Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

минитрансат


Сообщений в теме: 2021

#126 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 02 января 2004 - 23:09

Лодочка, скорее всего, будет чуствительна к дифференту и крену. Может, сделать прикидки по расположению оборудования так, чтобы перемешения шкипера во время рейса оказывались бы минимальными? То есть, чтобы к лебедкам, стопорам не приходилось бы тянуться или, того хуже подходить.

Чувствительная лодочка - это хорошо или плохо? :unsure:
Эх! А иногда так хочется подвигаться!
И пролежни можно заработать, если не двигаться :unsure: Это ж 30 дней!
  • 0

#127 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 02 января 2004 - 23:19

Когда для Эллен Мак Арур строили Кингфишер, был изготовлен макет палубы 1:1 со всем оборудованием для проверки удобства работы... Здесь много зависит от яхтсмена, его антропометрии и предпочений. Кто пойдет на нашей лодке, господа? :)

А вообще я тоже думал о пьедестале в центре кокпита...

Макет палубы со всем оборудованием - хорошая идея. Но может здорово затормозить процесс. Я думал отправить чертежи для изготовления матриц на пятиосевую машину. Если делать макет сейчас, то потеряем много времени. Перевод файлов а понятный машине вариант занимает 2-3 недели, и одна неделя на изготовление. Заказать только корпус без палубы? Я на транспорте потеряю больше чем на изготовлении матриц :( .
Самое сложное в Мини - ее многозадачность. Меня интересует в первую очередь Трансат, но ведь очень много и дугих гонок? И как будет соответствовать такое размещение с управлением экипажем из двух человек?
  • 0

#128 sst

sst

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 746 сообщений
  • Из:СП-б
  • Судно: микрик
  • Название: Amper RUS 2941

Отправлено 03 января 2004 - 02:12

График всех гонок 2004 года (через Атлантику следующая гонка только в 2005) выложу за выходные. Ждите.

Ждем.

С Новым Годом !
Вы, наверное, подзабыли (праздники, туда - сюда). Если есть хоть какая то информация то буду весьма благодарен.
  • 0

#129 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 03 января 2004 - 07:33

Думал никому уже не нужно :blink: Sorry :blu: До Вашего обеда выложу B)
  • 0

#130 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 03 января 2004 - 08:08

Может и не нужно, но очень интересно! :P А у меня уже обед!
  • 0

#131 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 03 января 2004 - 10:26

Может и не нужно, но очень интересно! :P
А у меня уже обед!

Вечно ты торопишься! :D :D
  • 0

#132 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 03 января 2004 - 10:54

» Апрель 2004 - Южная Канадская Гонка - Ванкувер, Канада (экипаж – два человека) » Май 2004 - Swiftsure международная Гонка Виктория, Канада (экипаж – два человека) » Май 2004 – Квалификационная гонка для Transpac из Виктории (Канада) до Сан-Франциско (соло) » Июнь / июль 2004 - Transpac Гонка Сан-Франциско - Гаваи (соло) » Апрель 2005 – Квалификационная гонка Transat - 1000 миль Средиземноморье (соло) » Май 2005 - Гонка Des Lions - 500 миль Франция (экипаж – два человека) » Май 2005 - Мини-Pavois - 500 миль Франция (соло) » Июль 2005 - Открытый Demi-Clй - 110 миль Франция (соло) » Июль 2005 - Transgascogne - 580 миль Испания (соло) » Сентябрь 2005 - Мини-Transat - 4000 миль Франция-Бразилия (соло)
  • 0

#133 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 03 января 2004 - 11:07

По макету палубы: Это слишком радикально, можно просто расставить оборудование "на стульях" и посмотреть... Мы с интерьером так делаем. И еще: а кто, собсвтенно, пойдет? Тот и должен сформулировать предпочения к палубному оборудованию. Я конечно могу и сам спланировать (190см, 100кг), но потом неудобно окажется... :) Вопрос к Grokh: а кто у нас специалист по тактике виртуальных океанских гонок? Неплохо скооперироваться в плане подготовки экипажа для Мини6.5...
  • 0

#134 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 03 января 2004 - 17:10

По макету палубы:
Это слишком радикально, можно просто расставить оборудование "на стульях" и посмотреть... Мы с интерьером так делаем.

Не так уж и радикально :( И не особенно сложно, и совсем не дорого. Сегодня порядок в гараже наведу только :blu: И можно попробовать
  • 0

#135 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 03 января 2004 - 17:23

И еще: а кто, собсвтенно, пойдет? Тот и должен сформулировать предпочения к палубному оборудованию. Я конечно могу и сам спланировать (190см, 100кг), но потом неудобно окажется... :)

Пока я знаю только одного претендента... это я :blu: Самые средние показатели для мужчины в полном расцвете сил B) 177 см, 83 кг..., кстати, это я уже форму потерял. Обещаю к лету вернуться в 77-78 кг (80 так, точно :unsure: )
Да, и это... "руки у нас длинные" B) Кого хочешь даже из под земли достанем!
Судя по фотографиям серийных яхт и прототипов, они не очень-то отличаются от нормальных круизеров :( На том же Пого -2, например (в числе победителей Трансата 2003) установлены три лебедки - одна на крыше рубки и две стандартно по бортам посредине кокпита (чтобы двое могли поместиться в кокпите)

Прикрепленные изображения

  • vuepogo2a.jpg

  • 0

#136 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 03 января 2004 - 17:27

График всех гонок 2004 года (через Атлантику следующая гонка только в 2005) выложу за выходные. Ждите.

Ждем.

С Новым Годом !
Вы, наверное, подзабыли (праздники, туда - сюда). Если есть хоть какая то информация то буду весьма благодарен.

Спасибо за поздравления.
Гонки я не все выложил, конечно, т.к. это гонки в которых собирается принять участие мой конкурент из Канады. У них лодка должна быть построена в марте. Наша тоже к этому моменту :rolleyes: Только они начали год назад, а мы... неделю :P
  • 0

#137 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 03 января 2004 - 17:35

По макету палубы:
И еще: а кто, собсвтенно, пойдет? Тот и должен сформулировать предпочения к палубному оборудованию. Я конечно могу и сам спланировать (190см, 100кг), но потом неудобно окажется... :)

Альберт, а можно попросить хотя бы примерный план палубы?
Я бы в понедельник на Харкен отправил бы. Пусть у них голова болит что и как должно быть на палубе :rolleyes:
  • 0

#138 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 03 января 2004 - 17:58

Немного оффтопа. Как говаривал герой одного небезызвестного фильма, "меня терзают смутные сомнения..." относительно того, что я уже знаю, автор какой именно ветки получит через два месяца "Приз Старпома". ;)

2 seamanager & Albert Nazarov
Продолжаю ожидать информации по проекту.
  • 0

#139 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 03 января 2004 - 18:06

немного картинок

Прикрепленные изображения

  • 030731delamotte_1707.jpg

  • 0

#140 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 03 января 2004 - 18:08

еще

Прикрепленные изображения

  • 030731delamotte_1716.jpg

  • 0

#141 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 03 января 2004 - 18:10

вот еще

Прикрепленные изображения

  • 030731delamotte_1739.jpg

  • 0

#142 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 03 января 2004 - 18:17

стандарьтное положение в гонке

Прикрепленные изображения

  • jourdepart4_700.jpg

  • 0

#143 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 03 января 2004 - 18:19

А вот в такой позиции будете при пьедестале для лебедки в центре кокпита

Прикрепленные изображения

  • MINI99magnenbouee.jpg

  • 0

#144 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 03 января 2004 - 18:24

Немного оффтопа. Как говаривал герой одного небезызвестного фильма, "меня терзают смутные сомнения..." относительно того, что я уже знаю, автор какой именно ветки получит через два месяца "Приз Старпома". ;)

2 seamanager & Albert Nazarov
Продолжаю ожидать информации по проекту.

И вот так всегда! Мы здесь с Альбертом животы надрываем, а приз достается тому кто топик начал? :unsure: Тем более что тему Трансата 6,50 уже дважды поднимали в форуме до этого. Просто Альберт тогда так поспешно не высказывался, и у меня было чем интересным заняться :( Предлагаю честно распить приз Старпома всем кто участвует в этом топе :D

Артур, вопрос. А что ты уже имеешь по проекту? И в каком виде тебе нужна информация? У меня есть плаз в CAD & pdf, теоретический чертеж корпуса CAD & pdf, 3Д модель корпуса с рулями, бульбом и плавником в CAD & 3D Max, вид слева и сзади в CAD & pdf с мачтой и основными парусами, все это от Альберта, конечно. Что-то он выложил здесь уже. Еще есть черновики с расчетами материалов на изготовления корпуса и палубы из углепластика (палуба сендвич бальзовый), из кевлара на эпоксидке и виниловой смоле, и сейчас заканчиваю вариант для регулярных стеклотканей (но смола будет все же виниловая). Есть спецификация покупных изделий предварительная.
Но все это пока предварительно, в черновичках.
  • 0

#145 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 03 января 2004 - 18:36

Вот, пока я здесь распинаюсь, автор топика активность начал проявлять. Так держать, SAF! Артур, а ты еще и великий педагог, оказывается :D
  • 0

#146 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 03 января 2004 - 18:38

Мы здесь с Альбертом животы надрываем, а приз достается тому кто топик начал? :unsure: Тем более что тему Трансата 6,50 уже дважды поднимали в форуме до этого.

Тему поднимали, согласен. :) Но факт остается фактом - что-то реальное начало вырисовываться именно с этой ветки. Что и заслуживает награждения. Справедливости ради не могу не отметить коллегу mkd, первым поднявшего эту тему в практическом ключе.
А в целом - полный оффтоп и вообще: мы здесь не за призы общаемся. :P :D

Предлагаю честно распить приз Старпома всем кто участвует в этом топе :D

С этим проблем нет ;) (а как ты угадал, что этот приз будет жидким? :angry: ) - вопрос, как встретиться всем вместе? Тут в одной России-то порой никак не увидеться, а в данном деле как-никак три страны замешано. :rolleyes:

Артур, вопрос. А что ты уже имеешь по проекту?

Ничего. За исключением того, что выкладывал тут А.Г.Н.

И в каком виде тебе нужна информация?

В любом - и как можно больше.
:D
  • 0

#147 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 03 января 2004 - 18:41

Артур, а ты еще и великий педагог, оказывается :D

А ты думал! :D
Я смотрю - автор топика нахально устранился, раздразнив всех. :) Надо, думаю, подразнить в ответ. :)

  • 0

#148 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 03 января 2004 - 18:54

Артур, вопрос. А что ты уже имеешь по проекту?

Ничего. За исключением того, что выкладывал тут А.Г.Н.

И в каком виде тебе нужна информация?

В любом - и как можно больше.
:D

Где-то я это уже слышал... :(
А, вспомнил! Приходит мужик в аптеку и спрашивает: "А у Вас есть таблетки от жадности? Есть, да? Мне побольше, побольше, побольше" :D :D
А может быть попробовать топик закрепить? А то как-то сообщений огого, а он все еще болтается B)
И все же, в каком формате выслать на "емелю"? Здесь я в pdf выложу, а спецификации, если интересно, то в excel. Я вот только боюсь навредить торговым организациям. Может быть все цены в закрытый форум? Или давать по американской рознице?
  • 0

#149 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 03 января 2004 - 18:59

И все же, в каком формате выслать на "емелю"?

В любом. Если больше 1 Мб, то лучше разбить на куски. Ограничений на размер у меня нет, вот только по модему это долго.

Я вот только боюсь навредить торговым организациям. Может быть все цены в закрытый форум?

Либо - в закрытый, либо - только на Емелю "ответственным товарищам". :)
Здесь смотри сам, да я и не думаю, что цены важны всем.
  • 0

#150 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 03 января 2004 - 19:35

seamanager: План палубы предварительный сделаю, постараюсь отправить завтра... Я тут списался с несколькими конструкторами Mii6.5 и обменваюсь техническими подробностями по корпусу... Так что харакерисики некоторых конкурентов нам теперь известны :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей