Перейти к содержимому

Фотография

Судовая печать


Сообщений в теме: 64

#26 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 15 июля 2007 - 11:35

Но ведь Джинн прав, мы здесь какбы не для того, чтобы мерять у кого длиньше, это в "О том, о сем..". Если есть полезная инфа, выложите, думаю многие Вам будут благодарны. А заявления типа " а я вот сидел 400 документов прочитал, а вы лентяи и поэтому я вам ничего не скажу" даже не знаю как и назвать. ИМХО
  • 0

#27 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 15 июля 2007 - 12:09

В итоговой справке, которую я готовил по результатам своей работы, в качестве источника указаны 456 документов тем или иным образом устанавливаюющие и регулирующие правила изготовления и применения печатей и штампов. Попашите недельку, найдите их, а потом поговорим про "ИМХО".

Алексей, ну к чему этот пафос? Можно было проработать не 456 документов, 4456. А смысл? Я повторю: Закона Российской Федерации, регламентирующего обязательные реквизиты для печатей - нет. А подзаконных актов - можно наверняка найти и больше - подзаконные акты пишет в каждом районе каждого города каждая паспортистка. Вот только принимать это к исполнению - глупо.
Более того, нас не интересует изготовление печати. а телько обязательные её реквизиты. Сколько из 456 документов регламентировали обязательные реквизиты? Один? Три? Я вот почему-то уверен - три. Не более ;) Два из них - чисто московские.

Маленький тест - кроме печатей юридических лиц существует ещё 28 видов печатей. Перечислите - продолжим разговор. (подсказка - судно не юрлицо, и требования к печатям для юр. лиц к нему не относятся. 1 тип уже есть - осталось 27).

<{POST_SNAPBACK}>

Прежде чем выполнять ваш "маленький тест", задам "маленький вопрос". Итак: каким Законом РФ регламентируется имеено 28 видов печатей? Есть такой закон? Назовите. Нет? Тогда этот тест - для отдыхающих, чтобы спастись от безделья. Ибо любой штампик можно признать "разновидностью", а уж повторять глупости разрешительной системы у меня желания нет. Кстати, уверен - из ваших 456 документов 99% - явно из её пера вышли.

Ну и на всякий случай: перелопатить и скомпилировать 456 документов в эпоху Яндекса - это не то достижение, которым можно проаргументировать что-то. Аргумент для юриста - это регламентация действий конкретным документом, имеющего правовой статус не ниже закона, либо если закона нет - подзаконного акта с ограничением по подчиненности. А это всегда - один-три, ну максимум пять документов. Это следует просто из структуры органов власти РФ. Ну никак не 456. Их даже в выборку включать нет смысла. Если в "подготовленной справке" исполнитель пишет "изучил 456 документов" - либо исполнитель профнепригоден, либо хочет списать какие-то несусветные деньги. В обоих случаях - он считает меня идиотом. А я не идиот.
И комплиляцими не создают правовые нормы ;)

Приведу пример: даже для самого мутного вопроса по налогам достаточно трех документов: ГК РФ, НК РФ и действующей инструкции ФНС по интересующему вопросу. На основании этих трех документов у профессионала формируется мнение о том, как действовать и к каким последствиям это приведет. Всё остальное - блуд, и в судебных спорах даже не принимается к рассмотрению.
  • 1

#28 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 15 июля 2007 - 12:46

Маленький тест - кроме печатей юридических лиц существует ещё 28 видов печатей. Перечислите - продолжим разговор. (подсказка - судно не юрлицо, и требования к печатям для юр. лиц к нему не относятся. 1 тип уже есть - осталось 27).

<{POST_SNAPBACK}>

Для ответа на этот вопрос мне понадобился Яндекс и 2.5(две с половиной) минуты. Лить этот мусор в форум я не хочу. Прислать в личку?
  • 1

#29 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 15 июля 2007 - 14:14

Но ведь Джинн прав, мы здесь какбы не для того, чтобы мерять у кого длиньше, это в "О том, о сем..". Если есть полезная инфа, выложите, думаю многие Вам будут благодарны. А заявления типа " а я вот сидел 400 документов прочитал, а вы лентяи и поэтому я вам ничего не скажу" даже не знаю как и назвать.
ИМХО


Полезная информация в посте от 00.55
Остальное - гора исходного материала. Ну вот вам интересно что оттиск на пломбе является печатью? Хотите поговорить об этом?

Для JinnFX - У МЕНЯ никаких вопросов по данной теме нет. Присылать мне ничего не надо.
  • -1

#30 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 15 июля 2007 - 14:57

судовая печать должна содержать название судна, порт приписки, регистрационнный номер для гимс или номер на парус для спортсудорегистра

<{POST_SNAPBACK}>

Чего вы заводитесь все? Вот вся полезная информация - Четкой регламентации какой должна быть печать нет, уверен ВСЕХ устроит печать такого содержания, можно (нужно) на двух языках.
  • 0

#31 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 15 июля 2007 - 15:13

Чего вы заводитесь все? Вот вся полезная информация Четкой регламентации какой должна быть печать нет, уверен ВСЕХ устроит печать такого содержания, можно (нужно) на двух языках.

<{POST_SNAPBACK}>

Уверен - не всех. В этом "исчерпывающем перечне" нет страны приписки, а флаг судна - важнейший реквизит документа.
  • 0

#32 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 15 июля 2007 - 15:16

Уверен - не всех. В этом "исчерпывающем перечне" нет страны приписки, а флаг судна - важнейший реквизит документа.

<{POST_SNAPBACK}>

Порт приписки, для моей лодки подразумевает- Россия, Санкт- Петербург. :) Так и в печати будет
  • 0

#33 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 15 июля 2007 - 16:47

В моей конторе два судна загранплавания - СРТМ-К и МТР. На печати название судна, порт приписки, название фирмы. Всё.
  • 1

#34 navy

navy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Албин Вега
  • Название: Герда

Отправлено 15 июля 2007 - 21:41

Сделал такую печать в феврале и пользовался в течение последнего похода. Эскиз нарисовала дочка, выпускник "Мухи" - из головы без всяких ссылок на документы. Сделала фирма, найденная в интернете. Обошлось, если уже не подзабыл, где-то в 750 руб. Половина стоимости- прикольный кожаный чехольчик. Ставил печать на судовую роль и контракт о постановке яхты на хранение. Немцы восприняли вполне положительно. Хотя никто за рубежом (Швеция, Дания, Германия) ее наличие и постановку на документы не спрашивал.

Прикрепленные изображения

  • ____________.jpg

  • 0

#35 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 15 июля 2007 - 21:50

2 navy А чего профиль не подправите? Тип яхты, название?
  • 0

#36 navy

navy

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Албин Вега
  • Название: Герда

Отправлено 15 июля 2007 - 22:28

2 navy

А чего профиль не подправите? Тип яхты, название?

<{POST_SNAPBACK}>


Не придавал значения. Поправил.
  • 0

#37 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 24 июля 2007 - 08:55

Хотя я больше интересовался печатью, но вот про пасспорт моряка:

"Кому выдается паспорт моряка


Нигде не сказано, что яхта не может быть загран судном.

<{POST_SNAPBACK}>

На яхте "Сибирь" была своя печать, но она была сделана больше сувенирной,
тоесть красивой и не по правилам. Хотя все документы они ей штамповали. Паспорта моряка все они получили в Омском речном параходстве (может и в Обском) и им это очень помогло в иностаранных портах.
  • 0

#38 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 24 июля 2007 - 11:24

Коллеги! Ходим мы периодически по кругу. В той или иной степени эти вопросы уже обсуждались. Про паспорт моряка, его приемущества и недостатки я писал здесь, не вспомню, где. И активно обсуждали. Ходил и с ним, и без него. На яхтах, мое мнение, с ним лучше не заморачиваться. На других судах вас без него в море не выпустят. На реквизиты печати никто за бугром не смотрит. Правильно коллеги говорят, что хочу, то и нарисую, никому там дела до этого нет. Нет печати, тоже не проблема, на официальных бумагах при оформлении, ниже подписи капитана пишем No stamp, но если печать есть, вроде, как всем приятно.
  • 0

#39 taras-ods

taras-ods

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Odessa, Ukraine

Отправлено 07 февраля 2008 - 00:39

В моей конторе два судна загранплавания - СРТМ-К и МТР. На печати название судна, порт приписки, название фирмы. Всё.

<{POST_SNAPBACK}>



надписи на одном языке(каком?) или на двух?
  • 0

#40 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 07 февраля 2008 - 01:13

Хочу себе заказать судовую печать. Чтоб было.

<{POST_SNAPBACK}>



Постучись к Рабиновичу.
Он всю навигацию по Таганрогскому заливу гонял, а там погранцов ныне, как ....
Всю бумажную мутату до корки освоил.
Я у него консультировался.
Вывод - с печатью проще всего, цена вопроса 200рублей.
  • 0

#41 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 февраля 2008 - 01:17

Вывод - с печатью проще всего, цена вопроса 200рублей.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, уже сделал. Нужна аданазначна! B)
  • 0

#42 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 07 февраля 2008 - 01:24

Спасибо, уже сделал. Нужна аданазначна! B)

<{POST_SNAPBACK}>


Если суетиться в погранзоне, к ней ещё небольшой комплект заготовленных стандартных документов.
Очень помогают номера телефоноф застав и фамилии дежурных, но это нарабатывается со временем.
Зачастую сотовый телефон решает проблемы проще чем рация.
  • 0

#43 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 07 февраля 2008 - 05:21

надписи на одном языке(каком?) или на двух?

<{POST_SNAPBACK}>


Только на русском.
  • 1

#44 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:20

Сделал такую печать в феврале и пользовался  в течение последнего похода. Эскиз  нарисовала дочка,  выпускник "Мухи" - из головы без всяких ссылок на документы. Сделала  фирма, найденная в интернете. Обошлось, если уже не подзабыл, где-то в 750 руб. Половина стоимости- прикольный кожаный чехольчик.
Ставил печать на судовую роль и контракт о постановке яхты на хранение. Немцы восприняли вполне положительно. Хотя никто за рубежом (Швеция, Дания, Германия) ее наличие и постановку на документы  не спрашивал.

<{POST_SNAPBACK}>


А у меня дочка в такой фирме работает. Так она на НГ подарила.
  • 0

#45 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 07 февраля 2008 - 19:32

А у меня дочка в такой фирме работает. Так она на НГ подарила.

<{POST_SNAPBACK}>


А можно с ней пообщаться? Хочу тоже себе печать, но лень искать фирму, куда обращаться. :)
  • 0

#46 nerpa22

nerpa22

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Был швертбот М

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:27

Сегодня роблем нет с оформлением ООО "Моя яхта". С юр. стороны:
- ООО "Моя яхта"
- Учредитель - Я (или жена)
- Основное средство на балансе одно - яхта
- виды деятельности перевозка мелких грузов
- ВЭД - да
- капитан - Я

что я упустил? :innocent:

<{POST_SNAPBACK}>

Прошу прщения, может ни кому уже не интересно... :shuffle: Но только не ООО, потому, что ООО организация изначально коммерческая, а значит налоги... налоги... Только некоммерческая организация... например религиозная :rolleyes:
  • 0

#47 Displacer

Displacer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: Водозамещающий
  • Название: Р5886МЦ и ещё 3

Отправлено 07 февраля 2008 - 22:49

АНО- автономная некоммерческая организация :D
  • 0

#48 объект 915

объект 915

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 035 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 февраля 2008 - 23:23

Что у некоммерческих, что у коммерческих, один принцип - есть прибыль, плати налоги. Поэтому налоговая и статистическая отчетность есть у тех и других. Другое дело в том, что некоммерческая организация тратит поступившие деньги (в том числе и безвозмездные взносы) на уставные задачи. Например, организацию и пропаганда кругосветных путешествий. Так что, баланс доходов и расходов должен быть нулевым. Коммерческая организация так же может некоторое время работать без прибыли. Но, чем дольше, тем чаще придется вести долгие и неинтересные беседы в налоговой. Да и такая статья поступления в коммерческую организацию как безвозмездный взнос (материальная помощь и т.д.) не предусмотренна. А любая коммерческая сделка, это целый шлейф налогов. Есть еще один интересный вид организаций - общественные и религиозные. Не знаю как общественным организациям, но религиозным суда принадлежат. Они вообще не платят налогов, если не ведут предпринимательской деятельности. Но вот их регистрация... долго, нудно, дорого.
  • 0

#49 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 08 февраля 2008 - 00:29

паспорт моряка без судовой роли имхо кусок картона, по крайней мере границу не пройти(законно). тут одно за другое цепляется. и паспорт моряка получать тоже требуется обоснование. просто так паспорт никто не оформит, это таки документ, а если оформят, то опять же незаконно. Помойму документ нужно подтверждающий квалификацию(рабочий диплом) соискателя на паспорт.
  • 0

#50 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 08 февраля 2008 - 01:56

А можно с ней пообщаться? Хочу тоже себе печать, но лень искать фирму, куда обращаться. :)

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно, надеюсь, что не реклама.89213643571- Маша.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей