Перейти к содержимому

Фотография

Регата-ралли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 582

#501 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 28 мая 2007 - 09:52

1 комплект это 2 рации? Если да то я бы взял 2 комплекта.
  • 0

#502 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 28 мая 2007 - 12:02

Lukas, дык ты все-таки участвуешь? :w00 Радиостанции по льготной цене - только действующим участникам мероприятия :D

9 суббота - рабочий день 10, 11, 12 - выходные


Sapiens, спасибо :) Значит, в субботу вечером вся Москва ломанет на дачи, будут страшные пробки. По-возможности надо выезжать в иное время.
  • 0

#503 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 28 мая 2007 - 16:35

Радиостанции ... только действующим участникам мероприятия  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это типа, так же как и "пиво только членам профсоюзов".(с) Ильф & Петров
:D :D :D
  • 0

#504 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 30 мая 2007 - 13:30

Михаилу: Определились, старт из Москвы на рассвете 11го, день на дорогу, вечером стапель и ночевка. Или, при невозможности ночевки на месте стапеля - отход до ближайшего пригодного места. Таким образом, настоящий старт похода - с утра 12го июня. К сожалению, у Plis`а совсем туго со временем, он свободен только до субботы 16 го. Поэтому сильно подозреваю, что даже если идти в режиме нон-стоп (в принципе, светлые ночи позволяют), то где-то в Кириллове его придется отпустить... А может и уложимся <_<
  • 0

#505 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 31 мая 2007 - 22:31

Привет всем ! Столько хлопот свалилось, что.... давненько такого не бывало замота. Это в связи с подготовкой к бурному лету на водах и островах Баренцева моря. Тем не менее прикидываю, что и как. На следующей неделе схожу к шлюзовому начальнику. Сегодня виделся с Надеждой Плигиной. На острове будет либо она или Иван Плигин. Вас встретят и обеспечат оговоренным выше по любому, хотя самому хочется, ес-но, увидеться с вами. Но... числа 19-го мне надлежит уже быть в городе Нарьян-Маре. Ибо срок эфирной части с о.Кашин уже определен: 21...24 июня. 20 надо паруса поднимать, км 120 ходу... от Нарьян-Мара. Со слетом нашим 10...11 пока не совсем ясно - череповчане программу не предоставили до сих пор... Экспедицию к подлодке в Вытегру и на родину Сергея Преминина перенесли на июль, необходима привязка к РОСТО и Администрациям районов плюс контакт с А.А.Штурмановым. На следующей же неделе созвонюсь с Виталием, радиолюбителем из Липина Бора, оговорим автостоянку (сразу вопрос: сколько авто и каких) По р.ст. пока закавыка вышла :)) Улетая в Н.Мар не предупредил, чтобы заначили, а тут вдруг совершенно внезапно спрос открылся, продали все "под метелку". Ну это поправимо, в самом начале июня очередн. таможня.

#506 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 31 мая 2007 - 22:33

Карточка для экспедиции на о. Кашин в июне (оборот и "лицо")

Прикрепленные изображения

  • ue1rff_1_b1.jpg
  • ue1rff_1_f.jpg


#507 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 31 мая 2007 - 22:37

Карточка для экспедиции на о. Долгий в июле (оборот и "лицо")

Прикрепленные изображения

  • ue1rff_1_b4.jpg
  • ue1rff_1_2_f.jpg


#508 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 31 мая 2007 - 22:42

Мои собственные для тех мест (которая с бычком - заготовка для подтверждения связей, установленных с борта швербота по пути на Канин и обратно в Нарьян-мар) "Лица". На обороте "водоплавающей" фото швербота помещу фоном. По возвращению...

Прикрепленные изображения

  • ua1qv_1_2_f.jpg
  • ua1qv_mm_f.jpg


#509 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 31 мая 2007 - 23:13

Привет, Михаил :) Машины - две легковушки, у нас все по-скромному :P . Если не встанут у твоего человека в огороде, то буду стучаться на какое-нть липинское предприятие с охраной, обычно такие варианты проходят, сторожам лишняя копеечка <_< Насчет всякой громкой встречи нас на Спасе - наверное не стоит беспокоить людей? Достаточно если просто в курсе дела будут, не прогонят с острова :) Радиостанции - ладно, нет значит нет. Не беда :) Главное чтобы со шлюзами получилось. Удачи!
  • 0

#510 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 31 мая 2007 - 23:30

Про машины ясно. Р.ст. думаю должны успеть :) нет - не беда - в Москве бываю не по разу в месяц. Хоть с доставкой на дом, раз уж так вышло. Виталия завтра поищу, если не на работе. Телефончик его оставлю (мобильник его куда-то засунул, но домашний есть) На Спасе пища-кров-баня-ночлег и проводы УЖЕ обеспечены, не волнуйтесь. А в фанфары там и не принято :) Вот молитва перед трапезой - обязательно. И после.

#511 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 03 июня 2007 - 00:31

Завтра, т.е. уже сегодня, :D стартует марафон по маршруту Устье-Великий Устюг-Вологда-Устье. :D Проводит его Клуб юных речников (Виктор Колесов). Планирую побывать на старте. Поподробнее расскажу в другом топике. В июле они планируют сходить на лодках до Белого озера и обратно. Но я об этом уже писал. :) Ну если кто из коллег в июне не сможет пройти по маршруту, обсуждаемому в этой теме - есть шанс попробовать в июле собраться. :shuffle: 2 Михаил UA1QV Сможем ли снова увидиться завтра в Устье?
  • 0

#512 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 04 июня 2007 - 15:15

Вчера уже не смогли :( Повторюсь, у меня хлопот столько.... всяких... Телефон, как уголь из костра вытащенный, "Жжот" :( И пятки дымятся :( Мне ни до чего (лишнего). Будет перекур в июле небольшой (если будет). ------- Алексу М560: Радиолюбитель Виталий из Липина Бора предупрежден - ждет Его мобильник 9211269323 Просил предупредить о выезде и подьезде. Платных автостоянок в Липином Бору нет - либо у него под окнами, либо во дворе милиции :)) Машинки там не потрошат, кстати. У Виталия есть радио, с кот. он с Белозерском беседовал неоднократно с туристами. У меня (к счастию) остался один предмет (лежал как образец) - могу выдать (проезжать мимо будете по любому) Вставлю батарейки АА - будет а-ля мобильник для местных с ним связей :) В контору речную - в плане завтра посетить. Сегодня день тяжелый (по работе), понедельник.....

#513 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 04 июня 2007 - 15:30

На старт марафона Виктора Колесова мне все же удалось вырваться на один день. Подробнее в топике Гребные марафоны
Буквально несколько минут назад мне звонил человек из администрации Липинова Бора.
Спрашивал, как у нас обстоят дела?
Я сказал что все же мероприятие состоится, но не немного не в тех масштабах как хотелось вначале, т.е. участников будет меньше ожидаемого.
Его это не огорчило. Сказал если потребуется помощь - можно к ним обращаться. Для связи на месте я ему дал телефончик Виталия.
Думаю, что они вместе смогут организовать достойную встречу участникам похода. :D
  • 0

#514 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 04 июня 2007 - 16:48

Здорово ! Это насчет стыковки администратора с Виталием RA1QDY. Пусть только твой человек заранее с Виталием созвонистя и обьяснит кто он такой и почему звонит:) По части встречи - там момент с ужином и ночлегом попутно решат, я с Виталием в осн. про автостоянку и встречу (проводку) по Липину Бору оговаривал. К сожалению, июль у меня совсем несвободен смотрится - в середине месяца светит недельная командировка в Воркуту с окрестностями, а там уже и в Нарьян-Мар сборы-отьезд.

#515 Paff

Paff

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:ИО

Отправлено 04 июня 2007 - 17:57

Мои собственные для тех мест (которая с бычком - заготовка для подтверждения связей, установленных с борта швербота по пути на Канин и обратно в Нарьян-мар) "Лица". На обороте "водоплавающей" фото швербота помещу фоном. По возвращению...



На чьей лодке идете из Н-Мара? Название, капитан кто ?
С Шишловым ?
  • 0

#516 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 04 июня 2007 - 18:27

Алексу М560:
Радиолюбитель Виталий из Липина Бора предупрежден - ждет
Его мобильник... Просил предупредить о выезде и подьезде.

<{POST_SNAPBACK}>

- Ок, понял, записал. О выезде напишу смс-ку, о подъезде позвоню. Может быть, поеду с промежуточной ночевкой у родни в Ярославле, еще точно не знаю.

либо у него под окнами, либо во дворе милиции :)) Машинки там не потрошат, кстати.

<{POST_SNAPBACK}>

- А что, тоже вариант :P Если даже администрация в курсе - может, менты и забесплатно примут под охрану? :rolleyes:

могу выдать (проезжать мимо будете по любому) Вставлю батарейки АА - будет а-ля мобильник для местных с ним связей :)

<{POST_SNAPBACK}>

- Ок, это можно. Эх, если бы по ней еще со шлюзами можно было контачить...

В контору речную - в плане завтра посетить. Сегодня день тяжелый (по работе), понедельник.....

<{POST_SNAPBACK}>

- Ок. Удачи! :)
  • 0

#517 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 04 июня 2007 - 18:44

На чьей лодке идете из Н-Мара? Название, капитан кто ?
С Шишловым ?

<{POST_SNAPBACK}>

C Дроздовым Валерием Михайловичем (швербот) + пенсионер Сидорофф :),
(швербот). Но подробности, чуть позже, как с отпуском Валерия отоварят...
Если знакомы. А Валерий Федорович Шишлов жутко болен, дай Бог застать...
(рак желудка 4 стадии, как доктора сказали :-((((((((((((((((((( )
Свернуло мужика как-то быстро, с конца 2006 (декабря) занемог и вот....
Это под Канин Нос.
А на Кашин - кто первый на воду спехнется :) Хорошо бы на "Фрези Грант" с Дрыгаловым (бывш. Е.Г.Алексеева). Там еще зима-зимой в Печорском море,
лед носит полями... Зато комаров нет :) Остров Кашин - практически в дельте,
просто на нем ни разу не бывал... На крайняк ребята с заповедника обещали на своем морском катере кинуть, или капитан порта Н.Мар тов Хренов - на своей лайбе с лоцманами. В конце июня в том углу Баренцева моря на "рус. фанере" делать нечего... льды гуляют.

#518 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 04 июня 2007 - 18:48

Юстас-Алексу: Ментовка от Виталия через дорогу :) А пирс - в квартале от его дома. Место удобное для спехивания, лишь бы ветер не...

#519 Paff

Paff

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:ИО

Отправлено 05 июня 2007 - 07:17

C Дроздовым Валерием Михайловичем (швербот) ................................................................... В конце июня в том углу Баренцева моря на "рус. фанере" делать нечего... льды гуляют.

<{POST_SNAPBACK}>


Бобырев помоему тоже вас (радиолюбителей) возил ? Он то не собирается?

Валеру Шишлова жалко он-то и собрал Н-Марский парус , сечас как-то все по отдельности :(
В конце июня не был, но вот июль нормально там!


Прошу прошения за :offTopic: , но приятно пересечся хоть через третьи руки со знакомыми! :shuffle:
  • 0

#520 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 05 июня 2007 - 10:19

2 Алекс Время подходит. Прошу уточнить сроки. Как я понял прибытие в Липин Бор, стапель 11 июня. Отход и прибытие в Белозерск 12 июня. ??? Пробую связаться с Белозерском, ну это чтобы вас нормально встретили, и т.д. В Белозерске пристать прямо к берегу будет наверно сложно - камни, наверно будет лучше сразу зайти в канал. Возможно ребята на дерев. ладье встретят и ппроводят. Но это лучше сейчас обговорить (обзвонить). :)
  • 0

#521 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 05 июня 2007 - 11:38

Юстас-Алексу: Просьба ФИО капитана в личку ua1qv @ rcv.ru для подтверждения заявки и габариты парусного катамарана 12-93 МЮ. Это - и завтра по утру прогулка по новой к нач. гидросооружений. Вроде как все ОК. Посл. гвоздик бумажный осталось заколотить :)

#522 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 05 июня 2007 - 11:45

Как я понял прибытие в Липин Бор, стапель 11 июня.
Отход и прибытие в Белозерск 12 июня.

<{POST_SNAPBACK}>

- Да, имнно так. И Белозерск смотреть не будем, сразук пойдем по маршруту дальше, т.к. времени у Plis`а просто катастрофически мало. Как я уже писал, не исключен даже его сход с части маршрута, если укладываться не будем :unsure:


Возможно ребята на дерев. ладье встретят и ппроводят. Но это лучше сейчас обговорить (обзвонить).

<{POST_SNAPBACK}>

- Не уверен, что есть острая необходимость нас встречать. Зачем дергать зазря людей? Тем более, что с точностью до часа назначить прибытие невозможно. Но если им прикольно... ;)
  • 0

#523 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 05 июня 2007 - 11:56

Юстас-Алексу:
Просьба ФИО капитана в личку ua1qv @ rcv.ru для подтверждения заявки и габариты

<{POST_SNAPBACK}>

- Отправил, в личку форума и на мыло. Удачи! :)
  • 0

#524 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 05 июня 2007 - 12:00

Бобырев помоему тоже вас (радиолюбителей) возил ? Он то не собирается?

Валеру Шишлова жалко он-то и собрал Н-Марский парус , сечас как-то все по отдельности :(
В конце июня не был, но вот июль нормально там!
Прошу прошения за  :offTopic: , но приятно пересечся хоть через третьи руки со знакомыми! :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>

Видимо разговариваю с человеком, жившим в Н.Маре (но давненько) С кем ?
Да, с Сергеем Бобыревым ходим с 1999 года. От Сенгейского до Матвеева изьелозено не по разу. Он и сам давно радиолюбитель: UA1PBR. Посл. два года свою "Оку" не спускал на воду по причине перемены места жительства, работы, семьи :) итп. Нынче собирается, хотя отпуск распланирован с поездкой на Большую Землю. Валерий Шишлов также стал радиолюбителем в позатом году RA1PAW. Радиолюбительский позывной имеет и активно работает в эфире его вечный штурман и рулевой Альберт Зобнин UA1PBU. Стали р.любителями капитаны Е.Алексеев RA1PAS, В.Брезкин ("Спика") RA1PAT - дружба и пересечение хобби дало результаты. Мы, те кто в Н.Мар к этим уважаемым людям ездит, такие же фанатики, как и они.

Прикрепленные изображения

  • ua1pbu_b.jpg
  • ua1pbu_f.jpg


#525 Михаил UA1QV

Михаил UA1QV

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: "Скат"
  • Название: Ока

Отправлено 05 июня 2007 - 12:06

На счет июля там. Там - это смотря где. В 2002 г. лед в Карских Воротах не уходил до конца августа. Где работает атомн. ледокол "Арктика" - там не для фанеры. В 1999 г. и на о.Долгий за 200 м четыре центнера радиоимущества таскали по это самое и укладывали на прибрежный лед. В прошлом году в июле температура была от нуля до +6, сплошной шторм (три недели подряд). Я прожил на берегу с 20 июля по 3 августа и улетел восвояси, ни пресно ни солоно не похлебавши. С Бобом разве что по морошку сходил, да со спиннигами скатали на озеро (при ветре 12 м сек) щук потралить :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей