Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Крым4 и водомет


Сообщений в теме: 411

#251 cerber6592639

cerber6592639

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Нижнеудинск
  • Судно: Водометный катер
  • Название: Крым

Отправлено 29 июля 2009 - 19:00

Не надо миниатюрного
Ребята в Гомеле на казан5 от гидрика водомет поставили
Получился тот же гидроцикл по скорости и маневренности
Я много раз писал что не нужны такие здоровые водометы на лодках до 5метров
Достаточно 160 диаметра
У гидриков сопло 110 и ничего с места 400кг выстреливает при 100лс
Вот только единомышленников не нашел к сожалению
На той же Сарепте человек сколько места и веса сэкономил бы
Жаль что никто из наших самоделкиных не делают малого диаметра

Не правда у меня на Казанке 176, а на Крым яставлю 180
  • 0

#252 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 30 июля 2009 - 09:53

Самодельные или как ?
  • 0

#253 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 07 августа 2009 - 16:52

У меня гдето так
Я конечно не беру с собой по 200литров + русская печь

Моя Русская печь.

Прикрепленные изображения

  • русская_печь.jpg

  • 0

#254 Барин

Барин

    БЫВАЛЫЙ

  • Капитан
  • 1 875 сообщений
  • Из:"Наша Раша"
  • Судно: Jet Boat
  • Название: Разные

Отправлено 07 августа 2009 - 16:59

Моя Русская печь.



Ром,Русская Печь из кирпича ложиться(шутка) :lol: А так то да, тепло и сухо... :rolleyes:
  • 0

#255 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 07 августа 2009 - 17:07

Ром,Русская Печь из кирпича ложиться(шутка) :lol: А так то да, тепло и сухо... :rolleyes:


Точнее жарко и сухо. Размерчик великоват. Хотя есть и плюсы, на ночь закидываешь сырые дрова, и почти всю ночь топится. Кирпичи с собой возить как то стесняемся, а на ночь камней наложишь сверху, до утра тепло.
  • 0

#256 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 07 августа 2009 - 17:52

Точнее жарко и сухо. Размерчик великоват. Хотя есть и плюсы, на ночь закидываешь сырые дрова, и почти всю ночь топится. Кирпичи с собой возить как то стесняемся, а на ночь камней наложишь сверху, до утра тепло.

А я залез в пуховый спальник и до -15 тепло :rolleyes:
  • 0

#257 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 07 августа 2009 - 17:58

А я залез в пуховый спальник и до -15 тепло :rolleyes:

Это если в спальник сухой залез. А если мокрый? Да и не сухой, а просто продрогший. Если всю ночь в лесу просидел, а к утру пришел, а спичку зажечь не можешь? колотит всего.

Андрей, печка дело добровольное, она для меня как для тебя ножная газулька - назад пути нет. :rolleyes:
  • 0

#258 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 07 августа 2009 - 18:10

Это если в спальник сухой залез. А если мокрый? Да и не сухой, а просто продрогший. Если всю ночь в лесу просидел, а к утру пришел, а спичку зажечь не можешь? колотит всего.

Андрей, печка дело добровольное, она для меня как для тебя ножная газулька - назад пути нет. :rolleyes:

При таких размерах катера и у меня была бы печка :rolleyes:
Про ночи на лабазе в курсе,сам такой :rolleyes:
Но так как здоровье оно свое ,а не дядино,одежда все таки на первом месте,да и какой из тебя стрелок,если трясет от холода.
  • 0

#259 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 07 августа 2009 - 18:18

При таких размерах катера и у меня была бы печка :rolleyes:
Про ночи на лабазе в курсе,сам такой :rolleyes:
Но так как здоровье оно свое ,а не дядино,одежда все таки на первом месте,да и какой из тебя стрелок,если трясет от холода.


Трясет от холода, чтоб не спалось. Сытый довольный чукча - спит. А голодный холодный караулит. :rolleyes:

Интересное название лабаз, я в кино видел. Две жерди между сучков - вот и весь лабаз.

Сообщение отредактировал беккер роман: 07 августа 2009 - 18:19

  • 0

#260 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 07 августа 2009 - 18:23

Трясет от холода, чтоб не спалось. Сытый довольный чукча - спит. А голодный холодный караулит. :rolleyes:

Интересное название лабаз, я в кино видел. Две жерди между сучков - вот и весь лабаз.

Четыре :rolleyes: на двух сидишь,одна под спину,одна под ноги
  • 0

#261 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 07 августа 2009 - 18:25

Четыре :rolleyes: на двух сидишь,одна под спину,одна под ноги

Что то типа того, только мы на поперечины пару досок с собой прихватываем. (каждый раз) кто не знает уже не сядет.
  • 0

#262 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 07 августа 2009 - 18:28

Что то типа того, только мы на поперечины пару досок с собой прихватываем. (каждый раз) кто не знает уже не сядет.

Мудро!
  • 0

#263 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 07 августа 2009 - 18:37

Мудро!

Шифры полнейшие. И на верх лезешь без штырей, по сучкам, а то и без них. В общем враг у нас не дремлет.
  • 0

#264 doom-63

doom-63

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: ОБЬ-М

Отправлено 07 августа 2009 - 18:55

Шифры полнейшие. И на верх лезешь без штырей, по сучкам, а то и без них. В общем враг у нас не дремлет.

Конкуренты? :rolleyes:
  • 0

#265 cerber6592639

cerber6592639

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Нижнеудинск
  • Судно: Водометный катер
  • Название: Крым

Отправлено 08 августа 2009 - 04:06

Самодельные или как ?

Не по случаю достались.
  • 0

#266 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 08 августа 2009 - 10:39

Конкуренты? :rolleyes:

Конечно.
  • 0

#267 Андрей Николаев

Андрей Николаев

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 28 февраля 2010 - 18:06

А Андрея Николаева вообще очень давно не видно на форумах, не случилось ли чего с ним?.. :blink:

Здравствуйте, друзья! Спешу Вас всех успокоить, со мною всё в порядке. Даже скажу больше: У МЕНЯ ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!! Вот такая радость! Сами понимаете время и финансы потекли совсем не в сторону общего с Вами увлечения!!!))) На форумы давно не заходил... то одно, то другое!
Причину поломок гребного вала поняли после вскрытия движителя. Предыдущие изобретатели не сумели соблюсти соосность гребного вала и рабочего пояса водомёта. Чтобы устранить заедание импеллера о рабочий пояс, ОНИ "генеально" обточили лопасти импеллера. Вот откуда и появились такие огромные зазоры! Онаружили это всё, когда наварили лопатки, обработали и попытались вставить на место импеллер. Решение проблемы очень простое: выкинуть пластиковый водовод, заменив его на более жёткий металлический - вот и все дела!
Только со временем у меня сейчас напряжёнка. В эту навигацию, надеюсь обязательно, что на берегу не останусь! Или на этом судне, но с подвесником на выносном транце, или (если получится) на другом катере, но он точно будет не с САМОЛЕПНЫМ ВОДОМЁТОМ! Не по тому, что интерес пропал - просто при нынешней моей работе, времени на творчество в гараже просто НЕТ! Хочется походить по Байкалу без досадных поломок.
Спасибо, что не забыли, рад Всех ВАС видеть в добром здравии!!!
  • 0

#268 cerber6592639

cerber6592639

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Нижнеудинск
  • Судно: Водометный катер
  • Название: Крым

Отправлено 01 марта 2010 - 19:14

Здравствуйте, друзья! Спешу Вас всех успокоить, со мною всё в порядке. Даже скажу больше: У МЕНЯ ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!! Вот такая радость! Сами понимаете время и финансы потекли совсем не в сторону общего с Вами увлечения!!!))) На форумы давно не заходил... то одно, то другое!
Причину поломок гребного вала поняли после вскрытия движителя. Предыдущие изобретатели не сумели соблюсти соосность гребного вала и рабочего пояса водомёта. Чтобы устранить заедание импеллера о рабочий пояс, ОНИ "генеально" обточили лопасти импеллера. Вот откуда и появились такие огромные зазоры! Онаружили это всё, когда наварили лопатки, обработали и попытались вставить на место импеллер. Решение проблемы очень простое: выкинуть пластиковый водовод, заменив его на более жёсткий металлический - вот и все дела!
Только со временем у меня сейчас напряжёнка. В эту навигацию, надеюсь обязательно, что на берегу не останусь! Или на этом судне, но с подвесником на выносном транце, или (если получится) на другом катере, но он точно будет не с САМОЛЕПНЫМ ВОДОМЁТОМ! Не по тому, что интерес пропал - просто при нынешней моей работе, времени на творчество в гараже просто НЕТ! Хочется походить по Байкалу без досадных поломок.
Спасибо, что не забыли, рад Всех ВАС видеть в добром здравии!!!

Андрей а какого уровня специалисты тебе это порекомендовали?
Может есть менее хлопотные варианты.
  • 0

#269 Андрей Николаев

Андрей Николаев

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 03 марта 2010 - 09:01

Андрей а какого уровня специалисты тебе это порекомендовали?
Может есть менее хлопотные варианты.

Ну, спецы на этом сайте, практически все в голос озвучивали эту причину (несоосность вала и импеллера), как одну из наиболее вероятных. Вскрытие же только подтвердило диагноз. А по поводу пластикового водовода - это я сам.))) Просто, когда на ходу (на двигателе около 3000 оборотов - на валу почти 5000!) происходит разрушение вала, возможно получить пробоину в водоводе, с последующим набором воды в трюм... Вторым аргументом в пользу сварного водовода, является быстросъёмность движителя (для ремонта и обслуживания). И в завершении всего сказанного - на водохранилище мне водомёт не особо необходим. С радостью уступил бы его тому, кому он действительно нужен.
  • 0

#270 cerber6592639

cerber6592639

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Нижнеудинск
  • Судно: Водометный катер
  • Название: Крым

Отправлено 03 марта 2010 - 16:10

Ну, спецы на этом сайте, практически все в голос озвучивали эту причину (несоосность вала и импеллера), как одну из наиболее вероятных. Вскрытие же только подтвердило диагноз. А по поводу пластикового водовода - это я сам.))) Просто, когда на ходу (на двигателе около 3000 оборотов - на валу почти 5000!) происходит разрушение вала, возможно получить пробоину в водоводе, с последующим набором воды в трюм... Вторым аргументом в пользу сварного водовода, является быстросъёмность движителя (для ремонта и обслуживания). И в завершении всего сказанного - на водохранилище мне водомёт не особо необходим. С радостью уступил бы его тому, кому он действительно нужен.

Ну тогда тему можно закрывать.
А сдавать хочешь оптом или по частям?
  • 0

#271 Андрей Николаев

Андрей Николаев

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 15 марта 2010 - 07:21

Ну тогда тему можно закрывать.
А сдавать хочешь оптом или по частям?

Желательно оптом.) Но, думаю что умные люди всегда смогут договориться.
Кстати вчера с товарищем взялись за сварочник и болгарку - начали ваять транцы на две лодки. Каркас из стальных труб прямоугольного сечения 20Х40, обшиваем фанерой, затем обклеим стеклопластиком. Одно жаль - двигатель ТОЙОТОВСКИЙ очень уж хорош... коллектор охлаждаемый, редуктор перебран - все подшипники новые... Ну, нет у меня времени до ума доводить!((((( Выход один - уступить тому, кому это действительно надо...


А пока ВОТ, что получается.))

Прикрепленные изображения

  • IMGP5253.jpg
  • IMGP5302.jpg

  • 0

#272 беккер роман

беккер роман

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 294 сообщений
  • Из:Ангарск
  • Судно: Катер водомет
  • Название: самоделка

Отправлено 15 марта 2010 - 18:26

Желательно оптом.) Но, думаю что умные люди всегда смогут договориться.
Кстати вчера с товарищем взялись за сварочник и болгарку - начали ваять транцы на две лодки. Каркас из стальных труб прямоугольного сечения 20Х40, обшиваем фанерой, затем обклеим стеклопластиком. Одно жаль - двигатель ТОЙОТОВСКИЙ очень уж хорош... коллектор охлаждаемый, редуктор перебран - все подшипники новые... Ну, нет у меня времени до ума доводить!((((( Выход один - уступить тому, кому это действительно надо...


А пока ВОТ, что получается.))

Лучше покажи, что продавать задумал, может право-приемник найдется. А тема про усиление транца, это уже не про водомет.
  • 0

#273 Андрей Николаев

Андрей Николаев

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 17 марта 2010 - 11:04

Лучше покажи, что продавать задумал, может право-приемник найдется. А тема про усиление транца, это уже не про водомет.

Рома, продам:
1. Двигатель 1FZ с опорами и проводкой (карбюратор, охлаждаемый коллектор, 6 цил., 24 клапана, объём 4,5л.) - отл. сост. и никаких геморрров с процессором и впрыском.
2. Редуктор охлаждаемый забортной водой с карданным валом.
3. Водно-масляный холодильник, водно-тосольный холодильник (со всеми шлангами и расширительным бачком).
4. Движитель (необходима доработка - об этом отдельно) с реверсом и поворотом, СА - отл. сост. Импеллер - лопатки наварены. Гребной вал - НОВЫЙ. Все подшипники и сальники новые.
Там, в принципе только выставить точно дейдвудный узел в водоводе. Остальное: Ставь и вперёд!
В скором времени всё это добро будет демонтированно с катера, по этому, кто хочет брать - лучше бы ему посмотреть на месте. Можно и моторчик завести, чтоб не было сомнений никаких. И по компановке все вопросы отпадут. Короче если кому нужно - звоните: 89025772165.
  • 0

#274 gork87

gork87

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Тишково
  • Судно: катер
  • Название: крым 4

Отправлено 25 марта 2010 - 20:27

я растроин,у меня тоже 4крым.а на воду не разу не спускал,очень долго собирал.не знаю как и быть
  • 0

#275 Павел Жигулин

Павел Жигулин

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Оренбургкая обл
  • Судно: катер Крым

Отправлено 26 марта 2010 - 12:19

я растроин,у меня тоже 4крым.а на воду не разу не спускал,очень долго собирал.не знаю как и быть

Так спускай. лечится всё даже СПИД. :rolleyes:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей