Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оффшорные круизеры


Сообщений в теме: 5914

#3776 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 апреля 2017 - 11:13

Чичестер не мог решать за всех только рекомендовать ,разные вещи. Вооружение джонки в силу своей простоты ,имело много недостатков и самое главное крутизна хода. Далеко и надолго на таком вооружении ходят сейчас только попутными курсами или с хорошим двигателем ,то есть ,Моторно-Парусном судне. Это выраждение .

Это не так. Тейлор (кажется) в одно лицо с Англии вокруг Исландии и обратно сходил, без двигателя и попутных курсов, в основном. Книгу читал недавно - МингМинг.


  • 0

#3777 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 02 апреля 2017 - 11:22

Это не так. Тейлор (кажется) в одно лицо с Англии вокруг Исландии и обратно сходил, без двигателя и попутных курсов, в основном. Книгу читал недавно - МингМинг.

Не основной двигатель был но равноправный это весла. Можешь почитать историю. Конечно они в океане не гребли но рабов было много. Так же и у тебя гордись столько денег заплатить за двигатель ... И не пользоваться? )))

#3778 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 апреля 2017 - 11:27

Не основной двигатель был но равноправный это весла. Можешь почитать историю. Конечно они в океане не гребли но рабов было много. Так же и у тебя гордись столько денег заплатить за двигатель ... И не пользоваться? )))

Ты, вообще, о чём? :wacko:

Я - о том, что джонка интересный и не знакомый нам тип вооружения, возможно, более удобный чем латинские паруса наши современные... мне так только страшновато на себе экспериментировать. а если бы с кем-то покататься и посмотреть...


  • 0

#3779 olddog57

olddog57

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 791 сообщений
  • Из:Хайфа - Лиссабон
  • Судно: Fisher 34
  • Название: Sea Otter

Отправлено 02 апреля 2017 - 11:27

... Далеко и надолго на таком вооружении ходят сейчас только попутными курсами или с хорошим двигателем ,то есть ,Моторно-Парусном судне. Это выраждение .

Далеко без попутных ветров сегодня только герои ходят. Нормальные, все знают, всегда идут в обход.


  • 0

#3780 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 02 апреля 2017 - 11:42

Ты, вообще, о чём? :wacko:.

Удивляйся и бойся на себе применить )))

Прикрепленные изображения

  • sprey-003.jpg
  • 01eb7d52fd017467ff272586c33eb8b4.jpg
  • moitessier.jpg
  • No-194.jpg
  • 17457889_130549517477898_3562277984805292319_n.jpg


#3781 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 02 апреля 2017 - 11:45

Чичестер не мог решать за всех только рекомендовать ,разные вещи. Вооружение джонки в силу своей простоты ,имело много недостатков и самое главное крутизна хода. Далеко и надолго на таком вооружении ходят сейчас только попутными курсами или с хорошим двигателем ,то есть ,Моторно-Парусном судне. Это выраждение .

Крис Ларсен на джонке без мотора в этом году безостановочно прошёл из Гватемалы на Кабо Верде. Долго правда - 71 день.
  • 0

#3782 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 апреля 2017 - 11:51

Крис Ларсен на джонке без мотора в этом году безостановочно прошёл из Гватемалы на Кабо Верде. Долго правда - 71 день.

Так это против шерсти, насколько я представляю? Если так - то очень неплохо.


  • 0

#3783 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 02 апреля 2017 - 12:28

Так это против шерсти, насколько я представляю? Если так - то очень неплохо.

Так для того и привёл пример.
  • 0

#3784 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 02 апреля 2017 - 12:41

Чичестер не мог решать за всех только рекомендовать ,разные вещи.

 

Чичестер ничего не решал и не рекомендовал. Он просто вслух завидовал Блонди Хаслеру, который с легкостью управлял своим Джестером, вооруженным джонкой.


  • 0

#3785 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 02 апреля 2017 - 12:51

В слабый ветер ,без волны она пойдёт ,но так ... Я бы не поставил ,это издевательство. Волна ветер ,и тебе резатся... Ладно хоть среди равных !

#3786 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 02 апреля 2017 - 12:54

Так для того и привёл пример.

Чтоб мешает переменить парусное вооружение? Вроде тоже универсально подходит и для эсминца.)))

#3787 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 02 апреля 2017 - 15:41

Чтоб мешает переменить парусное вооружение? Вроде тоже универсально подходит и для эсминца.)))

Мешает убеждение, что это вооружение лучше и намного экономичнее. На фото лодка Криса в Японии, после прохождения Тайфуна. Дошла своим ходом. Любой другой парус после первого порыва превращается в кучу лохмотьев.

Прикрепленные изображения

  • flying Dutchman.jpeg

Сообщение отредактировал Marinaio: 02 апреля 2017 - 15:42

  • 1

#3788 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 02 апреля 2017 - 15:54

Если утверждать хорошее вооружение то стоит добавить какие то минусы для объективности суждения? Наверное я обидел какого то то прошу извинения! )))

Прикрепленные изображения

  • maxresdefault (1).jpg
  • maxresdefault (2).jpg


#3789 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 02 апреля 2017 - 16:02

Мне нравится, что все хвалят, примеры приводят. Но себе, за свои деньги чет не торопятся ставить :))


  • 5

#3790 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 02 апреля 2017 - 16:07

Вот об этом и речь.

Прикрепленные изображения

  • 33c9de010f0f.jpg


#3791 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 02 апреля 2017 - 16:33

Мне нравится, что все хвалят, примеры приводят. Но себе, за свои деньги чет не торопятся ставить :))

Нет не хвалю. И лично мне джонка не нравится чисто эстетически, как и катамараны. Но я же не утверждаю что это отстой. Есть свои обьективные плюсы и минусы. Мне просто не нравится, когда необоснованно хаять что то начинают.
  • 5

#3792 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 02 апреля 2017 - 16:44

Нет не хвалю. И лично мне джонка не нравится чисто эстетически, как и катамараны. Но я же не утверждаю что это отстой. Есть свои обьективные плюсы и минусы. Мне просто не нравится, когда необоснованно хаять что то начинают.

Цитата из сегодня и не надо обвинять в том что не делали. "Чичестер не мог решать за всех только рекомендовать ,разные вещи. Вооружение джонки в силу своей простоты ,имело много недостатков и самое главное крутизна хода. Далеко и надолго на таком вооружении ходят сейчас только попутными курсами или с хорошим двигателем ,то есть ,Моторно-Парусном судне. Это выраждение . "

#3793 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 02 апреля 2017 - 16:50

Цитата из сегодня и не надо обвинять в том что не делали. "Чичестер не мог решать за всех только рекомендовать ,разные вещи. Вооружение джонки в силу своей простоты ,имело много недостатков и самое главное крутизна хода. Далеко и надолго на таком вооружении ходят сейчас только попутными курсами или с хорошим двигателем ,то есть ,Моторно-Парусном судне. Это выраждение . "

????? Честно, не понял.
  • 0

#3794 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 02 апреля 2017 - 16:58

????? Честно, не понял.

Вероятно, написано "под влиянием" 


  • 0

#3795 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 02 апреля 2017 - 17:02

????? Честно, не понял.

Ваше сообщение 3805. Как же можно спорить если кто то прошёл три океана на таком вооружении. Теперь слабые звенья? Так и сами можете догадаться, это мачта в любом случае слабая. Ей управлять нельзя ,хорошо ,под ней идти круто к ветру идти нельзя ,опять ладно. Самое обидное что трубу для мачты нужно искать специальную ,а парус ты чтопай сколько хочешь.

Сообщение отредактировал Ruddi: 02 апреля 2017 - 17:03


#3796 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 апреля 2017 - 17:05

Никаких краспиц, оковок, ликпазов, batten cars, закруток за миллионы просто нет. Стоячего такелажа из нержавеющего троса пологой свивки, бронзовых талрепов,норсеманов нет.

Как же мачта держится без стоячего такелажа - один вопрос, а второй - как можно переделать имеющиеся бермудские лодки, если это вообще возможно?


Сообщение отредактировал Eвгeний: 02 апреля 2017 - 17:05

  • 0

#3797 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 02 апреля 2017 - 17:07

Вероятно, написано "под влиянием"

Ты что нашёл клоуна над кем посмеяться?! Я тебя нематерю только из уважения к твоим сединап но не к уму! Попраси модераторов стереть что ты хотел написать и я забуду...

Прикрепленные изображения

  • Хромая-утка-1.jpg


#3798 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 02 апреля 2017 - 17:31

Ваше сообщение 3805. Как же можно спорить если кто то прошёл три океана на таком вооружении. Теперь слабые звенья? Так и сами можете догадаться, это мачта в любом случае слабая. Ей управлять нельзя ,хорошо ,под ней идти круто к ветру идти нельзя ,опять ладно. Самое обидное что трубу для мачты нужно искать специальную ,а парус ты чтопай сколько хочешь.

Так и сами можете догадаться, это мачта в любом случае слабая

Наверное не в любом случае. Лодка на фото прошла через тайфун и пережила оверкиль. Мачта на месте.

 

 

 Ей управлять нельзя ,хорошо ,под ней идти круто к ветру идти нельзя

Возможно. Но дойти куда угодно на лодке с таким вооружением можно. За последние три года джонка "Кехаар" прошла по маршруту Австралия - Южная Африка - Бразилия - Гренада - Гаити - Венесуэла - Колумбия - Гватемала - Кабо Верде. Наложите маршрут на карту ветров.

 

Самое обидное что трубу для мачты нужно искать специальную 

Изначально мачта на "Кехаар" была из обтёсанного ствола дерева. Через 20 лет Крис её заменил на фонарный столб из Дарвинского порта.

Прикрепленные изображения

  • Kehaar.jpg

  • 1

#3799 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 02 апреля 2017 - 17:31

Как же мачта держится без стоячего такелажа - один вопрос, а второй - как можно переделать имеющиеся бермудские лодки, если это вообще возможно?

 

Мачты там отличаются от бермудского вооружения большим сечением и толщиной стенки. Варианты разные - карбон, клееное дерево, толстостенный алюминий.

Прикрепленные изображения

  • fambrdg.jpg

  • 0

#3800 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 02 апреля 2017 - 17:35

Тема джонок раскрыта тут - http://forum.katera....ки#entry1572071


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей