Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Каноэ


Сообщений в теме: 8665

#226 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 10 мая 2008 - 01:22

очевидно у оппонента есть шпангоуты малеваные профессионально? так может поделитесь опытом?

<{POST_SNAPBACK}>

Допустим, что все искажения на фото из за несовершенства оптики. Допустим, что шпангоуты были правильные, но почему все такое убогое и рейки не прилягают ни разу. Хорошо, что не успели положить отожженную страшного вида стеклоткань. Написал то что чуствует человек при виде этого каное. :cry:
http://www.selway-fi...nstrip.htm#EXPL
  • 0

#227 Волжский рыбак

Волжский рыбак

    Яхтенный капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 10 мая 2008 - 03:21

А если его доделать и покрасить? Мне кажется красиво получится. <_<
  • 0

#228 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 10 мая 2008 - 12:39

аче ужос та ? :( Его прошкурить, пошпаклевать и делов та. Под краску нормально пойдет. А чтоб не за $ дето есть "нормальные чертежи"? Отож, а нету.
  • 0

#229 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 11 мая 2008 - 11:59

Добрый всем день и удачной постройки... Я за ввыходные уже все зашил, вчера закончил днище. В переди долгое шлифование и шпаклевание. Фотки будут поже. Дома ремонт затеял и поэтому не известно когда следующий раз попаду в гараж... <_< :(
  • 0

#230 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 11 мая 2008 - 17:42

На скулах пришлось делать тоньше рейку чем основная в двое, а то загиб не получался. Но вроде все вышел на дно. Еще немного и буду шпаклевать.... рутина короче.


<{POST_SNAPBACK}>

"Тоньше вдвое" По ширине или по толщине? Фотки действительно не фонтан :(
Такое понятие как "потеряйная рейка" знакомо?
  • 0

#231 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 11 мая 2008 - 21:36

"Тоньше вдвое" По ширине или по толщине? Фотки действительно не фонтан :(
Такое понятие как "потеряйная рейка" знакомо?

<{POST_SNAPBACK}>



По ширине. Дето 10мм получилась. Снимал на камеру там оптика слабая как вмдео то нормально а фотки ... Ну видели. Уже все зашил.

Потеряная рейка? это как...
  • 0

#232 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 11 мая 2008 - 22:44

каное -зло!! это все красиво на картинке, на деле когда сидишь один да еще с моторм тебя разворачивает при даже самом слабом боковом ветре, если каное стеклопластиковое то по дну ходить страшно, рыбачить можно только сидя, и при полном штиле.
легкость конечно позволяет транспортировать ее на верхнем багажнике, но я бы не советовал этого делать если багажник крепиться к релингам. ну и плюс  к этому постоянно мокрые ноги из за брызг с весел.

из плюсов чувствуешь себя индейцем, и при тихой погоде очень хороший ход, особенно вдвоем. скорость примерно как в пол хода того мотора с картинки))

сам эксплуатировал каноэ точно такоеже как на картинке,  именно с такимже мотором.

да еще про мореходность: когда в каноэ один человек при сильной волне его все равно унесеть к черту на куличики, вдвоем бортом к волне идди стремновато, ну а при полной загрузге при попутной волне это экстрим почище рафтинга.

<{POST_SNAPBACK}>


вот каноэ тут и дерево и пластик, ходить можно пешком, удобней лодки не видал, а с сетями работать прелесть, грузоподъёмность колосальная, скорость..., байдарка тряпочная рядом не стоит, правда не понял почему вода с вёсел в корпус попадает? и ноги мокрые? может каноэ неграмотное?

Прикрепленные изображения

  • 38_2.jpg
  • 9_2.jpg

  • 0

#233 Bonch

Bonch

    Марсофлот

  • Капитан
  • 1 748 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 мая 2008 - 16:08

Потеряная рейка? это как...

<{POST_SNAPBACK}>

ПотеряЙная рейка - это рейка, которая оканчивается на киле или привальнике, не доходя до штевня или транца.
  • 0

#234 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 12 мая 2008 - 16:19

аче ужос та ?  :(
Его прошкурить, пошпаклевать и делов та. Под краску нормально пойдет. А чтоб не за $ дето есть "нормальные чертежи"?  Отож,  а нету.

<{POST_SNAPBACK}>



Все нормально у тебя, дружище. Терпения тебе, свободного времени и вдохновения. Будешь летом балдеть на личном судне. Только не бросай надолго - тяжело после перерыва начинать. Хоть понемногу находи времени. Удачи!
  • 0

#235 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 12 мая 2008 - 16:26

тип лодки не тот но разницы существенной нет. зачем тратить время если нет стремления к лучему?
  • 0

#236 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 12 мая 2008 - 16:31

<...> Отож <...>

<{POST_SNAPBACK}>


modern_malecite_Linesplan.JPG

С уважением.
  • 0

#237 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 12 мая 2008 - 17:56

Так это семетричное а у меня асеметричное. С зади шире чем с переди и зад не такой острый как в носу.. За рейки понял.. были такие. По немногу делать не умею или сразу все на целый день работа, или вобще не делаю если там час времени. У меня счас дожди пошли каждый день... дубарь нечего не сохнет. Ждем лета.
  • 0

#238 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 12 мая 2008 - 22:50

каное -зло!! это все красиво на картинке, на деле когда сидишь один да еще с моторм тебя разворачивает при даже самом слабом боковом ветре, если каное стеклопластиковое то по дну ходить страшно, рыбачить можно только сидя, и при полном штиле.
легкость конечно позволяет транспортировать ее на верхнем багажнике, но я бы не советовал этого делать если багажник крепиться к релингам. ну и плюс  к этому постоянно мокрые ноги из за брызг с весел.

из плюсов чувствуешь себя индейцем, и при тихой погоде очень хороший ход, особенно вдвоем. скорость примерно как в пол хода того мотора с картинки))

сам эксплуатировал каноэ точно такоеже как на картинке,  именно с такимже мотором.

да еще про мореходность: когда в каноэ один человек при сильной волне его все равно унесеть к черту на куличики, вдвоем бортом к волне идди стремновато, ну а при полной загрузге при попутной волне это экстрим почище рафтинга.

<{POST_SNAPBACK}>


а у нас каноэ под мотором глиссирует, правильное каноэ, а под вёслами как ходит!, да и с сетями я работаю стоя в ней, в полный рост. не пойму в чём у вас проблема с каное, может наше лучше?
  • 0

#239 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 15 мая 2008 - 16:43

Ну смотрите дальше.. Хочу сделать как на последней, как думаете подойдет? У кагото есть чертежи или что-то почитать о проа.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • proarB.jpg

  • 0

#240 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 15 мая 2008 - 18:57

всем индейцам-героям огромный привет,а именно буйному зачинателю темы и его товарищей по форуму. может буду и не прав, извините и поправте, у меня деревянное каное, обшивка реечная из сосны, рейка 3мм в 3 слоя диагонального направления. максимальная длина рейки 1.8 метра, сучков нет, клеена на ЭД-20, ей же и шпаклёвана (фото на стапеле выше). главное; корпус не гнётся, ремонтируется легко, очень изящен, ход великолепный, выше было о скорости; 2 гребца (понимающие и без подруливания) не напрягаясь делают 10 км\ч , теперь сравнение; (один гребец даёт фору на соревнованиях "тряпочных байдарок 100 м, при дистанции 1000м,) результат: каноэ сходит с дистанции через 300 метров. думаю объяснять не надо, но он один и с одним веслом, а их 2 и 4 лопасти, вот это факт. очень люблю с сетями работать, лучше лодки нет. ни одного зацепа сети, встаёшь в полный рост и вытряхиваешь рабу прямо в каноэ, один недостаток есть, когда сидишь на скамье, рыба хвостами так бъёт и прыгает, что до экстаза может довести, хозяйство потом болит, но деваться некуда. коллеги, ежли-чё всё расскажу, у нас 5 типов каноэ, скоро могу скинуть фото глиссируещей, испытания на днях, буду фото делать, кстати длина её 4.7 мотор 9.9 4*т-к, задача выжать 40 км\ч, только не обижайтесь это тоже каноэ. ведь никто не признаёт что славяне на лодках из бересты тоже рыбу ловили. а теперь честно; отправил пластиковое каноэ хантам на родовые угодья в ноябре,. Снег лежит уже по колено. Всю зиму таскали за бураном как прицеп гружёный, весной собирают рыбу, нравиться, НО!

Прикрепленные изображения

  • _____.jpg
  • r001_005_1.JPG

  • 0

#241 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 15 мая 2008 - 19:12

ребята, очень рад, что вы есть и каноэ у вас это шедевр, я с вами, пишите. буду рад любой информации и вопросам, а можно тоже задавать вопросы? есть одно но, не применяйте полиэфирную смолу, г.... полное, не для дерева. С Огроменным УВАЖЕНИЕМ! Настроение поднялось, супер.

Прикрепленные изображения

  • 21_1.jpg
  • 39_2.jpg
  • 31_1_1.jpg

  • 0

#242 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 15 мая 2008 - 20:03

Конечно спрашуйте.... Вот -PROA .. Там видео 1,3м

Прикрепленные файлы


  • 0

#243 leochem

leochem

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Москва, ВАО
  • Судно: надувное гребное

Отправлено 15 мая 2008 - 20:15

asu_max: Поздравляю с зашивкой корпуса! Снимки воодушевляют. Слюноотделение усиливается. Руки чешутся сильнее. :w00 Ждём снимков ошкуренного корпуса и подробного описания дальнейших действий. Вопрос: чем склеены рейки?

#244 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 15 мая 2008 - 20:27

Конечно спрашуйте....
Вот -PROA .. Там видео 1,3м

<{POST_SNAPBACK}>


видео хорошее, но не об этом речь.
технология постройки разная.
у меня 5м весит 40 кг деревянная, толщина корпуса 10 мм,
давай делиться мыслями, форум прочитал весь, респект.
это , лучшая лодка для работы с сетями или прогулок, если пассажиры трезвые.
  • 0

#245 asu_max

asu_max

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 169 сообщений
  • Из:Комсомольск
  • Судно: Проа

Отправлено 15 мая 2008 - 21:52

asu_max: Поздравляю с зашивкой корпуса! Снимки воодушевляют. Слюноотделение усиливается. Руки чешутся сильнее.  :w00
Ждём снимков ошкуренного корпуса и подробного описания дальнейших действий. Вопрос: чем склеены рейки?

<{POST_SNAPBACK}>



Склеена ? а нечем местами правда мазал смолой. Полность не получалось мазать...Есть куча швов и щелей, дето до 1 ммм, в которые будет заливаться смола в опилками. Пока рейки держутся тока на гвоздях и местами проклеена. Ну стлеена в носу и транце.
Дальше все шкурица. Думаю нужно между двемя все выравнять т,д . Потом вытащить гвозди и на их месте подравнять....

Вопрос может кто знает по опыту. Какая шлиф машина лучше?
Есть вибра но она чето не очень нравится. Она сильно нагревает поверхность и забивается. Так вот стоит брать ленточную или будет также?

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

  • 0

#246 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 15 мая 2008 - 21:59

Склеена ? а нечем местами правда мазал смолой. Полность не получалось мазать...Есть куча швов и щелей, дето до 1 ммм, в которые будет заливаться смола в опилками. Пока рейки держутся тока на гвоздях и местами проклеена. Ну стлеена в носу и транце.
Дальше все шкурица. Думаю нужно между двемя все выравнять т,д . Потом вытащить гвозди и на их месте подравнять....

Вопрос может кто знает по опыту. Какая шлиф машина лучше?
Есть вибра но она чето не очень нравится. Она сильно нагревает поверхность и забивается. Так вот стоит брать ленточную или будет также?

<{POST_SNAPBACK}>


ленточная мне больше нравится, но технология разная, хотя и деревянная
гггглавное не бояться и не протереть слой.
  • 0

#247 Bonch

Bonch

    Марсофлот

  • Капитан
  • 1 748 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 мая 2008 - 17:20

Хочу сделать как на последней, как думаете подойдет? У кагото есть чертежи или что-то почитать о проа.

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО Лучше тримаран, а то проа уж очень специфичный вариант.
  • 0

#248 Denis79

Denis79

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Из:Сыктывкар
  • Судно: каноэ 36 кг
  • Название: Вульф

Отправлено 16 мая 2008 - 20:59

   коллеги, ежли-чё всё расскажу, у нас 5 типов каноэ

<{POST_SNAPBACK}>


Может у вас по случаю есть чертежи по которым вы строите свои каноэ, было бы интересно хотя бы с таблицей плазовой познакомиться, тем более пять типов каноэ, а то смотрю люди мучаются из-за нехватки качественных чертежей... Можно вот в эту ветку КАНОЕ
Извините за нахальство :)
  • 0

#249 Киви

Киви

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Из:Англия

Отправлено 16 мая 2008 - 21:43

Ну смотрите дальше..

Хочу сделать как на последней, как думаете подойдет? У кагото есть чертежи или что-то почитать о проа.

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.proafile.com/
http://homepages.par...e.net.nz/garyd/
  • 0

#250 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 16 мая 2008 - 23:21

Может у вас по случаю есть чертежи по которым вы строите свои каноэ, было бы интересно хотя бы с таблицей плазовой познакомиться, тем более пять типов каноэ, а то смотрю люди мучаются из-за нехватки качественных чертежей... Можно вот в эту ветку КАНОЕ
Извините за нахальство  :)

<{POST_SNAPBACK}>


всё по чертежам из КиЯ, ничего нового, кроме технологии.

Прикрепленные изображения

  • r001_005_1.JPG

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)