Перейти к содержимому

Фотография

Где купить ступицу 8-12л на СВП


Сообщений в теме: 207

#101 sedoy58@list.ru

sedoy58@list.ru

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Ока 4

Отправлено 28 марта 2008 - 16:29

Огромное спасибо за совет завтра все сделаю и проверю.
  • 0

#102 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 28 марта 2008 - 19:09

Огромное спасибо за совет  завтра все сделаю и проверю.

<{POST_SNAPBACK}>


Неплохо бы иметь стенд для снятия показаний мощности двигателя. Или сделать типа такого

http://www.mercury-m.../01/text01.html
  • 0

#103 sedoy58@list.ru

sedoy58@list.ru

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Ока 4

Отправлено 29 марта 2008 - 18:01

Все сегодня проверил, это просто видно визуально ,что не хватает мощности .С 6 лопастями дает максимум на тахометре 800 об, 3 лопасти 1200 , 2 лопасти догнал до 2000 просто больше не решился, побоялся за лопасти. Отсюда сделал вывод , может не правильно что надо увеличить верхний шкив или попробуем сделать фланец под сменные шкивы различного диаметра .Проанализировал фотографии и у некоторых СВП и с меньшей мощностью но скорость приличная. За счет шкивов обороты я теряю но мощность на передаче сохраню. Попробую найти золотую середину. Или может не так?
  • 0

#104 grn

grn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: свп

Отправлено 30 марта 2008 - 06:29

:blu: ну зачем трогать шкивы ,если без нагрузки (без лопастей)двигатель больше 4000 не развивает???!!!! заставьте его "отстреливать" тысяч семь,шесть с половиной... а вот потом более сложные замеры...
  • 0

#105 podduev

podduev

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Из:красноярск
  • Судно: СВП

Отправлено 31 марта 2008 - 11:04

Да выкиньте Вы родной карбюратор-поставте солекс ,проверьте присосы(заглушенны ли все отборы,плоскость нижней площядки карбюратора),трубку отвода картерных газов пока в атмосферу-и будет Вам счастье :D .
  • 0

#106 sedoy58@list.ru

sedoy58@list.ru

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Ока 4

Отправлено 14 апреля 2008 - 10:54

Пока простой из-за движка ,полностью освоили раскрои и склейку юбок . Переделали юбку площадь увеличили до 5 кв.м . Пробовали посмотреть на форму юбки поддувая эл.двигателем от вентиляции . Сейчас главное движок , во вторник другие специ будут его налаживать . ДОСТАЛИ ЭТИ СПЕЦИ!!!!

Прикрепленные изображения

  • P1010004u.jpg
  • P1010005u.jpg
  • P1010010u.jpg
  • P1010015u.jpg

  • 0

#107 sedoy58@list.ru

sedoy58@list.ru

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Ока 4

Отправлено 23 апреля 2008 - 00:14

Ура !!! Движок отрегулировали ,работает как часики , Снова будем переделывать раму под двигатель. Будем менять шкивы, на верх 240мм ,а на низ думаю на 70мм т.к слабо тянет. Вот пневмо приспособа для проклейки швов , шов получается идеальный.

Прикрепленные изображения

  • P1010002k.jpg
  • P1010031.jpg

  • 0

#108 sedoy58@list.ru

sedoy58@list.ru

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Ока 4

Отправлено 25 апреля 2008 - 16:54

:D :D :D -УРА!!! Мой малыш поднялся и еле удержал его т.к. весь укутан проводами.Я и не ожидал такой резвости. Во время очередного запуска ,чтобы проверить работу водиного манометра мой малыш так резко приподнялся и рванулся с места ,я просто не ожидал .Это первый его пробег.Ура! Ура! Ура!
  • 0

#109 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 26 апреля 2008 - 10:43

:D :D :D :D :D :D :D !!!!!+++++ СФГ
  • 0

#110 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 26 апреля 2008 - 23:48

Фотки двай , а лучше и видео до кучи :D
  • 0

#111 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 004 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 апреля 2008 - 08:40

:happybirth:
  • 0

#112 grn

grn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: свп

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:13

Блин...точно...ЭДУАРД С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!! :drinks: :) :) :)
  • 0

#113 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 004 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 апреля 2008 - 15:22

Не Эдуарда с днем рождения :D А СВП!!!
  • 0

#114 sedoy58@list.ru

sedoy58@list.ru

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Ока 4

Отправлено 28 апреля 2008 - 17:12

Огромное спасибо За поздравление И ВАРЕНИЕ т.к 8.04 отметил 50 и за рождение “ МАЛЫША” но я в сетки хочу его сделать сильнее и переделываю шкивы . Верхний оставляю ф140мм , а нижний шкив делаю вместо ф110мм-поставлю ф45мм .Пробовал закинуть видик но не получилось. На половине копировании сбрасывает. Спасибо всем за консультации и помощь. Сразу приступил к разработки нового …
  • 0

#115 sedoy58@list.ru

sedoy58@list.ru

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Ока 4

Отправлено 08 мая 2008 - 00:28

Передел шкивы , на малыше ,верхний на ф240 мм нижний на ф50мм ,пришлось переделать расположение стартера. Попутно делаем зонтик ,тек его обозвали. Хотел поставить движок HONDA GX390 на него , но цены непонятные от 25700до 45000руб. Может кто в Питере подскажет где его около 15000руб. т.к это его нормальная цена. А может они в Уфе есть ? От Уфы до Владивостока ближе чем до Питера. Я правда взял уже движок от мощного японского мокика с 12 л\с, но хотелось новый и с ручным стартером.Или может что другое порекомендуете.

Прикрепленные изображения

  • ___________.jpg
  • ____________044.jpg

  • 0

#116 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 08 мая 2008 - 09:29

Передел шкивы , на малыше ,верхний на ф240 мм нижний на ф50мм ,пришлось переделать расположение стартера. Попутно делаем зонтик ,тек его обозвали. Хотел поставить движок HONDA GX390 на него , но цены непонятные от 25700до 45000руб. Может кто в Питере подскажет где его около 15000руб. т.к это его нормальная цена. А может они в Уфе есть ? От Уфы до Владивостока ближе чем до Питера. Я правда взял уже движок от мощного японского мокика с 12 л\с, но хотелось новый и с ручным стартером.Или может что другое порекомендуете.

<{POST_SNAPBACK}>

Изображение... обалдеть...Изображение
  • 0

#117 Sadddd

Sadddd

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Из:Ufa

Отправлено 08 мая 2008 - 21:05

..... А может они в Уфе есть ? .....

Я не обладаю достоверной информацией. Но, думаю что не найти их в Уфе. Башкирия достаточно консервативна (по причине более высоких доходов населения и как следствие, более большего процента "пацанов с деньгами" к "остальному населению" :D ) ко всему, что несет в себе понятие "б/у". Всегда замечал, что дешевле (и лучше во всех других аспектах) заказать товар из Москвы или Питера. Это, конечно только мое мнение.
Т.к. и мне вопрос с двигателями интересен - попытаюсь узнать что-либо. Только на это уйдет время (еще раз повторюсь - тема для меня новая).
В любом случае, если чего найдете в моем цветущем крае :) - не поленитесь и пишите... Уж очень многие правельные коммерсанты обожглись. А т.к. мой край является до сих пор симбиозом заповедника социализма и байской республики - то через суд или другими цивилизованными способами "возникающие вопросы" решаются оч-ч-ч-ень не просто.
В любом случае, постараюсь помочь и сделаю все что в моих силах и возможностях.
  • 0

#118 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 22 мая 2008 - 18:58

Мне второй год идет КИТ с 2 моторами: 5 лс на подъём и 10 маршевый. Скорость до 70 км/ч. Вывод - ставьте движки от газонокосилок (есть даже 12 лс). Даже в уфе они (косилки) есть и стоят дешевле, чем мотор в наборе.
  • 0

#119 Sadddd

Sadddd

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Из:Ufa

Отправлено 22 мая 2008 - 22:27

Мне второй год идет КИТ с 2 моторами: 5 лс на подъём и 10 маршевый. Скорость до 70 км/ч. Вывод - .....

...... делаем правильный вывод :) .
  • 0

#120 sedoy58@list.ru

sedoy58@list.ru

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Ока 4

Отправлено 25 июня 2008 - 00:58

:) :) :) Мой “ МАЛЫШ” бегает, правда пришлось сделать кое какие изменения в конструкции. Движок придется менять ,т.к идут газы в картер ,или маслинные кольца запали или радиатор опускать в низ придется. Но ощущение ЕЗДЫ НА СВП не сравнить не с чем, территорию базы подмел основательно…. Найду причину газов –выйдем наводу.

Прикрепленные изображения

  • ppp2.jpg
  • ____________065.jpg

  • 0

#121 sedoy58@list.ru

sedoy58@list.ru

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Ока 4

Отправлено 27 июля 2008 - 07:05

После очередного катания движок приказал долго жить. Кольца запали, вырвало шланг из картера .Сейчас ищу новый движок .Может кто подскажет есть ли другие движки кроме Rotax с примерными характеристиками . У Московских дилеров меньше 5тыс.дол нету,это для меня дорого, Австрия, Австралии молчит. Мне хотя бы б/у за 1.5-2 тыс.дол 40 л.с.не тяжелый . Может есть другие аналогичные движки . Помогите пожалуйста с информацией. Или кто продаст. Жду совета и ответа. Отсылаю фото малыша что получилось. Андрей.

Прикрепленные изображения

  • ____________090v.jpg
  • ____________091v.jpg
  • ____________121v.jpg
  • ____________120v.jpg
  • ____________123v.jpg
  • ____________124v.jpg

  • 0

#122 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 27 июля 2008 - 08:23

После очередного катания движок приказал долго жить. Кольца запали, вырвало шланг из картера .Сейчас ищу новый движок .Может кто подскажет есть ли другие движки кроме Rotax с примерными характеристиками . У Московских дилеров меньше 5тыс.дол нету,это для меня дорого,  Австрия, Австралии молчит. Мне хотя бы б/у за 1.5-2 тыс.дол 40 л.с.не тяжелый . Может есть другие аналогичные движки . Помогите пожалуйста с информацией. Или кто продаст. Жду совета и ответа. Отсылаю фото малыша что получилось. Андрей.

<{POST_SNAPBACK}>


А что, во Владике плохо с моторами? Чего угодно ставьте - любую Хонду от мотоцикла, кубиков на 350-500. Или Yamaha, Kawasaki с любого водного скутера. Этого добра, у Вас должно быть там, как грязи...

вот, типа http://www.motofoks.com/
  • 0

#123 sedoy58@list.ru

sedoy58@list.ru

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Ока 4

Отправлено 27 июля 2008 - 13:16

Можно ли переделать систему охлаждения у скутеров и подвесных лодочных моторах с открытой на закрытую с радиатором? Где-то я читал про переделку ,но не помню где. C движками на 350-500 куб. не так все просто. Взял на 125 для подушки . Заказал на 350-500, но пока тишина.
  • 0

#124 sedoy58@list.ru

sedoy58@list.ru

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Ока 4

Отправлено 27 августа 2008 - 16:52

Приобрели движок от Yamahi 250 ,будим менять Subaru EK 23 , теперь надеюсь малыш нормально пойдет. Пока решался вопрос с движками – запустили и обкатываем “зонтик”. Получаем определенное удовольствие. :D :D :D О Б А Л Д Е Т Ь !!! Какое это удовольствие…..

Прикрепленные изображения

  • ____________002y.jpg
  • ____________017y.jpg
  • ____________027y.jpg

  • 0

#125 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 27 августа 2008 - 18:07

Приятно видеть! СФГ
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей