Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Моя лодка


Сообщений в теме: 4590

#1 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 24 августа 2007 - 23:56

Несколько дней назад я вернулся из Швеции. Я был там месяц. И я купил себе лодку. :) Точнее, внес аванс, а оставшуюся сумму должен отдать до 5 сентября. Сейчас подал документы на шведскую визу, надеюсь, проблем с её получением не возникнет. Получу визу, поеду в Швецию, отдам оставшиеся деньги, и всё – лодка моя! Я ехал в Швецию, чтобы купить «Альбин Вегу». Но шведы, с которыми я стал там общаться, порекомендовали мне другие лодки: «Amigo 27», «Allegro 27» и «Bianca 27». В конце концов, я нашел свою лодку – это «Amigo 27». Стоит она 100 000 шведских крон (примерно 400 000 рублей или 11 000 евро). Я потом напишу подробный рассказ о покупке. Сейчас я просто хочу показать свою лодку и поделиться своими дальнейшими планами.

Прикрепленные изображения

  • Resize_of_IMG_6566.JPG

  • 0

#2 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 25 августа 2007 - 00:02

И я купил себе лодку. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Поздравляю! :D
  • 0

#3 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 25 августа 2007 - 00:09

Поздравляю! :beer: С уважением. Андрей.
  • 0

#4 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 00:13

Я хотел в сентябре месяце пойти на этой лодке в Англию. У меня был капитан, с которым я договорился, но, к сожалению, ему не дали отпуск на работе. :( Вернувшись в Питер, я обзвонил знакомых капитанов, но они тоже все оказались заняты. Впрочем, может это и к лучшему. Незачем суетиться. Поживу до еще полгода в Питере, а в мае-июне 2008 года начну свое Большое Путешествие. Для начала пойду в Англию, поживу там полгодика - год, похожу там. А потом пойду дальше. А сейчас, вернувшись в Швецию, я планирую походить там, пока не станет холодно. Виза у меня будет 2-месячная, так что времени навалом. Похожу по островам архипелага, который расположен к северу от Гетеборга. Мне нужно набираться опыта, у меня его мало. Если кто-нибудь захочет присоединиться ко мне – милости просим. Если будет надежный человек с хорошим опытом, можно будет сходить до Осло и обратно. Расходы во время плавания (еда, топливо, стоянки в маринах) – делим поровну. Лодка комфортна для обитания 2 человек, 3 человека могут в ней разместиться без особого напряжения, 4 – тоже могут, но будет уже тесно. Пишите, если заинтересовались, на vitaly_shet@mail.ru. Но я не обещаю, что возьму любого. Новичков я, наверное, вообще не буду брать. Не хочу брать на себя лишнюю ответственность. Лодка сейчас стоит в марине на острове Тьорн. Её координаты: N 58°00,356’ и E 11°42,099’.

Прикрепленные изображения

  • Resize_of_IMG_6301.JPG

  • 0

#5 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 00:14

Поздравляю!

<{POST_SNAPBACK}>

Поздравляю!

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо. :)
  • 0

#6 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 00:16

Так выглядит лодка изнутри (а это я).

Прикрепленные изображения

  • Resize_of_IMG_6569.JPG

  • 0

#7 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 00:18

Вот еще несколько фотографий лодки.

Прикрепленные изображения

  • Resize_of_IMG_6559.JPG
  • Resize_of_IMG_6557.JPG
  • Resize_of_IMG_6397.JPG

  • 0

#8 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 25 августа 2007 - 00:19

«Allegro 27»

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.blocket.s...232.htm?ca=20_s
Выглядит очень внушительно! :blink: Этакий водный танчик...
  • 0

#9 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 25 августа 2007 - 00:21

Вот еще несколько фотографий лодки.

<{POST_SNAPBACK}>

Как я понимаю - лодку ты брал не через интернет, а поехал и выбирал на месте. Так?
  • 0

#10 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 00:24

Интерьеры. Справа - холодильник и спиртовая плита, слева - мойка и изотермический шкаф. Гальюн - под койкой в форпике.

Прикрепленные изображения

  • Resize_of_IMG_6401.JPG
  • Resize_of_IMG_6428.JPG
  • Resize_of_IMG_6429.JPG
  • Resize_of_IMG_6483.JPG

  • 0

#11 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 00:31

Как я понимаю - лодку ты брал не через интернет, а поехал и выбирал на месте. Так?

<{POST_SNAPBACK}>


Да.
У меня было несколько адресов "Альбин Вег", с хозяевами которых я списывался по Инету. Я посмотрел их все. Но что-то не легла душа. Поэтому продолжил искать, пока не нашел свою "Амиго 27". Её я, впрочем, тоже не сразу купил - вначале поездил, посмотрел другие "Амиги", но оказалась, что эта - лучшая.

Кстати, хочу сообщить полезную информацию: в Швеции интересная система оплаты поездок на общественном транспорте. Билет, который покупаешь, действует в течении какого-то времени и им можно пользоваться для поездки и на других автобусах. Я так и не понял всей этой системы, потому что там еще есть и зоны (в зависимости от удаленности), но пользоваться ею очень просто: надо при посадке в автобус показывать водителю старый билет и спрашивать, можно ли его использовать. Если нет, он скажет, сколько заплатить. В большинстве случаев меня пропускали по старому билету. А автобусы в Швеции достаточно дорогие – я тратил на одну поездку по 200-300 крон.
  • 0

#12 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 00:34

http://www.blocket.s...232.htm?ca=20_s
Выглядит очень внушительно!  :blink:  Этакий водный танчик...

<{POST_SNAPBACK}>


Да. Шведы вообще помешаны на прочности. :) Я видел "Амиго 33" - так у неё толщина пластика на рубке - миллиметров 8, не меньше!
  • 0

#13 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 25 августа 2007 - 00:38

А что с мотором? С уважением. Андрей.
  • 0

#14 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 00:44

Спуск лодки на воду.

Прикрепленные изображения

  • Resize_of_IMG_6462.JPG
  • Resize_of_IMG_6464.JPG
  • Resize_of_IMG_6466.JPG
  • Resize_of_IMG_6468.JPG
  • Resize_of_IMG_6469.JPG
  • Resize_of_IMG_6470.JPG
  • Resize_of_IMG_6471.JPG
  • Resize_of_IMG_6476.JPG
  • Resize_of_IMG_6564.JPG

  • 0

#15 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 00:55

А что с мотором?


Мотор: дизель Yanmar SB8G, 10 лошадиных сил, 1976 года (лодка этого же года).
С ним все в порядке. Заводится без проблем, ни разу не сбойнул, и работает тоже хорошо. Трюм под ним чистый, ничего не течет.
Этот дизель, как и все старые дизели, охлаждается морской водой. Большинство шведов переделывают свои старые дизели и ставят на них двухконтурную систему охлаждения - то есть дизель охлаждается пресной водой, а пресная вода охлаждается в холодильнике морской водой. К сожалению, этот дизель такой системы не имеет. Зато у него есть сепаратор топлива. :)
Я узнавал: система охлаждения пресной водой для моего дизеля стоит 7 000 крон + работа. Я поставлю себе такую.

Прикрепленные изображения

  • Resize_of_IMG_6404.JPG
  • Resize_of_IMG_6423.JPG
  • Resize_of_IMG_6493.JPG

  • 0

#16 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 01:03

Мачта. Гик - абсолютно новый. Он отличается по цвету от мачты. Посоветуйте, пожалуйста, как сделать его таким же желтым, что и мачта?

Прикрепленные изображения

  • Resize_of_IMG_6472.JPG
  • Resize_of_IMG_6474.JPG
  • Resize_of_IMG_6477.JPG

  • 0

#17 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 25 августа 2007 - 01:18

А где ты спал там целый месяц? И каков алгоритм поиска вне интернета? Просто спрашивал у людей где есть стоянки или нанял агента? Чесс сказать - лодка обалденная.
  • 0

#18 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 01:22

Паруса. С лодкой идут 3 паруса. Стаксель (3 года), старый грот и новый, нулевый грот. С постановкой этого грота у нас возникли проблемы - он не хотел лезть в ликпаз старой мачты. Там, на мачте, есть выпуклость в начале ликпаза, так вот в неё этот грот и не хотел лезть. Пришлось болгаркой спиливать всё, что мешает. На гик одет чехол для грота (он болтается, не прибранный, под гиком на фотографиях). После того как грот уложен складками на гик, чехол застегивается над ним на молнию. Когда ставишь парус, чехол остается висеть под гиком, поддерживаемый лези-джеком. Надо только заправлять концы чехла под парус, чтобы они не болтались.

Прикрепленные изображения

  • Resize_of_IMG_6543.JPG
  • Resize_of_IMG_6544.JPG
  • Resize_of_IMG_6545.JPG

  • 0

#19 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 25 августа 2007 - 01:23

Посоветуйте, пожалуйста, как сделать его таким же желтым, что и мачта?

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем?
Не портите хорошую вещь.
Лучше приборы поменять.
ИМХО, это все что требуется этой лодке, да и то если денюжка лишняя заведется.

С уважением. Андрей.
  • 0

#20 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 01:36

А где ты спал там целый месяц?


Я поехал в Швецию с моим знакомым, который тоже купил яхту в Швеции (и тоже Амиго 27 :) ). Он внес аванс и ехал оплачивать оставшуюся часть. Он пригласил меня с собой и я жил на его лодке. А потом переселился на свою.
Но можно просто жить в хостелах. Стоимость хостела: 20 евро в сутки. Мы ночевали в хостелах в Хельсинке и Стокгольме. Хостел - это гостиница, где предоставляется не комната, а кровать. В первом хостеле нам дали две кровати в двухместном номере, а во втором нам повезло меньше - мы получили места в большой комнате, где стоило штук 20 кроватей. Во многих хостелах есть бесплатный Инет. Во всех есть бесплатный душ и кухня, где можно готовить.
Кроме того, в Швеции можно ставить палатку где угодно. Это их традиция, которой они очень гордятся. Конечно, не надо наглеть и ставить палатку перед окнами чьего-нибудь дома, но вполне можно путешествовать по стране и жить в палатке.
А лучше всего - приехать в Швецию на машине (это для питерцев актуально). Потому что поездки на автобусе отнимают очень много времени и довольно много денег. Если бы я второй раз покупал себе лодку, я бы поехал на машине.

И каков алгоритм поиска вне интернета? Просто спрашивал у людей где есть стоянки или нанял агента?


Я искал только через Интернет. Если лодка мне нравилась (по описанию), я звонил человеку и просил поговорить его с моим знакомым шведом, чтобы он объяснил ему дорогу. Это очень важно, потому что самому понять как добраться до какой-нибудь деревеньки - практически невозможно.
Есть еще журналы, в которых печатаются объявления о продажах лодок. Я купил себе два, там были объявления, по которым стоило бы съездить, но я не поехал, потому что далеко. Названия журналов я забыл, но найти их не сложно: зайти в ближайшее Прессбюро (так называются места в Швеции, где продаются газеты и журналы) и попросить продавца помочь.

Чесс сказать - лодка обалденная.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо. :) Мне тоже кажется, что я купил хорошую лодку.
  • 0

#21 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 01:44

Зачем? Не портите хорошую вещь.


Ну, для эстетики. :)
К тому же я слышал, что желтые мачты - это покрытые лаком, который предохряняет алюминий от электрохимической коррозии.
Думаете, не стоит?

Лучше приборы поменять. ИМХО, это все что требуется этой лодке, да и то если денюжка лишняя заведется.


По поводу приборов.
На лодке есть лаг, эхолот, анемометр, компас, старая VHF-радиостанция. GPS нет, вместо него стоит система Дельта (определяет координаты по радиомаякам), но эта система сейчас уже не функционирует.
Все приборы работают, только в компасе перегорела лампочка (уже заказал новую). Вы считаете, их нужно заменить? Почему?

Прикрепленные изображения

  • Resize_of_IMG_6555.JPG
  • Resize_of_IMG_6425.JPG
  • Resize_of_IMG_6481.JPG

  • 0

#22 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 25 августа 2007 - 01:46

Кроме того, в Швеции можно ставить палатку где угодно. Это их традиция, которой они очень гордятся. Конечно, не надо наглеть и ставить палатку перед окнами чьего-нибудь дома, но вполне можно путешествовать по стране и жить в палатке.

<{POST_SNAPBACK}>

Я это делал, но у меня какая то беда с улитками случилась. :D
Они меня чуть не сожрали :w00 наползло в палатку несколько десятков.
А так кайф :rolleyes:

С уважением. Андрей.
  • 0

#23 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 01:49

Я это делал, но у меня какая то беда с улитками случилась. :D
Они меня чуть не сожрали :w00  наползло в палатку несколько десятков.
А так кайф :rolleyes:


А этим летом там какое-то нашествие слизней! :) Причем здоровых, сантиметром по 6-8 длиной. Никогда не видел таких здоровых слизней. :)
  • 0

#24 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 25 августа 2007 - 01:51

Ага. Понятно. Спасибо!
  • 0

#25 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 25 августа 2007 - 01:54

Ага. Понятно. Спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>


Ты можешь тоже пожить у меня на яхте, если захочешь. :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей