ультрас. :coffee:
  • 0

#93 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 29 января 2007 - 14:01

Слепой именно и ставил, когда машинка появилась. Про уголь сам знаешь, полдня в пробках за рулем, да полдня в офисе- уголь отдыхает иногда.

Знаю. Ничего страшного.

Мощность там 15 вт потребления от сети 220в , надо бы посчитать. Да и не совсем речь о кавитации в чистом виде там речь.

Ну а как?

Если бы кто-то смог сделать генератор на частоту 7 Гц- то было бы идеальное оружие. Смертельно и незаметно.

<{POST_SNAPBACK}>

Принципиальных проблепм нет. Но видать, не слишком смертельно и не совсем незаметно - коли не сделали.
  • 0

#94 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2007 - 14:03

Я уже писал: промышленные УЗ ванны для очиски (те, которые действительно работают) имеют на 10 литров киловатт мощности. 3 порядка разницы.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы путаете! Те что в хирургических отделениях никаких киловатов не имеют! Вы наверное говорите о чем то другом. Хирургический стерилизатор втыкается в обычную розетку. :D И мощность там никак не киловат.
  • 0

#95 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 29 января 2007 - 14:09

В общем, коллеги, я свое дело сделал. Результаты эксперимента - налицо. Моё мнение: действие т.н. "ультразвукомых стиральных машинок" определяется аномально длительным (3-5 часов) действием стиральных порошков. Кто хочет, тот сделает выводы. Дальше размазывать кефир по столу не имею желания...
  • 0

#96 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2007 - 14:14

"Оптимальная интенсивность ультразвуковых колебаний, используемых при очистке, составляет 3....5 Вт/см2 для водных растворов и 1....3 Вт/см2 для органических растворителей. " При такой интенсивности удаляется окалина , твердые отложения и прочее.
  • 0

#97 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 29 января 2007 - 14:16

А сколько кв.см куртка?
  • 0

#98 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2007 - 14:19

А сколько кв.см куртка?

<{POST_SNAPBACK}>

Причем здесь куртка? Речь об объеме жидкости. Еслидетергенты применять, необходимая мощность уменьшается.
  • 0

#99 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 29 января 2007 - 14:22

Объем измеряется в куб.см. Их в 10 л 1000.
  • 0

#100 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 29 января 2007 - 14:37

Вы путаете! Те что в хирургических отделениях никаких киловатов не имеют! Вы наверное говорите о чем то другом. Хирургический стерилизатор втыкается в обычную розетку. :D И мощность там никак не киловат.

<{POST_SNAPBACK}>

Блин, не уйти никак. :D
Итак:
1. в "электрической розетке 16А. Значит, взять из неё легко можно больше 3 КВТ.
2. "Ультразвуковых стерилизаторов" в информационной помойке как не искал - не нашел. Есть "предстерилизационная обработка". Может, это проблема помойки, но думаю - неспроста. ;)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей