Перейти к содержимому

Фотография

За что мы не любим друг друга на воде?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 653

#126 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 02 декабря 2009 - 14:05

Или про тех, кто подорвал Невский экспресс...

а это-то каким боком?
  • 0

#127 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 02 декабря 2009 - 14:24

Честно скажу, я к водомоторникам отнушусь очень хорошо. Вот идет каой-нибудь мимо меня, а я даже и ничего и не делаю, ни курса ему не пересекаю, ни на мель его не отесняю, ни на сети не наведу. Я думаю, что каждый может в жизни ошибаться и иметь вместо паруса - бензиновую трещотку за транцем. :D

интересно было бы посмотреть, как бы Вам удалось вытеснить на мель "стрижа", имеющего скорость вдвое большую, мореходность равную и меньшую, чем у большенства яхт осадку, и кэпа, не из новичков, с опытом хождения под парусами, видящего все Ваши возможные ходы..я к ятсменам отношусь со снисхождением :D шучу конечно..каждому своё наверное..и мне не влом дотащить снизу какую нибудь яхту с обвислым парусом в воскресенье вечером
  • 0

#128 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 02 декабря 2009 - 14:28

интересно было бы посмотреть, как бы Вам удалось вытеснить на мель "стрижа", имеющего скорость вдвое большую, мореходность равную и меньшую, чем у большенства яхт осадку, и кэпа, не из новичков, с опытом хождения под парусами, видящего все Ваши возможные ходы..я к ятсменам отношусь со снисхождением :D шучу конечно..каждому своё наверное..и мне не влом дотащить снизу какую нибудь яхту с обвислым парусом в воскресенье вечером

Благодетель :)
  • 0

#129 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 02 декабря 2009 - 14:57

А мне тогда в дурдом подаваться? Я частенько на моторных яхтах хожу :blu:
Не для удовольствия ради, а прожиточного минимума только для :D
Помню как-то в Германии проходил на катере мимо большого "спального" яхтклуба (домики вплотную к воде подходят, практически к крылечку яхта пришвартована). Иду по всем правилам хорошего тона - 10 км/час. А на этой скорости у моего Трофи волна как от авианосца средней руки.... Люди повыскакивали из домиков, руками машут. Я думал что приветствуют :(
Оказалось просят волну убрать... :blink: Куда, спрашивается? :ph34r:
Пришлось "газку" поддать. На глиссирование выскочил и в порт (метров 300 от этого места) швартоваться (на заправку). Они довольные головами закивали :)
А на знаке-то - 10 км/час :P

у нас в нижнем полно таких рулил(могу себе представить, в какое цунами превратилась ваша и без того немаленькая волна, при выходе на глиссирование). бывало идут по каналу "типа малым ходом" на моторных яхтах типа принцесса(и поболее), головами вертят, типа посмотрите чем рулю, посмотрите как ваши лодки ща на берег повыкидывает..делают вид что типа не понимают, "енота врубают" я бы сказал...а чё??...я не чё..., . и очень отчего то обижаются, когда их волной моего "типа малого хода" об причалы прикладывают..прибегают недовольные. Зато потом на самом деле стараются волны не гнать на нашей акватории...и ход оказывается есть такой, что волна никого не достаёт..
А раза история была, родители в теньке прилегли...а детишки у воды в песке ковырялись...и тут отчаливает крупная моторная яхта, проходит мимо своих причалов самым малым, доходит до нашей, добвляет, проходит в переходном режиме, поднимая 2х метровые волны, уходит на фарватер..дальше как в замедленных кадрах: вода от берега отступает, тишина...вдруг огромные валы срывают стоящие на якорях носом к волне "прогрессы", ис грохотом обрушивает на пляж, где ковыряются, не подозревающие об опасности детишки..
По чистой случайности лодки столкнулись на гребне и чуть поменяли траекторию..у детишек -шок...у родителей...что б вы думали?? нет..не испуг..стволы то где??(вернувшиеся с войны ОМОНовцы они были)..короче история закончилась(к счастью) "жестким"разьяснением, что к чему(по возвращении)..никто вроде не умер...а могло быть и иначе..
уважение надо иметь друг к другу на воде(и не только),и знаки тут не при чём.. а то могут и не посмотреть на то, каким аппаратом кто рулит, и сколько и как кто зарабатывает..

Сообщение отредактировал летучий: 02 декабря 2009 - 15:48

  • 0

#130 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 03 декабря 2009 - 11:19

И еще...раз уж зашла тема о том, кто мешает отдыху на воде..Достают любители погонять на гидроциклах. Нет бы отойти подальше от купающихся, от акваторий на которых отдыхают люди...нет, им повыёживаться надо...чтоб все видели, как же пропадать таланту впустую.. Господа, это дешёвые понты, никому не интересные кроме катающихся..это всё равно что скажем..два начинающих неинтересных боксёра устроят поединок в городском сквере вечером...в спортзале публики мало, а им видите ли перед девочками охото попрыгать, с гидроциклами-то же самое...всему своё место.. Видел такую картину: осень, дедуля стоит на казанке на якоре, спининг кидает...подлетает гидрик, начинает круги нарезать , обливая деда ледяной водой...дед оказался не промах..достал берданку да пальнул по воде...камикадзе аж в воду слетел от неожиданности..быстро свалил..чё спрашивается хотел..какой реакции ждал? В нижнем каждое лето гибнут люди от гидроциклов(МЧС почему то не рапространяется об этом). В городских парках умудряются погонять на ОЗЁРАХ, кишащих людьми.. На канале в тот год столкнулись два гидроцикла...лоб в лоб..(минус два камикадзе..именно такая реакция была у окружающих)

Сообщение отредактировал летучий: 03 декабря 2009 - 11:22

  • 0

#131 Трампер

Трампер

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Из:Лужа
  • Судно: бумажный кораблик

Отправлено 03 декабря 2009 - 12:06

а это-то каким боком?

Все эти люди не могут считаться нормальными...
  • 0

#132 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 769 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 03 декабря 2009 - 12:38

В нижнем каждое лето гибнут люди от гидроциклов(МЧС почему то не рапространяется об этом). В городских парках умудряются погонять на ОЗЁРАХ, кишащих людьми.. На канале в тот год столкнулись два гидроцикла...лоб в лоб..(минус два камикадзе..именно такая реакция была у окружающих)

эти му...и еще и яхты таранят :angry:
  • 0

#133 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:20

эти му...и еще и яхты таранят :angry:

Вот и пришли к тому, что не в яхтах и моторниках корень зла, а в вседозволенности тех, кто покупает права, и не уважает окружающих...и в основном это Крупные моторные яхты и гидроциклы
  • 0

#134 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:07

.и в основном это Крупные моторные яхты

От крупных волна просто крупнее.
  • 0

#135 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:28

Вот и пришли к тому, что не в яхтах и моторниках корень зла, а в вседозволенности тех, кто покупает права, и не уважает окружающих...и в основном это Крупные моторные яхты и гидроциклы

В 2007 спининговал судака вне фарватера(стоял на якоре).Мимо зигзагами под грохот музыки и при отсутствии людей на рулевом посту прошел на переходняке громадный катер-из тех,что стОят 1-2 лимона у.е.Слава Богу не попал в мое судно-прошел в неск.метрах.Часа через два этот катер возвращался назад-уже по фарватеру и хозяин по рации(моя р\с как всегда стояла на приеме)пьяным голосом запрашивал у встречного толкача-в какую сторону течет РЕКА-ДАЖЕ в бакенах НЕ РАЗБИРАЮТСЯ.Вот такая встречается водномоторная ПУБЛИКА!

Сообщение отредактировал валенок: 03 декабря 2009 - 22:35

  • 0

#136 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 14 декабря 2009 - 16:57

От крупных волна просто крупнее.

дело не в размере, а в ощущении вседозволенности их владельцев, забывают частенько что по земле ходят
  • 0

#137 Нач

Нач

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Казанка 5м1
  • Название: нет

Отправлено 20 января 2010 - 09:10

Здравствуйте! А было несколько раз и такое: Идёт лодка под Вихрём. По диагонали, то есть с кормы и со стороны какого-нибудь борта догоняет её другая лодка под импортным мотором. Так нет, чтобы пройти у него за кормой, водитель на лодке с иномаркой специально обгоняет и подрезает ту лодку с Вихрём прямо перед носом. У нас мужик один есть на базе, ходит на Прогрессе с Вихрём-30. Его очень сильно достали подобные обгонялкины и он купил ракетницу, как средство противодействия. Шутки шутками конечно, а возьмёт, да и выстрелит.
  • 0

#138 Нач

Нач

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Казанка 5м1
  • Название: нет

Отправлено 20 января 2010 - 09:40

От крупных волна просто крупнее.

От крупных волна крупная. Шёл как-то на Казанке-5 под Сузуки-40 вдоль берега по Каме. Догоняю какие-то волны от кого-то идущего попутным курсом, причём волны необычно большой длины и их много. Посмотрел направо, а вдоль другого берега на приличном расстоянии от меня идёт моторная мегаяхта. Далее река поворачивает и судовой ход меняет своё направление. Мне надо попасть на другой берег и вижу, что наши курсы где-то пересекутся и тут я понял, что дядя прибавил газку и повернул в мою сторону. Я решил быстрей попытаться обогнать его насколько можно дальше и перейти ближе к тому берегу, так как за кормой у него творилось невообразимое. Обогнать его получилось с трудом, пришлось скакать по его попутным волнам. После, когда я причалил к берегу, там уже стояли мои друзья, прошла эта яхта на немаленькой скорости, а чуть позднее волна дошла до нашего берега, все лодки просто выбросило на песок. Устали потом стаскивать. Ну а представляете, сидел бы на воде какой-нибудь рыбак на надувнухе ? Или встретиться с этими волнами вблизи от их источника на обычной дюральке вроде Казанки ? Он бы ещё эту мегаяхту на Андроновский пруд привёз, пруд бы из берегов вышел...
  • 0

#139 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 20 января 2010 - 13:50

Здравствуйте! А было несколько раз и такое: Идёт лодка под Вихрём. По диагонали, то есть с кормы и со стороны какого-нибудь борта догоняет её другая лодка под импортным мотором. Так нет, чтобы пройти у него за кормой, водитель на лодке с иномаркой специально обгоняет и подрезает ту лодку с Вихрём прямо перед носом. У нас мужик один есть на базе, ходит на Прогрессе с Вихрём-30. Его очень сильно достали подобные обгонялкины и он купил ракетницу, как средство противодействия. Шутки шутками конечно, а возьмёт, да и выстрелит.

а нефиг шутить...и почему из ракетницы?...достал дробовик, да бахнул над глупой головой...куда весь фарс сразу девается..(лучше чем втихаря на кого то по детски обижаться, и покупать смешные штуковины). "иномарочник" весло даже с перепугу потерял..было и такое...козлов надо учить..

Сообщение отредактировал летучий: 20 января 2010 - 13:57

  • 0

#140 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 20 января 2010 - 14:12

Не гнать волну.

А как быть в таком случае... Догоняешь плав средство под каким то "ветерком" В лодке два маленьких ребёнка, и верхняя часть кормы в 15см. над водой. Снижаешь скорость, и понимаешь что любая волна от тебя зальёт их. выходишь в итоге на их скорость... любое увеличение скорости их зальёт... Коллега скорости не снижает и не останавливается?
Или выходишь на фарватер, а вдоль свала сначала резинки на несколько миль, а потом пожелезней да попластиковей под маторчиками до горизонта...? Как проявить уважение?)))
  • 0

#141 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 769 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 20 января 2010 - 14:21

и верхняя часть кормы в 15см. над ..............
Как проявить уважение?)))


Зависит от ситуации. Матюгальник на катере есть? :innocent:
  • 0

#142 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 20 января 2010 - 14:22

Как проявить уважение?)))


Зачем? :blink: Это либо есть, либо нет. :(
  • 0

#143 Трампер

Трампер

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Из:Лужа
  • Судно: бумажный кораблик

Отправлено 20 января 2010 - 14:35

Вот и в столице подполковник милиции "поучил" водителя снегоуборочника из ПМ. Теперь водитель будет знать, кто по дорогам ездит... Доболтались вы "до ручки", судоводители-мучители... "ракетницы-дробовики-ПЗРК..."
  • 0

#144 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 20 января 2010 - 15:50

Вот и в столице подполковник милиции "поучил" водителя снегоуборочника из ПМ. Теперь водитель будет знать, кто по дорогам ездит... Доболтались вы "до ручки", судоводители-мучители... "ракетницы-дробовики-ПЗРК..."

может просто с Вами не бывало подобного. А может "Вы выше этого". Всю жизнь на реке и бывал в очень разных ситуациях. Бывало и нападение в чистом виде(в жестокие 90-е). Закон не нарушал, и не от кого не прятался. И считаю: если Вас ударили по правой щеке...то хорошенько отделайте этого левшу". Конечно это не для пацифистов политика..
Чё там было В ГОРОДЕ С МЕНТОМ И ВОДИТЕЛЕМ СНЕГОУБОРОЧНИКА, не знаю...да не в тему это..а вот на реке, когда до ближайшего населённого пункта(кроме деревень) больше 100 км, а у вас на борту женщины и дети..дикий запад..можете конечно попытаться связаться с властями, часа через 3 может хто и приедет...но ситуация бывает: здесь и сейчас..
Вам к примеру не поступало предложений, типа:"дай лодку, пацанам прокатиться...девка твоя едет с нами"...и шесть уголовных рож очень не хорошо вас окружают...
Так что кто из нас болтун, уважаемый, это очень большой вопрос..

Сообщение отредактировал летучий: 20 января 2010 - 15:58

  • 0

#145 Трампер

Трампер

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Из:Лужа
  • Судно: бумажный кораблик

Отправлено 20 января 2010 - 16:07

может просто с Вами не бывало подобного. А может "Вы выше этого". Всю жизнь на реке и бывал в очень разных ситуациях. Бывало и нападение в чистом виде(в жестокие 90-е). Закон не нарушал, и не от кого не прятался. И считаю: если Вас ударили по правой щеке...то хорошенько отделайте этого левшу". Конечно это не для пацифистов политика..
Чё там было В ГОРОДЕ С МЕНТОМ И ВОДИТЕЛЕМ СНЕГОУБОРОЧНИКА, не знаю...да не в тему это..а вот на реке, когда до ближайшего населённого пункта(кроме деревень) больше 100 км, а у вас на борту женщины и дети..дикий запад..можете конечно попытаться связаться с властями, часа через 3 может хто и приедет...но ситуация бывает: здесь и сейчас..
Вам к примеру не поступало предложений, типа:"дай лодку, пацанам прокатиться...девка твоя едет с нами"...и шесть уголовных рож очень не хорошо вас окружают...
Так что кто из нас болтун, уважаемый, это очень большой вопрос..

Глубокоуважаемый Коллега! Наверное, Вы живёте в Американии или в Неметчине. Я живу в России и знаю наш Уголовно-процессуальный Кодекс. В нём есть статья, предусматривающая уголовную ответственность за "превышение допустимых пределом обороны..." Для того, чтобы Вас (не дай Бог!) признали невиновным - нужно чтобы в Вас стреляли не менее 20 раз, резали ножом в присутствии 34 "незаинтерсованных лиц". В противном случае: "Вы лишили жизни честных-юных-наивных мальчиков! Сами произвели следствие, вынесли приговор и привели его в исполнение..." И выучите "Владимирский централ". Это - суровая действительность в нашей стране и не надо фантазировать: "пулемёты-огнемёты-АК47..."
  • 0

#146 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 20 января 2010 - 16:15

Глубокоуважаемый Коллега! Наверное, Вы живёте в Американии или в Неметчине. Я живу в России и знаю наш Уголовно-процессуальный Кодекс. В нём есть статья, предусматривающая уголовную ответственность за "превышение допустимых пределом обороны..." Для того, чтобы Вас (не дай Бог!) признали невиновным - нужно чтобы в Вас стреляли не менее 20 раз, резали ножом в присутствии 34 "незаинтерсованных лиц". В противном случае: "Вы лишили жизни честных-юных-наивных мальчиков! Сами произвели следствие, вынесли приговор и привели его в исполнение..." И выучите "Владимирский централ". Это - суровая действительность в нашей стране и не надо фантазировать: "пулемёты-огнемёты-АК47..."

это всё я знаю не хуже Вас. И лично мне, лучше отсидеть, чем Ваши любимые женщины(не дай бог) будут изнасилованы...и дальше по теме...на Ваших же глазах.. А Вы будете абсолютно беспомощны. Да и хто сказал, что обязательно дойдёт до стрельбы по людям, если конечно Вы не производите впечатление очень испуганного, не готового к действиям человека, очкарика с дрожащими руками. К которому можно подойти и попробовать отобрать оружие. Они скорее всего уедут, и поищут жертву полегче..Вот тогда уже и НАДО ЗВОНИТЬ ВЛАСТЯМ, авось и поймают упырей, раньше чем они чего нибудь натворят.
Мир грёз, это скорее к Вам..
И вообще: Кэп ДОЛЖЕН ДУМАТЬ о БЕЗОПАСНОСТИ СВОИХ ПАССАЖИРОВ в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ...уж потом о собственной заднице

Сообщение отредактировал летучий: 20 января 2010 - 16:27

  • 0

#147 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 20 января 2010 - 16:25

Мужики! Ведь счас в друг друга палить начнете. Давайте без сослагательного наклонения... если бы да кабы. Сволочи есть и на воде и на берегу. Это отдельная история. Речь то о том как мирно сосуществовать на воде. В этом смысле всегда очень здорово уходить за границу. Сразу чувствуется разница. С любой лодки обязательно рукой помашут, если близко, то и хорошего дня пожелают. Моторки пракстически всегда сбавляют скорость. В Швеции правда яхты вообще правил не соблюдают... правый, левый борт.. Расходятся как Бог на душу положит. Но тем не менее расходятся и никто ни в кого не палит из бердана. :) Давайте просто быть взаимно вежливыми, уступать места бабушкам с детьми и беременным инвалидам на голову..
  • 0

#148 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 20 января 2010 - 16:33

Мужики! Ведь счас в друг друга палить начнете. Давайте без сослагательного наклонения... если бы да кабы. Сволочи есть и на воде и на берегу. Это отдельная история. Речь то о том как мирно сосуществовать на воде. В этом смысле всегда очень здорово уходить за границу. Сразу чувствуется разница. С любой лодки обязательно рукой помашут, если близко, то и хорошего дня пожелают. Моторки пракстически всегда сбавляют скорость. В Швеции правда яхты вообще правил не соблюдают... правый, левый борт.. Расходятся как Бог на душу положит. Но тем не менее расходятся и никто ни в кого не палит из бердана. :) Давайте просто быть взаимно вежливыми, уступать места бабушкам с детьми и беременным инвалидам на голову..

я чё...я не чё :innocent: От темы Мы конечно ушли, и...так..поговорили не о чём(имена, времена и прочие совпадения, считать случайными совпадениями :D )
Просто обсудили: действия Кэпа в экстримальной ситуации...и мнения разделились(только и всего)..один бережёт пассажиров(не так уж и важно по сути кого...они доверились Вам). Другой избегает "неприятностей с законом"...пусть уж каждый для себя сам решает, с каким типом Кэпов ему комфортнее на воде..

Сообщение отредактировал летучий: 20 января 2010 - 16:34

  • 0

#149 Нач

Нач

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Казанка 5м1
  • Название: нет

Отправлено 20 января 2010 - 16:36

Мужики! Ведь счас в друг друга палить начнете. Давайте без сослагательного наклонения... если бы да кабы. Сволочи есть и на воде и на берегу. Это отдельная история. Речь то о том как мирно сосуществовать на воде. В этом смысле всегда очень здорово уходить за границу. Сразу чувствуется разница. С любой лодки обязательно рукой помашут, если близко, то и хорошего дня пожелают. Моторки пракстически всегда сбавляют скорость. В Швеции правда яхты вообще правил не соблюдают... правый, левый борт.. Расходятся как Бог на душу положит. Но тем не менее расходятся и никто ни в кого не палит из бердана. :) Давайте просто быть взаимно вежливыми, уступать места бабушкам с детьми и беременным инвалидам на голову..

Ну, коллеги, я и не предлагал ни в кого палить. Речь-то ведь о другом совсем. Я лично за того мужика, который в бешенстве от того, что его обгоняют и подрезают лодочники на более мощных моторах. Что, если купил мощный мотор, то всё позволено что-ли ? Непорядок это ! А если напали, или наехали отморозки во время отдыха на берегу, то Летучий прав ! Там не будешь уже думать: законно, или нет даёшь отпор.
  • 0

#150 летучий

летучий

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 752 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: Костромич 1606
  • Название: Беззаветный

Отправлено 20 января 2010 - 17:13

Ну, коллеги, я и не предлагал ни в кого палить. Речь-то ведь о другом совсем. Я лично за того мужика, который в бешенстве от того, что его обгоняют и подрезают лодочники на более мощных моторах. Что, если купил мощный мотор, то всё позволено что-ли ? Непорядок это !

Тут на самом деле:либо действовать как они(грубо и вероломно), либо не взывать к справедливости...ну и конечно самое лучшее-объехать, вычислив отморозков из далека..
Как грубо сам действовал:(был юн и горяч...да и вариантов немного бывало...не усмотел отморозков). Перегоняли с другом его мотолодку казанка 2м с 2мя "тридцатками"(у меня тогда была однотипная посудина).Предъистория: свою я пригнал к месту отдыха...поставил палатку, все дела..друг приехал на "ракете"...говорит: не могу справится...всё ломается..сил нет, показывает вкровь изодранные о "ручник...стартёр" руки.. Садимся на "ракету"(с техникой этой давно на ты). День проковырялся с его рухлядью..отчаливаем..то один двигун глохнет, то другой..на холостых всё ожило..а проверить на ходу времени не оставалось(друг поставил вместо подкачивающих груш, топл.пасосы от москвича...не вовремя как выяснилось эксперимент). вобщем сидит, качает вручную, я рулю...ощущения: как уходящий с поля боя подбитый торпедный катер.. Вижу впереди фарватер подходит вплотную к берегу...сзади трёхпалубный..Почуял: дай ка пережду.. Рулю к берегу...лодка несётся как торпеда под теплоход(лопнул штуртрос). Друг ладно не потерялся: ногами развернул моторы, мы зашли в бухту. Друг скис: говорит...видишь сам...засада какая то..Поехали в город...на "ракете" как нибудь уедешь к своим завтра...Не того типа помощника говорю позвал..Полазил я по рядом стоящему брошенному буксиру..обзавёлся "аварийным оборудованием", натянули повый штуртрос..
Идём дальше: я рулю, друг всё качает(иначе моторы глохнут). Проходим одно колено реки, второе...друг смотрю воссиял..(едем с победой как никак)за поворотом реки уже НАШИ!!!ПОБЕДА!!...вдруг вижу с левого берега отчаливает казанка 5м4 с 75кобылами на транце(тогда иномарки только появлялись), ему ж надо как то "себя проявить"(уродов этих раньше издалека сёк...молва ходила, а тут прозевал). Короче несётся он курсом: нам в скулу дистанция метров 200(кабельтов для любителей моря). Вот не раньше не позже ему понадобилось ехать...и не каким то другим курсом, а именно наперерез нам. И "разойтись" не выйдет...либо я подставляю ему борт(надеясь что он пройдёт за кормой, мерзко поухмылявшись,) либо резко сбавить ход..а горячие другановы тридцатки можно потом до посинения заводить, если заглохнут.
Быстро прикинул..и решил: "у меня есть план иначе :D " беру курс этой лоханке в урез транца, он понял, что не то сотворил то...что его его же граблями, да вдоль хрепта..да уж поздно(теперь всё в моих руках: снести его грёбаную иномарку ему с транца, либо просто пройти за кормой) вот он заёрзал...до последнего не дав ему понять своих намерений. Через неделю смотрю несётся "нашей протокой"(где мы отдыхаем) а друг как раз отчаливает(в магазин)...этот хрен увидел ЗНАКОМУЮ лодку...и резко переложив руль, ушёл фарватером(запомнил то лодку, не рулевого), не стал испытывать судьбу..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей