Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#1 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 17:04

:D Попрактикуемся !

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg
  • pr130108copy1.jpg
  • pr130108copy3.jpg
  • pr130108copy2.jpg

  • 0

#2 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 18:44

Это драфтинг....+ анализ грани "отражение"+ можно отразить любой снимок и посмотреть естьли "изломы"отражения+ такая сопроводительная записка относительно всего корпуса вцелом ...можно по отдельности каждую деталь

Прикрепленные изображения

  • pr130108copy5.jpg
  • pr130108copy6.jpg
  • pr130108copy7.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  15mtr01.txt   2,75К   407 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Байкал 71: 21 января 2008 - 19:13

  • 0

#3 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2008 - 19:12

:D Попрактикуемся !

<{POST_SNAPBACK}>

Я так понимаю что раз выложил на всеобщего обозрения то расчитываеш на критику! Так вот - критики скорее всего не последует, критиковать нечего! Работа выполнена на уровне нерадивого ученика младших классов художественной школы! Если хочеш попрактиковаться возьми фотографию любого понравившегося прототипа и попробуй повторить его в 3D по возможности повторяя пропорции и характер линий оригинала. При этом постарайся проанализировать почему сделанно именно так а не подругому именно на этом прототипе, а на другом по другому.
  • 0

#4 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:14

Я так понимаю что раз выложил на всеобщего обозрения то расчитываеш на критику! Так вот - критики скорее всего не последует, критиковать нечего! Работа выполнена на уровне нерадивого ученика младших классов художественной школы! Если хочеш попрактиковаться возьми фотографию любого понравившегося прототипа и попробуй повторить его в 3D по возможности повторяя пропорции и характер линий оригинала. При этом постарайся проанализировать почему сделанно именно так а не подругому именно на этом прототипе, а на другом по другому.

<{POST_SNAPBACK}>

Общие слова ...не более.... :D, тем более что с прототипа и взято !!!!! :D
  • 0

#5 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 19:16

пожалуй, соглашусь с ЮЛА не верю что у прототипа такие обводы в носу. Или прототип строился такими же неродивыми... Насеки шпангоутов, сравни с прототипом.
  • 0

#6 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:18

А расчитываю я на умных и заинтересованных людей а не на критиканов!!!!! :D :D :D С уважением Саша .....чувствуется в вас какая-то предвзятость :D :D
  • 0

#7 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2008 - 19:18

Общие слова ...не более.... :D, тем более что с прототипа и взято !!!!! :D

<{POST_SNAPBACK}>

Так помести рядом фотографию прототипа и объяви конкурс "кто найдет десять отличий" посмотриш какая реакция будет!
  • 0

#8 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:20

пожалуй, соглашусь с ЮЛА

не верю что у прототипа такие обводы в носу. Или прототип строился такими же неродивыми...
Насеки шпангоутов, сравни с прототипом.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так если это так !( я имею ввиду "не может такого быть!И нерадивых конструкторов !" тогда обоснуйте ! а я сравню .... :D
  • 0

#9 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 19:21

это не предвзятость, а намётанный глаз
  • 0

#10 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2008 - 19:22

А расчитываю я на умных и заинтересованных людей а не на критиканов!!!!! :D  :D  :D
С уважением Саша .....чувствуется в вас какая-то предвзятость :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Да боже мой какая там предвзятость! А о какой заинтересованности вы ведёте речь? В силу своей неумности понять не могу! :blink:
  • 0

#11 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 19:22

Ну так если это так !( я имею ввиду "не может такого быть!И нерадивых конструкторов !" тогда обоснуйте ! а я сравню .... :D

<{POST_SNAPBACK}>

не надо предёргивать. Я не писАл, что такого "не может быть" - это Ваши домыслы. В родном отечестве может быть ещё и не такое. Всё по той же причине...
  • 0

#12 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:23

Так помести рядом фотографию прототипа и объяви конкурс "кто найдет десять отличий" посмотриш какая реакция будет!

<{POST_SNAPBACK}>

:D У Самого глаза есть!!!! .....(а тема то море яхты и компьютеры, а не "загуби идею!!!! ! Вы что от меня.... проектик под свой взгляд хотите ....сорри но у меня насчет обводов некоторое согласие с прототипом ...ведь действительног обводы не совсем понятные ! :D
  • 0

#13 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 19:25

да мне-то вообще пофиг :) я просто согласен с ЮЛА :)
  • 0

#14 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:26

не надо предёргивать. Я не писАл, что такого "не может быть" - это Ваши домыслы. В родном отечестве может быть ещё и не такое. Всё по той же причине...

<{POST_SNAPBACK}>

:D Вы вот человек уважаемый ! По крайней мере мной! Максимально мне кажется под что можно его подвести так это под адмиралтеец ....но ЭНТО НЕ РУССКОЕ!!!! (не отечественное) :D
  • 0

#15 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:27

да мне-то вообще пофиг :) я просто согласен с ЮЛА :)

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда будем общаться с тем кому ни как вы выразились пофиг :D
  • 0

#16 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2008 - 19:29

Ну так если это так !( я имею ввиду "не может такого быть!И нерадивых конструкторов !" тогда обоснуйте ! а я сравню .... :D

<{POST_SNAPBACK}>

А кто сказал что такого не может быть!? :( Раз вы нарисовали, значит может! А что касается обоснований, так читайте выше, я уже писал что работа на таком уровне что критиковать нечего! Не годится всё кроме человечков! Но я так понимаю что их не вы делали! :(
  • 0

#17 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:30

Я так понимаю что раз выложил на всеобщего обозрения то расчитываеш на критику! Так вот - критики скорее всего не последует, критиковать нечего! Работа выполнена на уровне нерадивого ученика младших классов художественной школы! Если хочеш попрактиковаться возьми фотографию любого понравившегося прототипа и попробуй повторить его в 3D по возможности повторяя пропорции и характер линий оригинала. При этом постарайся проанализировать почему сделанно именно так а не подругому именно на этом прототипе, а на другом по другому.

<{POST_SNAPBACK}>

А от рисунка это отличается наличием механических своств , массовыми характеристиками :D
  • 0

#18 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:31

А кто сказал что такого не может быть!? :(  Раз вы нарисовали, значит может! А что касается обоснований, так читайте выше, я уже писал что работа на таком уровне что критиковать нечего! Не годится всё кроме человечков! Но я так понимаю что их не вы делали! :(

<{POST_SNAPBACK}>

Естественно не я !!!!!В каждом солидном софте имеются такие если вы не знаете! :D :D
  • 0

#19 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:34

пожалуй, соглашусь с ЮЛА

не верю что у прототипа такие обводы в носу. Или прототип строился такими же неродивыми...
Насеки шпангоутов, сравни с прототипом.

<{POST_SNAPBACK}>

Лучше бы Вы не согласились с кормовым окончанием! :D
  • 0

#20 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 января 2008 - 19:42

Кроме рисования интерьеров нелишним было бы попрактиковаться в построении строевой по шп., народу сразу станет понятнее что там не так с носом и кормой.
  • 0

#21 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:43

это не предвзятость, а намётанный глаз

<{POST_SNAPBACK}>

А может это просто ...боязнь ...за свою репутацию ......ведь Вы могли и насчет расположения кают спросить ....ведь ВЫ НЕ СПРОСИЛИ ЧТО ИЗОБРАЖЕНО? :D И что я хотел спросить ....для примера скажу Вам так (для примера :D ), хотел посоветоваться с наиболее рациональным распределением пространства на судне!!!!Или с расположением двигателя :D (при таких обводах ) , а Вы сразу взялись за все целиком .... :D Вам палец в рот не клади ...по локоть откусите ....причем можете без проблем на корню все загубить ....от чего это у Вас не понятно ....елементарной вежливости .....нет :D
  • 0

#22 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:44

Кроме рисования интерьеров нелишним было бы попрактиковаться в построении строевой по шп., народу сразу станет понятнее что там не так с носом и кормой.

<{POST_SNAPBACK}>

Добрый вечер! На ваш взгляд что не так?
Интерьер занимает полчаса все что вы видите 3 часа ...не трудно ....
  • 0

#23 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2008 - 19:44

Тогда будем общаться с тем кому ни как вы выразились пофиг  :D

<{POST_SNAPBACK}>

То что вы начинающий - мне понятно, мне так же понятна ваше желание защитить своё творение. Но вы ведь, надеюсь, не расчитывали что поместив свои эскизы здесь вы услышите исключительно хвалебные отзывы о вашем, с позволения сказать, проекте! Если вы думаете что комуто, на этом форуме, посмотрев на ваши эскизы будет, как вы выразились "не пофиг", то скорее всего вы заблуждались!
  • 0

#24 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:47

То что вы начинающий - мне понятно, мне так же понятна ваше желание защитить своё творение. Но вы ведь, надеюсь, не расчитывали что поместив свои эскизы здесь вы услышите исключительно хвалебные отзывы о вашем, с позволения сказать, проекте! Если вы думаете что комуто, на этом форуме, посмотрев на ваши эскизы будет, как вы выразились "не пофиг", то скорее всего вы заблуждались!

<{POST_SNAPBACK}>

Творение не мое!!!!!!Я взял с прототипа !!!!Не хвалебные никакие другие я не думал речи услышать тем более пространственные ....а вот конкретно хотел чтобы сказали что не так ...
  • 0

#25 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 19:50

я обратил внимание на то, что мне более интересно - на обводы. Как и с кем там лежат/сидят человески - это их личное дело. И я ответил что мне не нравится и кажется абсолютно непроработанным, как заметил ЮЛА - это носовая часть. Я также посоветовал Вам проанализировать форму шпанготуов. Думал, что Вы додумаетесь проанализировать и форму ватерлиний (как выяснилось, я переоценил Вас). Кроме того, Вам снова посоветовали проанализировать форму уже с помощью строевой по шпангоутам. И какой смысл ещё что-либо советовать? И ещё. Если Вас не интересуют замечани по обводам, а интересуют только вопросы общего расположения и архитектуры - это вполне нормальные интересы на этапе общей проработки - тогда надо соответсвующим образом задавать вопрос или ставить задачу. Но, ставя задачу, неплохо было бы также заинтересовать в её решении.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей