Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Швертбот


Сообщений в теме: 436

#426 Absolver

Absolver

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: швертбот
  • Название: Amiga

Отправлено 24 апреля 2016 - 21:24

По поводу погрузки на крышу в одичночку, очень понравилась система, показанная в данных видео:

 

Это моя погрузочная система :) Была сделана как временная, из дерева, с целью проверить работоспособность идеи. Несмотря на это проработала в «хвост и в гриву» два сезона и сейчас жива. Но в настоящий момент дошли руки сделать все нормально, из алюминия, на продольных рейлингах. Думаю, после майских смогу показать. Что касается перевозки лодки на крыше – мое хозяйство тянет не менее 70кг (лодка + погрузочная система). Приходится возить и по буеракам, но с осторожностью, динамические нагрузки там серьезные. Т.е. все надо делать плавно и не торопясь. Далеко с этим багажом я бы не поехал однозначно, слишком медленно, утомительно, но для доставки к ближним водоемам очень удобно, я заеду на любой берег.

 Что касается вашего ТЗ, pramen, то Вам все правильно сказали - три человека, парус, походы и картоп – несовместимые требования. У меня лодка три метра и вес чуть за полтос – тут или покатушки вдвоем или поход в одиночку, но зато даже с неким комфортом :) :


Сообщение отредактировал Absolver: 24 апреля 2016 - 21:57

  • 0

#427 ж.с

ж.с

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Из:Пенза
  • Судно: ,пико-крейсер
  • Название: Selena

Отправлено 24 апреля 2016 - 22:01

Если прицеп негде ставить ,то лодку где хранить?.В Питере "Меву" за 25000р. продают.Только подозрительно-объявление от 1апреля.А так-самое то!.Разборная и парусная.

 

 

 

Продавец:Alexander KultsepМестонахождение:C.-ПетербургТелефон:

+79217875137

Email:akultsep@gmail.com


  • 0

#428 ж.с

ж.с

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Из:Пенза
  • Судно: ,пико-крейсер
  • Название: Selena

Отправлено 24 апреля 2016 - 22:15

А кстати,у вас там в Витебске коллега занимается лодками.Здесь часто бывает .Обратитесь-может чем поможет [font="verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(252,252,252);"] [/font]http://vk.com/id32931553#/club29709755


    [*] 
    [/list]  
  • 0

#429 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 24 апреля 2016 - 23:07

Продавец:Alexander KultsepМестонахождение:C.-ПетербургТелефон:

+79217875137

Email:akultsep@gmail.com

Это - известный и надежный человек


  • 0

#430 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 24 апреля 2016 - 23:36

ББК - Беломоро Балтийский Канал. Обычно его проходят следуя на Беломорье или обратно. А по моему он самодостаточен как туристический объект.


Сообщение отредактировал rn6lek: 24 апреля 2016 - 23:36

  • 0

#431 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 24 апреля 2016 - 23:42

Можно конечно и картопом заморочиться, с целью перевозки на багажнике, только тесный он будет, пипец, мне в трепанге одному впритык, да и ходок будет слабенький по кислякам, не перспективное направление, понимание этого придет в первый же сезон. Вот такой вариант более интересный для дневных покатух, и на багажник такое всяко легше грузить, и по ходам веселая штучка, ни в какое сравнение с картопом : http://forum.katera....n-parusnyi-45m/

Сообщение отредактировал asket_: 24 апреля 2016 - 23:43

  • 0

#432 pramen

pramen

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Minsk

Отправлено 25 апреля 2016 - 00:22

 Что касается вашего ТЗ, pramen, то Вам все правильно сказали - три человека, парус, походы и картоп – несовместимые требования. У меня лодка три метра и вес чуть за полтос – тут или покатушки вдвоем или поход в одиночку, но зато даже с неким комфортом :) :

Ага, поэтому и изменил "хотелки" до 2-х человек на борту.

 

Если прицеп негде ставить ,то лодку где хранить?

На всё-про-всё есть один гараж 6х4 с низким потолком. В котором стеллажи, стоит мотоцикл и иногда надо загонять машину для замены масла и других мелочей.

Лодку планирую вешать на стену к потолку, вырезав часть стеллажей. Либо придётся приобрести ещё один гараж (ох боже мой)... Но когда это произойдёт, хотелось бы вызреть до состояния, когда таких вопросов, как я вам задаю, не возникает.

Поэтому пока какой-нибудь лайт-вариант. Первая посудина. С другом на выходные поплавать с палаточкой. С отцом порыбачить. Почувствовать ветер руками. Ну вы меня поняли.

 

В Питере "Меву" за 25000р. продают.

Посмотрел на Меву - я уже и на это согласен. Вот только не пойму откуда там 75кг? Вроде каркас и шкурка а масса приличная.

Но Вы знаете, одно меня смущает - ремонтопригодность. Если с композитом и фанерой просто - стекохолст и эпоксидка да силикон, то с брезентом я не умею. Да и всякие проколы о кусты (вдруг).

 

Но опять же, говорю, из опыту почти ничего. Только однажды участие в переходе вокруг острова Майорка в Средиземном море на плавающем диване Beneteau Cyclades 43.4

 

Есть ещё надувная рыбацкая лодка у отца. Если совсем будет плохо, можно заморочиться и к ней шверцы приделать, мачту, руль, да кусок тента вместо паруса. Но тут получится что получится... Может даже и не стОит связываться.

 

Можно конечно и картопом заморочиться, с целью перевозки на багажнике, только тесный он будет, пипец, мне в трепанге одному впритык, да и ходок будет слабенький по кислякам, не перспективное направление, понимание этого придет в первый же сезон. Вот такой вариант более интересный для дневных покатух, и на багажник такое всяко легше грузить, и по ходам веселая штучка, ни в какое сравнение с картопом : http://forum.katera....n-parusnyi-45m/

Ну что ж, теперь надо садиться за штудирование новой для меня главы - катамараны и тримараны.

 

Спасибо!

Ушёл в себя на недельку :)

 

P.S.: а "Трепанг" по-душе. Посмотрел как их строят - очень понравился корпус.


Сообщение отредактировал pramen: 25 апреля 2016 - 01:11

  • 0

#433 pramen

pramen

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Minsk

Отправлено 25 апреля 2016 - 02:46

asket_ как по мне такой тримаран сложно построить... может посоветуете чего готового?
  • 0

#434 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:47

asket_ как по мне такой тримаран сложно построить... может посоветуете чего готового?

Даже если что-то и выскакивает из такого импортного, цены занебесные на такие игрушки, кроме как только самому что-то лепить, других мыслей нет, или надуваст.
  • 0

#435 ж.с

ж.с

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Из:Пенза
  • Судно: ,пико-крейсер
  • Название: Selena

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:22

"""" На всё-про-всё есть один гараж 6х4 с низким потолком. В котором стеллажи, стоит мотоцикл и иногда надо загонять машину для замены масла и других мелочей.

Лодку планирую вешать на стену к потолку, вырезав часть стеллажей. Либо придётся приобрести ещё один гараж (ох боже мой)... Но когда это произойдёт, хотелось бы вызреть до состояния, когда таких вопросов, как я вам задаю, не возникает.""""

 
У меня аналогично.Один гараж и в нем поселилась "Selena".Стоит на прицепе. Картопчик на гвоздике висит. Давно не снимал. И так же стелажи и верстак и прочее.А машина живет на улице перед домом. Тоже подумываю о втором гараже. Можно подешевле на окраинах города подыскать.
Кстати, на "Фордаке" была интересная тема как из надувной лодки парусный "крейсер" с рубкой делают.И это не единичный случай. Вообщем нет предела фантазиям увлеченному человеку,нужно просто решиться.
Да! И насчет "Мевы"-вполне серьезный вариант. Раньше на них чудеса творили. Есть конторы,которые для них шкуры делают.
Вы еще на "Фордаке" побродите.Много интересного. Может путь "надутых "выберете.
 

Сообщение отредактировал ж.с: 25 апреля 2016 - 11:44

  • 0

#436 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 15 февраля 2021 - 03:51

дело давнее

перевозка на крыше авто за 800 км.

 

https://vk.com/video5101516_456239033

 

было дело так хранилась

PC160060.JPG

PC160062.JPG


Сообщение отредактировал Harry: 15 февраля 2021 - 04:02

  • 0

#437 Аламир

Аламир

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • Из:Южный городок
  • Судно: пикокруизер швертбот
  • Название: AMAGA 480

Отправлено 17 февраля 2021 - 08:26

Красивая лодочка. С удовольствием прочитал ваше путешествие на ней.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей