Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#26 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2008 - 19:55

Творение не мое!!!!!!Я взял с прототипа !!!!Не хвалебные никакие другие я не думал речи услышать тем более пространственные ....а вот конкретно хотел чтобы сказали что не так ...

<{POST_SNAPBACK}>

Я уже вам говорил опубликуйте фотографию прототипа! И всем в том числе и вам будет проще определить "что не так"
  • 0

#27 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:56

я обратил внимание на то, что мне более интересно - на обводы. Как и с кем там лежат/сидят человески - это их личное дело.
И я ответил что мне не нравится и кажется абсолютно непроработанным, как заметил ЮЛА - это носовая часть.
Я также посоветовал Вам проанализировать форму шпанготуов. Думал, что Вы додумаетесь проанализировать и форму ватерлиний (как выяснилось, я переоценил Вас).
Кроме того, Вам снова посоветовали проанализировать форму уже с помощью строевой по шпангоутам.
И какой смысл ещё что-либо советовать?

<{POST_SNAPBACK}>

Чем не нравиться носовая часть? :)
  • 0

#28 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 19:57

Я уже вам говорил опубликуйте фотографию прототипа! И всем в том числе и вам будет проще определить "что не так"

<{POST_SNAPBACK}>

Я выложу обещаю !А сейчас хочу Ваше мнение !( ну если не затруднит и не отвлекаю от более насущных дел) :D
  • 0

#29 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 20:03

Чем не нравиться носовая часть? :)

<{POST_SNAPBACK}>

ЕЁ ФОРМОЙ

Вы для чего пишете буквы? Чтобы было к чему смайлики прицепить? Решили поприкалываться? Тогда Вы ошиблись темой.
Вы читаете ответы? Вам все слова в ответе понятны? Вы вообще понимаете ЧТО Вам пишут? Или только общий смысл улавливаете (нравится/не_нравится, хорошшо/плохо)?

Я считаю, что в ответах (не только моих) достаточно информации для того, чтобы понять что и где не нравится. Попробуйте прочитать ещё раз.
  • 0

#30 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 20:06

ЕЁ ФОРМОЙ

Вы для чего пишете буквы? Чтобы было к чему смайлики прицепить? Решили поприкалываться? Тогда Вы ошиблись темой.
Вы читаете ответы? Вам все слова в ответе понятны? Вы вообще понимаете ЧТО Вам пишут? Или только общий смысл улавливаете (нравится/не_нравится, хорошшо/плохо)?

Я считаю, что в ответах (не только моих) достаточно информации  для того, чтобы понять что и где не нравится. Попробуйте прочитать ещё раз.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот вместо хамства можно поточнее (форма понятие растяжимое) !!!! А прикалываетесь по моему Вы !
  • 0

#31 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 20:08

Мне например нравиться что судно идет в режиме прорезания волны и не обладает всхожестью до определенного момента .....А вам? (только умоляю вас давайте без хамства !) С уважением Саша
  • 0

#32 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 20:10

а понятия шпангоуты, ватерлии и строевая - тоже растяжимые? Выражение "проанализировать форму ватерлиний" - тоже не достаточно чёткое? Может, попробуете САМИ сделать то, на что Вам намекают? Тем более, что модель-то есть только у Вас.
  • 0

#33 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 20:10

Кормовая часть согласен нужно немного расширить
  • 0

#34 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 20:11

а понятия шпангоуты, ватерлии и строевая - тоже растяжимые?
Выражение "проанализировать форму ватерлиний" - тоже не достаточно чёткое?
Может, попробуете САМИ сделать то, на что Вам намекают? Тем более, что модель-то есть только у Вас.

<{POST_SNAPBACK}>

На кой тогда сайт этот нужен ....за жизнь потрепаться ?(извините )
  • 0

#35 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 20:15

а Вы что ожидали? Аборт по телефону? Лечение по фотографии? Диагностика по картинкам? Я высказываю своё мнение. Вы можете его опровергнуть или подтвердить, пранализировав модель, которая есть только у вас. И не надо её выкладывать для скачивания - это Ваша модель, Вам с ней и работать.
  • 0

#36 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 21 января 2008 - 20:19

Я выложу обещаю !А сейчас хочу Ваше мнение !( ну если не затруднит и не отвлекаю от более насущных дел) :D

<{POST_SNAPBACK}>

Вы правы, у меня есть другие - более интересные занятия нежели объяснять человеку который не видит различий между прототипом (если он конечно есть и он от извесных дизайнеров а не от "дяди пети из соседней квартиры") что у него не так в его рисунках! А если начать, то это растянется на очень долгий срок, поскольку ваш багаж знаний оставляет желать лучшего и наш диалог превратится в разговор "глухого со слепым". У меня для вас есть только один совет - попробуйте проштудировать специальную литературу по теме, прежде чем браться что либо проектировать!

Без обид пожалуйста! Все через это проходят! :D
  • 0

#37 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 20:21

а Вы что ожидали? Аборт по телефону? Лечение по фотографии? Диагностика по картинкам?
Я высказываю своё мнение. Вы можете его опровергнуть или подтвердить, пранализировав модель, которая есть только у вас. И не надо её выкладывать для скачивания - это Ваша модель, Вам с ней и работать.

<{POST_SNAPBACK}>

Это почему интересно вы мне запрещаете модель выкладывать ????????

Прикрепленные изображения

  • pr130108copy11.jpg
  • bouw6.jpg

  • 0

#38 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 20:24

Вот прототип ....
  • 0

#39 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 20:27

Вы правы, у меня есть другие - более интересные занятия нежели объяснять человеку который не видит различий между прототипом (если он конечно есть и он от извесных дизайнеров а не от "дяди пети из соседней квартиры") что у него не так в его рисунках! А если начать, то это растянется на очень долгий срок, поскольку ваш багаж знаний оставляет желать лучшего и наш диалог превратится в разговор "глухого со слепым". У меня для вас есть только один совет - попробуйте проштудировать специальную литературу по теме, прежде чем браться что либо проектировать!

Без обид пожалуйста! Все через это проходят! :D

<{POST_SNAPBACK}>

Вернемся назад .....про строевую по шпангоутам ....про ватерлинию ...ведь я новичек и молод в этой науке .....так разъясните в чем проблема? (пример -так как носовые обводы достаточно не полные есть возможность диффирента нанос ....так Вы можете общаться?, либо в таком плане - если вы планируете скорость выше 18 км час то советую вам расширить комовую часть так как судно может провалиться в кормовую волну (подошву)
  • 0

#40 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 20:38

Делаю вывод о некоторой некомпетентности среди критиков .... :(
  • 0

#41 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 20:42

Делаю вывод о некоторой некомпетентности среди критиков .... :(

<{POST_SNAPBACK}>

Вот еще прототип ....прекрасное судно ....!!!!!!!! (это тоже что и на стапеле выше)

Прикрепленные изображения

  • DS08.jpg

  • 0

#42 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 20:43

какой дифферент? Какая скорость? У Вас ватерлинии КРИВЫЕ. Они не просто с перегибом, а с двойным перегибом в носу. И шпангоуты соответственно. Во всяком случае мне так кажется по картинкам. А проверить так ли это на самом деле можете только Вы. Но Вы упрямо не желаете даже пальцем пошевелить, зато смело пускаетесь в рассуждения про скорость, дифферент и "прорезание волны". На прототипе всё ровненько и гладенько. На модели - то яма, то канава.
  • 0

#43 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 20:49

а понятия шпангоуты, ватерлии и строевая - тоже растяжимые?
Выражение "проанализировать форму ватерлиний" - тоже не достаточно чёткое?
Может, попробуете САМИ сделать то, на что Вам намекают? Тем более, что модель-то есть только у Вас.

<{POST_SNAPBACK}>

Прокомментируете кормовую волну у "адмиралтейца" (на полном ходу ) отчего его корма почти утоплена в ней?
  • 0

#44 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 20:53

ему про Фому, а он про Ерёму!
  • 0

#45 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 20:53

какой дифферент? Какая скорость?
У Вас ватерлинии КРИВЫЕ. Они не просто с перегибом, а с двойным перегибом в носу. И шпангоуты соответственно. Во всяком случае мне так кажется по картинкам. А проверить так ли это на самом деле можете только Вы. Но Вы упрямо не желаете даже пальцем пошевелить, зато смело пускаетесь в рассуждения про скорость,  дифферент и "прорезание волны".
На прототипе всё ровненько и гладенько. На модели - то яма, то канава.

<{POST_SNAPBACK}>

Прикрепленные изображения

  • pr130108copy12.jpg

  • 0

#46 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 января 2008 - 20:53

Голубчик Байкал71. Ничего не имею против дистанционного образования с помощью вопросов и ответов. Но как-то полаконичнее бы надо, делая выводы из советов коллег. Они дело говорят, уверяю Вас.
Предупреждение за флуд.
  • 0

#47 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 20:54

ему про Фому, а он про Ерёму!

<{POST_SNAPBACK}>

Это Вы не слышите вопроса а не я
  • 0

#48 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 20:56

"анализ кривизны" - знаете что такое? Как для поверхности, так и для линии.
  • 0

#49 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 21 января 2008 - 21:03

"анализ кривизны" - знаете что такое? Как для поверхности, так и для линии.

<{POST_SNAPBACK}>

Да слышал (он выше есть ) отражение называется могу еще анализ расстояния сделать
  • 0

#50 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 21 января 2008 - 21:06

слышали - уже хорошо. Теперь есть прекраная возможность это ПОПРОБОВАТЬ. У Вас же компьютер в руках - действуйте. воистину: "Слышал звон, да не занешь где он". Отражение - это отражение. Кривизна - это кривизна, радиус - это радиус. Анализ - это анализ. Ну сделай же анализ кривизны ватерлинии. Посмотри на этот график. ПОДУМАЙ почему он так изгибается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей