Перейти к содержимому

Фотография

Непутёвый.


Сообщений в теме: 2999

#2926 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 23 октября 2013 - 10:37

"питон", в данном контексте, - имя нарицательное :) Неужели ты мог подумать, что мне жаба разрешит фирменный питон купить?

 

Потому и удивился  :D

 

У тебя упорный тоже в редукторе?


  • 0

#2927 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 23 октября 2013 - 10:56

Потому и удивился  :D

 

У тебя упорный тоже в редукторе?

Ага.


  • 0

#2928 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 23 октября 2013 - 21:49

Вот потому и не понятно зачем сейчас иметься с дубом(и так цейтнот),эстетику можно на потом отодвинуть.Сейчас есть в наличии упорный подшипник с другим валом?Почему бы сразу не поменять?На воде данная конструкция может вызвать приступ импотенции к рукоблудству.У бати моего простая кавитация к такому результату привела.А тут-вибрация....

Так с дубом уже закончено,мне только день понадобился,все зашлифовано и покрыто льняной олифой.Зато как смотрится.Дуб был задуман как апликация,его не много но посмотрите потом какой эффект.Цейтнот не беда,я баловался раньше шахматишками,цейтнот это адреналин,концентрация,ну и конечно иногда ошибки.Время еще есть,земля еще теплая,снег а темболее лед может быть только недель через шесть.А обшить надо кровь с носу,ибо без изоляции и зашивки в рубке как в бочке,сами понимаете акустика с ума сведет.Вал есть,винта нет,все будет менятся на будущий год.Сегодня промерил часами несоосность,у эл.муфты 1,5мм на валу,там где был подшипник  0,5мм.До хрена если не выразиться более ,но будем запускать.


  • 0

#2929 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 23 октября 2013 - 21:52

кстати,ксенос вайт,спасибо за чистку,в принципе не надо было,у вас и так лодка неперевернутая,а вы тут еще подметаете))))время драгоценное расходуете))


  • 0

#2930 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 23 октября 2013 - 22:00

кстати,ксенос вайт,спасибо за чистку,в принципе не надо было,у вас и так лодка неперевернутая,а вы тут еще подметаете))))время драгоценное расходуете))

 

Сварщика нет  :cry: Всего на один день надо...


  • 0

#2931 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 26 октября 2013 - 22:52

Движется.Но медленно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_8617.JPG
  • IMG_8619.JPG
  • IMG_8621.JPG
  • IMG_8624.JPG
  • IMG_8625.JPG
  • IMG_8629.JPG
  • IMG_8618.JPG

  • 4

#2932 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 26 октября 2013 - 22:55

Ни фига себе медленно! Зер гуд! Вроде так звучит? :coffee:


  • 0

#2933 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 26 октября 2013 - 23:10

Нормально))осталось поставить выхлоп,воздушный фильтр.И регулировку оборотов двигателя.Меня шпиль смущает,который я часами измерил или это для эластичной муфты решаемая проблема,все-таки полтора миллиметра.Отделка в принципе лихо идет. Теперь я опять уверен что меня чутье не подвело,березовую фанеру покров белой краской,потолок тоже.Ниже дуба тоже покрашу,надо подумать в какой цвет,потемнее что-нибудь .Будет не плохо.Был сегодня на выставке,совсем коряво с моторами,все они крутят 3000-3600 оборотов,одна надежда на td power.На на Балтийца у меня мотор есть,а тут,посмотрим как поведут себя мною пред принятые меры по звукоизоляции.Двигатель хоть и в коробке,но у него с низу достаточно объема воздуха,летом будет видно какая температура будет достигаться у двс.
  • 1

#2934 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 27 октября 2013 - 18:31

Ну что сказать,на след выходные спускаемся!!!выхлоп работает на ура,мотор отмолотил около часу,вибрация и звукоизоляция уменьшилась более чем на половину,на полном ходу есть конечно для женщин дискомфорт,на самом малом крейсерском мотор работает очень тихо,вибраций также почти не ощущается.Я доволен,все остальное можно подъюстировать.К тому же рубка еще не вся за изолирована.Эти выходные было тепло,но сегодня подул ветер,посмотрим что он принесет.
  • 1

#2935 Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Trawler-type vessel

Отправлено 27 октября 2013 - 19:46

Дим Поздравляю!

Но какого черта ватерлиния кривая?


  • 0

#2936 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 27 октября 2013 - 20:21

Нет ну тебе не угодить!то ему Балтиец угловатый,то ватерлиния кривая))))торопился я !ну есть маненько,я не обрастайку немного выше ватерлинии поднял,когда скотч лепил не заметил,надо было тебя пригласить чтоб ты поглядел.)))погоди,я еще не спустился,настроено много,развесовка изменилась как сядет - я только чую,но меня редко оно,чутье подводит.Блин!а имя то надо еще и порт приписки!!!


Сообщение отредактировал варяжский гость: 27 октября 2013 - 22:00

  • 0

#2937 Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Trawler-type vessel

Отправлено 27 октября 2013 - 20:24

Нет ну тебе не угодить!то ему Балтиец угловатый,то ватерлиния кривая))))торопился я !ну есть маненько,я не обрастайку немного выше ватерлинии поднял,когда скотч лепил не заметил,надо было тебя пригласить чтоб ты поглядел.)))погоди,я еще не спустился,настроено много,разве совка изменилась как сядет - я толко чую,но меня редко оно подводит.Блин!а имя то надо еще и порт приписки!!!

 

 

Та я давно жду когда ты меня пригласишь. :shuffle:  :D


  • 0

#2938 Varonis

Varonis

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Latvia
  • Судно: catamaran

Отправлено 28 октября 2013 - 13:00

Оченъ красивыи и уютныи кораблик! Спосибо за фото-отчет! С таким хотъ пол года кататся по морем. Какои прогрес с спалними местами в носовои каюте? Может угол/наклон стеклов рубки мог быт болъше? Зачем вобшче етот угол делается - против дождя, или штоб несветитъ в слонце?


  • 0

#2939 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 октября 2013 - 14:29

Ну что сказать,на след выходные спускаемся!!!выхлоп работает на ура,мотор отмолотил около часу,вибрация и звукоизоляция уменьшилась более чем на половину,на полном ходу есть конечно для женщин дискомфорт,на самом малом крейсерском мотор работает очень тихо,вибраций также почти не ощущается.Я доволен,все остальное можно подъюстировать.К тому же рубка еще не вся за изолирована.Эти выходные было тепло,но сегодня подул ветер,посмотрим что он принесет.

Дима.Молодец.поздравляю с отличной работой. :happybirth:

Сними кино про спуск и испытание.Очень интересно посмотреть.


  • 0

#2940 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 28 октября 2013 - 18:33

Может угол/наклон стеклов рубки мог быт болъше? Зачем вобшче етот угол делается - против дождя, или штоб несветитъ в слонце?

Шоб лучше видеть матросню на палубе траулера.... :)


  • 0

#2941 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 28 октября 2013 - 22:15

Оченъ красивыи и уютныи кораблик! Спосибо за фото-отчет! С таким хотъ пол года кататся по морем. Какои прогрес с спалними местами в носовои каюте? Может угол/наклон стеклов рубки мог быт болъше? Зачем вобшче етот угол делается - против дождя, или штоб несветитъ в слонце?

Благодарю,поглядим что тут у нас получилось,сейчас сильно задувает,надеюсь погодка не подкачает и на день спуска можно будет опробовать судно в плохую погоду.до этого была задумка сделать на баке(в носу)небольшую коморку,не знаю захочу ли я теперь это,летом можно накинуть и тент,и бросить матрасы.вот что буду ставить так это мачту,нет не для паруса,а для флагов,освещения,чтоб сети вытягивать))))за наклон не могу сказать точно,я еще такие лодки не эксплуатировал,будет видно.но архитектура региональных образцов именно такая.ну то что не слепит и дождь не так досаждает - это мы знаем со слов каждого диванного капитана.)))

Дима.Молодец.поздравляю с отличной работой. :happybirth: Сними кино про спуск и испытание.Очень интересно посмотреть.

Дима,пока еще рано,но все равно спасибо.Этот раз все в сжатые сроки произошло.надеюсь все выйдет как задумал.Видео не обещаю,но фото будут.

Сообщение отредактировал варяжский гость: 28 октября 2013 - 22:16

  • 0

#2942 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 02 ноября 2013 - 22:32

Сожалею,кина не будет.Дожди размочили почву,не получил разрешения выйти трактором в поле.Луг якобы попорчу и трава расти не будет.Идиотизм.Все готово,зашился все установил.Может получиться,что только по заморозкам спущусь.Расстроился...На пол гектара десять лошадей,вот они за каждую травинку и трясутся.Придурки чего скажешь,эта десятка растопчет этот луг за два дня в такой дождь,а ты жди,а то трава на след.год не вырастет.А на хрен !
  • 0

#2943 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 02 ноября 2013 - 22:40

Сожалею,кина не будет.Дожди размочили почву,не получил разрешения выйти трактором в поле.Луг якобы попорчу и трава расти не будет.Идиотизм.Все готово,зашился все установил.Может получиться,что только по заморозкам спущусь.Расстроился...На пол гектара десять лошадей,вот они за каждую травинку и трясутся.Придурки чего скажешь,эта десятка растопчет этот луг за два дня в такой дождь,а ты жди,а то трава на след.год не вырастет.А на хрен !

 

Да - и в Германии, и в России - есть свои косяки - с одной стороны разные для этих стран, но с другой - очень похожие и почти одинаковые - мешающие нармальным людям жить нормально... :achtung:

- haben sie der guten tags :coffee:

 

p.s. - Да, идиотизм неистребим - если за него берутся чиновники!!!


Сообщение отредактировал VikingLiner: 02 ноября 2013 - 22:42

  • 0

#2944 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 01 декабря 2013 - 20:51

Все еще не спустился,жду морозов.Но дело движется.Отопление сделано,90% внутренней обшивки установлено.Имя дал лодке.

:happybirth:

Прикрепленные изображения

  • DSCI0541.JPG
  • DSCI0543.JPG
  • DSCI0545.JPG
  • DSCI0546.JPG
  • DSCI0547.JPG
  • DSCI0548.JPG
  • DSCI0550.JPG

  • 13

#2945 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 01 декабря 2013 - 20:54

Я бы поостерегся с названием... Теракт на Дубро́вке, также упоминаемый как «Норд-Ост» — теракт на Дубровке в Москве, длившийся с 23 по 26 октября 2002 года, в ходе которого группа вооружённых боевиков во главе с Мовсаром Бараевым захватила и удерживала заложников из числа зрителей мюзикла «Норд-Ост» в здании Дома культуры ОАО «Московский подшипник» («1 ГПЗ»)[1], расположенном по адресу: Москва, улица Мельникова, 7. http://ru.wikipedia....???_??_????????
  • 1

#2946 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 01 декабря 2013 - 21:18

В жизни бывает много совпадений,катер назван по направленю,курс.Курс у него - NO ,там где он был в эксплуатации.


  • 2

#2947 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 01 декабря 2013 - 21:43

Печка на два киловатта.Думаю не замерзну.На диз. топливе,хорошая печка с автобусика снял,почти как новая.В рубке стало очень уютно,надо бы кресло рулевого туда и пару одеял да подушек мягких и можно хорошо покататься в морозный ясный день по окресностям.Есть эхолот  и даже навигация,но ставить пока не буду.Хочется наконец походить опробовать мотор.Хотя он уже наработал несколько часов,под нагрузкой не должно много измениться.С другой стороны чем больше стоим тем больше делается,настроился на след выходные,Бог даст спустимся,нет так будем ждать,до Нового Года хоть как будем на воде!


  • 4

#2948 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 01 декабря 2013 - 21:45

На сегодня плюсы кончились. Потом поставлю, не забыть бы...
  • 0

#2949 razumovv

razumovv

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: Каютный катер АМГ
  • Название: SAPSAN-730

Отправлено 05 февраля 2014 - 09:48

Я на свой катер  http://forum.katera....-katera-iz-amg/ печку ставлю 4кв., то же дизельную "Планар". Однако покататься пока не получиться, На Волге лед стоит, если только на прицепе покатать взад вперед по набережной. А на воду так хочется:(.


  • 0

#2950 варяжский гость

варяжский гость

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 874 сообщений
  • Из:Hamburg

Отправлено 05 мая 2014 - 22:30

Ходим потихоньку.Скорость порядка 10-12км ч.на полном.

Прикрепленные изображения

  • DSCI0802.JPG
  • DSCI0792.JPG

Сообщение отредактировал варяжский гость: 05 мая 2014 - 22:32

  • 7



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей