Перейти к содержимому

Фотография

Замена прав на управление маломерным судном


Сообщений в теме: 93

#76 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 13 декабря 2019 - 23:36

начните с прокуратуры. это быстрее.


  • 0

#77 Серега Зеленый

Серега Зеленый

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Зеленодольск
  • Судно: самодел
  • Название: ОСА

Отправлено 13 декабря 2019 - 23:43

Как это делается, не подскажите?
  • 0

#78 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 13 декабря 2019 - 23:47

подается заявление. в котором вы излагаете по возможности кратко и очень точно факты по которым вы считаете что ваши права были нарушены. никаких эмоций, только точные факты и правильные формулировки. эмоции оставьте себе.

я этим занимался давно и не в россии, там есть всякие тонкости. посоветуйтесь с опытным юристом которому вы доверяете


Сообщение отредактировал Kizilkum: 13 декабря 2019 - 23:47

  • 0

#79 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 13 декабря 2019 - 23:55

Я же Вам написал, обжалуйте в вышестоящем органе ГИМС.
Прокуратура.., суд...
Тут коллега /kizilkum/ правильно написал : вохр.
К сожалению, суд у нас часто решает дела по формальным признакам, то есть точно так, как подошёл к делу ГИМС.
Поэтому разумнее попытаться решить дело в ГИМСе.
Если не получится- тогда да, прямая дорога в суд.
  • 0

#80 Серега Зеленый

Серега Зеленый

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Зеленодольск
  • Судно: самодел
  • Название: ОСА

Отправлено 14 декабря 2019 - 00:09

Спасибо за советы, буду думать.
  • 0

#81 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 926 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 14 декабря 2019 - 00:48

начните с прокуратуры. это быстрее.

Но, скорее всего, бесполезнее. Выше коллега уже указал, что ГИМС принял своё решение как раз таки опасаясь прокуратуры.
Прокуратура вероятнее накажет ГИМС за излишнюю деятельность, чем за бездеятельность.


  • 0

#82 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 14 декабря 2019 - 01:18

даже если вы не могли получить права в силу возраста.

уже давно истек срок давности этого нарушения.

так что боритесь. возможно придется идти в суд

но ваш единственный шанс, срок давности.

А о каком нарушении, срок давности которого истёк, идёт речь?

В данном случае дело будет рассматриваться в рамках КАС и коллега будет административным истцом. В таком процессе срок давности применяется к требованиям. А требования будут исходить от него.


  • 1

#83 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 14 декабря 2019 - 12:21

В 1991 году я прохожу учебу с успешно сдаю экзамены, о чем свидетельствуют записи в личной карте судоводителя и экзаменационной листе. На основании этого ГИМС выдает мне удостоверение на право управления маломерных судном.

в 1994 году, я являюсь опять в ГИМС для продления срока действия удостоверения.

В 1997 году происходит тоже самое.

Но в 2019 году система дала сбой.

 

 

Непонятно, что за продления в 1994 и в 1997 годах.

До 21 века удостоверения на право управления маломерных судов (и автомобилей) были бессрочные.


  • 0

#84 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 14 декабря 2019 - 12:29

не все - и я продлял несколько раз в 80х-90х, пока не получил бессрочные. когда меняли старые права на новые, объявили ( около 2008 года), что старые непригодны, а кто в срок не сменит, то будет пересдавать экзамены, кстати, при продлении формально сдавался экзамен, реально - пара несложных вопросов и бутылка коньяка. при переходе на новые автомобильные права отловили моего знакомого с покупными правами - отделался сдачей экзаменов.


  • 0

#85 Серега Зеленый

Серега Зеленый

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Зеленодольск
  • Судно: самодел
  • Название: ОСА

Отправлено 14 декабря 2019 - 19:28

В то время права действовали три года, и надо было их продлить, ставилась в них запись до какого года действительны, печать и роспись инспектора.
  • 0

#86 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 14 декабря 2019 - 21:12

В то время права действовали три года, и надо было их продлить, ставилась в них запись до какого года действительны, печать и роспись инспектора.

Не всегда. Что то на Вас ГИМС "зуб" имел.

Права на управление маломерным судном (1).jpg


  • 0

#87 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 18 декабря 2019 - 00:02

А не проще ли просто сдать экзамены?

Там же вроде обучения не требуется, да даже если требуется - на руках же бумаги о том что обучение проходил, вопрос только в дате сдачи экзамена. Ну и сдать сейчас - вопрос должен закрыться.

 

 

ЗЫ в любом случае, качать права надо осторожно, вежливо и не злить. пока что, я так понял, к вам относились без особых претензий, просто "извини мужик, тогда у нас могут быть проблемы, а мы не хотим этого. потому не можем". А ругаться - оч осторожно, пока что может и без этого обойдется. "почему я должен" - такой подход только мешать будет.


Сообщение отредактировал Kirilius83: 18 декабря 2019 - 00:06

  • 0

#88 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 декабря 2019 - 01:21

А не проще ли просто сдать экзамены?

Там же вроде обучения не требуется, да даже если требуется - на руках же бумаги о том что обучение проходил, вопрос только в дате сдачи экзамена. Ну и сдать сейчас - вопрос должен закрыться.

 

 

ЗЫ в любом случае, качать права надо осторожно, вежливо и не злить. пока что, я так понял, к вам относились без особых претензий, просто "извини мужик, тогда у нас могут быть проблемы, а мы не хотим этого. потому не можем". А ругаться - оч осторожно, пока что может и без этого обойдется. "почему я должен" - такой подход только мешать будет.

 

Ну, тут дело такое. Сдать-то  всегда успеется, но не факт, что это нужно. Я летом тоже удостоверение менял по сроку. Были все районы плавания, все категории, площадь парусов "более 60". Написал заявление на замену, просил "всё-всё-всё кроме судов особой конструкции", в местном отделении наложили резолюцию, что так и надо, отправили в республиканскую контору на оформление. Присылают удостоверение, нет района "ВП", разрешённые типы "гидроцикл" и "парусно-моторное", площадь парусов "не более 80". Я очень удивился, спрашиваю, почему так? Отвечают, мол так в Республике решили. Спросил там по телефону. Отвечают -- ну а как ещё? Мы же ВВП поставили, а ВП, это же часть ВВП. Опять же, поставили "парусно-моторное", значит отдельно парусное и отдельно моторное это уже само собой. Ну и, понятное дело, 80 это же больше, чем 60!

Ну ладно, отправил запрос в МЧС, в Москву. Прислали ответ, что я кругом прав. Приехал с ответом в Республику, пришёл к главному. Он читал-читал, удивлялся. Да, говорит, всё правильно. Не знаю, почему так вышло. Сейчас спрошу у девушек, которые оформляют. Девушки отвечают, что программа так устроена, что при указании парусного, моторного и парусно-моторного два первых типа самоисчезают. И так же при одновременном указании ВП и ВВП. А с площадью они просто лоханулись. В общем, поставили они мне площадь без ограничений (а, правда я им копию логбука делал, по наличию пройденных миль, но это уже сам предложил, чтоб им спокойней было), а по поводу типов судов и ВП сказал, что в Карелии и так проблем не будет, а если вдруг в других регионах возникнет, то вот мой телефон, пусть тамошние ГИМСовцы звонят. А при следующем переоформлении уже внесём всё как положено, если программу исправят. А на днях сказали, что в связи с этой ситуацией в МЧС думают о внесении изменений в Административный регламент. Каких конкретно, непонятно. По сути, проблема же не в регламенте, а в компьютерной программе.


  • 0

#89 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 18 декабря 2019 - 01:38

Я менял в августе. Были все моторные добавлял парусную категорию. ВП вошло в ВВП, Морское прогулочное судно свыше 55квт вошло в моторное судно. И добавилось парусно-моторное
Гимс СПбIMAG2845_Original.jpg
  • 0

#90 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 18 декабря 2019 - 03:02

А вы на парус учились ?
  • 0

#91 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 18 декабря 2019 - 14:13

На парус я учился давно,но для ГИМС это не имеет никакого значения.

В ГИМС допускается сдача экстерном.

В моем случае нужно было только сдать теорию парусную и практику.


  • 0

#92 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 18 декабря 2019 - 23:15

Так а корочки учебы на парус у вас есть ? Или вы по своему желанию и согласию гимса слали экзамен?
  • 0

#93 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 19 декабря 2019 - 00:00

Так а корочки учебы на парус у вас есть ? Или вы по своему желанию и согласию гимса слали экзамен?

С чего Вы взяли какие то "корочки учебы на парус"? Приходите в ГИМС, сдавайте теорию на парусно-моторное судно, а затем практический экзамен на парусном судне. Получайте удостоверение на право управления парусно-моторным судном.


  • 1

#94 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 19 декабря 2019 - 02:03

Так а корочки учебы на парус у вас есть ? Или вы по своему желанию и согласию гимса слали экзамен?

Я не понимаю ваш вопрос
Без экзаменов корочки в гимс не дают. А для сдачи экзаменов в гимс никакие корочки не нужны.
Я сдавал экзамены в гимс на все категории и теорию и практику. Но так как в 2019 году у меня все моторные категории и все районы были уже открыты то для парусных мне нужно было досдать только билеты из раздела парусно-моторное судно и практику.

А корочки у меня есть и ВФПС и IYT и ICC на 24 метра sail+ powerboat. Только в РФ это все фантики.

Сообщение отредактировал Tracker: 19 декабря 2019 - 02:04

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей