Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#51 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 21:09

Да слышал (он выше есть ) отражение называется могу еще анализ расстояния сделать

<{POST_SNAPBACK}>

Извольте!

Прикрепленные изображения

  • pr130108copy14.jpg
  • pr130108copy15.jpg

  • 0

#52 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2008 - 21:10

Делаю вывод о некоторой некомпетентности среди критиков .... :(

<{POST_SNAPBACK}>

Горазд же ты делать выводы! И на счет некомпетентности, и на счет критиков которых здесь пока не наблюдается! :D

Прав был Альберт Назаров, что легкость построений в современных прогах рождает иллюзию - что проектировать лодки не просто - а очень просто! И что любому это по плечу главное научиться пользоваться компьютером и прогу покруче поставить, а дальше все само получится!

Нет, вы конечно имеете право делать все что вам заблагорассудится, ни кто, ваять, вам запретить не может! Ваяйте на здоровье, может со временем и понимание того что делаете появится. И вот тогда можно будет поговорить и вполне возможно что появится возможность критиковать вашу работу!
  • 0

#53 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 21:13

Извольте!

<{POST_SNAPBACK}>

ну вот. То, о чём я и говорил - двойной прегиб ватерлиний. Хорошо хоть не всех.
Теперь можете продолжать делать... "выводы о некомпетенции среди критиков".
Удачи!
  • 0

#54 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 21:15

Горазд же ты делать выводы! И на счет некомпетентности, и на счет критиков которых здесь пока не наблюдается! :D

Прав был Альберт Назаров, что легкость построений в современных прогах рождает иллюзию - что проектировать лодки не просто - а очень просто! И что любому это по плечу главное научиться пользоваться компьютером и прогу покруче поставить, а дальше все само получится!

Нет, вы конечно имеете право делать все что вам заблагорассудится, ни кто, ваять, вам  запретить не может! Ваяйте на здоровье, может со временем и понимание того что делаете появится. И вот тогда можно будет поговорить и вполне возможно что появится возможность критиковать вашу работу!

<{POST_SNAPBACK}>

Послушайте........ вместо вот все этой словесной кутерьмы лучше конкретно на машиностроительном( не судостроительном ) языке объясните мне дураку что у меня не так ....ведь яма эта от скулы ....и нос острый для прорезания волны ....незатруднит Вас?
  • 0

#55 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2008 - 21:18

Извольте!

<{POST_SNAPBACK}>

И что это нормальные кривые!? Если вы хоть немного имеете представление о гидродинамике, то должны понимать что при обтекании тела жидкостью чем меньше и изгибов и больше их радиус тем лучше.

Несколько другая лодка по размерам и идеалогии но характер обводов схож.

Прикрепленные изображения

  • 4_______1_________..jpg
  • 3_______1_________..jpg
  • 2_______1_________..jpg

  • 0

#56 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 21:18

ну вот. То, о чём я и говорил - двойной прегиб ватерлиний. Хорошо хоть не всех.
Теперь можете продолжать делать... "выводы о некомпетенции среди критиков".
Удачи!

<{POST_SNAPBACK}>

Так это так и задумывалось !!!! Надо же Америку открыли а тоя сам не знал что там мягкая погибь идет ....так скажите почему это не по -правилам ?
  • 0

#57 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 21:21

я ничего не могу объяснить, поскольку Вы не понимаете смысл моих слов. Имею основания полагать, что не моя вина в этом. Вы настроены говорить, а не слушать. Продолжайте. Не буду Вам мешать.
  • 0

#58 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 21:22

И что это нормальные кривые!?  Если вы хоть немного имеете представление о гидродинамике, то должны понимать что при обтекании тела жидкостью чем меньше и изгибов и больше их радиус тем лучше.

<{POST_SNAPBACK}>

В спокойных условиях -да! Я ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ....НО ВОЗЬМИТЕ БУЛЬБ (НОСОВОЙ) .......ТАМ ДО ТОГО ЧТО вЫ ГОВОРИТЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО И в этом пректе носовая оконечность не несет ничего кроме прорезания волны "работать" корпус начинает какраз после перегиба ....поправьте если я что-то неправильно понимаю ....буду признателен
  • 0

#59 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 21:25

В спокойных условиях -да! Я ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ....НО ВОЗЬМИТЕ БУЛЬБ (НОСОВОЙ) .......ТАМ ДО ТОГО ЧТО вЫ ГОВОРИТЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО И в этом пректе  носовая оконечность не несет ничего кроме прорезания волны "работать" корпус начинает какраз после перегиба ....поправьте если  я что-то неправильно понимаю ....буду признателен

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати здесь при такой скорости (небольшой ) не считаю это существенным ...существеннее мне кажется это комфорт......Ведь волна будет разбиваться
  • 0

#60 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 января 2008 - 21:33

НИзачОт Байкалу71. Непременно читать книжку, причем популярную, типа Гилмера "Проектирование современного корабля". Еще лучше Баадера. 90% вопросов уйдут сами.
  • 0

#61 mike_NN

mike_NN

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 409 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Open800
  • Название: Звезда

Отправлено 21 января 2008 - 21:35

Кстати здесь при такой скорости (небольшой ) не считаю это существенным ...существеннее мне кажется это  комфорт......Ведь волна будет разбиваться

<{POST_SNAPBACK}>


Я так понял, что вы представили себя водой и познали как она будет себя вести
  • 0

#62 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 21:38

И что это нормальные кривые!?  Если вы хоть немного имеете представление о гидродинамике, то должны понимать что при обтекании тела жидкостью чем меньше и изгибов и больше их радиус тем лучше.

<{POST_SNAPBACK}>

Прекрасные обводы!!!!!!Ничего против не имею ....только вот как быть с ударом о волну ? как Вы считаете при каких обводах ваших или моих меньше будет ощущаться удар волны о корпус ? даи при ваших обводах всхожесть на волну больше ...а я напротив пытаюсь сделать судно которое идет в режиме прорезания волны ...если опять не прав то скажите способ достичь моей цели отличный от мной предложенного ...буду признателен ( сейчас чувствую толковое объяснение Вашей позиции)
  • 0

#63 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2008 - 21:38

В спокойных условиях -да! Я ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ....НО ВОЗЬМИТЕ БУЛЬБ (НОСОВОЙ) .......ТАМ ДО ТОГО ЧТО вЫ ГОВОРИТЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО И в этом пректе  носовая оконечность не несет ничего кроме прорезания волны "работать" корпус начинает какраз после перегиба ....поправьте если  я что-то неправильно понимаю ....буду признателен

<{POST_SNAPBACK}>

Ну что тут скажеш!? :cry: Видимо это клинический случай.... :( :blu:
  • 0

#64 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 21:38

Я так понял, что вы представили себя водой и познали как она будет себя вести

<{POST_SNAPBACK}>

А можно конкретнее ( может Вы себя представили волной)
  • 0

#65 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 21:40

Ну что тут скажеш!? :cry: Видимо это клинический случай.... :(  :blu:

<{POST_SNAPBACK}>

А если я щас пошучу ? B)
  • 0

#66 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 21 января 2008 - 21:40

Общие слова ...не более.... :D, тем более что с прототипа и взято !!!!! :D

<{POST_SNAPBACK}>

Что же Вы, уважаемый, вводите народ в заблуждение?
Настоящий-то прототипчик припрятали!
Нехорошо...
  • 0

#67 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 21:42

Господа , я прошу прощения если нагрубил кому ...только от Вас я хотел получить аргументированный ответ ...и попросить конструктивный интеллигентный разговор .....Извините если кого обидел ....
  • 0

#68 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 21:43

Что же Вы, уважаемый, вводите народ в заблуждение?
Настоящий-то прототипчик припрятали!
Нехорошо...

<{POST_SNAPBACK}>

Не понял Вас (он выше лежит)
  • 0

#69 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 21 января 2008 - 21:50

...(он выше лежит)

<{POST_SNAPBACK}>

То, что "выше лежит" я видел.
Но он "несколько отличается" от того, что Вы тут "проектируете".
  • 0

#70 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 21:57

То, что "выше лежит" я видел.
Но он "несколько отличается" от того, что Вы тут "проектируете".

<{POST_SNAPBACK}>

Можете конкретнее вопрос задать ? Я ничего не понял ( и чем это интересно он отличается кроме менее полных носовых обводов ( :D Корма не всчет)
  • 0

#71 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2008 - 22:01

Прекрасные обводы!!!!!!Ничего против не имею ....только вот как быть с ударом о волну ? как Вы считаете при каких обводах ваших или моих меньше будет ощущаться удар волны о корпус ? даи при ваших обводах всхожесть на волну больше ...а я напротив пытаюсь сделать судно которое идет в режиме прорезания волны ...если опять не прав то скажите способ достичь моей цели отличный от мной предложенного ...буду признателен ( сейчас чувствую толковое объяснение Вашей позиции)

<{POST_SNAPBACK}>

Так вы уж определитесь что для вас важнее прорезать, как вы выразились, волну или комфорт о котором вы упомянули! Для "прорезания" носовые ветви ВЛ не достаточно остры а в корме мало опоры, то есть резкое заужение ВЛ и резкий подём батоксов, а так же этому не способствует почти прямая и горизонтальная в средней части ЛК. Вы тут "адмиральца" упоминали так обратите внимание на его ЛК где у неё находится нижняя точка и харрактер её изгиба ну и конечно обратите внимание на ВЛ и батоксы! Я еще раз напоминаю проанализируйте все линии прототипа, именно проанализируйте, постарайтесь уловить связь между этими линиями и характером обтекания которого вы хотите добиться!
  • 0

#72 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 22:06

Так вы уж определитесь что для вас важнее прорезать, как вы выразились, волну или комфорт о котором вы упомянули! Для "прорезания" носовые ветви ВЛ не достаточно остры а в корме мало опоры, то есть резкое заужение ВЛ и резкий подём батоксов, а так же этому не способствует почти прямая и горизонтальная в средней части ЛК. Вы тут "адмиральца" упоминали так обратите внимание на его ЛК где у неё находится нижняя точка и харрактер её изгиба ну и конечно обратите внимание на ВЛ и батоксы! Я еще раз напоминаю проанализируйте все линии прототипа, именно проанализируйте, постарайтесь уловить связь между этими линиями и характером обтекания которого вы хотите добиться!

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо !!!!!Сейчас прекрано понятно о чем Вы ,уважаемый толкуете ...На прототипе корма действительно шире И причем с развал борта(скорее завал) там в противоположную сторону от ДП, но и скорость там выше я же планировал для 18 максимум (комфорт я имел ввиду динамику на небольшой волне )

Сообщение отредактировал Байкал 71: 21 января 2008 - 22:13

  • 0

#73 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2008 - 22:07

Можете конкретнее вопрос задать ? Я ничего не понял ( и чем это интересно он отличается кроме менее полных носовых обводов ( :D Корма не всчет)

<{POST_SNAPBACK}>

Неужели вы всерьёз считаете что на вашей картинке носовые обводы "менее полные" !? :blink: Ваши обводы по сравнению с прототипом просто чумадан! :D
  • 0

#74 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 22:08

Неужели вы всерьёз считаете что на вашей картинке носовые обводы "менее полные" !? :blink:  Ваши обводы по сравнению с прототипом просто чумадан! :D

<{POST_SNAPBACK}>

ошибаетесь ..... (повежлевее ,друг мой :)
  • 0

#75 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2008 - 22:17

ошибаетесь .....

<{POST_SNAPBACK}>

Судя по скорости с которой вы отвечаете, вы даже не задумываетесь о том что вам тут говорят! Ну чтож тут сделаеш? Видимо, как говорят - "не в коня корм"

За сим, разрешите откланяться! Продолжайте в том же духе и вы достигнете вершин, в проектировании лодок, нам недоступных! Извините если чем вам не угодил. Вежлив на столько, насколько позволяет воспитание, чего искренне желаю и вам!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей