Перейти к содержимому

Фотография

Регата-ралли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 582

#476 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 24 мая 2007 - 14:54

А вот теперь и я "враздумьях"

<{POST_SNAPBACK}>


А чего думать-то, погода хорошая - надо идти.

С уважением.
  • 0

#477 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 24 мая 2007 - 15:12

Да, погода шепчет... Хоть завтра выступай :P
to Plis
- Кстати, на самом деле могу и на 2-3 дня раньше этой независимости. Меня вобщем-то уже после 3-го июня ничего в Москве не держит.
  • 0

#478 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 24 мая 2007 - 17:35

Робяты, я вернулся. Прочитал - присвистнул. Хотел поместить фото - сервер не берет. Если у Алексея Алекс М560 все ОК с этим, просьба сообщить мэйл для пересылки (92 кб всего-то). Там очень интересно :) Завтра отпишу подробнее, пока - на отдых. 73! Михаил (ua1qv@rcv.ru)

#479 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 24 мая 2007 - 18:04

Кинул мылом в личку и на ua1qv .
  • 0

#480 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 24 мая 2007 - 18:44

По просьбе Михаила... :)

Прикрепленные изображения

  • 2_copy_2.jpg

  • 0

#481 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 24 мая 2007 - 19:02

Комменты к фото выше: Слева - "человек, очень похожий на меня (пятилетней давности", в середине человек, на которого таинственно намекнул Стрелок: каперанг Штурманов, он же пом. Губернатора Вологодск. области Позгалева, он же председатель общ. организации "Морское Собрание Вологодской области", справа - адмирал В.Попов (тогда командующий краснознаменным Северным Флотом, ныне член Совета Федерации от Мурманской области. Вячеслав Попов - непременный участник и поклонник Дня Лодки в Устье-Кубенском. Его автографы (он на конкурсах обычно возглавляет судейскую коллегию) красуются на всех судах = победителях. В частности, есть на яхте "Анна" капитана В.Нагаева. Он же помогает со спонсорской помощью детскому клубу юных речников (рук. В.Колесов) в Устье-Кубенском. Наша (радиолюбительская) общ. организация давно сотрудничеает со всеми упомянутыми лицами (исключительно на взаимовыгодной основе !). Если считать в тривиальных рублях - то наверное за миллион перевалило. А если приплюсовать переброску в Заполярье личным самолетом Губернатора, да плюс из Североморска на Новую Землю (в Белушью Губу !) боевым кораблем...

#482 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 24 мая 2007 - 19:11

Подробнее отпишусь в выходные, сию на работе... невпроворот из-за нек. отсутствмя. А завтра - у младшей дочери - День варенья. С составлением списка идущих (для решения шлюзового вопроса) время терпит до конца мая. Далее - сам поеду в радиоэкспедицию в г. Красавино, на родину Героя Росии матроса-подводника Сергея Преминина (параллельно будет вторая наша экспедиция для работы из подводной лодки-музея в Вытегре). Есть такая международная (американская) радиолюбительская дипломная программа, в ней и военные корабли-музеи участвуют. Ну и со Штурмановым легко-легко говорить на любую тему после этого..., к примеру. Хоть я и к подводным войскам... никак (парусов нету, и вообще :) )

#483 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 24 мая 2007 - 19:34

Ну, по сравнению с самолетом в Заполярье, наш кораблик пять раз прошлюзовать - это конечно сущие мелочи, хехе... :)
  • 0

#484 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 24 мая 2007 - 20:34

21 ночью был свидетелем ледохода на Печоре - величественное зрелище ! Аренда вертушки на о. Голец (район Карских Ворот) стоит чуть дороже 400 тыс. руб. Взаимопонимание с властями нашли - летим туда по воздуху. :) В первых числах июля. В районе 18 июня - под парусами на острова заповедника 80 км в море от устья Печоры (карточка уже готова, фото из прошлогодних запасов взял). В конце июля - под парусами на о.Чаичий под Канин Нос Вот такие планы. как у Наполеона-Буонапартия :) Да, а поездка Вологда-Нарьян-Мар-Вологда (поезд до Архангельска-Ту-134-Боинг-737-поезд из Архангельска в Вологду) обошлась в 14 т.р. ...... Но без этого не было бы доступа к (читай выше). В Нарьян-Маре уже на плюс температура перешла (ночью, хотя солнце - полярный день, было как-то минус 1), снегу еще достаточно лежит...

Прикрепленные изображения

  • ue1rff_1_f.jpg


#485 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 24 мая 2007 - 22:05

Хорошо Вам. А у меня 9 у дочки день варенья. ЗЫ предложили Простор за недорого. На что обратить внимание?
  • 0

#486 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 24 мая 2007 - 22:15

<...> На что обратить внимание?

<{POST_SNAPBACK}>


Слабые места, соответственно - смотреть внимательно.

С уважением.
  • 0

#487 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 24 мая 2007 - 22:43

Я так понял там все места слабые :(
  • 0

#488 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 24 мая 2007 - 22:52

Я так понял там все места слабые :(

<{POST_SNAPBACK}>


Основное слабое место у него, это разборность до размера разрешенного к перевозке общественным транспортом. Соответственно, если перевозка общественным транспортом не планируется, то исключив избыточную разборность, исключаем наиболее неприятные слабые места.

С уважением.

P.S. Если он "хоженный" и дошёл до продажи, скорее всего многие недостатки устранены.

Сообщение отредактировал plis: 24 мая 2007 - 22:58

  • 0

#489 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 24 мая 2007 - 23:13

Мне сказали, что он один раз на воде был. Т ак что недостатки остались. :P
  • 0

#490 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 24 мая 2007 - 23:28

Мне сказали, что он один раз на воде был. Т ак что недостатки остались. :P

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, значит на первый раз хватит, а там, если во вкус войдёте, короба - намертво, подмачтовую - усилить, третью поперечную... И по-мелочи немного останется. :D

С уважением.
  • 0

#491 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 25 мая 2007 - 01:12

Основное слабое место у него, это разборность до размера разрешенного к перевозке общественным транспортом


- К сожалению, не только. Еще родные баллоны, не радуют даже в новом состоянии, а уж полежавшие... ;)
Читать:
http://10sqmeters.runa.ru/WhyNot.HTML
(И там же далее - пути решения).
  • 0

#492 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 25 мая 2007 - 09:09

<...> родные баллоны, не радуют даже в новом состоянии, а уж полежавшие... <...>

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, это очевидный недостаток, специально внимание обращать не нужно - само обратится. Не зря цвет у них оранжевый - мол, обратите внимание.

:D
  • 0

#493 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 25 мая 2007 - 11:14

:offTopic:
to Plis
- Ну знаешь, если так рассуждать, то и на стыки коробов, тоже специально обращать внимание - не нужно. Они сами о себе напомнят, хехе... :D
  • 0

#494 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 25 мая 2007 - 11:18

Я начинаю думать, что может ну его этот Простор.
  • 0

#495 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 25 мая 2007 - 11:31

Я начинаю думать, что может ну его этот Простор.

<{POST_SNAPBACK}>

- Правильно, ну его... Бери сразу Тайфун :rolleyes:
А если серьезно, Сергей, ну ты наверное уже достаточно материалов с надувных форумов изучил, чтобы сделать взвешенные выводы? Перемещайся в Таверну, тамтебе реальные убежденные простороводы все в момент расскажут, что надо делать в первую очередь, а что - терпит. И еще - за прошедший месяц в объявлениях о продаже прошли как минимум три уже полностью подготовленных, заточенных Простора - что с ними, не успел или цена не устроила? Вот, вчера в Таверне очередное предложение появилось... :rolleyes:
  • 0

#496 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 25 мая 2007 - 13:08

На один успел но там балоны травят
  • 0

#497 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 26 мая 2007 - 22:18

Привет ! С понедельника готов сходить - оформить шлюзование. Впрочем, могу это сделать и с понедельника 4 июня. Жду вердикта по: 1. Сколько судов и каких 2. Даты Также интересны следующие моменты: 1. Расчетное время прибытия на Спас (для организации встречи и работы оттуда вэфире спецпозывным в честь этого события) 2. Нужна ли, когда и в каком кол-ве помощь в организации автостоянки в Липином Бору 3. Будет ли гонка - тогда Положение плииииз 4. Надо ли готовить р.ст. за денежку и в каком кол-ве ---------- 2...3 июня буду в радиоэкспедиции на родину матроса Сергея Преминина (г. Красавино) 10...11 у нас слет Вологодского РО СРР (карту с местом попробую выложить - добро пожаловать !), тем не менее колеса будут под задним местом - смогу подьехать куда надо. Всю инфу желательно из одних рук получить, лучше Алексеевых (Alex M560)

#498 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 26 мая 2007 - 22:25

Фото с картой слета сервер брать сегодня не хочет :( Попробую в другой раз.

#499 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 28 мая 2007 - 00:28

Всю инфу желательно из одних рук получить, лучше Алексеевых (Alex M560)

- С удовольствием, но пока свежей инфы никакой не народилось.

1. Сколько судов и каких

- Кат системы "Ветер", борт 12-93 МЮ, парусный номер М560.

2. Даты

- Жду, как Plis урегулирует с работой. Посмотрел сегодня календарь, праздник приходится на вторник. Про переносы рабочих дней, типа понедельник на субботу, никто еще не слышал? Я бы с удовольствием стартовал из Москвы, например, в субботу 9го...

Также интересны следующие моменты:
1. Расчетное время прибытия на Спас (для организации встречи и работы оттуда вэфире спецпозывным в честь этого события)

- Очень сложный вопрос :) По идее, не хотелось бы затягивать все мероприятие дольше 6-7 дней.

2. Нужна ли, когда и в каком кол-ве помощь в организации автостоянки в Липином Бору

- А ты вроде говорил, что есть в Липином знакомые радиолюбители? Спроси между делом, если не сложно. Если нет - сами поищем, обычно не очень сложно договориться бывает, просто время будет лишнее потрачено на поиски.
Машины наверное две, т.к. я с сыном, и в одну втроем со шмотками и катом не поместиться проблематично ;) .

3. Будет ли гонка

- Гонка будет в том плане, что к Спасу успеть за 6 дней :D

Надо ли готовить р.ст. за денежку и в каком кол-ве

- Я бы взял 1 комплект ;) Денежку приготовлю.
  • 0

#500 Sapiens

Sapiens

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 821 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот
  • Название: Финн

Отправлено 28 мая 2007 - 09:45

Посмотрел сегодня календарь, праздник приходится на вторник. Про переносы рабочих дней, типа понедельник на субботу, никто еще не слышал?

<{POST_SNAPBACK}>



ИЮНЬ
9 суббота - рабочий день

10, 11, 12 - нерабочие дни.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 661 "О переносе выходных дней в 2007 году" в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней предусмотрен перенос выходных дней с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля (предпраздничный день), с субботы 9 июня на понедельник 11 июня (предпраздничный день) и с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря (предпраздничный день).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей