Перейти к содержимому

Фотография

Регата-ралли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 582

#526 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 05 июня 2007 - 12:07

ЮСТАС АЛЕКСУ Все получил, перепечатываю бумагу. TNX !

#527 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 06 июня 2007 - 09:03

И Белозерск смотреть не будем, сразу и пойдем по маршруту дальше,

<{POST_SNAPBACK}>

Видать вынуждены вернуться к первоначальному варианту, с урезанной программой осмотра достопримечательностей и проходом маршрута за мин. время. :shuffle:
Но я думаю, что на одном кате , без швертботов, можно вполне уложиться в отведенное время. :D
  • 0

#528 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 06 июня 2007 - 11:03

Юстас - Алексу: все ОК со шлюзами. О получении распоряжения непосредственно на шлюзах будет доложено по факту. Шлюзы раритетные, деревянные. Осторожней там ! Остальное - в приват сообщу.

#529 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 06 июня 2007 - 11:07

Вот собственно как выглядел окончательный вариант: (все очень просто, главное вовремя озаботиться:) )

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___________.doc   39,5К   27 Количество загрузок:


#530 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 06 июня 2007 - 12:09

Распоряжение по шлюзам прошло. Просили предьявить права ГИМСА охране и нач. шлюза и сослаться на распоряжение Благодатнова Г.В. Шлюзы нынче охраняются ! (Как - увидите). Уточнили осадку. Вроде как все. Семь футов традиционно и бакштага персонально ! Удачи, мужики ! 10...11 буду на своем слете, видимо. Впрочем, еще есть время для уточнений.

#531 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 06 июня 2007 - 12:17

Да, шлюзов у вас на пути будет 7 (2+5) и одна разводная понтонная переправа. Шлюзование и разводка - персонально. Никого дожидаться не надо. Подошли, ножками к нач. или дежурному обьекта и шлюзуйтесь по указаниям деж. персонала. Денег тоже никому платить не надо, но СПАСИБО сказать - само собой :)

#532 Paff

Paff

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:ИО

Отправлено 06 июня 2007 - 14:48

Видимо разговариваю с человеком, жившим в Н.Маре (но давненько) .................................... Мы, те кто в Н.Мар к этим уважаемым людям ездит, такие же фанатики, как и они.

<{POST_SNAPBACK}>



В Н-Маре я не жил, к сожалению, но часто там бывал, последний раз давно - в 2002 году.
мой друг почти 15 лет, и теперь уже зять(или как там правильно) почти 10 лет жил там -Хозяинов Алексей, вот к миму (точнее , к его родителям) я и ездил- в частности к отцу -Хозяинову Николаю, вот здесь фото есть 1998 года вернулись из похода по Баренцеву , хотели до Соловков, но получилось только до Канина Носа :( но фото кстати, Скат Шишловский "Печора" виден
С размером фоток я там накорявил, сейчас попробую исправить! :)

Фото из Н-Мара
на фотах есть Хозяинов Алексей и Николай

Сообщение отредактировал Paff: 06 июня 2007 - 15:28

  • 0

#533 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 06 июня 2007 - 20:41

предьявить права ГИМСА
охране и нач. шлюза и сослаться на распоряжение Благодатнова Г.В.
Подошли, ножками к нач. или дежурному обьекта и шлюзуйтесь по указаниям деж. персонала


- Ок, усё понял. Начинаем отсчет дней до старта... :)
  • 0

#534 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 07 июня 2007 - 09:50

Во время своей последней поездки в Устье и на Кубенское озеро удалось обновить спиннинг. В начале долго пытались в дельте Кубены что-то поймать на свои старые блесны. Безрезультатно. Но вот поставил блесну-вертяшку, которую купил по совету коллеги plis-а в Москве, и со второй-третьей заброски вытащил вот тАкую рыбешку: :D Здорово , аж понравилось. Вот только понят не могу: это язенок или жерех??? Поджарили - :D - вкуснятина и костей немного. 2 plis Спасибо за подсказку. :) :D

Прикрепленные изображения

  • 87.jpg

  • 0

#535 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 07 июня 2007 - 11:49

<...>2 plisСпасибо за подсказку. :)  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Привет!

Не в блесне дело, рыбу - её чуять надо. :D

Удачи.
  • 0

#536 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 07 июня 2007 - 16:45

Поработал с космоснимками, слил на GPS ок. 50 опорных точек маршрута. Получается от Липина до Спас-Каменного - 171 км водой. Если хотя бы по 40 км в день делать... ;)
  • 0

#537 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 07 июня 2007 - 17:38

Разговаривал с полчаса назад с Нарьян-Маром - там снег перепархивает и ветер "землячок" (ССВ). От города до о. Кашин примерно 125 км по воде. Если землячка не будет, то под 27-ю квадратами парусов и Ветерком-8 в помощь думно часов за 8... В море зима-зимой, лед носит... :( Но в него считай не ходить... Комаров зато не будет :)

#538 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 13 июня 2007 - 17:35

Чего-то никак не могу по мобильнику до Алексея М-560 дозвониться. Где интересно он сию... Надежда Плигина завтра будет на острове, там в наст. время Александр некий за старшего - тоже в курсе дела. Ну и погода у нас, всвязи с потеплением, стала отоваривать шквалами нехилыми. От такого, как над Вологдой час назад прошелся, на катамаране останутся сухими лишь поплавки (изнутри). И про якорный дрейф помнить нелишне :( Ездил на наш слет вдоль Кубенского озера - беляки гонит (по морской терминологии балла четыре штормление). Вода аж коричневая, говорят с неделю уже такое безобразие на водах. Тревожно что-то стало.

#539 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 14 июня 2007 - 00:40

Ну и погода у нас, всвязи с потеплением, стала отоваривать шквалами нехилыми. От такого, как над Вологдой час назад прошелся, на катамаране останутся сухими лишь поплавки (изнутри).

<{POST_SNAPBACK}>


У нас сегодня с обеда аж три (или четыре?) сильные грозы прошли со шквалами.
А первая вообще была с градом диаметром до 1 см!

Прикрепленные изображения

  • 78.jpg
  • 77.jpg

  • 0

#540 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 14 июня 2007 - 00:45

Чего-то никак не могу по мобильнику до Алексея М-560 дозвониться. Где интересно он сию...

<{POST_SNAPBACK}>

Они хоть стартовали из Липинова Бора?
  • 0

#541 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 14 июня 2007 - 11:43

14.06.2007 11:25 мск Виталий из Липина Бора доложил, что никаких вестей от Алексея не имеет. Мобильник, номер которого даден Алексею, всегда Виталий с собой таскает ..... Мобильник Алексея "находится вне зоны обслуживания или выключен".

#542 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 15 июня 2007 - 16:10

Нда... Мобильник Алексея по прежнему "вне зоны", с острова Каменный сообщают, что не было. Ждут, тем не менее, вдруг... По озеру Кубенскому дважды в сутки дают штормовые предупреждения. Грозы с сильными шквальными ветрами ежедневно и не по разу. :( В воскресенье я убываю в Нарьян-Мар (через Шереметьево). Мой старт намечен на 20-е июня. Швербот пока на берегу, красится белой краской :) Вернусь 26...29 (по обстоятельствам) - узнаю, что там у Алексея не задалось. Ребят и Виктора Колесова дважды видел по обл. ТВ и в "ВЕСТИ+" Парусно-гребной "Владимир" миновал Тотьму (км 270 прошли), сменили в Тотьме частично экипаж (ребятишек). На озере Кубенском попали в шторм, пошарились в тумане на Сухоне. Витя окончательно зарос бородой :) - ну а у пацанов его воспоминаний на всю жизнь будет. Молодцы !

#543 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 16 июня 2007 - 00:22

Нда... Мобильник Алексея по прежнему "вне зоны", с острова Каменный сообщают, что не было. Ждут, тем не менее, вдруг...
По озеру Кубенскому дважды в сутки дают штормовые предупреждения. Грозы с сильными шквальными ветрами ежедневно и не по разу. :(

<{POST_SNAPBACK}>

В последние дни погода "отдает долги".
Каждые день по несколько гроз со шквальным ветром.

Я думаю пришло время уточнить некоторые моменты у Виталия:
- какого числа ребята приехали в Липин Бор?
- где оставили машины, у Виталия?
- когда стартовали?
- если же они сократили маршрут, то наверняка уже забрали машины(?)
Дело в том, что у Андрея (plis-а) было очень мало времени.

Еще можно было бы дополнительную информацию получить от работников шлюзов.
:)
  • 0

#544 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 17 июня 2007 - 14:48

<...> было очень мало<...>

<{POST_SNAPBACK}>


Было очень "много". Всего.
Ветра, дождя, солнца...

Сегодня Алекс М560 будет в Москве. Всё расскажет и покажет. Спасибо Михаил UA1QV за организацию, все шлюзы-переправы, остров - на "ура".

С уважением.
  • 0

#545 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 17 июня 2007 - 16:35

Уфф.... Свят-свят-свят... Решил вот глянуть перед уездом... Мои поздравления ! Прочитаю подробности уже по возвращению из своего круиза. Через три часа уезжаю в Шереметьево на поезде, далее самолетом до Нарьян-Мара.... Дальше - по воде :) 73! С удачей ! = Михаил -

#546 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 17 июня 2007 - 17:18

<...>Дальше - по воде :)
73! С удачей ! = Михаил -

<{POST_SNAPBACK}>


Удачи!

Что бы у Вас, всё было так же, как у нас!

Кроссовки с бейсболками не теряйте, только...

С уважением.
  • 0

#547 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 17 июня 2007 - 17:41

Кроссовки с бейсболками не теряйте, только...

С уважением.

<{POST_SNAPBACK}>


Не грозит :)) Ни того, ни другого не беру.
Бродни и вязаную шапку :) По тому морю еще лед носит, в тени снег лежит по тундре на острову:(
Зато комара нету :)

#548 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 17 июня 2007 - 18:34

Ну, вот и я с сыном вернулся, промежуточную ночевку делали в Ярославле, т.к. в отличие от Plis нам на работу с утра не надо было :) Вобщем, все удалось! Маршрут выполнен на 100%. А с Виталием я не знаю, что получилось. Я звонил ему 11го непрерывно, от Вологды и до дверей его квартиры (квартиру радиолюбителя-коротковолновика сразу видно, по обилию антенн за окном :D ). Телефон выдавал странные сдвоенные гудки, а дверь была заперта... Тогда мы сыграли по запасному варианту, и пошли сдаваться в липинскую милицию :)
  • 0

#549 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 17 июня 2007 - 18:45

Милиционеры, узнав о сути мероприятия, любезно разрешили оставить машинки у отделения (только вот чего-то теперь замки дверей перестали работать, но надеюсь, разберусь :) ) Ну а отплыв, я конечно перешел в режим радиомолчания, и включал телефон на 5 минут в сутки, чтобы домой смс-очку отправить. И второй раз я попытался дозвониться до Виталия, когда мы в последний день, на попутках пытались добраться с финишной точки за своими машинами. И опять безуспешно. Добирались тяжело, "на перекладных", больше 5ти часов (а всего-то 125 км по асфальту). Сынишку пришлось одного оставить караулить катамаран и все наше снаряжение, так что поволновался я... Но все в итоге кончилось хорошо, забрали машины и приехали к нему. Собрались, и Plis сразу стартовал до Москвы, а мы через пол-часа следом. Сейчас буду фотки разбирать...
  • 0

#550 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 17 июня 2007 - 18:53

<...>Сейчас буду фотки разбирать...

<{POST_SNAPBACK}>


Давай! Самому интересно... :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей